Базовое Гравитационное Поле

Рассуждения на различные темы
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а): :lol: :lol: Ничо не знает...ваще ничо. :lol:

[highlight=yellow]Из чего мозг состоит?[/highlight] (из квадр, из кирпичиков мироздания, вселенских флюидов, из неведомого хрю, из эмерджентности...)

Из всего перечисленного и, кстати, еще и из утопий Рыбникова. Кто запретит мозгу думать, хоть и неправильно? Ты, кстати, уверен, что правильно понимаешь слово эмерджентность? Хорошо уже то, что ты его запомнил. Осталась ерунда - понять его смысл.
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Бульбаш писал(а):
liman05 писал(а):
Бульбаш писал(а):Ваша фраза : Притяжения быть не может,это доказано, а это означает, что работает иная доктрина.

Иная, это отталкивание, которое приталкивание...Я о притяжении не говорил.

Как может работать иная- отталкивание- приталкивание, если оно сложнее притяжения? У вас притяжения по факту нет.

:lol: Сложнее, не означает, что невозможнее.На самом деле, притяжение значительно сложнее объяснить, чем приталкивание. Притяжение вообще невозможно объяснить правильно и до конца, и вы это прекрасно понимаете...
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

po-andrey писал(а):В этой портянке сложно уловить суть. Если я правильно понял, то вы отвергаете второй закон Ньютона о связи силы и ускорения?

Сложно? А вы меньше времени уделяйте эмоциональным окрасам, а больше напрягайте мыслительную мышцу и все наладится. Текст-то простой, если думать...
Что такое второй закон? Это зависимость ускорения от силы на массу.Я именно об этом и писал.Есть сила одного процесса и он как-то протекает, с какой-то скоростью. Есть иная сила,иного процесса, которая действует на этот наш рассматриваемый процесс изменяя его в сторону увеличения скорости за какой-то промежуток времени, получая ускоренный или иной процесс. Где я здесь отверг ЗН?
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение po-andrey »

liman05 писал(а):Сложно? А вы меньше времени уделяйте эмоциональным окрасам, а больше напрягайте мыслительную мышцу и все наладится. Текст-то простой, если думать...
Что такое второй закон? Это зависимость ускорения от силы на массу.Я именно об этом и писал.Есть сила одного процесса и он как-то протекает, с какой-то скоростью. Есть иная сила,иного процесса, которая действует на этот наш рассматриваемый процесс изменяя его в сторону увеличения скорости за какой-то промежуток времени, получая ускоренный или иной процесс. Где я здесь отверг ЗН?

Поставлю вопрос иначе. Вы с этим согласны? g = G*M/r2
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Подсумируем, Вы утверждаете: "масса зависит от квадр, кирпичиков мироздания, вселенских флюидов, неведомого хрю, эмерджентности".
Не иметь одно значание...., головушка у Вас кружится.

В головушке, можно иметь не то что НЕ ОДНО, а хрен знает сколько значений, тысячи гантелей летающих над электрозарядами бабушкиних телевизоров и головушка при этом кружится не станет.Головушка кружиться начинает от чей-то неуемной тупости и желания влезть в форточку, куда не звали и не спрашивали....
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

po-andrey писал(а): Вы с этим согласны? g = G*M/r2

Там где есть G, я свое согласие поставить не могу.
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение po-andrey »

liman05 писал(а):Там где есть G, я свое согласие поставить не могу.

Нельзя одновременно соглашаться со вторым законом Ньютона и быть против его прямого следствия. Вы либо трусы оденьте либо крестик снимите.
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение РВТ »

liman05 писал(а):
РВТ писал(а):А вот теперь - стоп! Ускорение свободного падения g так же, как и гравитационная сила F, имеет обратную квадратичную зависимость: g = G*M/r[sup]2[/sup]. Следовательно, если ускорение свободного падения тела в любой точке у поверхности Земли g, постоянно во времени, то это значит, что со всех сторон на Землю от КУО действуют равные по модулю силы. Причём эти силы не должны зависеть от положения Земли в пространстве (по отношению к Солнцу и к КУО).

Каким образом вы обнаружили связь между обратноквадратичной зависимостью и временем?

Вы меня упрекали в том, что я не читаю Ваши сообщения больше пяти слов. Но, похоже на то, что это Вы читаете по 5 слов из моего сообщения. Поскольку я как раз писал о том, что ускорение свободного падения тела в любой точке у поверхности Земли g, постоянно во времени, то есть не зависит от времени! А Вы по-привычке, не дочитав до конца абзац, принялись долго и нудно развивать целую теорию на пустом месте. Или Вы действительно не понимаете значение слов "постоянно во времени"?
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

po-andrey писал(а):
liman05 писал(а):Там где есть G, я свое согласие поставить не могу.

Нельзя одновременно соглашаться со вторым законом Ньютона и быть против его прямого следствия. Вы либо трусы оденьте либо крестик снимите.

Не знаю, зачем вам понадобились мои трусы,или что-либо в трусах, но во втором законе Ньютона G не присутствует.Напомню, что F=m*a. Не надо товарищу Ньютонову шить чужие дела, которые припаяли уже после.....Почитайте Математические начала натуральной философии. Уверяю вас, отношение к Ньютону изменится.
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

РВТ писал(а): Вы меня упрекали в том, что я не читаю Ваши сообщения больше пяти слов. Но, похоже на то, что это Вы читаете по 5 слов из моего сообщения. Поскольку я как раз писал о том, что ускорение свободного падения тела в любой точке у поверхности Земли g, постоянно во времени, то есть не зависит от времени! А Вы по-привычке, не дочитав до конца абзац, принялись долго и нудно развивать целую теорию на пустом месте. Или Вы действительно не понимаете значение слов "постоянно во времени"?

Напрасно вы так рвете сэрцэ.... Именно потому, что время у каждого несвязанного процесса течет своим чередом, я и стал вам указывать на различность протекающих в ускорении процессов. dv по dt, суть не универсальная аббревиатура и постоянное значение. Время вариативно. Не есть константа.
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Бульбаш »

liman05 писал(а):
Бульбаш писал(а):
liman05 писал(а):Иная, это отталкивание, которое приталкивание...Я о притяжении не говорил.

Как может работать иная- отталкивание- приталкивание, если оно сложнее притяжения? У вас притяжения по факту нет.

:lol: Сложнее, не означает, что невозможнее.На самом деле, притяжение значительно сложнее объяснить, чем приталкивание. Притяжение вообще невозможно объяснить правильно и до конца, и вы это прекрасно понимаете...

Конечно я понимаю, что толкать понятнее, чем притягивать, да ведь и вы не можете не понимать, что мыслить как Данила одними
ощущениями время давным давно прошло. Два обьекта взаимодействия куда проще удержать в сознании, нежеле три, а если припомнить Логранжев формализм и его минимизацию действия, то сомнения ваши в отношении превосходства теории притяжения над теорией приталкивания- отталкивания просто обязаны рассеятся.
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Бульбаш писал(а):Конечно я понимаю, что толкать понятнее, чем притягивать, да ведь и вы не можете не понимать, что мыслить как Данила одними
ощущениями время давным давно прошло. Два обьекта взаимодействия куда проще удержать в сознании, нежеле три, а если припомнить Логранжев формализм и его минимизацию действия, то сомнения ваши в отношении превосходства теории притяжения над теорией приталкивания- отталкивания просто обязаны рассеятся.

Чота, я вас совсем не пойму....При чем тут тов.Лагранж? Теория притяжения и приталкивания, которую описал Катющик, это одно и тоже, дейтствующие по одной формуле, только знак один убрали...только в случае с Катющиком, добавляются новые физические сущности, которые в формуле представлены в виде силы.И все. Чего вы хотите?
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение po-andrey »

liman05 писал(а):Не знаю, зачем вам понадобились мои трусы,или что-либо в трусах, но во втором законе Ньютона G не присутствует.Напомню, что F=m*a.

Замечательно, вам напомнить чему равно F и что такое a или сами вспомните? После вспоминания подстановку в формулу в состоянии будете сделать или вам помочь?
Почитайте Математические начала натуральной философии. Уверяю вас, отношение к Ньютону изменится.

Я в отличие от вас читал.
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение РВТ »

Asusrom писал(а):
РВТ писал(а): И кто придал Земле первичный толчок: кто запустил этот вечный механизм?

Вы с какой целью интересуетесь? Хотите узнать как он это сделал? В принципе по версии отталкивания никаких посторонних вмешательств для образования солнечных систем не требуется.

Задаю эти вопросы с целью направить мысли форумчан в правильном направлении. Что касается теории отталкивания, то она не верна! Я думаю, что привёл всем исчерпывающее доказательство. Или Вы с ним не согласны?
Asusrom писал(а):
РВТ писал(а):Ни И. Ньютон, ни В. Катющик так и не дали убедительного ответа.

А откуда они должны взять вам эти ответы?

Действительно, откуда? Во времена И. Ньютона не было всей той информации об опытах и наблюдениях из смежных областей физики. Поэтому его теория тяготения не лишена белых пятен. Когда Ньютон чего-то не знал наверняка, он говорил: "Знать - не знаю, а гипотез знать не желаю".
А "научная констатация" В. Катющика сплошь усеяна белыми пятнами. Её даже теорией назвать нельзя! Поскольку, в действительности, это всего лишь совокупность разрозненных гипотез, сваленных в одну кучу. В этом псевдонаучном труде ничто не из чего не вытекает - есть суждения, но нет правильных умозаключений.
В основном он пользуется методом аналогий, не подозревая, что существует индукция, дедукция и трансдукция. Как правило, учёные пользуются методом индукции (способ суждения от частного к общему).
Существуют ещё 4 правила Ньютона, метод непротиворечивости теории самой себе и другие методы умозаключений, о которых Виктор понятия не имеет.
В отличие от времён И. Ньютона, в настоящее время собран достаточно большой массив полезной информации, благодаря которой, а также идеям И. Кеплера, М. Фарадея, Э. Резерфорда, можно всё же ответить на те самые вопосы, которые Вас так смутили, по причине восприятия их, как безнадёжных.
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение РВТ »

liman05 писал(а):Напрасно вы так рвете сэрцэ.... Именно потому, что время у каждого несвязанного процесса течет своим чередом, я и стал вам указывать на различность протекающих в ускорении процессов. dv по dt, суть не универсальная аббревиатура и постоянное значение. Время вариативно. Не есть константа.

Если Вы имеете ввиду, что в течение миллионов лет величина g немного изменит своё значение, то такой ответ как бы ни к чему...
Если Вы с ускорением свободного падения и со временем разобраться не можете, то что тогда говорить о гравитационных силах и реальной картине мира?..
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

po-andrey писал(а):
liman05 писал(а):Не знаю, зачем вам понадобились мои трусы,или что-либо в трусах, но во втором законе Ньютона G не присутствует.Напомню, что F=m*a.

Замечательно, вам напомнить чему равно F и что такое a или сами вспомните? После вспоминания подстановку в формулу в состоянии будете сделать или вам помочь?
Не..., Лучше расскажите, что такое масса. m-? Для начала.
Почитайте Математические начала натуральной философии. Уверяю вас, отношение к Ньютону изменится.

Я в отличие от вас читал.[/quote]
Тогда вспоминайте стр.160 и скажите мне, что такое G и откуда оно взялось?
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение po-andrey »

liman05 писал(а):Не..., Лучше расскажите, что такое масса. m-? Для начала.

Началось. Виляние и уход от ответа. Я с вами в эту игру играть не намерен, засчитываю вам слив. По факту g=GM/r^2 является следствием второго закона Ньютона.
Тогда вспоминайте стр.160 и скажите мне, что такое G и откуда оно взялось?

G это не более чем масштабный коэф-т. Если вы к тому, что буквы G нет у Ньютона, то это ваша претензия относится к устаревшему оформлению, а не к сути.
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

РВТ писал(а):Если Вы имеете ввиду, что в течение миллионов лет величина g немного изменит своё значение, то такой ответ как бы ни к чему...
Если Вы с ускорением свободного падения и со временем разобраться не можете, то что тогда говорить о гравитационных силах и реальной картине мира?..

Разберитесь вначале, чем отличается вес тела от массы тела.Каков физический смысл массы тела?
Ускорение свободного падения g на Земле не зависит от веса падающих тел.Это вам известно?А раз так, то нельзя было вводить прямо пропорциональную зависимость силы притяжения от весов всех гравизависимых объектов, потому что это противоречит реальности.

Вот, кабы, оставить вес Земли, а от весов падающих тел избавиться!? Но это не возможно! По смыслу они должны быть равноправны, должны взаимно притягиваться.Жопа....Вот тут и появилось ускорение свободного падения.
Если вы стоите на весах, куда вы ускоряетесь?
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение po-andrey »

liman05 писал(а):Разберитесь вначале, чем отличается вес тела от массы тела.Каков физический смысл массы тела?
Ускорение свободного падения g на Земле не зависит от веса падающих тел.Это вам известно?А раз так, то нельзя было вводить прямо пропорциональную зависимость силы притяжения от весов всех гравизависимых объектов, потому что это противоречит реальности.

Смешались в кучу кони, люди ...
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение РВТ »

liman05 писал(а):Тогда вспоминайте стр.160 и скажите мне, что такое G и откуда оно взялось?

Вы бы хоть издание назвали! Это под редакцией Л.С. Полака за 1989 год? Если - да, то там VII отдел, а G нет!
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

po-andrey писал(а):
liman05 писал(а):Не..., Лучше расскажите, что такое масса. m-? Для начала.

Началось. Виляние и уход от ответа. Я с вами в эту игру играть не намерен, засчитываю вам слив. По факту g=GM/r^2 является следствием второго закона Ньютона.
Засчитывайте и считайте все что вам заблагорассудится. Я вам не мальчик тут концами меряться....Отвечу еще раз. вам, раз вопросы одинаковы.
Ускорение свободного падения g на Земле не зависит от веса падающих тел.Это вам известно?А раз так, то нельзя было вводить прямо пропорциональную зависимость силы притяжения от весов всех гравизависимых объектов, потому что это противоречит реальности.

Вот, кабы, оставить вес Земли, а от весов падающих тел избавиться!? Но это не возможно! По смыслу они должны быть равноправны, должны взаимно притягиваться.Жопа....Вот тут и появилось ускорение свободного падения.
Если вы стоите на весах, куда вы ускоряетесь?



po-andrey писал(а):
G это не более чем масштабный коэф-т. Если вы к тому, что буквы G нет у Ньютона, то это ваша претензия относится к устаревшему оформлению, а не к сути.
Не врите.Это подгоночный коэффициент и вы прекрасно это знаете.
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

po-andrey писал(а):
liman05 писал(а):Разберитесь вначале, чем отличается вес тела от массы тела.Каков физический смысл массы тела?
Ускорение свободного падения g на Земле не зависит от веса падающих тел.Это вам известно?А раз так, то нельзя было вводить прямо пропорциональную зависимость силы притяжения от весов всех гравизависимых объектов, потому что это противоречит реальности.

Смешались в кучу кони, люди ...

Вот это и есть слив, когда нет аргументов, но сопли по тарелке....
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение po-andrey »

liman05 писал(а):Не врите.Это подгоночный коэффициент и вы прекрасно это знаете.

Я не мракобес в отличие от вас, зачем мне врать? По факту это масштабный коэф-т при должном выборе системы единицы он может быть равен единицы. А вы по своему мракобесию можете считать как хотите, я вас переубеждать не собираюсь, горбатого, как говорится, только могила исправит.
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

РВТ писал(а):
liman05 писал(а):Тогда вспоминайте стр.160 и скажите мне, что такое G и откуда оно взялось?

Вы бы хоть издание назвали! Это под редакцией Л.С. Полака за 1989 год? Если - да, то там VII отдел, а G нет!

G нет ни в каком прижизненном издании.Это уже потом пацаны приварили. Подгоняли....
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение po-andrey »

liman05 писал(а):Вот это и есть слив, когда нет аргументов, но сопли по тарелке....

Я кажется в соседнем топике писал свои расценки на репититорство. Я не собираюсь бесплатно учить вас физике начиная с 7го класса школы. А судя по вашим портянкам учить вас надо начинать с самых азов.
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение po-andrey »

liman05 писал(а):G нет ни в каком прижизненном издании.Это уже потом пацаны приварили. Подгоняли....

У вас память короткая. Вместо коэф-тов Ньютон употреблял слово "пропорционально", это вопрос оформления, который не влияет на суть.
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

po-andrey писал(а):
liman05 писал(а):Не врите.Это подгоночный коэффициент и вы прекрасно это знаете.

Я не мракобес в отличие от вас, зачем мне врать? По факту это масштабный коэф-т при должном выборе системы единицы он может быть равен единицы. А вы по своему мракобесию можете считать как хотите, я вас переубеждать не собираюсь, горбатого, как говорится, только могила исправит.

Ну и вали лесом. Че ты тут дрыгаешься? Намерен, не намерен...Как девочка в кокошнике.
Почему в других формулах не ставится никогда переводной коэффициент из системы в систему? Потому, что нарушается смысл. Подгонка вещь сурьезная...но это надо понимать, а в вашем случае, это вещь нереальная..
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

po-andrey писал(а):
liman05 писал(а):Вот это и есть слив, когда нет аргументов, но сопли по тарелке....

Я кажется в соседнем топике писал свои расценки на репититорство. Я не собираюсь бесплатно учить вас физике начиная с 7го класса школы. А судя по вашим портянкам учить вас надо начинать с самых азов.

Господи, дай разума рабу твоему. Нахрен ты сдался со своими знаниями? Сам вперся с вопросом и теперь взлягивает.....Чудно....
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение po-andrey »

liman05 писал(а):Ну и вали лесом. Че ты тут дрыгаешься? Намерен, не намерен...Как девочка в кокошнике.
Почему в других формулах не ставится никогда переводной коэффициент из системы в систему? Потому, что нарушается смысл. Подгонка вещь сурьезная...но это надо понимать, а в вашем случае, это вещь нереальная..

Примеры таких "других" формул будут или как всегда?
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение РВТ »

liman05 писал(а):
РВТ писал(а):Если Вы имеете ввиду, что в течение миллионов лет величина g немного изменит своё значение, то такой ответ как бы ни к чему...
Если Вы с ускорением свободного падения и со временем разобраться не можете, то что тогда говорить о гравитационных силах и реальной картине мира?..

Разберитесь вначале, чем отличается вес тела от массы тела.Каков физический смысл массы тела?
Ускорение свободного падения g на Земле не зависит от веса падающих тел.Это вам известно?А раз так, то нельзя было вводить прямо пропорциональную зависимость силы притяжения от весов всех гравизависимых объектов, потому что это противоречит реальности.

Вот, кабы, оставить вес Земли, а от весов падающих тел избавиться!? Но это не возможно! По смыслу они должны быть равноправны, должны взаимно притягиваться.Жопа....Вот тут и появилось ускорение свободного падения.
Если вы стоите на весах, куда вы ускоряетесь?

К чему эта Ваша вся болтовня? Если Вы не в состоянии понять, что теория отталкивания Катющика, - это бред сивой кобылы, то это только Ваша проблема. Я пытался Вам в этом помочь, но похоже, что Вам это и не надо... Похоже, что Вас, как религиозного фанатика, в этой псевдонаучной секте всё устраивает...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей