Простой способ написания формул на форуме. FAQ.

Рассуждения на различные темы
Закрыто
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Простой способ написания формул на форуме. FAQ.

Сообщение Кэтрин »

В процессе общения на этом форуме выяснилось, что некоторым пользователям, в частности
liman05 писал(а):-
и
Aleksandr G писал(а):-

испытывают неудобства всвязи с невозможностью ввода физических формул и уравнений напрямую в текст сообщения. Поэтому хочу предложить довольно простой способ это сделать. При этом не надо загружать картинки с формулами на сторонний файлообменник))))
Для этого надо зарегистрироваться на каком нибудь физическом или математическом форуме, который поддерживает ввод формул с помощью пакета Изображение Расскажу на примере форума [highlight=yellow]dxdy.ru[/highlight]. Регистрируемся на форуме, заходим в личные сообщения. Кликаем "новое сообщение" и видим такую картинку:
[spoil]Изображение[/spoil]
Нажимаем кнопочку с надписью "math"(обведено синим). Как пользоваться подробно разъясняется по ссылкам(обведено зелёным)



Далее:
[spoil]Изображение[/spoil]
Далее вводим нужную формулу, нажимаем "предпросмотр"(обведено синим) и, если все ввели правильно, то ваша формула появится вверху (обведено зелёным). Затем кликаем на нее правой кнопкой мыши, открываем в новой вкладке и копируем адрес из адресной строки. И вставляем его сюда, на этот форум и окружаем тегом [img])))))
Например формула ЗВТ в векторном виде здесь будет выглядеть так: Изображение
Чтобы ее написать, на dxdy.ru надо ввести следующее:
[spoil][math]$\vec{F}=G\frac{mM}{R^2}\left(\frac{\vec{r}}{r}\right)=G\frac{{mM}\vec{r}}{R^3}
$[/math][/spoil]
Надеюсь кому то информация была полезной))))))
Ничего не имела бы против если бы тему закрепили где-нибудь в шапке форума))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Простой способ написания формул на форуме. FAQ.

Сообщение Кэтрин »

[spoil][offtopic]
Daniel писал(а):
Катюха писал(а):физических формул...выглядеть так: Изображение...Чтобы ее написать
У Вас в голове мозги или кю?

Если Вы не заметили, то обращаю Ваше внимание, на то, что тема посвящена совершенно другому. А именно возможности(лично Вашей возможности!!!!) написать ту формулу, которую лично Вы считаете правильной! Вы же, не разобравшись, принялись за оскорбления!!!!!
AnLik писал(а):Речь шла об уведомлении элементарном через личное сообщение или жалобу, а не о полноценной ответственности за тему

Прошу удалить флеймовое и оскорбительное сообщение Daniel, или дать возможность мне самой редактировать сообщения в этой теме!!!!![/offtopic][/spoil]
Спасибо)))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость