Силовые или силовое взаимодействие материи?

Рассуждения на различные темы
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Силовые или силовое взаимодействие материи?

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а): 25 окт 2021, 17:59
димо писал(а): 25 окт 2021, 06:36
1. Предположительно из каких соображений в более плотном ? Наглядно это похоже как эпоксидной смолой залили бижутерию с пузырьками воздуха и дали ей застыть. В таком раскладе плотностей едва ли кто куда двинется

2. Я бы не стал ни чего упрощать в пользу использования некорректного вывода, а просто не использовал бы его

3. Если по существу, то не знаем

4. Типа трансмутация химических элементов ?

5. Вот сюда бы и направить весь полёт фантазии

Природа происходящего в ролике
phpBB [youtube]
так и не раскрыта. Главная фраза "Я заряжаю". Понятно, что трением, а вот что там и как образовалось и даже этим уважаемым докладчиком оговаривалось, что до конца не изучено. Я бы добавил, что пока лишь обнаружено
1. И да, и нет. Эта концепция обсуждалась Катющиком (заваленная картошкой Вселенная), с бытовой позиции это кажется нереальным, но факты свидетельствуют именно об этом, даже не картошкой, а гораздо более плотным электровеществом, просто для понимания легче представить заполнитель ввиде плотной жидкости, на множество порядков плотнее металла.
Дело в том, что здесь нужно вводить понятие уровни плотности и рассматривать как тела из плотностей разных уровней взаимодействуют, если картошка не сможет пробиться сквозь Вселенную из картошки, то для тела другого уровня это аля вакуум.
Я предложил рассмотреть более простую задачу (Земля, Луна, заполнитель), где первые 2 объекта взаимодейстуют на одном уровне плотности, но при этом находятся в заполнителе, состоящем из множества уровней, т.е. обобщённый вариант.

2. 3. У нас нет приборов, позволяющих непосредственно взаимодействовать и измерять тела из другого уровня плотности (оптика и радио - частичное исключение), поэтому мы фиксируем результат взаимодействия и на основании результата можем раскрывать причину, я бы сказал, не упрощение, а скорее - обобщение.

4. А зачем вводить условности и неопределённости (мутации, химических и т.д.), есть превращения одного электровещества в другое, одной структуры в другую, больше там ничего и нет.

5. От простого общего к простому составляющему. Трудно рассуждать о составляющем, не поняв общее, а консенсуса по общему пока нет, зомбипрограмма непрерывно обнуляет все попытки разобраться с простым общим.
Приветствую всех. Всем добра. Неожиданно замарочился. В болталке расскажу
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей