СМЫСЛ ЖИЗНИ [в рамках определения Хостдусёныша]

Разговоры обо всем
Закрыто
mojdodir78
Посторонний
Сообщения: 15
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:48
Репутация: 3
Откуда: Магдагачи

Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ

Сообщение mojdodir78 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Но что такое реальность? Ведь надо иметь ввиду, что невозможно придумать то, чего не существует.

Реальность - это то, что существует на самом деле.
А насчет того, что "невозможно придумать то, чего не существует" вы неправы. Возьмите, например, учебник по физике. Там столько придумано всяких полей, напряженностей, зарядов и всякой ерунды. Например, БГП - это тоже выдумка чистой воды.
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ

Сообщение Поля Славер »

Вы вдвоём (эй вы трое-оба ко мне :) ) вообще понимаете, что чел может воспринимать как то, что строго внутри него так и то что снаружи ? И он воспринимает только выборочно, не всё... Не понимаете ? :lol:
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ

Сообщение Поля Славер »

Так Вы смысл жизни чей рассматриваете ? :) Извиняюсь, не буду мешать...а то люди жалуются...я понимаю, это такой ...раздел тут... "Люди и блоги ", "Блоги и посыпанные дустом блохи" :) (шучу)
mojdodir78
Посторонний
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:48
Репутация: 3
Откуда: Магдагачи

Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ

Сообщение mojdodir78 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
mojdodir78 писал(а):Реальность - это то, что существует на самом деле.

Это масло масляное :)

mojdodir78 писал(а):А насчет того, что "невозможно придумать то, чего не существует" вы неправы. Возьмите, например, учебник по физике. Там столько придумано всяких полей, напряженностей, зарядов и всякой ерунды. Например, БГП - это тоже выдумка чистой воды.

А ОТКУДА это всё придумывалось? ;) Есть разные МОДЕЛИ для того или иного (для чего - вопрос второй и подумайте об этом сами): Поля разные, мерности разные и т.д. - это разного рода математические и иного рода модели... Язык общения например - это тоже модель, он существует на самом деле? ;) Он является материальным объектом? Или объектом объективной реальности? А физические силы существуют? Или в каком именно качестве они существуют? Фантазии у людей существуют? Идеи у людей существуют? В каком качестве? И так далее... :roll:

Естественно, разного рода модели, и даже некоторые фантазии бывают необходимы и полезны. Но! Речь идет о том, что их часто овеществляют, говорят о том, что это уже не модель или фантазия, а реально существующая материя. Например, БГП - это абстракция, которая, по замыслу, должна помочь нам понять как взаимодействует материя с материей. Можно сказать даже, что математическое описание взаимодействия, а смотришь лекции, и удивляешься тому, что теперь эта самая БГП повсюду нас окружает, без всякой материи, сама по себе уже стала материей. Да и силы прут со всех сторон, они тоже не материальны. Не может сила никак воздействовать на материю, она только является оценкой или мерой того, как материя воздействует на материю.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ

Сообщение Aleksandr G »

Оставить потомство.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ

Сообщение men »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):СМЫСЛ ЖИЗНИ

Смысл жизни любого живого существа - принять участие в эволюционном процессе живых существ.
А вот в чём смысл эволюционного процесса, это уже отдельная тема.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ

Сообщение Aleksandr G »

men писал(а):
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):СМЫСЛ ЖИЗНИ

Смысл жизни любого живого существа - [highlight=yellow]принять участие[/highlight] в эволюционном процессе живых существ.
А вот в чём смысл эволюционного процесса, это уже отдельная тема.

Принять участие - то есть выжить, чтобы оставить потомство?
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ

Сообщение men »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Может, дружочек, может Именно об этом я и говорил!

Вам никак не удастся, не принять участие в эволюционном процессе. Есть всего два варианта в жизни живого существа: быть “съеденным” или самому “съедать” кого-то.
Aleksandr G писал(а):Принять участие - то есть выжить, чтобы оставить потомство?

Не обязательно. Для эволюционного процесса будет гораздо продуктивнее, когда менее качественное существо приносит себя в жертву более качественному существу, чем когда дебильное не качественное существо оставляет своё потомство.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ

Сообщение Aleksandr G »

men писал(а):Не обязательно. Для эволюционного процесса будет гораздо продуктивнее, когда менее качественное существо приносит себя в жертву более качественному существу, чем когда дебильное [highlight=yellow]не качественное существо оставляет своё потомство[/highlight].

Ну вот когда вымрут менее качественные существа, кто будет мыть туалеты более качественным существам? Они же в собственном более качественном говне утонут
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ

Сообщение men »

Aleksandr G писал(а):Ну вот когда вымрут менее качественные существа, кто будет мыть туалеты более качественным существам?

Так ведь сепарация в эволюционном процессе основа механизма. Качественные живые существа не означает равные по качеству. Ну и в крайнем случае никто не отменял роботизацию или дрессировку или клонирование вспомогательных живых существ.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Владимир Есаков
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 21:30
Репутация: 3
Настоящее имя: Владимир Есаков

Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ

Сообщение Владимир Есаков »

Приветствую участников.
Понравилось название темы...
Такой ответ еще нашел. Предлагаю.
ЖОЖ.
Живой Образ Жизни.
Смысл жизни человека в том образе жизни, который он ведет по жизни.
"Образ жизни" сразу двумя понятиями здесь выступает. Представления о, и сама практика жизни.
Не совпадать у человека они не могут. Со стороны это хорошо видно. Но для самого человека эта мысль может быть "сюрпризом". Он может не догадываться, что ведущаяся им жизнь следует из его же о ней представлений.
О Живом Образе Жизни. Это образ жизни всего человечества. Оно ведет свой Образ Жизни по своей, человечества, Жизни.
Видимо, как некий ориентир, этот Образ Жизни каждому человеку от его человечества, и предлагается.
В основном человечество предлагает своему человеку вести образ жизни порядочного человека.
Но есть и неразумные люди. Они ведут себя противно Живому Образу Жизни. У них наверное мертвый образ какой-то в по жизни проводниках...
Вот, еще важная деталь. Смысл жизни можно менять.
Например, жизнь алкоголиком, на трезвенника. Обманщика, на честного. Ученого, на ученого лучше.
Владимир Есаков
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 21:30
Репутация: 3
Настоящее имя: Владимир Есаков

Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ [в рамках определения Хостдусёныша]

Сообщение Владимир Есаков »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):...Ведь надо иметь ввиду, что невозможно придумать то, чего не существует.
А "то чего не существует" нашли? Обнаружили, но оно немыслимо, непридумываемо, непредставляемо?
Слова есть, а значения нет. Наверно это оно и есть, непридумываемое, или точнее по цитате несуществующее. Думу не приложить к нему, существующему с отрицанием.
Короче, засомневался я фразой этой.

О смысле еще хочется поговорить. Жизни.

Смысл жизни борца. Борьба, бороться? За смысл, например, например здравый.
Когда за разгульный образ жизни, за податливость и падкость соблазнам борются, понять можно. На такие нездоровые смыслы жизни людей справедливо нападают. Но кто отстаивает, настаивает на борьбе со здравым смыслом? Как этих людей, или кого там, обнаружить? Ведь "обнаруженный" в качестве такового настаивать станет именно на здоровье смысла им отстаиваемого. А и признав неправоту свою в чем, тут же обрадуется, дескать нездорового смысла никакого не хотел. И добился таки ведь здравого смысла своего пониманием неправоты своей поверженности!

Еще, мне так только показалось наверняка, здравый смысл мог бы кого хочешь нездравого смыслом побороть.
Мне и не кажется, я уверен, бороться со здравым смыслом опасно. Такие люди гибнут, попадают в тюрьму, или заведение лечебное какое...
Вот и ответил сам себе на вопрос.
Борцы со здравым смыслом - мертвы, в тюрьме или больнице.
Но ведь те, кто по этому определению в места оные не попал, нуждаются, кажется, в нашей помощи. Или все же схватке борцовой?
Бороться с преступностью, типа, и болезнями?
Почему только бороться, почему не жестче.
Есть в смыслах жизни что-то жестче борьбы? Победа там окончательная какая.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ

Сообщение Aleksandr G »

Владимир Есаков писал(а):Приветствую участников.
Понравилось название темы...
Такой ответ еще нашел. Предлагаю.
ЖОЖ.
Живой Образ Жизни.
Смысл жизни человека в том [highlight=yellow]образе жизни, который он ведет по жизни[/highlight].

