Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а): вы не можете наделять скорость вектором, потому что у скорости нет направления, направление есть и скорость есть у объекта, наделяя скорость вектором, в отрыве от объекта, из-за этого у вас и получается этот маразм

То есть вы предлагаете вот так прям взять объект, поведение которого хотим расчитать, и катать его по координатной сетке? Ну типа чтоб предметно было? Вы нормальный?
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Бульбаш »

Предлагаю способ устранение проблемы Михаила. Ему надо вектор скорости умножить на оператор обьект. В результате он получит скоростной обьект. Все. С ним он и будет работать в сознании.
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

[offtopic]
arik1959 писал(а):
Rusfermer писал(а):Дворы подметать, например

А подметание - вектор?

Арик. Это очевидно. Подметание это пространство-время! От забора до обеда! Континуум.[/offtopic]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

Rusfermer писал(а):[offtopic]
arik1959 писал(а):
Rusfermer писал(а):Дворы подметать, например

А подметание - вектор?

Арик. Это очевидно. Подметание это пространство-время! От забора до обеда! Континуум.[/offtopic]

Подметание не подходит. Континуумный метод не наш метод.
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Meister писал(а):
Михаил Поташов писал(а):вы не можете наделять скорость вектором

Я её вектором не наделяю. Её вектором наделяет определение. Вы не следуете определению - нарушаете логику.
Успокойтесь уже! Логика, наука - это не ваше. Займитесь чем попроще.
Ну и? ваше определение наделяет скорость вектором, это определение не логично, потому что у скорости нет направления, кроме этого, скорость сама по себе не существует! ну и, с какой стати я должен следовать этому определению? дайте вменяемое определение, тогда и буду ему следовать! почему это определение невменяемое, уже написано!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Rusfermer писал(а):
Михаил Поташов писал(а): вы не можете наделять скорость вектором, потому что у скорости нет направления, направление есть и скорость есть у объекта, наделяя скорость вектором, в отрыве от объекта, из-за этого у вас и получается этот маразм

То есть вы предлагаете вот так прям взять объект, поведение которого хотим расчитать, и катать его по координатной сетке? Ну типа чтоб предметно было? Вы нормальный?
Я предлагаю не наделять вещи, абстрактными понятиями, которые по смыслу и определению не соответствуют друг другу!
Можно изобразить планету точкой, но называть это точка планеты это дебилизм! то же самое и со скорость, эти недоразвитые надели скорость вектором, проблема в том что, у скорости нет направления, скорость не может двигаться, это не соответствие по смыслу слов! отсюда и весь этот маразм, сила равно ускорение, увеличения скорости нет а ускорение есть! такое впечатления, что этот мат-аппарат сумасшедшие разрабатывали, особо не парясь!
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Meister »

Михаил Поташов писал(а):[offtopic]
Meister писал(а):
Михаил Поташов писал(а):вы не можете наделять скорость вектором

Я её вектором не наделяю. Её вектором наделяет определение. Вы не следуете определению - нарушаете логику.
Успокойтесь уже! Логика, наука - это не ваше. Займитесь чем попроще.
[/offtopic]Ну и? ваше определение наделяет скорость вектором, это определение не логично, потому что у скорости нет направления, кроме этого, скорость сама по себе не существует! ну и, с какой стати я должен следовать этому определению? дайте вменяемое определение, тогда и буду ему следовать! почему это определение невменяемое, уже написано!

Успокойтесь. Ничего Вы не должны.
Не хотите, не следуйте.
Я только лишь об этом и написал, что Вы не следуете определению. Более ни о чем.
А вот вменяемость/невменяемость определения я с Вами обсуждать не буду. Уж извините.
Учтите только, что на этих определениях делаются все расчеты техники. И делаются успешно.
А Ваших "вменяемых" определений попросту не существуют вовсе. Никто пока не накудахтал.
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Поля Славер »

А кто то может объяснить человеку почему нецелесообразно ...как бы сказать... выкинуть из определения скорости слова про направление...что тогда на практике получиться ? Не получиться ничего посчитать...правильно ? Хотя я не пойму что П. тс хочет.. :) Он не понимает что это определение в контексте....тс математики....имхо
Последний раз редактировалось Поля Славер 28 дек 2018, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Meister писал(а):Я только лишь об этом и написал, что Вы не следуете определению. Более ни о чем.
А как вообще следовать этим определениям? если эти определения нелогичны, в определении яблока написало что оно квадратное, и вы предлагаете это определение принять за основу? вам понятно или нет о чём я пишу?

Meister писал(а):Учтите только, что на этих определениях делаются все расчеты техники. И делаются успешно.
Гвоздь можно забить ботинком, успех будет таким же, что и забить гвоздь молотком!

Meister писал(а):А Ваших "вменяемых" определений попросту не существуют вовсе. Никто пока не накудахтал.
Так этим никто и не занимается, дебилов всё устраивает!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Поля Славер писал(а):А кто то может объяснить человеку почему нецелесообразно ...как бы сказать... выкинуть из определения скорости слова про направление...что тогда на практике получиться ? Не получиться ничего посчитать...правильно ? Хотя я не пойму что П. тс хочет.. :) Он не понимает что это определение в контексте....тс математики....имхо
Я хочу чтобы этот мат-аппарат был пригоден для изучения, а пока что, чтобы этот маразм изучить надо стать каким же шизанутым на голову!
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Михаил Поташов писал(а):
Поля Славер писал(а):А кто то может объяснить человеку почему нецелесообразно ...как бы сказать... выкинуть из определения скорости слова про направление...что тогда на практике получиться ? Не получиться ничего посчитать...правильно ? Хотя я не пойму что П. тс хочет.. :) Он не понимает что это определение в контексте....тс математики....имхо
Я хочу чтобы этот мат-аппарат был пригоден для изучения, а пока что, чтобы этот маразм изучить надо стать каким же шизанутым на голову!
Почему то он только вам не пригоден к изучению. А всем пригоден. И Виктору в том числе. Он тоже слабоумный дебил? Это ваши слова, не мои!
Может проблема в вас?
Хотя нет, бред какой-то! :lol:
Последний раз редактировалось Rusfermer 28 дек 2018, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Meister »

Михаил Поташов писал(а):вам понятно или нет о чём я пишу?

Не понимаю. Это в принципе понять невозможно. Никакой нелогичности вы внятно не пояснили.
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Поля Славер »

Rusfermer писал(а):
Михаил Поташов писал(а):
Поля Славер писал(а):А кто то может объяснить человеку почему нецелесообразно ...как бы сказать... выкинуть из определения скорости слова про направление...что тогда на практике получиться ? Не получиться ничего посчитать...правильно ? Хотя я не пойму что П. тс хочет.. :) Он не понимает что это определение в контексте....тс математики....имхо
Я хочу чтобы этот мат-аппарат был пригоден для изучения, а пока что, чтобы этот маразм изучить надо стать каким же шизанутым на голову!
Почему то он только вам не пригоден к изучению. ! :lol:
Кому это вам ? Я ж вроде раздаю поджопники всем подряд .... :)
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Aleksandr G »

Поля Славер писал(а): Я ж вроде раздаю поджопники всем подряд .... :)

В интернете все мастера раздавать поджопники
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Meister »

Rusfermer писал(а):И Виктору в том числе.

Это спорный вопрос :) Виктору он тоже не пригоден, просто он этого не знает.
Из его слов видно, что Виктор вообще не понимает, что такое вектор.
Иначе откуда его недоумение по поводу минуса в ЗВТ или откуда его измышления, что величины не могут быть отрицательными.
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

Meister писал(а):
Rusfermer писал(а):И Виктору в том числе.

Это спорный вопрос :) Виктору он тоже не пригоден, просто он этого не знает.
Из его слов видно, что Виктор вообще не понимает, что такое вектор.
Иначе откуда его недоумение по поводу минуса в ЗВТ или откуда его измышления, что величины не могут быть отрицательными.

Ну К по крайней мере не отрицает, что и скорость и ускорение имеют направления. Дебилизм же! Откуда у скорости направление!? На сидометр посмотрите. Где там направление? А? Что съели! Шах и мат! Спидометр это прибор между прочим, не penis canina!
[spoil]Для танкистов: шучу так[/spoil]
Последний раз редактировалось Rusfermer 28 дек 2018, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Давайте короче, продолжайте без меня, смысла вам что то доносить нет, вы даже аналогии не воспринимаете! в математике определение одно, в физики другое! и всё логично! :lol:
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Rusfermer писал(а):Ну К по крайней мере не отрицает, что и скорость и ускорение имеют направления.
Кто сказал? не стоит говорить за других! скорость и ускорение это характеристики перемещения объекта в пространстве, у характеристик не может быть направлений, они не материальны!
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Meister »

Daniel писал(а):
Rusfermer писал(а):Мы о физике говорим или нет?
А, я не знаю о чём Вы говорите, надпись "физика" на книжке не говорит о том, что в ней будет физика

Другой физики никто не продемонстрировал.
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Поля Славер »

Aleksandr G писал(а):
Поля Славер писал(а): Я ж вроде раздаю поджопники всем подряд .... :)

В интернете все мастера раздавать поджопники
А Вы хотите чтоб я был всегда на чье-то стороне ? На чьей прикажете быть....?
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Meister »

Daniel писал(а):науке известно очень много.

Это мне без вас известно.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

Meister писал(а):
Daniel писал(а):науке известно очень много.

Это мне без вас известно.

Движение абсолютно, или относительно? (тут "зарыта собака"(не мо[s]я[/s]й))
Ничего не евши сыт по горло
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Meister »

arik1959 писал(а):Движение абсолютно, или относительно? (тут "зарыта собака"(не мо[s]я[/s]й))

Откройте секрет. Удивите.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение arik1959 »

Meister писал(а):Откройте секрет. Удивите.

Вот тоже интересное явление - когда кто-то что-то спрашивает, он чего-то
1. знает
2. не знает.
Как вы думаете - пнкт 1?
Ничего не евши сыт по горло
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Meister »

arik1959 писал(а):Вот тоже интересное явление - когда кто-то что-то спрашивает, он чего-то
1. знает
2. не знает.
Как вы думаете - пнкт 1?

Я думаю, что я, к сожалению, давно уже вышел из того нежного возраста, когда обсуждают такие "интересные явления".
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

[spoil]
arik1959 писал(а):
Meister писал(а):
Daniel писал(а):науке известно очень много.

Это мне без вас известно.

Движение абсолютно, или относительно? (тут "зарыта собака"(не мо[s]я[/s]й))
[/spoil]
Встречный вопрос: существует ли абсолютная система отсчёта?
3. Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование. Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора.
Если вам необходимо цитирование - в обязательном порядке убирайте из цитат всё, на что не будете давать ответ.

Неужели так сложно?
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Meister »

Механи́ческим движе́нием тела называется изменение его положения в пространстве относительно других тел с течением времени.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D0%B5
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Михаил Поташов »

Digger писал(а):,,,
:lol: :lol: :lol: Спасибо! а теперь обоснуй, в каком месте я не могу абстрагироваться? моему как раз у вас с абстрагированием проблема, вы не можете отделить вектор от скорости или ускорения! к слову абстрагирование это способность выделять главное, и отбрасывать несущественное, как раз я и указываю вам на главное, ни у скорости ни у ускорения нет направления, потому что их физически не существует, они не способны перемещаться в пространстве, соответственно и направления никакого у них нет, и быть не может, это и есть абстрагирование дебилы! :lol:
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Rusfermer »

[offtopic][spoil]
Михаил Поташов писал(а):
Digger писал(а):,,,
:lol: :lol: :lol: Спасибо! а теперь обоснуй, в каком месте я не могу абстрагироваться? моему как раз у вас с абстрагированием проблема, вы не можете отделить вектор от скорости или ускорения! к слову абстрагирование это способность выделять главное, и отбрасывать несущественное, как раз я и указываю вам на главное, ни у скорости ни у ускорения нет направления, потому что их физически не существует, они не способны перемещаться в пространстве, соответственно и направления никакого у них нет, и быть не может, это и есть абстрагирование дебилы! :lol:
[/spoil]
А почему вы на свой счёт приняли? Он этого не писал. Вы упомянули дебилизм, а диггер просто привел выдержки из Вики об этом.[/offtopic]
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Почему получаются орбиты на ЗВТ при компьютерном моделировании?

Сообщение Поля Славер »

Михаил Поташов писал(а): как раз я и указываю вам на главное, ни у скорости ни у ускорения нет направления
Что Вы хотите сказать ? Вот есть определение.

Ско́рость (часто обозначается , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки относительно выбранной системы отсчёта; по определению, равна производной радиус-вектора точки по времени.


Я сразу предупреждаю что определений скорости много. :D И как Вы оформите теперь мысль, тем более тс бесплатно..на общественных началах ? :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей