Базовое Гравитационное Поле

Рассуждения на различные темы
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

po-andrey писал(а):
liman05 писал(а):Ну и вали лесом. Че ты тут дрыгаешься? Намерен, не намерен...Как девочка в кокошнике.
Почему в других формулах не ставится никогда переводной коэффициент из системы в систему? Потому, что нарушается смысл. Подгонка вещь сурьезная...но это надо понимать, а в вашем случае, это вещь нереальная..

Примеры таких "других" формул будут или как всегда?

классика жанра Е=mc[sup]2[/sup]
А мой вопрос, тоже, как всегда ...
Если вы стоите на весах, куда вы ускоряетесь?
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

РВТ писал(а): К чему эта Ваша вся болтовня? Если Вы не в состоянии понять, что теория отталкивания Катющика, - это бред сивой кобылы, то это только Ваша проблема. Я пытался Вам в этом помочь, но похоже, что Вам это и не надо... Похоже, что Вас, как религиозного фанатика, в этой псевдонаучной секте всё устраивает...

Это не довод .Вы спорить не умеете. Если притяжение невозможно и невозможно приталкивание, то что вы предлагаете?
А в умозаключениях Катющика есть масса реально спорных вопросов, которые у него не клеются, но к приталкиванию это не относится.
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение po-andrey »

liman05 писал(а):классика жанра Е=mc[sup]2[/sup]

А "c" это что такое? :lol:
А мой вопрос, тоже, как всегда ...
Если вы стоите на весах, куда вы ускоряетесь?

Я же вам сказал, что я в ваши игры играть не намерен. Вы не ответили на мой вопрос, поэтому идите лесом со своим.
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

po-andrey писал(а):
liman05 писал(а):классика жанра Е=mc[sup]2[/sup]

А "c" это что такое? :lol:
Что смешного в скорости света?
po-andrey писал(а):
А мой вопрос, тоже, как всегда ...
Если вы стоите на весах, куда вы ускоряетесь?

Я же вам сказал, что я в ваши игры играть не намерен. Вы не ответили на мой вопрос, поэтому идите лесом со своим.
Вот....вот это и есть не просто слив, а
Слив с красной строки, с большой буквы и МЕДЛЕННО.... :lol: :lol: :lol: Сходите с весов и ускоряйтесь спать, предварительно пописав и почистив зубки.
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение po-andrey »

liman05 писал(а):Что смешного в скорости света?

Это, внезапно, такой же масштабный коэф-т как и гравитационная постоянная. При должном выборе системы единиц скорость света из формулы пропадает.
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение РВТ »

liman05 писал(а): Если притяжение невозможно и невозможно приталкивание, то что вы предлагаете?

Взамен Катющиковскому бреду и неполной теории тяготения Ньютона, я предлагаю свою теорию мироздания.
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Oldman писал(а):
liman05 писал(а):Если вы стоите на весах, куда вы ускоряетесь?

Чудило! Если ты стоишь, то ты не ускоряешься.
Ну, верно! Я это и имел ввиду, мудило!
po-andrey писал(а):
liman05 писал(а):Что смешного в скорости света?

Это, внезапно, такой же масштабный коэф-т как и гравитационная постоянная. При должном выборе системы единиц скорость света из формулы пропадает.
:lol: Бред....скорость света, это физическая величина.То, что она имеет,якобы, константу это предположения тов.Эйнштейна. Есть масса свидетельств, что сия скорость не является конечной, но я не об этом.
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

РВТ писал(а):
liman05 писал(а): Если притяжение невозможно и невозможно приталкивание, то что вы предлагаете?

Взамен Катющиковскому бреду и неполной теории тяготения Ньютона, я предлагаю свою теорию мироздания.

Своя теория? Любопытно. Но как я могу с вами разговаривать, если я не знаю за белых вы или за красных?
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение po-andrey »

liman05 писал(а)::lol: Бред....скорость света, это физическая величина.

Вы так говорите будто бы гравитационная постоянная это не физическая величина :lol:
То, что она имеет,якобы, константу это предположения тов.Эйнштейна. Есть масса свидетельств, что сия скорость не является конечной, но я не об этом.

В указанной формуле стоит скорость света в вакууме = константа, а не скорость света где-то еще. Матчасть изучите прежде чем бредить. В общем, по факту обосрались вы с "другими формулами" :lol:
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение РВТ »

liman05 писал(а):
РВТ писал(а):
liman05 писал(а): Если притяжение невозможно и невозможно приталкивание, то что вы предлагаете?

Взамен Катющиковскому бреду и неполной теории тяготения Ньютона, я предлагаю свою теорию мироздания.

Своя теория? Любопытно. Но как я могу с вами разговаривать, если я не знаю за белых вы или за красных?

