Базовое Гравитационное Поле

Рассуждения на различные темы
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Деление на ноль и умножение на ноль, это неопределенность.

Temp писал(а):8 палочек разделить на ...


Вы, бредите, в математике нет деления, ни на какое число. Умножения "НА" - также нет.

Соотношение нулей равно единице, соотношение любого числа и нуля - безконечность.
Число множить 0 раз равно единице (это новая единица счёта).

Так, что в науке всё определено, Вас, жёстко с ноги отыимели в мозг, натянули, нагрели, кинули, обули.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: контузия, как движитель лженауки.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Temp »

Соотношение - это немного другое.
Это означает отношение одного показателя к другому. То есть во сколько раз один показатель больше или меньше относительно другого показателя.
Например, у нас телевизор со сторонами 100см и 100см. Тогда отношение сторон будет 1:1.
Если одна сторона 100см, а другая 50см, то соотношение будет 2:1.
Понимаете что означают слова отношение, относительно?
Если телевизор имеет стороны 0см и 0см, то это означает, что телевизор вообще отсутствует. Что с чем отношать при отсутствии предмета счёта?
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение po-andrey »

liman05 писал(а): умножение на ноль, это неопределенность.

Всё еще хуже чем я думал.
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Математика - наука .........о сексуальных [highlight=yellow]отношениях[/highlight] ............по Рыбникову .
типа- а соотносись оно.... синим пламенем :lol:
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

po-andrey писал(а):
liman05 писал(а): умножение на ноль, это неопределенность.

Всё еще хуже чем я думал.

Ну, так если так думать, то будет только хуже...непременно
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а): контузия, как движитель лженауки.

Согласен. осталось только выяснить, кто контужен...

Немного не так....Осталось выяснить, кто толкает лженауку. Если человек отрицает даже деление, умножение и возведение в степень, я уж не говорю про дифференцирование....Это не просто лженаукающий, но еще и не совсем психически здоровый человек.
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Дифференциирование (вычитание) это действие обратное интегрированию (суммированию), записанное иным способом, сосредоточьтесь..., если это ещё возможно.
Деления в математике НЕТ.

Я же говорю....клиника!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

Relictum zooid писал(а):
Daniel писал(а):АРГУМЕНТИРУЙТЕ
Смотреть на Рыбникова и обсуждать его творчество можно вечно :) Сильный мужик, сильный..

От этого сильного мужика евроуголовщиной повеяло. Пытется всех нас под новые налоги подставить.
Я офицально заявляю, что не буду платить налог на имущество за владение коровьим стадом без коров. И не буду платить налог на роскошь за владение вторым коровьим стадом без коров. Пускай Рыбников сам и платит за всех.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а):Платить Вас никто не заставляет, если количество коров в стаде 0. то и налог будет нулевым, расслабтесь.

Это налог с коровы нулевой. А само обладание стадом не нулевое. Стадо есть? Есть. Тады плати налог за стадо. Хитро придумано... Я ж говорю - сплошная евроуголовщина.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение РВТ »

po-andrey писал(а):
liman05 писал(а): умножение на ноль, это неопределенность.

Всё еще хуже чем я думал.

И этот господин ещё пытается рассуждать о гравитации?!?
А я-то думаю, то ли я дурак, то ли лыжи не едут...
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

РВТ писал(а):
po-andrey писал(а):
liman05 писал(а): умножение на ноль, это неопределенность.

Всё еще хуже чем я думал.

И этот господин ещё пытается рассуждать о гравитации?!?
А я-то думаю, то ли я дурак, то ли лыжи не едут...

тут тоже неопределенность- какого из двух цитируемых господ вы имели ввиду? Который, так коварно повлиял на скорость ваших лыж?
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение РВТ »

Asusrom писал(а):Проще говоря, скомпенсировано - это не равно ноль, это скомпенсировано!

Неужели? Вы хотите сказать, что скомпенсировано - это не нейтрализовано?
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
ПС. Эксперимент: в кофе насыпали сахар и перемешали, ЭП скомпенсировалась.

В кофе насыпали сахар и кофе стал сладким. Каждая сахариночка внесла в общее поле сладости свою малую лепту. Если бы в кофе насыпали кислоту и соду, то, после реакции, нейтральная реакция pH, указала бы на скомпенсированность. Когда ДВЕ разножопицы взаимодействуют, только тогда возможна компенсация- само слово имеет один из переводов -compensatum уравновешивать, возмещать. Равновесие, это когда плюс и минус становятся одинаковыми.В нашем случае, одинаково бездейственные или нулевые кинетически или химически, но потенциально, вовсе не нулевые.Затаились тскть, до лучших времен. А если одной из сторон оказалось больше, то никакой компенсации не произошло.Победил Спартак.
Это как в магнитном поле- заряженная частица ( магнитная опилка) принимает направление эквипотенциальных линий, но ни к какому из полюсов не устремляется.Скомпенсирована.
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):В кофе насыпали сахар и кофе стал сладким. Каждая сахариночка внесла в [highlight=yellow]общее поле сладости[/highlight] свою малую лепту

Сахар и до смешивания был сладким, это структура молекулы и субъективное ощущение млекопитающего при помощи электрорецепторов.
Поле сладости (базовое) это ... ? Мож, давайте с электрополем разберёмся...для начала.


---
Чо с полем разбираться?
Разберись, для начала, что такое раствориться в объеме и уравновеситься с иными возмущениями или сущностями, раз уж у тебя слово сила не входит в моск....А в поле все понятно- есть два разведенных полюса.Между ними все и происходит.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Asusrom »

РВТ писал(а):
Asusrom писал(а):Проще говоря, скомпенсировано - это не равно ноль, это скомпенсировано!

Неужели? Вы хотите сказать, что скомпенсировано - это не нейтрализовано?


Скомпенсировано - это скомпенсировано! В результате, например, скомпенсированных сил, скорость объекта может быть равна нулю, но сила есть и она действует на объект.
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение РВТ »

Asusrom писал(а):Скомпенсировано - это скомпенсировано! В результате, например, скомпенсированных сил, скорость объекта может быть равна нулю, но сила есть и она действует на объект.

То есть, если силы скомпенсированы, то они взаимно уничтожились не полностью. Значит, в таком случае, они не скомпенсировались полностью. А я под словом "скомпенсированы" понимаю "скомпенсированы полностью".
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

РВТ писал(а):
Asusrom писал(а):Скомпенсировано - это скомпенсировано! В результате, например, скомпенсированных сил, скорость объекта может быть равна нулю, но сила есть и она действует на объект.

То есть, если силы скомпенсированы, то они взаимно уничтожились не полностью. Значит, в таком случае, они не скомпенсировались полностью. А я под словом "скомпенсированы" понимаю "скомпенсированы полностью".

Если вы в душ налили воды и она устоялась от брызг и волн, она скомпенсирована полностью? А если крантик открыть, чо будит?
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение РВТ »

Согласно стр. 39 - 41 монографии В. Катющика:

1) Расчетная плотность (разницы масс комплекса) qk, исходя из зависимости, является равной q2 - плотности тела, оказывающего воздействие (т.е. Солнца).
Это утверждение не верно по причине того, что плотность Солнца всегда будет больше плотности КУО, который в основном состоит из космической пустоты. Ссылки на то, что масса всех тел слева равна массе всех тел справа, недопустимы ввиду недоказанности того, что большое число n слева - это такое же большое число n справа.

2) При Rk = r внешние силы (от комплекса удаленных объектов) и силы взаимодействия двух тел будут равны.
Следовательно, в других случаях, когда Rk >> r, силы взаимодействия двух тел будут намного больше внешних сил (от комплекса удаленных объектов).
В таком случае, Солнце должно оттолкнуть любую планету подальше от себя, пока встречно направленные силы от КУО не уравняются с силой отталкивания Солнца. А ускорение свободного падения тел вблизи поверхности планет не станет постоянным.
Поскольку на практике, реально Rk >> r, а Солнце даже и не собирается расталкивать все планеты подальше от себя, то приходим к выводу, что гипотеза В. Катющика о существовании сил отталкивания посредством БГП не верна!
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а): А если крантик открыть, чо будит?
А крантик уже не открывается, напряженности нет, плотности нет, потенциал опущен, интенсивность никакая, мощность стремится к нулю, энергия провисла, заряды кончились, сила выдохлась... это склероз.

:lol: :lol: Для тебя хватит, не переживай.Ты для этого на аве своей указал стрелочками направление вторжения? Чтобы не ошиблись? :lol:
Изображение
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Anrie01 »

РВТ писал(а):...гипотеза В. Катющика о существовании сил отталкивания посредством БГП не верна!

Попробуем посчитать, как закончу программу. Самому интересно.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):
arik1959 писал(а):Поле - не энергия, не сила, не плотность, не температура, не обьём, не скорость, не ускорение - не характеристика.
Верно, поле это ЭВ.

Самый подходящий момент обнародовать теорию поля-электровещества. Докладчик Даниэль. Всем разинуть рот и растопырить уши
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):
димо писал(а):Самый подходящий момент обнародовать теорию поля-электровещества

Теорий нет в науке, остальное - обнародовано, нужно только сосредочиться

Обнародовано много всего и мешает сосредоточиться. Отбросим теории,отречемся от разума и вникнем в суть поля-электровещества. Расскажите о нем
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Daniel писал(а):Теории и разум, нужно было бы давно отбросить


[offtopic]Вместе с копытами.[/offtopic]
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):
димо писал(а):обнародовать теорию поля-электровещества,суть поля-электровещества. Расскажите о нем

Теорий нет в науке, остальное - обнародовано. Теории и разум, нужно было бы давно отбросить. А что с ЭВ не ясно?

Из заявленного вами ,,поле - элекровещество,, следует,что поле вещественно. Меня заинтересовало ваше заявление. Хочу выяснить,что у поля вещественно. Надеюсь,вы разъясните,что побудило вас сделать подобное умозаключение
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):Ни одна Ваша теория, хоть с плюсиками, хоть с минусмками, никогда не заработает, так как бред изначально.

И в чём тогда смысл безостановочной критики изначального бреда (бред бредом погонять) ? Ну забредила кучка бредунов. Мало ли кто чего бредит ? Чего вы на них как с цепи сорвались ? Они у вас своим бредом что то отобрали ? Они вас своим бредом унизили или ущимили в правах ? Ну что вы как... Бредят люди,испытывают удовольствие от своего бреда,а вы им кайфоломите. Западлом,что ли работаете ? Описывайте уже свой небред поле-электровещество
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение РВТ »

Вышел в свет 13-й альбом Арии "Проклятье морей".
Что фанаты могут сказать о нём: прогресс, регресс или стабильность?
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Relictum zooid писал(а):Если чел. не понимает уже год , что высказывания Рыбникова это "Не алё", то это наверно навсегда.

Это либо патология, либо это сам Рыбников под ником Данилки пляшет.... :lol:
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

[offtopic]
РВТ писал(а):Вышел в свет 13-й альбом Арии "Проклятье морей".
Что фанаты могут сказать о нём: прогресс, регресс или стабильность?


Всё давно уже сказано.
"Есть классовая подоплека и у так называемой западной популярной музыки, так называемого формалистического направления*. Такого рода, с позволения сказать, музыка создается на ритмах, заимствованных у сект трясунов, танцы которых, доводя людей до экстаза, превращают их в неуправляемых животных, способных на самые дикие поступки..."

Источник сами найдёте.[/offtopic]
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

[offtopic]
Daniel писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Daniel писал(а):Теории и разум, нужно было бы давно отбросить

Вместе с копытами.[/offtopic]

Да, Вы именно с разумом копыта скоро отбросите, если ум не отремонтируете.
Ни одна Ваша теория, хоть с плюсиками, хоть с минусмками, никогда не заработает, так как бред изначально.
"Окстись старый, ты серешь". У меня в профиле Евгений Фирсов, из Подмосковья, в отличии от Ваших поллюций. Легко убедится что никаких теорий за мной не числится, и уверяю Вас, никогда числится не будет.

Daniel писал(а): одинаковые плотности отталкиваются, разные притягиваются, ...

Вы из темы в тему, пишете вот эту фразу. Что она означает, и каким образом измерить это "притяжение-отталкивание" . Ну вздумалось мне измерить, как притягиваются разные плотности электро вещества "яблоко" и электро вещества "Земля", и сравнить с притяжением электро вещества "баранья нога" и электро вещества "Земля".
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):Ну, это наблюдательный вывод Архимеда или учёных тех лет, сегодня, при наличии множества инструментов, это можно уточнить.
Создайте одинаковый избыточный или недостаточный заряд (ЭП) на 2 диэлектриках и посмотрите как они отталкиваются.

Объясни тогда, с точки зрения своей науки- чево он делает, чтобы шарики притянулись? При чем тут огонь?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя