Альфа-распад He4

Разговоры обо всем
Димон Пауков
Пользователь
Сообщения: 10
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 20:11
Репутация: 1

Альфа-распад He4

Сообщение Димон Пауков »

Каким образом происходит распад ядра гелия, если частицы в атоме удерживаются силами приталкивания?
(Нам в универе втирают про загадочный тунельный эффект, но это бред по моему)
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Кэтрин »

Димон Пауков писал(а):Каким образом происходит [highlight=yellow]распад ядра гелия[/highlight], если частицы в атоме удерживаются силами приталкивания?
(Нам в универе втирают про загадочный тунельный эффект, но это бред по моему)

Что-то вы намудрили))))) или с заголовком, или с содержанием)))) Потому что [sup]4[/sup]Не не подвержен альфа распаду. Он вообще распаду не подвержен)))))Он — стабильный изотоп!!!!!!!
Вы наверное хотели спросить как происходит альфа распад, то есть испускание ядра гелия или, что одно и тоже , альфа частицы([sup]4[/sup]Не[sup]2+[/sup])?
Туннельный эффект уже давно нисколько не загадочный)))))). И используется во многих вещах))))
Вам абсолютно правильно говорят в университете)))))). Тема сложная, постарайтесь внимательнее)))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Димон Пауков
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 20:11
Репутация: 1

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Димон Пауков »

Гелий распадается: в инете написано и препод сказал. Если тунельный эффект не загадочный, так скажите как частицы преодолевают барьер, сила которого больше силы пытающейся вылететь частицы в рамках логики?
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Кэтрин »

Димон Пауков писал(а):Гелий распадается: в инете написано и препод сказал. Если тунельный эффект не загадочный, так скажите как частицы преодолевают барьер, сила которого больше силы пытающейся вылететь частицы в рамках логики?

Вообще-то, у гелия известно восемь изотопов)))) и стабильные из них только два!!!! Вы в заголовке обозначили "Не4", я и решила, что вы имеете ввиду [sup]4[/sup]Не))))
Туннельный эффект — это квантовый эффект!!!!! И прямо связан с принципом неопределенности. И наша понятийно-бытовая(как тут говорят — "кухонная") логика здесь неприменима. Хотите знать как частица преодолевает барьер — откройте учебник)))). Или хотя бы Вики)))) Также есть множество популярных статей (но с ними надо очень аккуратно)
И, если вы действительно учитесь в университете, то лично от себя очень советую вам не забивать голову "приталкиванием"(ну и словечко)))))), которое противоречит наблюдениям и внятной схемы которого никто не показал((((((
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Димон Пауков
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 20:11
Репутация: 1

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Димон Пауков »

Катюха писал(а):
Димон Пауков писал(а):Гелий распадается: в инете написано и препод сказал. Если тунельный эффект не загадочный, так скажите как частицы преодолевают барьер, сила которого больше силы пытающейся вылететь частицы в рамках логики?

Вообще-то, у гелия известно восемь изотопов)))) и стабильные из них только два!!!! Вы в заголовке обозначили "Не4", я и решила, что вы имеете ввиду [sup]4[/sup]Не))))
Туннельный эффект — это квантовый эффект!!!!! И прямо связан с принципом неопределенности. И наша понятийно-бытовая(как тут говорят — "кухонная") логика здесь неприменима. Хотите знать как частица преодолевает барьер — откройте учебник)))). Или хотя бы Вики)))) Также есть множество популярных статей (но с ними надо очень аккуратно)
И, если вы действительно учитесь в университете, то лично от себя очень советую вам не забивать голову "приталкиванием"(ну и словечко)))))), которое противоречит наблюдениям и внятной схемы которого никто не показал((((((
Если логика не работает то и любой бред можно объяснять квантовыми свойствами(шар на самом деле квадратный, это просто квантовый эффект.... неопределенности да и вообще зачем я вам объясняю, если логика неприменима). А схема приталкивания есть на канале Катющика, лично от него, и от зрителей, которые в 3д симуляторе спроектировали, там все ясно-понятно.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Кэтрин »

Димон Пауков писал(а): Если логика не работает то и любой бред можно объяснять квантовыми свойствами(шар на самом деле квадратный, это просто квантовый эффект.... неопределенности да и вообще зачем я вам объясняю, если логика неприменима). А схема приталкивания есть на канале Катющика, лично от него, и от зрителей, которые в 3д симуляторе спроектировали, там все ясно-понятно.

Я вам ещё раз говорю — там другая логика!!!! Квантовая))))) И бытовая логика здесь неприменима!!! Квантовый мир — удивителен!!!!! Как вы например с помощью бытовой логики сможете объяснить нарушение неравенств Белла???? Ответ — никак)))))
Post scr.: Про приталкивание вам уже ответили)))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Temp »

Lerner писал(а):НИОДНОЙ 3d модели не существует! опять враньё. Есть только фейки. Когда начинаешь задавать вопросы, авторы фейков мгновенно сливаются!

[spoil][youtube]https://youtu.be/tSR75OGi2qA[/youtube][/spoil]
Программа создана по известным физическим законам.
Приталкивание делается в ней просто:
Силы притяжения шаров меняются на силы отталкивания, и, чтобы шары не разлетались добавляются ограничивающие стенки.
Тоже скажете, что это фейк, и автор слился?
Димон Пауков
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 20:11
Репутация: 1

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Димон Пауков »

Катюха писал(а):
Димон Пауков писал(а): Если логика не работает то и любой бред можно объяснять квантовыми свойствами(шар на самом деле квадратный, это просто квантовый эффект.... неопределенности да и вообще зачем я вам объясняю, если логика неприменима). А схема приталкивания есть на канале Катющика, лично от него, и от зрителей, которые в 3д симуляторе спроектировали, там все ясно-понятно.

Я вам ещё раз говорю — там другая логика!!!! Квантовая))))) И бытовая логика здесь неприменима!!! Квантовый мир — удивителен!!!!! Как вы например с помощью бытовой логики сможете объяснить нарушение неравенств Белла???? Ответ — никак)))))
Post scr.: Про приталкивание вам уже ответили)))

А я видел эфир своими глазами, и чувствовал само сознание Тесла, и это не бред, квантовый мир удивителен))) Насчет неравенства Белла- логика не работает в квантовом мире, поэтому ей пользоваться не нужно, вот я и обьяснил нарушение.
Женщина в науке - жди беды.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Temp »

Lerner писал(а):Автор не слился. Автор демонстрирует поразительное непонимание того, что эта "модель" не имеет никакого отношения к реальности. В ней нет ни кеплеровых орбит, ни вменяемого графика ускорения свободного падения одного тела на другое. Из-за этого ему даже не стыдно такое позорище выкладывать.

Орбиты - это не первостепенная задача.
В первую очередь нужно смоделировать комплексное взаимодействие для понимания процессов.
Модель комплексного взаимодействия имеется.
Орбиты и ускорение свободного падения (в цифрах) демонстрировались в algodoo, так как там проще было смоделировать. Исходники так же имеются.
А позорище - это искривление пространства и пихание времени туда куда не следует :)
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Temp »

Lerner писал(а):
Temp писал(а):
Орбиты и ускорение свободного падения (в цифрах) демонстрировались в algodoo, так как там проще было смоделировать.

А ну-ка! С этого места поподробнее! График g на "приталкивании" - в студию!

[spoil]Изображение[/spoil]
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Temp »

Lerner писал(а):Массы тел какие? Я не "рисунки" спрашивал, а график g, от расстояния. И почему у вас ускорение при сближении уменьшается? А должно увеличиватся! В первой половине пути у вас тело получило ускорение v+49м/c, а во второй половине - всего v+5м/с! Те чем ближе - тем меньше ускорение. В реальности должно быть в точности наоборот! Вывод сами сделаете? Где место этой "модели" :lol:

И не надо трындеть что "это неважно"! Это какраз очень важно! Если даже в 2д с читерской "псевдосферой" не получается, то в 3д и подавно! Там сфера работать не будет!

Вот график с другими настройками:
[spoil]Изображение[/spoil]
Это ж отталкивание, поэтому замедление было при приближении. В реальности Луна вот вообще на Землю не падает так как отталкивается от неё.
Ускорение зависит от разницы масс. Чем разница больше, тем замедление при приближении меньше.
В 3д всё работает все в точности так же, по крайней мере визуально это видно.
Масса большого тела менялась от 1 до 10 кг, при больших массах скорость мелкого тела слишком большая для фиксации, а так же мелкое может вылетать за пределы кольца.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение men »

Катюха писал(а):Я вам ещё раз говорю — там другая логика!!!! Квантовая)

Квантовая логика это Шизофрения!
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Кэтрин »

Димон Пауков писал(а):А я видел эфир своими глазами, и чувствовал само сознание Тесла, и это не бред

Очень хочется надеяться что это шутка....


квантовый мир удивителен))) Насчет неравенства Белла- логика не работает в квантовом мире, поэтому ей пользоваться не нужно, вот я и обьяснил нарушение.

Абсолютно верно!!!!! Только логикой надо пользоваться всегда, просто в данном случае она немного иная)))))

Женщина в науке - жди беды.

Во-первых, я не претендую на то, что я "в науке"
Во-вторых, это именно вы демонстрируете поразительное незнание того, о чём пишете (например "альфа распад ядра гелия")
В-третьих — аргументируйте!!!!!!!! Вы тоже — женоненавистник??????

men писал(а):
Катюха писал(а):Я вам ещё раз говорю — там другая логика!!!! Квантовая)

Квантовая логика это Шизофрения!

Здравствуйте!!!!! Это снова вы?????? Мы же с вами вроде бы уже выяснили, что вы "абсолютно не в теме физики"!!!! Вы с "зарядом фотона" разобрались???????
Если вы считаете, что "Квантовая логика это Шизофрения", то тоже порекомендую вам подумать над нарушением неравенств Белла в экспериментах))))))))
Но с точки зрения "кухонной" логики, в отношении квантовой механики я с вами в чем-то даже соглашусь))))))) Но это только на первый взгляд)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение men »

Катюха писал(а):Здравствуйте!!!!! Это снова вы?

Добрый день. Жаль, что у нас с вами диалог не возможен.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Кэтрин »

men писал(а):
Катюха писал(а):Здравствуйте!!!!! Это снова вы?

Добрый день. Жаль, что у нас с вами диалог не возможен.

Действительно жаль(((( К счастью наука от этого не пострадает))))) И фотон как был не имеющим заряда и массы, так таковым и останется)))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Альфа-распад He4

Сообщение arik1959 »

Катюха писал(а): фотон как был не имеющим массы, так таковым и останется)))

Изображение☼[fade][/fade]
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Кэтрин »

arik1959 писал(а):С чего это вдруг? масса фотона
m = h*۷/c²
h - постоянная Планка, ۷ - частота, c - скорость света.

Армен. Вы подставили в формулу Е=mc[sup]2[/sup], энергию фотона???????)))))))))))
Так нельзя!!!!!!! Эта формула обозначает только энергию покоящегося тела!!!!! А где вы видели покоящийся фотон??????? Раз уж вы решили пользоваться формулами ТО, то в случае фотона(да и любого движущегося тела) надо использовать: [align=center]m[sup]2[/sup]c[sup]4[/sup]=E[sup]2[/sup]-p[sup]2[/sup]c[sup]2[/sup],[/align] где р — релятивистский импульс, равный
Еv/c[sup]2[/sup], а так как v фотона равно с, то получаем р=E/c, следовательно: [align=center]m[sup]2[/sup]c[sup]4[/sup]=E[sup]2[/sup]-E[sup]2[/sup]c[sup]2[/sup]/c[sup]2[/sup]=0[/align] )))))))) следовательно и m=0
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Temp »

Катюха писал(а):Эта формула обозначает только энергию покоящегося тела!!!!!

Но ведь состояние покоя может быть только относительно чего-то, и вся материя постоянно движется.
Если нашу планету разогнать до скорости света, то всё находящееся на планете будет в состоянии покоя относительно Земли, но в то же время будет двигаться со скоростью света в пространстве.
Как с этим быть? )))
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Альфа-распад He4

Сообщение arik1959 »

Катюха писал(а):
arik1959 писал(а):С чего это вдруг? масса фотона
m = h*۷/c²
h - постоянная Планка, ۷ - частота, c - скорость света.

Армен. Вы подставили в формулу Е=mc[sup]2[/sup], энергию фотона???????)))))))))))
Так нельзя!!!!!!! Эта формула обозначает только энергию покоящегося тела!!!!! А где вы видели покоящийся фотон??????? Раз уж вы решили пользоваться формулами ТО, то в случае фотона(да и любого движущегося тела) надо использовать: [align=center]m[sup]2[/sup]c[sup]4[/sup]=E[sup]2[/sup]-p[sup]2[/sup]c[sup]2[/sup],[/align] где р — релятивистский импульс, равный
Еv/c[sup]2[/sup], а так как v фотона равно с, то получаем р=E/c, следовательно: [align=center]m[sup]2[/sup]c[sup]4[/sup]=E[sup]2[/sup]-E[sup]2[/sup]c[sup]2[/sup]/c[sup]2[/sup]=0[/align] )))))))) следовательно и m=0

Опять включили магию аферистов?
E[sup]2[/sup]-p[sup]2[/sup]c[sup]2[/sup] = 0
Это глупость - у вас получилось, что энергия фотона равна разнице его энергии и его энергии, выраженной через импульс!
Не прокатывает!
Lerner писал(а):
arik1959 писал(а):
Катюха писал(а): фотон как был не имеющим массы, так таковым и останется)))

Изображение☼[fade][/fade]

Бугага! Арик снова инструкцию к формуле забыл прочитать! :lol: :lol: :lol:

Нет. Просто кое у кого мозги в фотографии, которая в медальончике висит на шее. Не удивляйтесь.
Для жертв релятивизма в этом ничего необычного не должно быть.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение men »

Atiyah писал(а):Мне всегда было интересно, что последователи катющика подразумевают под "диалогом" и возможностью "договориться"?

Я не являюсь последователем К. Я противник всей его теории.
Lerner писал(а):Не бывает систем отсчёта движущихся со скоростью света!

Заблуждаетесь, бывает.
Материя способна совершать движение в Пространстве с любой скоростью, до какой у неё хватит энергии. И бред Эйнштейна ей не помеха.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Альфа-распад He4

Сообщение arik1959 »

Катюха писал(а):
arik1959 писал(а):С чего это вдруг? масса фотона
m = h*۷/c²
h - постоянная Планка, ۷ - частота, c - скорость света.

Армен. Вы подставили в формулу Е=mc[sup]2[/sup], энергию фотона???????)))))))))))
Так нельзя!!!!!!!

Можно
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение men »

Lerner писал(а): В которые сколько энергии не вкачивай - скорости света не достигнут никогда!

Какова скорость "вкаченной энергии" в ускорителях, такова и будет скорость электронов и протонов в результате.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение men »

Lerner писал(а):Понятно все с вами

Ничерта вам не понятно.
Скорость частиц в ускорителях зависит от скорости разгоняющего их "девайса", а не от теории Эйнштейна.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Альфа-распад He4

Сообщение arik1959 »

Lerner писал(а):Поздравляю Арик! Скажу вам как релятивист релятивисту, вы только что вычислили релятивистскую массу :lol: :lol:
Мне кажется вы ходите по очень тонкому льду :lol: Меня тут за Ньютона красить умудрялись, а вас за формулы Эйнштейна ваще расстрелять на месте должны :lol:

Чем богаты - как грицца. Пока других формул нам не выдали. Но с имеющимися надо тоже обращаться умеючи.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Альфа-распад He4

Сообщение arik1959 »

Lerner писал(а):Во-во! Инструкцию прочитать, например.

До вас никак не доходит, что всё дело в инструкциях. Релятивист, он и в Африке пострадавший.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Temp »

Lerner писал(а):И чо это ваще за бредятина! Ускорение от массы не зависит! И луну если остановить она упадет с точно такой же скоростью как и вы!

Смотрим на зависимость сил от расстояния
Изображение
Из таблицы видно, что чем ближе тела, тем сильнее их взаимодействие, и тем быстрее будет ускорение при приближении.
Если тело массой 10кг сбросить с высоты 384403 км (среднее расстояние до Луны), то Земля будет притягивать тело, и тело будет притягивать Землю. Земля при этом даже не сдвинется с места, а тело будет долго ускоряться.
А если Луну остановить, то:
Во-первых, её сила гравитации сильнее, и она будет разгоняться быстрее тела массой 10кг, так как сильнее будет притягивать Землю;
Во-вторых, Луна, в отличии от тела массой 10кг, способна сдвинуть Землю в свою сторону, и расстояние между Землёй и Луной будет уменьшаться ещё быстрее.
Поэтому утверждение "Ускорение от массы не зависит! И луну если остановить она упадет с точно такой же скоростью как и вы! " - не верное.
Даже интереса ради проверил в algodoo на разных массах.
Могу так же графики предоставить, если нужно.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Кэтрин »

arik1959 писал(а):E[sup]2[/sup]-p[sup]2[/sup]c[sup]2[/sup] = 0
Это глупость - у вас получилось, что энергия фотона равна разнице его энергии и его энергии, выраженной через импульс!

Примерно так)))))) Только не "равна разнице", а эквивалентна! И не "его энергии", а его энергии покоя))))Выражение:
[align=center]E[sup]2[/sup]-p[sup]2[/sup]c[sup]2[/sup][/align]
называется — релятивистский инвариант. И для частицы не имеющей массы покоя, он действительно =0
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Кэтрин »

Temp писал(а):Смотрим на зависимость сил от расстояния
Изображение
Из таблицы видно, что чем ближе тела, тем сильнее их взаимодействие, и тем быстрее будет ускорение при приближении.

Сергей! Именно так! Вы абсолютно правы! А выше у вас график ускорения свободного падения — обратный!)))))) Вам же написали, что должно быть — наоборот. И вы кажется это сами понимаете))))) Так зачем вы выкладываете модели, которые соответствуют реальности — с точностью до наоборот??????)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Anrie01 »

Atiyah писал(а):
Temp писал(а):Поэтому утверждение "Ускорение от массы не зависит! И луну если остановить она упадет с точно такой же скоростью как и вы! " - не верное.
Даже интереса ради проверил в algodoo на разных массах.
Могу так же графики предоставить, если нужно.

Ваше рассуждение противоречит экспериментам, поэтому ищите у себя ошибку.
[bbvideo=560,315]https://youtu.be/E43-CfukEgs[/bbvideo]

Я может не верно пользуюсь вычислениями, но у меня получается разное время падения Луны и яблока на Землю. Поправьте меня если я ошибся.

если Луна падает на Землю по оси Х, а яблоко по оси У с орбиты Луны, то Луна столкнется с Землей за 416231 секунд, а яблоко не успеет долететь до поверхности Земли 14035 км,
Если яблоко на орбите Луны от Земли слева, а Луна справа в одну линию, то яблоко не долетит до поверхности Земли 28898 км...

От части Сергей прав, скорости сближения Луны и яблока с Землей - разные.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Альфа-распад He4

Сообщение Temp »

Atiyah писал(а):Ваше рассуждение противоречит экспериментам, поэтому ищите у себя ошибку.
[bbvideo=560,315]https://youtu.be/E43-CfukEgs[/bbvideo]

Даже не знаю как тут можно ошибиться.
Берём два тела произвольной массы на произвольном расстоянии в вакууме.
Делаем замеры ускорения сближения.
Возвращаем тела на исходные позиции, меняем массу, делаем замеры.
Результат разный.
Так как разработчики пытались максимально отобразить законы с точки зрения физики (у них даже притяжение квадратичное), то ошибка скорей всего в официальных расчётах.
---
Про этот опыт ещё со школы помню, и-таки имеется объяснение с точки зрения приталкивания, но об этом постараюсь завтра написать.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей