Вопросы на засыпку

Рассуждения на различные темы
Ответить
9_npoTuB
Пользователь
Сообщения: 17
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 02:49
Репутация: 0

Вопросы на засыпку

Сообщение 9_npoTuB »

1. Где можно ознакомиться (а лучше воочию увидеть) эксперименты (опыты) по взаимодействию постоянных (и не очень :D) магнитов в открытом космосе? И если их нет, то по какой причине?
2. "+" и "-" или север и юг магнитов понятия весьма относительные. В чём заключается основное отличие этих "полюсов" между собой, что даёт начало проявлению магнитного (электромагнитного?) поля? (желательно в привычном цифровом виде)
P.S. По мере появления новых вопросов, буду их добавлять, а пока и двух хватит.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Вопросы на засыпку

Сообщение Климов Павел »

Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
9_npoTuB
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 02:49
Репутация: 0

Re: Вопросы на засыпку

Сообщение 9_npoTuB »

Климов Павел писал(а):Тут например

Первый умник подлетел. У тебя явная путаница с невесомостью и открытым космосом...
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Вопросы на засыпку

Сообщение Климов Павел »

9_npoTuB писал(а):
Климов Павел писал(а):Тут например

Первый умник подлетел. У тебя явная путаница с невесомостью и открытым космосом...

Тогда так
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
9_npoTuB
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 02:49
Репутация: 0

Re: Вопросы на засыпку

Сообщение 9_npoTuB »

Полгода прошло, пока меня здесь не было, а толку ноль от всех этих форумных тем. Что лишь подтверждает моё видение происходящего вокруг, а именно:
1) у подавляющего большинства людей совсем туго с логикой (даже у адептов Катющика)
2) также туго у людей в определении (выявлении) причинно-следственных связей между объектами, явлениями, событиями, протекающими в реальности
3) что никто (из людей по крайне мере) толком ничего не знает, ведь надежда у меня была, что возможно на этом форуме прояснится ситуация с бытием, но как оказалось - это не более, чем обычный сральник людишек с амбициями, а не тягой к познаниям существующего
4) даже сам Катющик, как это говорится, начал за здравие, а кончил за упокой. Т.е. мысли, идеи вроде есть, а вот где их толковое применение в реальности? - его нет и видимо не предвидится. Так что мне дадут все ваши стихи, поэмы, прозы, если толку от их (не)применения абсолютный 0 (ноль, нуль)
Пункты можно и далее продолжать, но с какой целью?, ведь критика почти всегда высвобождает эго человека...
Пишу этот пост с последней каплей надежды специально для Виктора Катющика, потому как не будет ответа - значит мне здесь не место, а вы сритесь и занимайтесь демагогией со словоблудием и дальше, ведь многим это по приколу и они отписываются лишь бы в очередной раз удовлетворить потребности своего никчёмного эго, потому и сообщений у большинства "знатоков" ( в т.ч. и адептов Катющика) более, чем необходимо, а уж про смысловые нагрузки этих сообщений и говорить нечего, потому как 99% из них пустышки, всё равно, что разговоры о погоде...
Так вот мой вопрос:
9_npoTuB писал(а):1. Где можно ознакомиться (а лучше воочию увидеть) эксперименты (опыты) по взаимодействию постоянных (и не очень :D) магнитов в открытом космосе? И если их нет, то по какой причине?
2. "+" и "-" или север и юг магнитов понятия весьма относительные. В чём заключается основное отличие этих "полюсов" между собой, что даёт начало проявлению магнитного (электромагнитного?) поля? (желательно в привычном цифровом виде)
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Вопросы на засыпку

Сообщение Веремеев Демьян »

9_npoTuB писал(а):...

Всё, пробочку выдавило, удачно всё прошло?
1. Воочию увидеть "эксперименты (опыты) по взаимодействию постоянных (и не очень :D) магнитов в открытом космосе" можно в открытом космосе. Как только попадёте туда, сразу начинайте ставить эксперименты (или заставляйте это делать других) и становитесь очевидцем результата.
2. Ссылку давали ранее.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Вопросы на засыпку

Сообщение Aleksandr G »

9_npoTuB писал(а):P.S. По мере появления новых вопросов, буду их добавлять, а пока и двух хватит.

пожалуйста не надо!
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
-=Скептик=-
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:09
Репутация: 4

Re: Вопросы на засыпку

Сообщение -=Скептик=- »

9_npoTuB писал(а):1. Где можно ознакомиться (а лучше воочию увидеть) эксперименты (опыты) по взаимодействию постоянных (и не очень :D) магнитов в открытом космосе? И если их нет, то по какой причине?
2. "+" и "-" или север и юг магнитов понятия весьма относительные. В чём заключается основное отличие этих "полюсов" между собой, что даёт начало проявлению магнитного (электромагнитного?) поля? (желательно в привычном цифровом виде)
P.S. По мере появления новых вопросов, буду их добавлять, а пока и двух хватит.


1. Не встречал но есть косвенные эксперименты с другой механикой которая однозначно указывает что взаимодействие такое же самое и ничем не отлично от земных условий. Есть эксперименты с холодной пылевой плазмой где видно влияние среды на появление упорядоченных причудливых структур.

2.Вообще-то говоря север и юг на магните это направление кручения тока по замкнутым ограниченным в своих пространственных ячейках контурам в веществе постоянного магнита или виткам катушки в электромагните по отношению к направлению к или от объекта к которому устремлено поле выходящее из одного полюса магнита и входящее в другой полюс магнита. Началом появления магнитного поля является наличие электрического поля - а именно сцепления заряженных частиц с 'эфиром' через электрическое поле. И разницу в кинетической энергии ,а можно предположить и гипотетически обозначить как "лучистое" вещество внутри, и как поле около заряженных частиц которое придает электричекому полю и его носителям свойства - добавки от которого к электрическому полю принято называть полем магнитным. Разницу в этом направленном лучистом веществе между полем заряженных частиц. Все это в комплексе дает магнитное поле, сложное комплексное явление носители которого как и электрического поля до сих пор не изучены и как мне известно до сих пор не предложено законченных работ по этому вопросу.

Если что-то непонятно задавайте наводящие вопросы ,я ведь пока что не имею законченной терминологии по своим представлениям и не знаю как передать их вам в письменной форме так что бы было однозначно понятно о чем я пишу. Так что задавайте вопросы если интересно и дождитесь ответа прежде чем делать выводы о недоразумении.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и 25 гостей