Я же с Вами разговариваю, независимо ни от чего!
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение РВТ »

Relictum zooid писал(а):
РВТ писал(а):
я предлагаю свою теорию мироздания.
Вот где мы насмеемся, вот где кривость изложения будет , давайте , жгите :)

Например, я начинал изучать теорию В. Катющика без всякой предвзятости. Так что, обойдётесь!
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

po-andrey писал(а): Вы с этим согласны? g = G*M/r2

g = G * M /R2, где R – радиус Земли. В условиях было предположено, что берем центр массы и планета бкдет представлять из себя точечную массу, сосредоточенную в её центре. Этого в природе не бывает!Согласно этой формуле , g будет увеличиваться при уменьшении расстояния до центра (деление на дробное число, если R принимаем за единицу) и, наконец, когда расстояние между точкой и исследуемым телом будет равным нулю, ускорение свободного падения станет бесконечным. Потому что при делении на ноль получается бесконечность.Нормально?
Если g – число 9,81, то так и скажите: “Масса это примерно десятая часть веса.” Тогда зачем она нужна?

Про весы:
На тело, находящееся в покое или в состоянии равномерного прямолинейного движения, не действуют силы или их результирующая равна нулю. Ускорение такого тела тоже равно нулю. Тогда, согласно второму закону Ньютона, 0 = m*0 и m = 0/0.
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Oldman писал(а):
liman05 писал(а):Ну, верно! Я это и имел ввиду, мудило!

Тогда откуда в твоей головенке появился такой тупой вопрос?!

Тупой он для тупых.А умные его поняли. Вона, даже не знают как ответить...Вот ты, старое мудило, как ответил? Верно ответил, хоть и мудило....Бывает.
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение РВТ »

liman05 писал(а):
РВТ писал(а):
liman05 писал(а):Тогда вспоминайте стр.160 и скажите мне, что такое G и откуда оно взялось?

Вы бы хоть издание назвали! Это под редакцией Л.С. Полака за 1989 год? Если - да, то там VII отдел, а G нет!

G нет ни в каком прижизненном издании.Это уже потом пацаны приварили. Подгоняли....

Откройте, пожалуйста, стр. 520 и Вы увидите коэффициент k - коэффициент притяжения.
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение po-andrey »

liman05 писал(а):g = G * M /R2, где R – радиус Земли. В условиях было предположено, что берем центр массы и планета бкдет представлять из себя точечную массу, сосредоточенную в её центре. Этого в природе не бывает!Согласно этой формуле , g будет увеличиваться при уменьшении расстояния до центра

Ньютона говорите читали ? :lol: По теореме Ньютона формулу можно применять только вне шара, внутри будет линейная зависимость и в центре будет 0, а не бесконечность.

Про весы:
На тело, находящееся в покое или в состоянии равномерного прямолинейного движения, не действуют силы или их результирующая равна нулю. Ускорение такого тела тоже равно нулю. Тогда, согласно второму закону Ньютона, 0 = m*0 и m = 0/0.

Это не про весы, а про ваше незнание математики.
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

po-andrey писал(а):В указанной формуле стоит скорость света в вакууме = константа, а не скорость света где-то еще. Матчасть изучите прежде чем бредить. В общем, по факту обосрались вы с "другими формулами" :lol:
Вы хоть поняли, что написали? Ну в вакууме, одна скорость, в иной среде, другая...Это о чем говорит? О том, что это не одна и та же скорость. ОНА БЫВАЕТ РАЗНАЯ. И кто обосрался?
Господи, да вам мало других формул?
I=U/R, p(плотность)=m/v и т.д. т.п. Мало, я еще нарисую, только не люблю эти цифири на клаве тыркать. На бумаге - легко!
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

po-andrey писал(а):
liman05 писал(а):g = G * M /R2, где R – радиус Земли. В условиях было предположено, что берем центр массы и планета бкдет представлять из себя точечную массу, сосредоточенную в её центре. Этого в природе не бывает!Согласно этой формуле , g будет увеличиваться при уменьшении расстояния до центра

Ньютона говорите читали ? :lol: По теореме Ньютона формулу можно применять только вне шара, внутри будет линейная зависимость и в центре будет 0, а не бесконечность.
Читать надо внимательно, чтобы потом не брехать.
po-andrey писал(а):Это не про весы, а про ваше незнание математики.

Так покажите свое знание или только лай?
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение po-andrey »

liman05 писал(а): Мало, я еще нарисую, только не люблю эти цифири на клаве тыркать. На бумаге - легко!

Не важно уже, главное что мы уже выяснили, есть формулы в которых величины связываются через фундаментальные константы и среди таких констант есть не только гравитационная постоянная. Поэтому изначальное ваше утверждение является ложью.
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение po-andrey »

liman05 писал(а):Читать надо внимательно, чтобы потом не брехать.

Так что же вы не прочли? Ну я надеюсь, вы теперь запомнили, что данную формулу нельзя применять внутри шара?
Так покажите свое знание или только лай?

Ваш вывод всего лишь означает, что при данных условиях из данной формулы определить массу нельзя. Если хотите именно из второго закона Ньютона определять, то сталкивайте тела. Кажется алгоритм в одной из соседних веток я уже описывал.
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

po-andrey писал(а):
liman05 писал(а): Мало, я еще нарисую, только не люблю эти цифири на клаве тыркать. На бумаге - легко!

Не важно уже, главное что мы уже выяснили, есть формулы в которых величины связываются через фундаментальные константы и среди таких констант есть не только гравитационная постоянная. Поэтому изначальное ваше утверждение является ложью.
Как же не важно? Очень даже важно и важно еще и то, упоротость свою вы пытаетесь преподнести, как нечто благовидное.Это не так.Есть формулы, в которых очень надо было что-то подогнать и они есть. Но, большинство формул этих костылей не имеет.
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Oldman писал(а):
liman05 писал(а):m = 0/0.

Чудило :lol:

Мудило, ты можешь напрячь хыть что-нибудь и понять, что в указанной формуле может быть радиус равный нулю ( Остановка центр.Приехали!) и ускорение , сам же говорил, равно нулю, а значит 0 = m*0 и m = 0/0. ну и че ты склабишься, старый пенек?
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):0/0
А, что Вас в этой записи удивляет, шокирует, возбуждает?

Ваще ничо.Это расписана очевидность применения формулы в критических точках.
Ты шо, седня, опять бухой! Папке напишу!
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):формулы в критических точках.
А разве у Ваших лжеформул бывают другие, некритические точки?

Это к Андрюхе.Это он онанирует на эту формулу.
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Бульбаш »

liman05 писал(а):
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):0/0
А, что Вас в этой записи удивляет, шокирует, возбуждает?

Ваще ничо.Это расписана очевидность применения формулы в критических точках.
Ты шо, седня, опять бухой! Папке напишу!

С Даниэлем у вас много общего.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):
Oldman писал(а):
liman05 писал(а):m = 0/0.

Чудило :lol:

Мудило, ты можешь напрячь хыть что-нибудь и понять, что в указанной формуле может быть радиус равный нулю ( Остановка центр.Приехали!) и ускорение , сам же говорил, равно нулю, а значит 0 = m*0 и m = 0/0. ну и че ты склабишься, старый пенек?

А чему тут удивляться? У всезнаек 0/0 = 1
У них это лежит в основе доказательства так называемой тэорэмы Ньютона о пустой сфферрэ, в которой отсутствуют даже всякие мыслы и смыслы.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а):Не знаю, причём тут ньютон, но 0/0 это соотношение равных нулевых количеств и результат действительно будет 1 (1 раз).
ПС. проверка проста без всяких теорем, ноль множить ноль раз это выбор новой единицы счёта, если сравниваются новые одинаковые единицы счёта, то результат всегда 1.

Это самый излюбленный лёгкий, не занимающий места и не требующий никаких затрат, реквизит честных фокусников-математиков, и не честных жуликов-математиков. Здесь они могут в полную силу показать свои возможности
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):
Daniel писал(а):Ничё не понял, что Вы написали, но сотношение одинаковых количеств это всегда 1, что Вас смущает-то?

Его смущает то, что ему по этому поводу Катющик пока не дал отмашку.
Но по Катющику скорее всего 0/0 = 1
Ведь у Катющика в его "математике" нет неопределенностей. Он сам такое заявлял :lol:
Так что, Арик, сколько по Вашему адептскому будет 0/0 = ?
Сам нарвался :lol:

Чур меня, я нэ математэг. Как решат всезнайки, так сначала у них, потом мож и у нас будет. В смутное время живём.
Это что-то похлёстче ямы, вырытой моим собакой.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение arik1959 »

Daniel писал(а):Вот зачем Вы из мухи слона раздуваете, есть 2 стада коров, в одном стаде ноль коров, в другом ноль коров

Даа...стадо коров без коров и ещё одно стадо...коров...без... коров. Действительно тут без мух и слонов никак. Надо подумать...
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
Oldman писал(а):
Daniel писал(а):Ничё не понял, что Вы написали, но сотношение одинаковых количеств это всегда 1, что Вас смущает-то?

Его смущает то, что ему по этому поводу Катющик пока не дал отмашку.
Но по Катющику скорее всего 0/0 = 1
Ведь у Катющика в его "математике" нет неопределенностей. Он сам такое заявлял :lol:
Так что, Арик, сколько по Вашему адептскому будет 0/0 = ?
Сам нарвался :lol:

Чур меня, я нэ математэг. Как решат всезнайки, так сначала у них, потом мож и у нас будет. В смутное время живём.
Это что-то похлёстче ямы, вырытой моим собакой.

Узбагойтесь.
Деление на ноль и умножение на ноль, это неопределенность. Такого не может быть, как и бесконечности.Неопределенность не может равняться ни единице, ни какому-либо значению.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Базовое Гравитационное Поле

Сообщение Temp »

Тут надо на палочках считать :)
8 палочек разделить на 2 кучки
11111111/2=1111+1111
Получилось 2 кучки по 4 палочки.
8 палочек разделить на 8 кучек
11111111/8=1+1+1+1+1+1+1+1
Получилось 8 кучек по 1 палочке.
0 палочек разделить на 0
/0 =
Не получается единица.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей