Логика, как инструмент познания мира.

Разговоры обо всем
Ответить
melog
Пользователь
Сообщения: 16
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 09:34
Репутация: 1

Логика, как инструмент познания мира.

Сообщение melog »

Назрел такой вопрос. Правильно ли собственно оценивать этот мир с помощью логики? Знаю вопрос нелепый, но мне просто хочется знать мнение других людей и соотносится ли оно с моим пониманием. Как я вижу здесь действует принцип Истина - Ложь, то есть каждый факт проверяется на правдивость/лживость и так постепенно выстраивается общая картина. В целом идея понятна, однако я не раз уже слышал от некоторых людей, что вроде как чисто логикой оценивать мир не совсем верно, то есть примитивно вроде бы. Всё же логикой мы можем изучать только материальный мир, а как же мир мыслей, снов и ... кхм "астральные" миры, которая официальная физика не признает, но слишком уж большое количество людей о них говорих и отрицать довольно глупо. И помимо естественных законов жизни существую еще эмоции, чувства, образы, которые тоже являются частью жизни и их мы тоже должны соотносить с физикой. Вообщем интересно ваше мнение.
Аватара пользователя
terehvlad
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:09
Репутация: 4
Настоящее имя: Владимир Всеволодович Тереховский
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Логика, как инструмент познания мира.

Сообщение terehvlad »

melog писал(а):Правильно ли собственно оценивать этот мир с помощью логики?

2 ответа:
№1 в России так принято, но жизнь в России не успешна. https://otvet.mail.ru/question/19527514
№2 Логика отрубается на пустой желудок, можно долго крутить кубик в руке, вставляя в круглое отверстие. Так принято жить в странах с теплым климатом. Жизнь на пустой желудок успешна. Примеров тощих злодеев дофига.
Лакмусовая бумажка для страны - недоношенный ребенок или переболевший гепатитом (= жизнь на пустой желудок, сколько не ешь - логика не включится). В теплой стране такой станет президентом и будет рассказывать, как его дед в Освенцим дверь ногой открывал [youtube]https://youtu.be/CWDrJJSA81s[/youtube] . В холодной стране - беда людям с плохой печенью.

Когда я оцениваю жизнь с помощью логики - плакать хочется. Веселее жить на пустой желудок = жизнь становится прекрасна и удивительна, пока зубы не начали выпадать.
[offtopic]Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.[/offtopic]
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Логика, как инструмент познания мира.

Сообщение naemeami »

melog писал(а):Назрел такой вопрос. Правильно ли собственно оценивать этот мир с помощью логики?

Правильно, но многие фрики, например Катющик, подменяют понятие логики здравым смыслом, даже отец логики - Аристотель не смог противостоять этому и "вывел" нелепые законы, типа того, что тяжелые тела падают быстрее легких :lol:
"астральные" миры, которая официальная физика не признает, но слишком уж большое количество людей о них говорих и отрицать довольно глупо.

О Деде Морозе говорят еще больше. Это значит, что он существует ? :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Логика, как инструмент познания мира.

Сообщение naemeami »

Ghostduh8 писал(а):О Господи, надеюсь вы хоть Аристотеля из-за этого во "фрики" не запишете? :shock:

Если бы он жил сегодня, то записал бы :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей