Гравитация

Рассуждения на различные темы
Lehrer
Пользователь
Сообщения: 101
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 10:49
Репутация: 34

Re: Гравитация

Сообщение Lehrer »

liman05 писал(а):Она может иметь размеры кукурузного поля и острия иголки.

Не усугубляйте :)
liman05

Re: Гравитация

Сообщение liman05 »

Temp писал(а):---
К примеру, тело движется по орбите.
Обозначаем силы, действующие на тело:
F1 - притяжения;
F2 - центробежная.
Из определений знаем, что сила притяжения направлена к центру, а ЦБС направлена от центра, то есть силы противоположно направлены.
Если F1 = F2, то тело движется равномерно по окружности.
Если значения изменятся на:
F1 > F2, то тело упадёт;
F1 < F2, то тело, соответственно, улетит.
Разве нельзя таким образом математические расчёты делать?

Очень интересная мысль и этого нет в векторной алгебре. Не отнимать от одной силы другую ( к тому же,каким образом обрекают одну из них на знак минус? По желанию?), а рассматривать в сочетании.Как в дихотомиях ( уж простите, кому это слово разбалансирует работу нижнего сфинктера)эти функции влияют на перемещение от полюсов, но не взаимно уничтожаются.Как юг и север.Как ночь и день. и т.д., но есть юго-запад,северо-восток, утро или вечер.
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Гравитация

Сообщение Rusfermer »

liman05 писал(а):[ может иметь размеры кукурузного поля и острия иголки.
.

Может и что? От этого прямая в точку не превратится, и точка в прямую.
Скосите кукурузу и вылезет ваш вектор.
liman05

Re: Гравитация

Сообщение liman05 »

Lehrer писал(а):
liman05 писал(а):Она может иметь размеры кукурузного поля и острия иголки.

Не усугубляйте :)

Это вас, а не меня касается. Не усугубляйте меру вашего невдупления...... Сколько можно жить и воспрниимать наши ровныя просторы и гворить, что их нету.... и не может по ним скакать лихой человек с доброй вестью о том, что ЦС нету.
Скачут!
И будут скакать, догоняя тех, кто прячет голову в навоз, не желая ничего слушать...и лупцуя последних нагайкой, но не до смерти, а до вдупления!Ибо, истину не скрыть ни в навозе, ни в бетоне...
liman05

Re: Гравитация

Сообщение liman05 »

Rusfermer писал(а):Скосите кукурузу и вылезет ваш вектор.

Точно? Завтра пойду проверю.Отпилю вам кусочек.....есичо
Lehrer
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 10:49
Репутация: 34

Re: Гравитация

Сообщение Lehrer »

liman05 писал(а):Это вас, а не меня касается. Не усугубляйте меру вашего невдупления...... Сколько можно жить и воспрниимать наши ровныя просторы и гворить, что их нету.... и не может по ним скакать лихой человек с доброй вестью о том, что ЦС нету.
Скачут!
И будут скакать, догоняя тех, кто прячет голову в навоз, не желая ничего слушать...и лупцуя последних нагайкой, но не до смерти, а до вдупления!Ибо, истину не скрыть ни в навозе, ни в бетоне...

Да что ж такое! Уже второй Нового Года не дождался!
liman05

Re: Гравитация

Сообщение liman05 »

Lehrer писал(а):
liman05 писал(а):Это вас, а не меня касается. Не усугубляйте меру вашего невдупления...... Сколько можно жить и воспрниимать наши ровныя просторы и гворить, что их нету.... и не может по ним скакать лихой человек с доброй вестью о том, что ЦС нету.
Скачут!
И будут скакать, догоняя тех, кто прячет голову в навоз, не желая ничего слушать...и лупцуя последних нагайкой, но не до смерти, а до вдупления!Ибо, истину не скрыть ни в навозе, ни в бетоне...

Да что ж такое! Уже второй Нового Года не дождался!

Шо, страшно? Не хочется нагайки? А, надо...,иначе не получится стать умным и образованным. Битие определяет сознание.Как это верно сказано.....
liman05

Re: Гравитация

Сообщение liman05 »

Rusfermer » 4 минуты назад
Комментарий:
Давайте, летом заеду,заберу. А у вас там кукуруза колосится?
У меня еще есть куклы от внучки и игрушечная посудка и мебель...Будете брать? Кукуруза колосится.... И баклажаны гроздятся....
liman05

Re: Гравитация

Сообщение liman05 »

Rusfermer » 7 минут назад
Комментарий:
Точно не кукуруза.
Вам виднее с вашим-то опытом....
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитация

Сообщение arik1959 »

У них точки ни стыда, ни совести, ни размеров не имеют. А все, как один, направлены к Центру Стремления Сил.
При взаимодействии тела А и тела Б где располагается главный офис Центра Стремления Сил, и где его филиал, в теле А, или в теле Б ?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Гравитация

Сообщение Поля Славер »

Инсайдер писал(а):Если Вы мыслите по другому, то обоснуйте, откуда берётся сила, действующая на неподвижную ось (опору), к которой крепится нить!
От толчка (туалет :) ) берется, от Вас. Нить мешает двигаться прямо, тормозит (вещество такое :) ) . Пару оборотов - шарик упал на пол (повис :) ) . Конец фильма. Хотя может у Вас там моторчики, намылено и тп... :)
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Гравитация

Сообщение Поля Славер »

Инсайдер писал(а):
Поля Славер писал(а):
Инсайдер писал(а):Если Вы мыслите по другому, то обоснуйте, откуда берётся сила, действующая на неподвижную ось (опору), к которой крепится нить!
От толчка (туалет :) ) берется, от Вас. Нить мешает двигаться прямо, тормозит (вещество такое :) ) . Пару оборотов - шарик упал на пол (повис :) ) . Конец фильма. Хотя может у Вас там моторчики, намылено и тп... :)

Я имею ввиду, когда тело на нитке уже раскручено до скорости V = const, на опору действует сила.
Какова природа этой силы?
Вам же говорили уже. :) Ну, вот такая природа...что после импульса воздействия тело стремится двигаться прямо, такой феномен. Физика как бы не стремиться объяснять феномены. Но это прямо - это относительно....в модели ...в сист. координат и тп....Из другой системы коорд вы увидите что шарик на нити движется по спирали Архимеда (спаси Боже...боюсь даже писать это слово :) ) Получается это по сути не природа силы а природа движения. имхо
Получается взаимовлож. процессы. Более глобальный процесс движения подавляет более мелкие в вашем случае он заставляет шарик двигаться вместе с планетой и не быковать :)
Отсюда Вы можете даже перейти в тему хостусеныша- там ему крамола говорит- Смотри человек-ты быкуешь , мы тебе за это подкинем идеологию....и успокойся :)
У Рассела описано как то так по октавам....но там тяжелые книжки для восприятия это капец... плюс еще перевод нормальный нужен...и у него это ж как сказать...ну это не физика в обычном понимании...
Lehrer
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 10:49
Репутация: 34

Re: Гравитация

Сообщение Lehrer »

Инсайдер писал(а):Если Вы мыслите по другому, то обоснуйте, откуда берётся сила, действующая на неподвижную ось (опору), к которой крепится нить!

Я действительно мыслю по другому. Я мыслю категориями физики.
Как мыслите Вы, я понятия не имею.
Под силой я понимаю то, что принято в физике. Что под термином "сила" подразумеваете Вы, я понятия не имею.
Но, судя по Вашим постам, мы говорим о разных силах.
Я о научном понятии "сила", Вы - о своем собственном представлении о силе.
Поэтому пока Вы не освоите азы механики, мы не поймем друг друга.
Lehrer
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 10:49
Репутация: 34

Re: Гравитация

Сообщение Lehrer »

[spoil]
Инсайдер писал(а):
Lehrer писал(а):
Инсайдер писал(а):Если Вы мыслите по другому, то обоснуйте, откуда берётся сила, действующая на неподвижную ось (опору), к которой крепится нить!

Я действительно мыслю по другому. Я мыслю категориями физики.
Как мыслите Вы, я понятия не имею.
Под силой я понимаю то, что принято в физике. Что под термином "сила" подразумеваете Вы, я понятия не имею.
Но, судя по Вашим постам, мы говорим о разных силах.
Я о научном понятии "сила", Вы - о своем собственном представлении о силе.
Поэтому пока Вы не освоите азы механики, мы не поймем друг друга.

Для меня сила – это векторная величина, являющаяся мерой действия на данное тело других тел или полей, в результате которого происходит изменение состояния данного тела. Под изменением состояния в данном случае понимаю изменение скорости или деформацию.

Сила – причина появления ускорения.

Понятие силы относится к двум телам. Всегда можно указать тело, на которое действует сила, и тело, со стороны которого она действует.

Сила характеризуется:
модулем;
направлением;
точкой приложения.
Модуль и направление силы не зависят от выбора системы отсчета.
Единица измерения силы в системе Си – 1 Ньютон.
В природе нет материальных тел, находящихся вне воздействия на них других тел, а, следовательно, все тела находятся под воздействием внешних или внутренних сил.
На тело одновременно может действовать несколько сил. В этом случае справедлив принцип независимости действия: действие каждой силы не зависит от присутствия или отсутствия других сил; совместное действие нескольких сил равно сумме независимых действий отдельных сил.
Для описания движения тела в этом случае пользуются понятием равнодействующей силы.[/spoil]

А что Вы понимаете под этим понятием? И что для Вас такое "сила инерции"?


Lehrer писал(а):Под силой я понимаю то, что принято в физике.
Lehrer
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 10:49
Репутация: 34

Re: Гравитация

Сообщение Lehrer »

Daniel писал(а):
Lehrer писал(а):Под силой я понимаю то, что принято в [highlight=yellow]физике[/highlight]

Тогда оформите без лирики то, что принято в "некой физике" ввиде определения, физика это ... и сила это ...

В гугле забаннили?
Lehrer
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 10:49
Репутация: 34

Re: Гравитация

Сообщение Lehrer »

Daniel писал(а):Озвучьте физика это ... , сила это ... , а потом посмотрим, логика получится или слабоумие.

Всё уже озвучено.
Слабоумие же у Вас налицо.
Lehrer
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 10:49
Репутация: 34

Re: Гравитация

Сообщение Lehrer »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):гугл БАЛЬШОЙ, вы бы уж дали конкретную сцылку:

Смысл? Чтобы дебилы промычали, что ссылка неправильная?
Без моей ссылки невозможно разобраться, что такое наука физика?
Если так, то вообще не о чем даже разговаривать. Я такие элементарные вещи не "озвучиваю", а кто это спрашивает, посылаю на...

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):За просьбу можно выносить диагноз о слабоумии?

Если Вы слабоумие от адекватной просьбы не в состоянии отличить, то Вы такой же.
Последний раз редактировалось Lehrer 27 дек 2018, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Lehrer
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 10:49
Репутация: 34

Re: Гравитация

Сообщение Lehrer »

Daniel писал(а):От Вас требуются 2 коротких предложения без лирики и соплей, в студию...

Даю одно короткое предложение. Пшел вон!
Lehrer
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 10:49
Репутация: 34

Re: Гравитация

Сообщение Lehrer »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):чтобы не (надеюсь)дебилы поняли, что вы имеете ввиду под наукой физикой

Под наукой физикой я имею в виду науку физику.
И недебилы это поняли. Недебилы прекрасно знают, что такое физика.
Дебилам же объяснять бесполезно.
Lehrer
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 10:49
Репутация: 34

Re: Гравитация

Сообщение Lehrer »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Вот вы прям так ДОСЛОВНО и спросите у Будды, Мухаммеда, Кришны, Иешуа, Платона, Сократа...: что такое физика?

А оно мне надо? Я не собираюсь философствовать на тему "что такое физика".
Если Вам это интересно, то это не ко мне. Я это просто не обсуждаю.
Я обсуждаю более конкретные вещи более высокого уровня.
Этот уровень уже предполагает знание, что есть наука физика.
Если человек не понимает, что я подразумеваю под этим термином, пусть просто проходит мимо меня.
Хоть прямиком к Будде.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Гравитация

Сообщение Александр »

Забанил этого троля Lehrer. Хамит, ведёт себя вызывающи.
Просто хам.
Да и просто, отрицательный вектор силы называет силой. Направление от силы отличить не может.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитация

Сообщение arik1959 »

Александр писал(а):Забанил этого троля Lehrer. Хамит, ведёт себя вызывающи.
Просто хам.
Да и просто, отрицательный вектор силы называет силой. Направление от силы отличить не может.

А кто терь вместо него будет местным идиотом?
Ничего не евши сыт по горло
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Гравитация

Сообщение Александр »

[spoil]
arik1959 писал(а):
Александр писал(а):Забанил этого троля Lehrer. Хамит, ведёт себя вызывающи.
Просто хам.
Да и просто, отрицательный вектор силы называет силой. Направление от силы отличить не может.

А кто терь вместо него будет местным идиотом?

не подумал, простите.
В следующий раз голосование устроим.[/spoil]
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
reннаqий。⊂
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 01:52
Репутация: 0

Re: Гравитация

Сообщение reннаqий。⊂ »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Вот вы прям так ДОСЛОВНО и спросите у Будды, Мухаммеда, Кришны, Иешуа, Платона, Сократа...: что такое физика? они бы вам ответили, что не знают. Да и откуда им это было бы знать? Если бы они впервые это понятие услыхали. Все они значит были дебилами? Ну так, по "логике" то вашей получается, ну так.
Вам не кажется что спрашивать такое -это действительно слишком? Мало того, он требует определения, да такого чтоб его устроило. Вы к стати хоть понимаете зачем определения ? :D
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):А что по теме там? на чём остановились? В чём загвоздка?
Ни в чём , всё по старому. Из буратины нельзя выбить ничего-он цельный. :D
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Гравитация

Сообщение Rusfermer »

[offtopic]
Александр писал(а):Забанил этого троля Lehrer. Хамит, ведёт себя вызывающи.
Просто хам.
Да и просто, отрицательный вектор силы называет силой. Направление от силы отличить не может.

Предлагаю вообще без справки о наличии слабоумия или идиотии в регистрации отказывать. Будете все на одной волне. Идиллия![/offtopic]
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Гравитация

Сообщение Александр »

[spoil]
Rusfermer писал(а):Предлагаю вообще без справки о наличии слабоумия или идиотии в регистрации отказывать. Будете все на одной волне. Идиллия!

У Вас такая справка есть? Тогда что Вы тут делаете?[/spoil]
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
dosohi
Посторонний
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 15:31
Репутация: 12

Re: Гравитация

Сообщение dosohi »

Александр писал(а):Да и просто, отрицательный вектор силы называет силой. Направление от силы отличить не может.

Вектор силы и сила это одно и то же. Зацитирую википедию: "Сила – это векторная величина, являющаяся мерой действия на данное тело других тел или полей, в результате которого происходит изменение состояния данного тела."
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Гравитация

Сообщение Aleksandr G »

dosohi писал(а):
Александр писал(а):Да и просто, отрицательный вектор силы называет силой. Направление от силы отличить не может.

Вектор силы и сила это одно и то же. Зацитирую википедию: "Сила – это векторная величина, являющаяся мерой действия на данное тело других тел или полей, в результате которого происходит изменение состояния данного тела."

Изображение
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Гравитация

Сообщение Rusfermer »

dosohi писал(а):
Александр писал(а):Да и просто, отрицательный вектор силы называет силой. Направление от силы отличить не может.

Вектор силы и сила это одно и то же. Зацитирую википедию: "Сила – это векторная величина, являющаяся мерой действия на данное тело других тел или полей, в результате которого происходит изменение состояния данного тела."

Вики - слишком сложно для разумных. Предлагаю так:
Изображение
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Гравитация

Сообщение Rusfermer »

[offtopic]
Александр писал(а):Забанил этого троля Lehrer.
Да и просто, отрицательный вектор силы называет силой. Направление от силы отличить не может.

Вы понимаете, надеюсь, что вы забанили пользователя, основываясь исключительно на собственной безграмотности. Очень научный подход![/offtopic]
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя