Как бобрам мерещились Некоторые неточности в материалах Виктора

Рассуждения на различные темы
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Некоторые неточности в материалах Виктора)))

Сообщение Friedrich »

Катюха писал(а):.....

тему можно закрыть? Если напишешь просьбу о том, чтоб закрыть тему, то так и будет, Считаю что вопрос исчерпан и диалог переходит в троллинг!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Некоторые неточности в материалах Виктора)))

Сообщение Кэтрин »

[offtopic][spoil]
Friedrich писал(а):
Катюха писал(а):.....

тему можно закрыть? Если напишешь просьбу о том, чтоб закрыть тему, то так и будет, Считаю что вопрос исчерпан и диалог переходит в троллинг!
[/spoil] Фридрих))) Думаю ещё рано)) Не все пользователи ещё высказались. Константин, я уверена, захочет ещё что-то написать))) Да и исчерпан только один пункт из пяти(не самый "критичный" для монографии))) Например пункт три и пункт пять полностью "хоронят" все расчеты, которые есть в монографии, а с ними и всю идею "приталкивания")


Temp писал(а):..
Сергей. Давайте правда, чтобы не "захламлять" тему, попробуем поговорить или в ЛС или в теме про орбиты))))) у меня ощущение, что вы единственный остались кому пункт1 непонятен)))))[/offtopic]
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
liman05

Re: Некоторые неточности в материалах Виктора)))

Сообщение liman05 »

[offtopic]
Катюха писал(а): Думаю ещё рано)) Не все пользователи ещё высказались. Константин, я уверена, захочет ещё что-то написать))) Да и исчерпан только один пункт из пяти(не самый "критичный" для монографии))) Например пункт три и пункт пять полностью "хоронят" все расчеты, которые есть в монографии, а с ними и всю идею "приталкивания")

Я уже устал, как и многие приводить одно и тоже по многу раз. Если что-либо новое возникнет в моей седине, то непременно сообщу.Ковырять одно и то же, не имеет смысла. Позже напишу подробнее, но как всегда, вылезет какой-нибудь дрыщь и станет жалиться на обилие букафф... а они не могут больше трех букв в одном слове понимать и всегда подчеркивают свою тупость.[/offtopic]
liman05

Re: Некоторые неточности в материалах Виктора)))

Сообщение liman05 »

Катюха писал(а):1. То есть вы согласны, что при уменьшении r скорость будет неизменна???? Насколько я помню вам вчера задали похожий вопрос и вы с огласились с тем, что:
[spoil]Если проекция вектора силы на вектор скорости сонаправлена ему - то величина скорости [highlight=yellow]увеличиватся[/highlight], если противонаправлена - [highlight=yellow]уменьшается[/highlight], если перпендикулярна - то скорость меняется только по направлению.[/spoil]
Вы хоть понимаете разницу между проекцией и реальной скоростью? Я привордил сравнение с тенью ( проекцией) и пример того, что тень не може управлять телом, но вы оставили без внимания, а теперь выходит, что это я так завуалированно согласился.... Нет.Это не так.
Катюха писал(а):2. Можно как то ваши расчеты посмотреть?
Терпеть не могу....Только по приговору Суда. И то, если достанут....
Катюха писал(а):3. Дело в том, что пункт три, автоматически делает неверным уравнение Виктора на стр.37, а это, в свою очередь, хоронит все дальнейшие построения, в том числе и пункт 5)))))) то есть согласившись с п.3, вы автоматически признаёте п.5)))) Понимаете????
Нет, не так. Влияние от КУО ( не от бесконечности) идентично влиянию конечной Вселенной, по моей версии, потому, что нет разграничения между КУО ( что вообще имел ввиду под КУО, знает только он) и бесконечностью. Это такое хитрое обхождение бесконечности, которое бессмысленно вводить в расчеты и всякий физик начинает расчеты сначала, ели в них случается неопределенность или, иными словами, - бесконечность.Ну, не бывает в природе бесконечностефф. Никто их не видел, но все их куда-то суют и пытаются совершать с ними операции. Это невозможно.В бесконечность можно только верить...или не верить. Я не верю. Вселенная конечна.Иначе, отталкивание не смогло бы перейти в приталкивание.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Некоторые неточности в материалах Виктора)))

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
Fish писал(а):
Механик писал(а):Сделайте это сами.
Вы лжёте и охаиваете Виктора по данному пункту, мне не нужно ничего писать, Ваш бред, который вы приписываете Виктору - у Виктора отсутствует, давайте, на этом и закроем. Замечания по пункту 1 - несостоятельны.
[/spoil]
Daniel!!!!!! Это опять вы???? Тело когда приближается к планете — его скорость увеличивается!!!! Вы этого не знаете???
А у Виктора r меняется, а V — нет)))) изучите графики и таблицу на стр 20. Вот тут вам все объяснили:
viewtopic.php?p=84716#p84716
Последний раз редактировалось Кэтрин 29 апр 2019, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Некоторые неточности в материалах Виктора)))

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
liman05 писал(а):
Катюха писал(а):1. То есть вы согласны, что при уменьшении r скорость будет неизменна???? Насколько я помню вам вчера задали похожий вопрос и вы с огласились с тем, что:
Если проекция вектора силы на вектор скорости сонаправлена ему - то величина скорости [highlight=yellow]увеличиватся[/highlight], если противонаправлена - [highlight=yellow]уменьшается[/highlight], если перпендикулярна - то скорость меняется только по направлению.
Вы хоть понимаете разницу между проекцией и реальной скоростью? Я привордил сравнение с тенью ( проекцией) и пример того, что тень не може управлять телом, но вы оставили без внимания, а теперь выходит, что это я так завуалированно согласился.... Нет.Это не так.
Катюха писал(а):2. Можно как то ваши расчеты посмотреть?
Терпеть не могу....Только по приговору Суда. И то, если достанут....
Катюха писал(а):3. Дело в том, что пункт три, автоматически делает неверным уравнение Виктора на стр.37, а это, в свою очередь, хоронит все дальнейшие построения, в том числе и пункт 5)))))) то есть согласившись с п.3, вы автоматически признаёте п.5)))) Понимаете????
Нет, не так. Влияние от КУО ( не от бесконечности) идентично влиянию конечной Вселенной, по моей версии, потому, что нет разграничения между КУО ( что вообще имел ввиду под КУО, знает только он) и бесконечностью. Это такое хитрое обхождение бесконечности, которое бессмысленно вводить в расчеты и всякий физик начинает расчеты сначала, ели в них случается неопределенность или, иными словами, - бесконечность.Ну, не бывает в природе бесконечностефф. Никто их не видел, но все их куда-то суют и пытаются совершать с ними операции. Это невозможно.В бесконечность можно только верить...или не верить. Я не верю. Вселенная конечна.Иначе, отталкивание не смогло бы перейти в приталкивание.
[/spoil]
1. Значит брошенный камень у вас тоже летит с постоянной скоростью????? Правильно?
2. Нет, так нет))))))
3-5. Виктор прав, даже если по его же собственным расчетам никакого "приталкивания" не получается)))))) Так?
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
liman05

Re: Некоторые неточности в материалах Виктора)))

Сообщение liman05 »

Катюха писал(а):1. Значит брошенный камень у вас тоже летит с постоянной скоростью????? Правильно?
Вот тут у вас и совершается подмена.Вы от инерционной массы, смело мчите к гравитационной. Я , чуть выше, уже писал, но никто не обратил внимания:
"есть ли разница между гравитационной и инертной массой,надо начинать спрашивать у т.Ньютона, который в первом своем законе говорил про массу, которая характеризует инертные свойства тела.Инертная масса равна m[sub]i[/sub]=F\a и в этом отношении очень тонко надо разбирать понятие ускорение- равноускоренное, начальное, прерывистое и проч. А в гравитационной массе,мы должны ощущать гравитационные свойства m[sub]g[/sub] =F/g, но уже по второму закону a-la Newton..Вы же всегда течете от первого закона ко второму, не ведая преград.
Причем, всегда говорят, что ускорения (a=g) равны и очень хорошо посчитаны, но почему они равны, ни одня лялечка до сих пор не разродилась....
А равны они потому, что суть принадлежат разным стихиям- инерционной (внутренней), когда совокупности частей тела ( молекулы, атомы) имеющие суммарное поле, взаимодействуют с внешним ( здесь его мудрено называют БГП от КУО) или гравитационным ровно так же, как и внешнее поле реагирует на внутреннее."
Это в чистейшем виде применение закона Гука - действие равно противодействию.Если вас возмущает комар, вы тихонько шлепаете по месту, куда возмутитель сел.Молоток в этом случае не применяете...Ружье, тоже...Не, ну бывают отклонения, у людей сверх активных, но это другая история.

Катюха писал(а):2. Нет, так нет))))))
Давайте разберемся со смыслами априори, чтобы понимать - что считаем.

Катюха писал(а):3-5. Виктор прав, даже если по его же собственным расчетам никакого "приталкивания" не получается)))))) Так?
Это по вашим расчетам - не получается. У вас , если нет бесконечности, то и воздействия от КУО нет. То, что Катющик называет воздействием от КУО и есть воздействие от гравитационного потенциала Вселенной.Ничего не изменилось.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Некоторые неточности в материалах Виктора)))

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
liman05 писал(а):
Катюха писал(а):1. Значит брошенный камень у вас тоже летит с постоянной скоростью????? Правильно?
Вот тут у вас и совершается подмена.Вы от инерционной массы, смело мчите к гравитационной. Я , чуть выше, уже писал, но никто не обратил внимания:
"есть ли разница между гравитационной и инертной массой,надо начинать спрашивать у т.Ньютона, который в первом своем законе говорил про массу, которая характеризует инертные свойства тела.Инертная масса равна m[sub]i[/sub]=F\a и в этом отношении очень тонко надо разбирать понятие ускорение- равноускоренное, начальное, прерывистое и проч. А в гравитационной массе,мы должны ощущать гравитационные свойства m[sub]g[/sub] =F/g, но уже по второму закону a-la Newton..Вы же всегда течете от первого закона ко второму, не ведая преград.
Причем, всегда говорят, что ускорения (a=g) равны и очень хорошо посчитаны, но почему они равны, ни одня лялечка до сих пор не разродилась....
А равны они потому, что суть принадлежат разным стихиям- инерционной (внутренней), когда совокупности частей тела ( молекулы, атомы) имеющие суммарное поле, взаимодействуют с внешним ( здесь его мудрено называют БГП от КУО) или гравитационным ровно так же, как и внешнее поле реагирует на внутреннее."
Это в чистейшем виде применение закона Гука - действие равно противодействию.Если вас возмущает комар, вы тихонько шлепаете по месту, куда возмутитель сел.Молоток в этом случае не применяете...Ружье, тоже...Не, ну бывают отклонения, у людей сверх активных, но это другая история
[/spoil]. Константин))) дело в том, что полёт камня ничем не отличается от полёта спутника.(если отбросить воздух, конечно). И соглашаясь с одним, вы должны признать и другое тоже. )))))

[spoil]
Катюха писал(а):2. Нет, так нет))))))
Давайте разберемся со смыслами априори, чтобы понимать - что считаем.

Катюха писал(а):3-5. Виктор прав, даже если по его же собственным расчетам никакого "приталкивания" не получается)))))) Так?
Это по вашим расчетам - не получается. У вас , если нет бесконечности, то и воздействия от КУО нет. То, что Катющик называет воздействием от КУО и есть воздействие от гравитационного потенциала Вселенной.Ничего не изменилось.[/quote][/spoil]
Я повторю))) в п.5 не мои расчеты, а Виктора))))

[spoil]
Механик писал(а):
Катюха писал(а):изучите графики и таблицу на стр 20.

Тут еще такой маленький казус с графиками Виктора.
Но всё же решил я это написать.
На круговой орбите сила тяготения всегда равна [highlight=yellow]по величине[/highlight] центробежной силе.
А коли так, то графики [highlight=yellow]величины[/highlight] сил тяготения и центробежной должны совпадать.
У Виктора же они пересекаются и этот момент [highlight=yellow]Виктора не смутил[/highlight].
Нам то понятно, почему они у него не совпали. Из-за того, что он не учел изменение v.
Изображение
Скрин со стр. 21 монографии Виктора.
И вообще... почему на графике изображается только величина сил и не учитывается направление.
Ведь с учетом направления (а силы ведь противоположно направлены) графики будут зеркальным отображением через ось Х и их сумма будет равна нулю, как и положено.
(Разумеется, надо помнить, что всё это в неинерциальной системе отсчета, связанной со спутником.)
[/spoil]
Для этого надо понимать что такое центробежная сила)))))) А здесь этого не понимает никто!!!!!!!(из поклонников "творчества" Виктора). Причем вспоминают они о ней, только когда им нужно что-то "опровергнуть" и даже в "моделях" своих не используют)))) Эдакий whipping boy, а не сила)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Как бобрам мерещились Некоторые неточности в материалах Виктора

Сообщение AnLik »

:!: Тема превратилась в бардак, что и требовалось доказать. Конструктива товарищи "опровергатели" и "уточнители" не ищут. Их задача просто вести информационную войну в одни ворота. Просьба к таким покинуть форум, ибо своими потугами что-то доказать не разобравшись в материале вы здесь никого не переубедите. Если вы считаете, что мы здесь бредим, то не задерживайтесь, вам здесь делать нечего. :!:
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя