Чем обусловлена динамика во вселенной?

Рассуждения на различные темы
Геннадий_С
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Геннадий_С »

Daniil писал(а):В "биологической" системе отсчёта синяк - это уже запёкшаяся кровь в капиллярах, сосудах, венах
Определение сначала дайте вашему термину Система отсчета. Общепринятое определение, имхо, делает дальнейшие ваши рассуждения непонятными.
То что клетки там осознают или нет - это не важно. Главное что была причина "их посинения" :D
Болотов выделил "причинность" в отдельный принцип, если вы возьмете на себя смелость с ним спорить то ...
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

[offtopic]
Александр писал(а):7. Капс, форматирование текста. Чрезмерное использование крупного шрифта при написании сообщений (КАПС) жестоко карается

капс
Значение:
комп. жарг. клавиатурная клавиша (Caps Lock), включающая постоянный режим печати прописными буквами.
Речь идёт об использовании прописных (заглавных) букв и означает крик
Никакого отношения не имеет к размеру выбранного шрифта.
Размер шрифта выбирается в редакторе для каждого конкретного случая. Это мнение личное для каждого - какой размер лучше отображается, лучше считывается, лучше воспринимается, лучше помещается и т.д.
Для того, чтоб не создавать прецендентов и исключить дальнейшее злоупотребление неугодными (запрещёнными) опциями в редакторе, необходимо заблокировать эти опции - это будет разумным решением. А оставить опции в свободном доступе и карать за пользование - это не разумное решение (засада, очень мягко говоря).[/offtopic]
Ничего не евши сыт по горло
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Веремеев Демьян »

Daniil писал(а):...

Реальная беда.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение men »

Insider писал(а):У поля масса есть?
Если нет массы, нет взаимодействующего тела.

Всё правильно: нет массы – нет Материи.
Фёдоров Александр писал(а):Если есть поле, то есть и тело с массой, которому оно принадлежит, это что слишком сложная, многоходовая комбинация?

Если Поле это Материя, то она никому не принадлежит по умолчанию. Поле (Материя) может только принимать какое-либо участие в физических процессах с другой Материей.
Daniil писал(а):Возникновение электростатического поля частиц, порождающих материю.

Вы утверждаете, что в природе существуют какие-то частицы, порождающие Материю?
arik1959 писал(а):Масса создаёт только путаницу из-за неоднозначности.
Импульс - некое состояние неоднозначной величины - тоже не понять, что.

Вот именно поэтому вы пишите такое, что просто мозг заворачивается от ваших постов.
Всё гораздо проще и понятней будет, если вы примете к рассмотрению следующее:
Масса это количество Материи, а Импульс это количество движения этой Материи в Пространстве.
arik1959 писал(а):У поля массы нет, но масса есть у того, кто в нём обитает. Поле не пустое место. В поле обитает Импульс!

Если Поле это физический объект, реально существующий в Пространстве, то Поле это Материя.
Любая Материя имеет какое-то количество. От единицы количества до каких-то больших значений.
Если ваше Поле абсолютно монолитно, то его масса равна единице и никак не меньше.
Импульс нигде сам по себе обитать не может, он не является физическим объектом.
arik1959 писал(а):Поле тоже является телом. У самого Поля нет массы - масса в импульсе, который в Поле.

Не в Импульсе масса, а в Материи.
arik1959 писал(а):Поле с распределённой внутри импульсной массой можно считать как объект взаимодействия.

Расшифруйте ваше предложение исходя из тех терминов, что я написал выше.
arik1959 писал(а):Полю нечем двигаться - у поля нет массы, ног и рук тоже нет - оно не вещественно.

Масса не движется, движется Материя.
И кстати любой кусок Материи является Веществом, потому, что Пространство никак не ограничивает Материю во внутренней дискреции, а то, что состоит из чего-то, называется Веществом.
arik1959 писал(а):1.Если частички в рассматриваемом объёме взаимно отдаляются - расталкиваются, то поле между частичками разжимается.
2. Если же частички в рассматриваемом объёме взаимно приближаются - приталкиваются, то поле сжимается.

Если ваше Поле (Материя) может разжиматься или сжиматься, то есть изменять свой объём, то такая Материя никак не может быть абсолютно монолитной по всем известным физическим причинам. То есть Поле внутренне дискретно.
arik1959 писал(а):Движение - свойство только вещественного образования - к полю это понятие не применимо.
Можно говорить о силовом воздействии - увеличилось - уменьшилось.

Если ваше Поле это Материя, то Пространство никак не ограничивает его в каком-либо перемещении куда-либо.
arik1959 писал(а):Но поле не вещественно, у поля нет частей - это единый объект.

Это слова припева вашей мантры?
arik1959 писал(а):Да, БП - совокупность частных полей - но не надо поля путать с кирпичами. БП - океан, частные поля - моря, которые в океане - это неподвижные объекты, а подвижные в этих объектах разные течения, которые в морях и океане в целом. Роль течений в поле выполняет импульс.

Эту эпическую картину даже представить не возможно.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Daniil
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Daniil »

men писал(а):Вы утверждаете, что в природе существуют какие-то частицы, порождающие Материю?

Да, это электронные нейтрино и антинейтрино. Даже ссылку привожу, где про это подробно рассказывает Коновалов В.К.
И смущает меня то, что вы её даже не удосуживаетесь посмотреть, однако при этом - подвергаете сомнению, задавая подобный вопрос.
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...
Аватара пользователя
Daniil
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Daniil »

Веремеев Демьян писал(а):Реальная беда.


Daniil писал(а):...P.S.: Я так же задавал вам вопрос про сознания, но он остался без ответа. Поясните, это закономерность (вопрошаете только вы, тогда для меня такой монолог теряет актуальность), или случайность (тогда жду ответа и готов к диалогу).


Daniil писал(а):...Интересно, не могу удержаться, извините конечно, но почему тогда вас так не настораживает то, как атом водорода становится гелием (или наоборот), энергия потенциальная трансформируется в кинетическую (обратный процесс так же возможен), или, (по Катющику В.Г.) что
БГП = частные ГП+эл.магн.поля+эл.поля+мг.поле+всевозможные силовые поля вместе взятые?


Daniil писал(а):...вся суть в деталях. Чтобы понять ЧТО есть по сути огонь, вода, облака, небо, растения и т.п., нужно "стать" ими. Как говорит Катющик В.Г. "вступить в контакт" ;) У людей принято всё измерять своим сознанием, а как вы считаете, могут быть сознания, отличные от наших?
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...
Аватара пользователя
Daniil
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Daniil »

Геннадий_С писал(а):Определение сначала дайте вашему термину Система отсчета. Общепринятое определение, имхо, делает дальнейшие ваши рассуждения непонятными.
То что клетки там осознают или нет - это не важно. Главное что была причина "их посинения" :D
Болотов выделил "причинность" в отдельный принцип, если вы возьмете на себя смелость с ним спорить то ...


"Система отсчёта — это совокупность тела отсчёта, связанной с ним системы координат и системы отсчёта времени, по отношению к которой рассматривается движение каких-либо тел."
Понятия "обиходная", "биологическая", "физическая" и т.п. в этом контексте не более чем абстракция, ограничивающая специфику взглядов индивидуума в каждой по отдельности взятых систем отсчёта на одно и то же явление.
Пример можно привести такой: закрыв глаза (исключив визуальность восприятия), вы будете одно и то же явление воспринимать только на слух, осязание, обоняние, вкус, моторикой, и строить свои выводы о нём, получая ограниченную отсутствием зрения информацию. И, поверьте, восприятия от этого будут разными.
Спора о причинно-следственных связях не идёт, конечно есть причина и есть его следствие. Но в разных системах отсчёта они могут меняться местами, так же, как "предмет" и "объект" изучения. И только задав строгие границы для определённой системы отсчёта, учитывая её мельчайшие детали, возможно исключить подмены понятий.
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

men писал(а):Всё правильно: нет массы – нет Материи.

Кто вам опять помешал выучить азбуку? (я знаю, но не буду говорить)
с другой Материей.

Нет другой материи.
вы пишите такое, что просто мозг заворачивается от ваших постов.

Как только выучите азбуку, заворачивателей мозга станет меньше.
Если Поле это физический объект, реально существующий в Пространстве, то Поле это Материя.
[s]Любая[/s] Материя имеет какое-то количество.
От единицы количества до каких-то больших значений.

Количество материи в пространстве равно = 1. И что? Предлагаете ввести новую единицу измерения частей материи: 1 мат. =10 * 1/10 мат (1 дмат) = 1000 * 1/1000 мат (1 тмат) и т.д.? Для чего это надо?
Если ваше Поле абсолютно монолитно, то его масса равна единице и никак не меньше.

А можно по точнее вычислить массу моего поля?
Импульс нигде сам по себе обитать не может, он не является физическим объектом.

Содержит массу, передаётся от тела к телу и не является объектом? Чем же является импульс?
Не в Импульсе масса, а в Материи.

Как выглядит масса в материи? Что это такое?
Как выглядит импульс без массы? Что это такое?
Расшифруйте ваше предложение исходя из тех терминов, что я написал выше.

Моя твоя не понимать. Моя выучить азбука - твоя не соглашаться.
Масса не движется, движется Материя.

Опа - приехали.
Если[s]ваше[/s] Поле (Материя) может разжиматься или сжиматься, [s]то есть изменять свой объём[/s],

Поле неподвижно, оно не изменяет свой объём. В поле - в заданном объёме - появляются напряжения из-за изменения взаимного расположения находящихся в нём вещественных частичек.

Поле не вещественно, у поля нет частей - это единый объект.
Это слова припева вашей мантры?

Да, это припев, а вся песня - азбука.
Что, режет слух не дающим выучить эту песню?
Эту эпическую картину даже представить не возможно.

И не надо, живите спокойно, следите за хозяйством - с таким хозяйством и времени не останется не то, что представлять, ещё и что-то учить или над чем-то задумываться.
Ничего не евши сыт по горло
hesotekuyu
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:17
Репутация: 25

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение hesotekuyu »

Daniil писал(а):Да, это электронные нейтрино и антинейтрино. Даже ссылку привожу, где про это подробно рассказывает Коновалов В.К.
И смущает меня то, что вы её даже не удосуживаетесь посмотреть, однако при этом - подвергаете сомнению, задавая подобный вопрос.

Кто такой Коновалов В.К. и почему ему надо верить? Есть ли об этом процессе порождения материии статьи в реферируемых журналах?
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Веремеев Демьян »

Daniil писал(а):

Реальная беда, что Вы уверенны в том, что следствие может быть причиной самого себя, но приводите примеры отрицающие это прямо. В связи с этим, я уверен в том, что не смогу с Вами общаться по каким-либо вопросам в рамках данной темы.
Daniil писал(а):...P.S.: Я так же задавал вам вопрос про сознания, но он остался без ответа. Поясните, это закономерность (вопрошаете только вы, тогда для меня такой монолог теряет актуальность), или случайность (тогда жду ответа и готов к диалогу).
Может быть не мне задавали этот вопрос? Удивлю Вас, сознание не имеет ни какого отношения к динамике во Вселенной.
Аватара пользователя
Daniil
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Daniil »

hesotekuyu писал(а):Кто такой Коновалов В.К. и почему ему надо верить? Есть ли об этом процессе порождения материи статьи в реферируемых журналах?

Никто не говорит про то, верить Коновалову В.К. или нет. Речь идёт о вашем отношении к его взглядам на данную тему. И для этого необходимо ознакомиться с его предположениями на причины и следствия возникновения материи. Вы же этот факт упрямо игнорируете. Какая разница, публиковались эти взгляды ранее в попжурналах или нет? Их хозяева давно дискредитировали себя своей зависимостью от финансовой составляющей. Куда важнее, есть ли здравый смысл в этих его утверждениях или его там нет, причём, именно на ваш взгляд.
Всё новое изначально воспринимается с определённой долей скептицизма, и это нормально, это естественно. Но будьте последовательны, сначала (причина) предлагаемый материал досконально изучается, затем (следствие) подвергается критике или одобрению.
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...
Аватара пользователя
Daniil
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Daniil »

Веремеев Демьян писал(а):Реальная беда, что Вы уверенны в том, что следствие может быть причиной самого себя, но приводите примеры отрицающие это прямо. В связи с этим, я уверен в том, что не смогу с Вами общаться по каким-либо вопросам в рамках данной темы.


Daniil писал(а):...Спора о причинно-следственных связях не идёт, конечно есть причина и есть его следствие. Но в разных системах отсчёта они могут меняться местами, так же, как "предмет" и "объект" изучения. И только задав строгие границы для определённой системы отсчёта, учитывая её мельчайшие детали, возможно исключить подмены понятий.


Я всего лишь призываю Вас "вдаваться в детали" постановки задачи, так как без этого невозможно общаться на понятном нам обоим языке.

Вместе с тем, я так и не получил внятного (однозначного) ответа от Вас на свои вопросы. Посему, повторюсь в третий раз:

Веремеев Демьян писал(а):
Daniil писал(а):...Интересно, не могу удержаться, извините конечно, но почему тогда вас так не настораживает то, как атом водорода становится гелием (или наоборот), энергия потенциальная трансформируется в кинетическую (обратный процесс так же возможен), или, (по Катющику В.Г.) что
БГП = частные ГП+эл.магн.поля+эл.поля+мг.поле+всевозможные силовые поля вместе взятые?


Daniil писал(а):...вся суть в деталях. Чтобы понять ЧТО есть по сути огонь, вода, облака, небо, растения и т.п., нужно "стать" ими. Как говорит Катющик В.Г. "вступить в контакт" ;) У людей принято всё измерять своим сознанием, а как вы считаете, могут быть сознания, отличные от наших?


Веремеев Демьян писал(а):Может быть не мне задавали этот вопрос? Удивлю Вас, сознание не имеет ни какого отношения к динамике во Вселенной.


Нет, именно Вам я и задавал этот вопрос. И здесь воспользуюсь Вашим же термином, ответьте, пожалуйста, односложно: кроме человеческого сознания, другие сознания (отличные от человеческого) могут быть в природе? (да/ нет)

И, поймите, от возможностей сознания субъекта, в конечном итоге, и зависит понимание действительной сути процесса динамики во вселенной. Но Вы правы в том (я здесь ничуть не удивлён), что сама динамика во вселенной от сознания никак не зависит, она проста, естественна и очевидна, вне зависимости от понимания её сути людьми.
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Веремеев Демьян »

Daniil писал(а):Нет, именно Вам я и задавал этот вопрос. И здесь воспользуюсь Вашим же термином, ответьте, пожалуйста, односложно: кроме человеческого сознания, другие сознания (отличные от человеческого) могут быть в природе? (да/ нет)
Да.
Daniil писал(а):...Интересно, не могу удержаться, извините конечно, но почему тогда вас так не настораживает то, как атом водорода становится гелием (или наоборот), энергия потенциальная трансформируется в кинетическую (обратный процесс так же возможен), или, (по Катющику В.Г.) что БГП = частные ГП+эл.магн.поля+эл.поля+мг.поле+всевозможные силовые поля вместе взятые?
Дело в том, что атом водорода не становится в гелием. Однако, меня настораживает другое - кто-то воспользовался Вашей доверчивостью и обманул Вас на счёт водорода и гелия.
hesotekuyu
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:17
Репутация: 25

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение hesotekuyu »

Daniil писал(а):Куда важнее, есть ли здравый смысл в этих его утверждениях или его там нет, причём, именно на ваш взгляд.

Во-первых, так называемый "здравый смысл" не может быть критерием объективности, так как сам по себе он является субъективным. Исходя из так называемого "здравого смысла" вывели не мало бреда, который не имеет ничего общего с реальностью. Во-вторых, статья в реферируемом журнале проходит рецензирование, значит люди уже прочитали её и проверили на критерии научности, значит этому можно доверять.

А на счет зависимости от финансовой составляющей это вообще бред. Вы сами зависите от финансовой составляющей или питаетесь солнцем? :lol:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

hesotekuyu писал(а):
Daniil писал(а):Куда важнее, есть ли здравый смысл в этих его утверждениях или его там нет, причём, именно на ваш взгляд.

Во-первых, так называемый "здравый смысл" не может быть критерием объективности, так как сам по себе он является субъективным.

Противоречие однако:
люди уже прочитали её и проверили на критерии научности, значит этому можно доверять.

Кворум является критерием объективности?
Ничего не евши сыт по горло
hesotekuyu
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:17
Репутация: 25

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение hesotekuyu »

arik1959 писал(а):Кворум является критерием объективности?

А это вы специально не выделили?
проверили на критерии научности
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

hesotekuyu писал(а):
arik1959 писал(а):Кворум является критерием объективности?

А это вы специально не выделили?
проверили на критерии научности

Специально, т.к. "здравый смысл" подразумевает эту проверку.
Ничего не евши сыт по горло
hesotekuyu
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:17
Репутация: 25

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение hesotekuyu »

arik1959 писал(а):Специально, т.к. "здравый смысл" подразумевает эту проверку.

Не подразумевает. Исходя из здравого смысла очевидно ясно, что тяжелые тела падают быстрее легких, Земля плоская и является центром Вселенной, а квантовая механика -- бред :lol:
Аватара пользователя
Daniil
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Daniil »

Daniil писал(а):...кроме человеческого сознания, другие сознания (отличные от человеческого) могут быть в природе?

Веремеев Демьян писал(а):Да.

Это радует, так как только на этом основании Вы можете уже хотя бы попытаться вступить, с отличными от Вашего сознания, в контакт. Весьма познавательное и увлекательное для Вас знакомство может произойти, имей Вы хоть чуточку желания.

Daniil писал(а):...но почему тогда вас так не настораживает то, как атом водорода становится гелием (или наоборот), энергия потенциальная трансформируется в кинетическую (обратный процесс так же возможен), или, (по Катющику В.Г.) что БГП = частные ГП+эл.магн.поля+эл.поля+мг.поле+всевозможные силовые поля вместе взятые?

Веремеев Демьян писал(а):Дело в том, что атом водорода не становится гелием. Однако, меня настораживает другое - кто-то воспользовался Вашей доверчивостью и обманул Вас на счёт водорода и гелия.

То есть - остальное (про энергии и БГП) Вы принимаете, но про водород и гелий - нет? Интересная у Вас избирательность :)
Но как же быть с тем, что в природе все атомы таблицы Д.И. Менделеева были "выкованы" в звёздах, либо появились при термоядерных (ядерных) реакциях? Сами по себе они не имеют "желания" трансформироваться в свои "производные" или "дифференциалы". Если ранее Вы утверждали, что: "синяк не является причиной самого себя", то почему же теперь убеждаете меня в обратном? При атомных реакциях возможно и не такое (водород в гелий), а заполнение всех четырёх орбиталей любого атома электронами "под завязочку". Но если Вы этого допустить не желаете, тогда снова прибегаю к Вашему же приёму:
Веремеев Демьян писал(а):Реальная беда, что Вы уверенны в том, что следствие может быть причиной самого себя, но приводите примеры отрицающие это прямо. В связи с этим, я уверен в том, что не смогу с Вами общаться по каким-либо вопросам в рамках данной темы.
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...
Аватара пользователя
Daniil
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Daniil »

hesotekuyu писал(а):...Исходя из здравого смысла очевидно ясно, что тяжелые тела падают быстрее легких, Земля плоская и является центром Вселенной, а квантовая механика -- бред :lol:

Мне всё же казалось, что здесь люди пытаются докопаться до истины природных явлений, и объяснить их суть. Вы же стараетесь вернуть размышления на те стадии, которые здравомыслящие и логически рассуждающие индивидуумы давно прошли (ещё в школе или детском саду). И я не могу оппонировать Вам в части: "что тяжелые тела падают быстрее легких, Земля плоская и является центром Вселенной, а квантовая механика - бред". Это полностью ваше право и "вотчина". Развлекайтесь самостоятельно. Извините.
Однако, если вы перестанете ёрничать и перейдёте на продуктивный способ общения, вероятно мы сможем прямо здесь, на этом форуме, предложить людям что-то новое и интересное.
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Веремеев Демьян »

Daniil писал(а):Это радует, так как только на этом основании Вы можете уже хотя бы попытаться вступить, с отличными от Вашего сознания, в контакт. Весьма познавательное и увлекательное для Вас знакомство может произойти, имей Вы хоть чуточку желания.

Вы имеете в виду себя? Или утверждаете, что имели в этом опыт?
Хотя, что одно, что другое не меняет ничего.
Кстати, это не конструктивный диалог (ибо нет возможности в оном), я просто развлекаюсь.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Insider »

Daniil писал(а):Проанализируйте свои предыдущие сообщения

Я уже проанализировал все сообщения hesotekuyu.
Давайте я вам за hesotekuyu расскажу, так как я наблюдаю.

Daniil писал(а):со сколькими оппонентами вам удалось найти понимание.

Очень мало с кем ему удалось найти понимание.
Но это абсолютно не hesotekuyu трудности, а тех, кто не может или не хочет думать.

Daniil писал(а):А на сколько вопросов вам удалось исчерпывающе ответить?

hesotekuyu удалось исчерпывающе ответить почти на все вопросы, на которые он отвечал (по существу вопроса).
Те, кто не способен был его понять - абсолютно их трудности.
Могу от себя отметить, что своими постами hesotekuyu показывает отличные знания физики и математики.

Daniil писал(а):Наверное, вам в пору задуматься и о своей специфической "продуктивности"?

Продуктивность hesotekuyu близка к 100% (за посты по существу вопроса).

Ищите причины в себе.
Я пытался никак не комментировать ваши посты. Ибо я вообще бред стараюсь не комментировать.
Но раз уж дело дошло до этого, то скажу - ищите причины в себе.
Аватара пользователя
Daniil
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Daniil »

Insider писал(а):Ищите причины в себе.
Я пытался никак не комментировать ваши посты. Ибо я вообще бред стараюсь не комментировать.
Но раз уж дело дошло до этого, то скажу - ищите причины в себе.

Спасибо за откровения, обязательно учту.
И сам удивляюсь, как я посмел "ваши величества" своим бредом потревожить?
Однако, надеюсь нам удастся общаться уважительно в рамках общепринятого приличия?
Всё же здесь борьба за истину идёт, давайте и об этом помнить. Поймали бред - акцентируйте внимание на нём, опровергните его фактами, и тогда в остатке у нас лишь истина, ч.т.д.
Бред, бред, бред... Наверное, правильнее было бы вначале разбираться в предлагаемом материале (например, ссылки просматривать), и уж затем называть его оным словом или соглашаться.
Вот вы, давеча давали ссылку на принцип причинности:

И мне это предельно ясно, я выше даже утвердительно обозначал, безусловно, есть причина и есть её следствие.
Но это в нашем с вами привычном понимании:
А по ссылке вышей читаем: "...ПП запрещает передачу информации со сверхсветовой скоростью..."
Правда? А как же быть с доказательствами некто Гаряева П.П.?
https://www.youtube.com/watch?v=fgZD_oZYQJ8 (см.с 5:45мин или 7:28мин)
http://glubinnaya.ru/archives/2055
https://www.youtube.com/watch?v=SqmXxjmjFEY

Или здесь, в самом определении П.П. допускается и его нарушение, смотрите:
"ПП — эмпирически установленный принцип, справедливость которого неопровержима на сегодняшний день[1], но нет доказательств его универсальности.
[1]...В 50-60-х гг. трудности КТП стимулировали интерес к возможности нарушения П. п. в области сверхмалых масштабов пространства-времени. Такая возможность связана с тем, что под событием в формулировке П. п. понимается "точечное" событие, происходящее в данной точке пространства в данный момент времени; соответственно П. п., о к-ром до сих пор шла речь, наз. также принципом микроскопической причинности (см. Микропричин-ностъ). Между тем ограничения, вытекающие из квантовой теории и теории относительности, делают невозможной физ. реализацию точечного события: любое событие (т. е. любой акт взаимодействия частиц) имеет конечную протяжённость в пространстве и времени. Поэтому в области сверхмалых масштабов П. п. теряет своё непосредств. физ. содержание и становится формальным требованием. Это и позволяет говорить о возможности нарушения П. п. "в малом", разумеется, при сохранении его справедливости в больших масштабах пространства-времени. Такой "ослабленный" П. п. наз. принципом макроскопической причинности; его количественной формулировки, адекватно отражающей указанные выше ограничения, ещё нет. Этот принцип лежит в основе многочисл. попыток обобщения КТП, относящихся к нелокальной квантовой теории поля."

Повторюсь в ...дцатый раз, мир, всё-таки, не так уж и материален, коли существуют нейтрино и антинейтрино (электростатические поля). С завидным постоянством, при разложении элементарных частиц на составляющие, учёные неизбежно обнаруживают именно их. Даже в Швейцарском БАКе получить бозон Хиггса удалось лишь с добавлением в эксперимент масс нейтрино. Теперь, наука говорит, что Квантовая Теория Поля, причём, только в виде Стандартной модели (опять добавление масс нейтрино), сейчас является единственной экспериментально подтверждённой теорией, способной описать и предсказать поведение элементарных частиц при высоких энергиях (больше масс покоя). Называть частицу в 125 ГэВ и крохотным временем существования теперь принято бозоном Хиггса, хотя, возможно предположить, что это вполне себе тот же "видоизменённый" нейтрино, "слипшийся". О мгновенном перемещении информации, телепортации, говорил выше (первая ссылка).
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...
Геннадий_С

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Геннадий_С »

Daniil писал(а):И мне это предельно ясно, я выше даже утвердительно обозначал, безусловно, есть причина и есть её следствие.
Но это в нашем с вами привычном понимании:
Как это в привычном ?
Daniil писал(а):ПП запрещает передачу информации со сверхсветовой скоростью..

Мало ли что там написано , и что ?
Daniil писал(а):А как же быть с доказательствами некто Гаряева П.П.?
Не знаем такого. Один раз увидим несуразность в книжке - сразу закрываем :D
Daniil писал(а):Повторюсь в ...дцатый раз, мир, всё-таки, не так уж и материален, коли существуют нейтрино и антинейтрино

Я Вас прошу, ну правда, ну пожалуйста, ....тяжело читать. :(
hesotekuyu
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:17
Репутация: 25

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение hesotekuyu »

Daniil писал(а):А по ссылке вышей читаем: "...ПП запрещает передачу информации со сверхсветовой скоростью..."
Правда? А как же быть с доказательствами некто Гаряева П.П.?

Этого Гаряева ? :lol:
https://youtu.be/Wi6hj4gjOxo
Аватара пользователя
Daniil
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Даниил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Daniil »

hesotekuyu писал(а):Этого Гаряева ? :lol:
https://youtu.be/Wi6hj4gjOxo

Да, это именно он. Спасибо за ссылку, я подписался, на будущее. Повторюсь, предлагаемую информацию обязательно надо фильтровать.
И я не берусь спорить о учёных степенях Гаряева П.П. Сегодня его работы и впрямь выглядят не в лучшем свете, однако потенциал - оптимистичен. Хотя он и пытается двигать свои идеи, но выглядит это не всегда убедительно. Истинные причины мне не известны, сам же он ссылается на отсутствие финансирования для проведения опытов. Допускаю.
И всё же, сам смысл "волновой генетики" интересен, реален и вполне возможен. Надеюсь, в ближайшем будущем, это научное направление доведут до логического понимания. Мне известно, что не только в РФ ведутся такие исследования.
Что ж поделать, подобное происходило со многими изобретателями, ничего в этом странного нет. Например, с Н.Теслой, его не признавал тогдашний научный мир, однако некоторыми его изобретениями мы пользуемся по сю пору.
И ещё, говоря о телепортации.
Пример о взаимосвязи материи, энергии и информации можно привести с квантовой телепортацией (передачей квантового состояния на расстояние при помощи разъединённой в пространстве сцепленной (запутанной) пары и классического канала связи, при которой состояние разрушается в точке отправления при проведении измерения, после чего воссоздаётся в точке приёма). С фотоном это получилось ещё в 1997 году, почти одновременно, группами физиков под руководством Антона Цайлингера (Университет Инсбрука) и Франческо де Мартини (Университет Рима). В 2004 году была осуществлена телепортация квантового состояния иона атома кальция. В 2006 году была впервые осуществлена телепортация между объектами разной природы — квантами лазерного излучения и атомами цезия, и т.д. И это лишь скромные шаги в эту сторону. Получается, что "какая-то" связь между информацией, энергией и материей всё же имеет место быть, подобные эксперименты вынуждают нас допускать сегодня и такое. И это при том, что у информации не найдены пока, по утверждению ортодоксов, ни одного материального атрибута - массы, объема, заряда и т.д. Но - наука развивается, и измерительные приборы совершенствуются, думаю, научное обоснование взаимосвязи материи, энергии и информации - дело не столь далёкого будущего.
...материя загружает информацию, информация трансформируется в энергию, энергия создаёт материю...
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):Давайте я вам за hesotekuyu расскажу, так как я наблюдаю.
Очень мало с кем ему удалось найти понимание.
Но это абсолютно не hesotekuyu трудности, а тех, кто не может или не хочет думать.

Так как я тоже иногда подсматриваю, у меня появляются вопросы на подобие этого:
Почему он ищет понимание среди тех, кто не может или не хочет думать? Чтоб создать им дополнительные трудности?
Или чтоб они его ка-то поняли, пожалели и ставили по три (3) респекта?
Ничего не евши сыт по горло
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Александр »

hesotekuyu писал(а): Во-вторых, статья в реферируемом журнале проходит рецензирование, значит люди уже прочитали её и проверили на критерии научности..

Статья "Unreliable research trouble at the lab"
www.economist.com
oct 18th 2013
В статье говорится в контексте биологических наук
"ученые из американской фармацевтической компании Amgen пытались воспроизвести 53 исследования которые были опубликованы в известном журнале Nature, которые они считали ориентирами в фундаментальной науке о раке, они смогли воспроизвести первоначальные результаты всего в 6 случаях.
hesotekuyu писал(а):значит этому можно доверять.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):Почему он ищет понимание среди тех, кто не может или не хочет думать?

Потому, что те, кто может и хочет думать и без него справятся.
А вот убогим помощь требуется.
Возможно, поэтому. А если очень интересно, у него сами спросите о его целях.

arik1959 писал(а):Чтоб создать им дополнительные трудности?

Возможно, чтобы помочь им разобраться.
Трудности эти экземпляры себе сами создают.
Главная проблема этих экземпляров - нежелание думать, закрывать глаза на очевидные вещи и попытка любыми способами защитить, определенные взгляды (предвзятость).
hesotekuyu
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:17
Репутация: 25

Re: Чем обусловлена динамика во вселенной?

Сообщение hesotekuyu »

Daniil писал(а): Истинные причины мне не известны, сам же он ссылается на отсутствие финансирования для проведения опытов.

А как же еще мировой заговор ученых против непризнанных гениев? :lol:
И всё же, сам смысл "волновой генетики" интересен, реален и вполне возможен.

Ога, и Дед Мороз тоже существует :lol:
Например, с Н.Теслой, его не признавал тогдашний научный мир, однако некоторыми его изобретениями мы пользуемся по сю пору.

Его конкуретны не признавали по очевидным причинам :lol: Кстати Тесла это скорее инженерия, а не наука.

И ещё, говоря о телепортации. Пример о взаимосвязи материи, энергии и информации можно привести с квантовой телепортацией

Да уж, на бытовые термины в науке слетаются всевозможные фрики и неучи как мухи на говно.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 26 гостей