Смысл жизни и образ жизни разные вещи. Смысл это "зачем жить?". Образ это "как жить?". Смысл жизни - продолжить род. Остальные смыслы это смыслы навязанные другими людьми для удовлетворения их потребностей.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Владимир Есаков
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 21:30
Репутация: 3
Настоящее имя: Владимир Есаков

Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ

Сообщение Владимир Есаков »

Aleksandr G писал(а):.. Смысл жизни - продолжить род.
Продолжателем типа жить, да? Рода.
Мне нравится.
Я смысл такой в своей жизни нахожу. Продолжаю. То есть получается хорошо себя веду, осмысленно в смысле. Разумно.
Остальные смыслы это смыслы навязанные другими людьми для удовлетворения их потребностей.

Aleksandr G, а этот смысл жизни, -продолжить род, разве не является желанной потребностью людей. Не навязан ли он мне? Людьми. Принудительно. Ради удовлетворения их потребностей отдельно от моих.
Я как бы не против, хорошая потребность быть рода человек продолжателем, почему бы потребность людей такую мне и не удовлетворить? Но после слова "навязанные" становится как-то не по себе. Неужели я не по своему произволению рода продолжения делаю, неужели это так надо мной надругаются некие другие люди?...
Смысл жизни и образ жизни разные вещи. Смысл это "зачем жить?". Образ это "как жить?".
Согласен. Разные. Написал же я, о совпадении этих разных вещей в одной действующей модели. Жизни. И смысл в ней есть, и отражен он в действительности. Одновременно.
Возражение, что смысла жизни образом жизни пьяницы нет никакого, принимаются...
Владимир Есаков
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 21:30
Репутация: 3
Настоящее имя: Владимир Есаков

Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ [в рамках определения Хостдусёныша]

Сообщение Владимир Есаков »

Хостдусёныш Яр-и-Лада, приветствую.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):.. Как его ни придумывай, а не придумаешь...
Вещь, невообразимую, ту что нельзя придумать, можно обнаружить. И дать наименование, слово присвоить. Так вещи и появились вокруг нас.
А любые фантазии имеют свой корешок.
Фантазера, да?
... ещё и говорят, что всё уже придумано ДО нас. Но это не совсем так.
Согласен, не совсем это так. И буквально же это может статься так, - "всё" придумали именно до нас, понятие такое, всё. Однако если "нас" взять в широком понимании, человечество, скажем, то мы его и придумали. В нашем настоящем. Мы же всё еще здесь и сейчас, как бы... Да и "всё" сколько придумками ни дели, оно таким и остается, всем. Хоть бы раньше "всё" небольшим набором понятий определялось.
Любые придумки имеют свои ПРИЧИНЫ.
Придумщика, как я понимаю.
То есть логически они строятся НА ОСНОВАНИИ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ придумок! Которые были ДО этого - УЖЕ существовали!
У придумщика, да? С логикой интересный момент такой есть. Логик должен соответствовать логике. Иначе не станет логики у логика.
А новое обнаруживается не обязательно логиками. Просто, может кто-то посмотреть, и что-то невообразимое увидеть. Удивиться и сказать, откуда же это штуковина взялась. Тогда-то логик (может он же сам) и объяснит ему (себе) откуда... причину назовет логическую. А вещь-то от обнаружившего взялась. Он просто мимо проходил, логикой не обязательно направляясь.
Слово без своего значения - это УМЫШЛЕННЫЙ бред. Не имеющий смысла. Точнее только 1 смысл. Сморозить ерунду. Зачем? ;) :?
Ерунда очень даже полезной вещью может оказаться. Посмеяться, расслабить. Практика даже есть такая джиббериш, я пробовал, рабочая... Все же мне кажется умышленный бред это не бред. В нем смысл, обнаруживается умышляющим.
Сами подумайте. Что первично? Утверждение (ЛЮБОЕ) или его отрицание? ;) Оттуда и пляшите... Логически...
Первичен логик.
Он может быть источником отсчета. С какой ноги в пляс пустился, та и первичной будет.
Владимир Есаков писал(а):Смысл жизни борца. Борьба, бороться?
Это его образ жизни. На то он и называется БОРЕЦ. :) Многие путают образ жизни, цель жизни и смысл жизни... Смысл жизни бывает объективный (для всех осмысленных особей)
Вот, в теме обнаружилось новое (для темы).
Кто задает. Субъективно задает объективный смысл для всех? Я так понимаю, тот кто этими всеми является. Социум, например. Человечество, всё, типа. Но как его спросить о его всёшном смысле жизни? Стать его представителем. И от имени всего человечества заявить, я решил, что смысл мой (наш) такой-то. Так в общем-то и происходит у людей, в этой теме точно. Субъективный смысл объективного, субъективный. Объект еще не взят кем-то из его составляющих в плен, и как следует не допрошен. А какой же смысл у твоего "брат" жития?
продолжение рода например - это один из объективных смыслов, самых важных,
Засомневался я снова. Не все "объекты" наблюдаемые продолжают род. Некоторым параллельно. Они бессмысленную жизнь ведут? В каком, чьем, объективном смысле они находятся? Не люди что ли? Не нашего, продолжателей, рода племени?
но это уже природное явление, это соответственно одна из главных функций жизни,
Явление природы человеку, не наоборот. Ведь я полностью согласен со следующим:
СМЫСЛ же строится не просто у живых существ, а у живых, но еще и ДОСТАТОЧНО РАЗУМНЫХ особей! На то он и СМЫСЛ, а не хрен с редькой!


О продолжении рода...
Тема эта довольно уже давно исследована, странно, что здесь эти мысли еще не звучали в аргументах...
Как ученые определили последовательность важности тех функций о которых пойдет речь. Методом отключения.
Отключали и фиксировали остающиеся работоспособными.
Получили. У особи.
- Выживание,
- размножение, потребление
- доминантность.
Питание и к выживанию относиться.
Верхние уровни могут отключать нижние, подчинять их, но на уровне рефлексов, победа за низшими.
Рассуждая так скорее выживание вида должно бы было быть смыслом жизни его членов, а не собственно размножение. Размножение подчинено выживанию, и на мой взгляд.
Но это все смыслы животные...
У человека есть его животное, оно разделяет с человеком его жизнь, но никак не человек разделяет жизнь со своим животным.
Это мерзавец какой, так может себя вести, жить как животное, ну, или как я уже писал, - больной, не здоровый как-либо разумом человек.
Владимир Есаков
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 21:30
Репутация: 3
Настоящее имя: Владимир Есаков

Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ [в рамках определения Хостдусёныша]

Сообщение Владимир Есаков »

Приятно встретить понимание.
...
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):...
Человек - это тоже животное (млекопитающее) и судя по его поступкам, НЕ самое разумное в Мидгарде... Ибо какое ДОСТАТОЧНО разумное существо будет пилить сук, на котором сидит? Конечно, можете вы возразить, что более высокий уровень разума имеет и оборотную сторону медали - более высокий уровень глупости и все эти ПРОБЛЕМЫ многих животных пока не касаются... Только вся проблема в том, что когда-то какой-то упырь пришёл(прилетел) на эту землю как варвар, будто бы временно и ГЛУПО возомнил себя ВЫШЕ природы(((.
...
И Природа победит вас всех!
Вот, основной момент для меня в теме. Но это другая тема. Можно и здесь коснуться.
Мораль.
Это явление, отношение к другому, и к себе как к другому.
...
Есть мораль, есть мораль получше, есть лучшая мораль на данный момент.
Мы как раз и хотим найти принципы для лучшей морали на данный момент в сравнении с тем, что мы имеем.

Человек выжил в мире природы. Состоялся. Ему уже не нужно побеждать природу. Он может творить её.
Приматы осознавшие себя в мире человек не все могут ощутить, а затем и осознать себя человеком, не нуждающемся в выживании. Так как уже выжил.
Такие животные приспосабливаются к миру человек, стараются вести себя прилично, разумно, рационально, логически там... Но хвост торчит. "Человеческий примат" видит только природу. Для него человек животное, другое. Он не осознает себя человеком. Говорит, человек это животное.
Человек не может быть животным. У него может быть его животное, его примат с которым он разделяет эту жизнь. Но отождествляться с животным некрасиво по меньшей мере. Хоть и милыми очень животные бывают.
У человека есть предосудительность. Когда можно заранее судить о поступке который совершаешь. Человеком себя осознающий не совершит поступка вне человеческой морали. Так как на это нет причины, а есть он сам, из себя морального исходящий. А Примат, обладающий способностью предосудительности, видит только природу. То есть он морален пока его по попе не отшлепают или того хуже.
Смысл жизни человека какой-то человеческий. А у приматов смыслы я называл. Выживание, потребление, комфорт. Общение это общий уровень по которому они переводятся на планы собственно человеческие. Они, детей имею ввиду. Неразумных, неосознавших себя пока человеками, но уже ощутивших это благо.

С праздником, Хостдусёныш Яр-и-Лада, взаимно.
Владимир Есаков
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 21:30
Репутация: 3
Настоящее имя: Владимир Есаков

Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ [в рамках определения Хостдусёныша]

Сообщение Владимир Есаков »

Хостдусёныш Яр-и-Лада, это ты вражеского стана пропагандистские ролики в пример привел? Как не надо себя мыслить, да?
Давай я из нашего размещу.
Молчун писал(а):Я сегодня даже подумал о Человеколюбии. Вот к чему я пришел:

"Однажды пророк вернулся с Земли к Господу. Господь поблагодарил его за земное служение Ему.
И спросил:
- Сколько же праведных душ ты узнал на Земле.
- Я делал всё, что мог, Господи, но только две праведные души узнал я на Земле.
Хорошо, спасибо тебе, ты действительно сделал всё, что мог.
- Я молю тебя, Господи, поступи человеколюбиво со всеми остальными, грешными.
- Даже не сомневайся,- сказал Бог, - я поступлю максимально человеколюбиво, наилучшим образом.
И Бог сказал Ангелам:
- Возьмите свой отряд, соберите все души у грешников и низвернете в ад на сожжение, чтобы и следа от них не было.
И обратился к пророку:
- Видишь, я поступил человеколюбиво, двое твоих праведников ныне же будут в Раю, и грех не будет досаждать им более."

Это так я сегодня понял Человеколюбие.
Я так понимаю, даже не надейтесь на Вашу Человечность, с Вами поступят именно Божественно. Потому как Человеколюбие Божественно.

Нельзя быть нейтральным ко злу, это потворство злу. Со злом надо бороться.
Да? Я правильно понял, или есть еще какие-нибудь оправдания зла?
Владимир Есаков
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 21:30
Репутация: 3
Настоящее имя: Владимир Есаков

Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ [в рамках определения Хостдусёныша]

Сообщение Владимир Есаков »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Хостдусёныш Яр-и-Лада, это ты вражеского стана пропагандистские ролики в пример привел? Как не надо себя мыслить, да?

Нет. И там были не мысли, а действия. Эти ролики не являются пропагандой. Они кое-что ОТКРЫВАЮТ. ;)
Я наверное пропустил в них двадцать пятый кадр. Интересно, что же там прячется еще. :)
Мысли не действия? Есть такое. Их, мысли конечно можно делать, составлять, оперировать ими, но. Пространство не всем это материальным представляется. Да и не судят за мысли в суде если.
Поступка мысли не породили.
Мне показалось какой-то противный, дурно пахнущий, дух двигал авторами этих роликов. Сподвигал на открытие чего-то неприятного человеку.
Я понимаю, что можно найти приятное в разбавленной дегтем бочке меда, но к столу, в пищу, все же блюдо это не годно.
Хостдусёныш Яр-и-Лада, что там медом было, я заметил. Мне артистизм очень нравится.
Анимизм же, в качестве художественного приема в роликах, - мил, по-детски.
Аними́зм — вера в существование души и духов, вера в одушевлённость всей природы.

Но пропаганда отношения к человеку, как к животному, мне неприятна. Кажется из индуизма эти мысли у нас распространяют. Собратьями считая человека животным. Ощущая себя животными.
Владимир Есаков
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 21:30
Репутация: 3
Настоящее имя: Владимир Есаков

Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ [в рамках определения Хостдусёныша]

Сообщение Владимир Есаков »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Но пропаганда отношения к человеку, как к животному, мне неприятна.
А как к насекомому приятна? :D Думаете, Вы далеко от них ушли? ;)
Ушел, улетел...
Уполз, да?
... Включите абстракцию...
Как её выключить, абстракцию-то? Написал я уже про артистизм и анимизм в роликах.
Это АНАЛОГИИ сравнений, а не пропаганда...
В этой теме? Аналогии. Я их понял. И занял позицию. В теме.
Хостдусёныш Яр-и-Лада, у меня позиция к вашей. Это типа конфликта интересов.
Я против сравнения человека с насекомыми и т.п. (животными у меня в тексте) для оправдания убийства человека. Даже жужжащего какого или смердящего...
Я не желаю никому к таким мыслям подводящих сравнений.
Когда же дочка говорит, что она кошечка, это ласки ребенку хочется... понятно это всё...
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей