Бесконечность

Разговоры обо всем
Liza
Пользователь
Сообщения: 45
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:57
Репутация: 7
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение Liza »

...Поэтому и возникает у меня "безумное" предположение о... СТРУКТУРЕ ПРОСТРАНСТВА! Некоторые называют его просто... ЭФИРОМ.


Может, то что вы придумали называть "СТРУКТУРой ПРОСТРАНСТВА" - это и есть то БГП, в которое вы не верите.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Бесконечность

Сообщение Климов Павел »

Ghostduh8 писал(а):
Климов Павел писал(а):Не расшифровал.

Расшифровал: смотрите выше расшифровку аббревиатуры БУИ (причём расшифровывал уже неоднократно) :)

"Бесконечно усреднённая иррациональность" - мне ничего не говорит. Что это значит, совершенно не понятно.
Именно смысл я и просил расшифровать, а не аббревиатуру.

Ghostduh8 писал(а):Хорошо. По-вашему, иррациональное - это число конечное? Я правильно вас понял?

Да.

Ghostduh8 писал(а):А то, что там нет точности ввиду своей иррациональности, это ничего?

Число Пи, как и число корень из двух, как и число 1/3 вполне точное число!

Ghostduh8 писал(а):Бесконечное число цифр поле запятой? ;)

1/3 = 0.3333333...
Тоже бесконечное число цифр. И что? Ты сантиметр не можешь поделить на три равные части?

Ghostduh8 писал(а):
Климов Павел писал(а):А я утверждаю, что объяснить как сталкиваются два металлических шара, без бесконечностей невозможно.

Ой, какая ПРЕЛЕСТЬ! Интересно было бы услышать по этому поводу от вас поподробней эту "теорию" :) Обоснование...

Не передёргивай. Объясни сначала ты, без бесконечностей.

Ghostduh8 писал(а):Смотрите: я сказал то, что бесконечность стоит рассматривать лишь как АБСТРАКТНОЕ моделирование, и не актуально рассматривать бесконечность иначе, вы же из этого передёрнули, сделав из этого "вывод", что моделировать не актуально в принципе! Тем самым вы допустили СУЩНОСТНУЮ логическую ошибку! Ведь моделирование может быть не только абстрактным но ещё и прикладным!

А что, прикладное моделирование не является абстрактным? В общем, требую указать почему "прикладное" моделирование не является абстрактным.

Ghostduh8 писал(а):вдруг у самого ПРОСТРАНСТВА тоже может быть... СТРУКТУРА? :?

Определись с тем, что такое пространство. И тогда станет понятно - что у него не может быть структуры.

Ghostduh8 писал(а):Ведь ясное дело, что пустота между частицами быть не может, поле же может объяснять только взаимодействие и стабильное позиционное состояние этих частиц, но поле не может объяснить сам этот МАТЕРИАЛЬНЫЙ ПРОМЕЖУТОК, который есть между частицами, саму эту физическую сущность "расстояния"!

Материальный промежуток, между частицами и есть поле.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Liza
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:57
Репутация: 7
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение Liza »

Ghostduh8 писал(а): В БЫТОВОМ смысле под ПРОСТРАНСТВОМ мы привыкли подразумевать некое СВОБОДНОЕ от материи расстояние, некий СВОБОДНЫЙ объём.

Пространство - от слова "распротраняться".
Это и есть распространенное во все стороны бесконечная протяженность. Пустота.
Это не бытовой смысл, а научный.
А термины подменять - не корректно.
А уже что в этом пространстве может быть или не быть: клеточки, разряженные частицы и т.д. - это то, что в этом пространстве находится, но не само пространство.
Liza
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:57
Репутация: 7
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение Liza »

Я конечно же не могу и не хочу Вас учить, я сама для этого не достаточно учёна))
но про пространство сказала ради того, чтоб понять и спросить у вас, почему у многих есть такая тенденция: запутывать-перепутывать и пользоваться неправильными терминами.
Мы же называем стол столом. Все люди в русскоговорящих странах называют стол столом. И по этому поводу вопросов и споров не возникает.
А у вас у физиков столько дискуссий возникает только из-за того, что люди одни и те же вещи называют разными терминами.
Ругаются, друг друга в бреде обвиняют, колыхают это самое пространство)))))----на самом деле колыхают или колышат они не пространство, а газ, находящийся в пространстве))))
Wertyuiop
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 16:11
Репутация: 5

Re: Бесконечность

Сообщение Wertyuiop »

Liza писал(а):колышат они не пространство, а газ, находящийся в пространстве))))

Видите ли в чем тут дело, милая девушка, причин для существования пространства в отдельно взятом виде не существует, если убрать всю так называемую материю из пространства то оно становится не нужным или скорее невозможным по причинам отсутствия причинно-следственной связи. Катющик этим своим отдельным пространством забил в отдельные головы железнодорожный костыль и не выдернув его нет никакой возможности двигаться дальше.
Liza
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:57
Репутация: 7
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение Liza »

Wertyuiop писал(а):... милая девушка, причин для существования .....

...приятно-то как)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
..... так, о чем это мы?
..... пространство......
... мир, добро, котятки....
... я милая девушка, а на улице весна.....
... обожаю джентельменов)))
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение men »

Liza писал(а): ПОЛЕ.
Что это вообще за материя такая?...

Если вам кто-нибудь скажет, что поле какого-нибудь магнитика бесконечно и не дискретно, то можем вместе посмеяться.
Wertyuiop писал(а): если убрать всю так называемую материю из пространства то оно становится не нужным ...

Пространству, как физическому объекту, по-барабану, считает его кто-нибудь нужным или нет.
Никакой причинно-следственной связи между пространством и материей не может быть по факту. Они ни как не взаимодействуют друг с другом.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Liza
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:57
Репутация: 7
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение Liza »

Я считаю, что ПОЛЕ недискретно и бесконечно.
Мне это логично входит в мозг без противоречий, -

и вообще информация Катющика Виктора у меня хорошо в голове осозналась и улеглась, но возникают новые вопросы.
собственно, поэтому я и зарегистрировалась на этом сайте и спрашиваю вас о них.

В эфир дискретный я не верю.

Возможно эфиром называют поле - я уже это говорила.

Уважаю мнение каждого человека, но сама предпочитаю считать так.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Бесконечность

Сообщение F.Monj »

Liza писал(а):и вообще информация Катющика Виктора у меня хорошо в голове осозналась и улеглась

Вот это как раз самое страшное.
Если ахинея хорошо укладывается в голове, стоит насторожиться.
Liza
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:57
Репутация: 7
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение Liza »

F.Monj писал(а):Вот это как раз самое страшное.
Если ахинея хорошо укладывается в голове, стоит насторожиться.

ОК. Это Ваше мнение.
А что вы делаете на этом сайте? Зачем Вы здесь?
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Бесконечность

Сообщение F.Monj »

Liza писал(а):
F.Monj писал(а):Вот это как раз самое страшное.
Если ахинея хорошо укладывается в голове, стоит насторожиться.

ОК. Это Ваше мнение.
А что вы делаете на этом сайте? Зачем Вы здесь?

Чтобы спасать заблудшие умы из лап мракобесия.
Liza
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:57
Репутация: 7
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение Liza »

F.Monj писал(а):Чтобы спасать заблудшие умы из лап мракобесия.

)))))
А вот оно что! Вы Спасатель! У Вас миссия)))))!!!!
Круто!!!
Катющик значит Мракобес))))))))))
Блин, какой Вы крутой!
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение men »

Liza писал(а):...Мне это логично входит в мозг без противоречий, ...

Естественно! Ведь паства соответствует пастырю. Иначе ничего в мозг не могло бы войти.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Liza
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:57
Репутация: 7
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение Liza »

men писал(а):Естественно! Ведь паства соответствует пастырю. Иначе ничего в мозг не могло бы войти.

У Вас тоже спасательная миссия?
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение men »

Liza писал(а):У Вас тоже спасательная миссия?

Нет.
У спасательной миссии нет конечного смысла, то есть он бесконечен.
Я просто раздаю флаера у входа в храм.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Бесконечность

Сообщение Климов Павел »

Ghostduh8 писал(а):
Климов Павел писал(а):Именно смысл я и просил расшифровать, а не аббревиатуру.

Я не понимаю, что тут не понятного))) По смыслу, если взять пример, это та же одна треть или пи - иррациональное число! Всё очень просто :)

1/3 вообще-то не иррациональное число. Если оно, всё же иррациональное - просьба обосновать, почему.

Ghostduh8 писал(а):
Климов Павел писал(а):Ты сантиметр не можешь поделить на три равные части?

Не могу :( ТОЧНО поделить - точно не могу :? Не поделишься секретом, как ты отрезок ТОЧНО делишь на 3 равные части?, уже даже не прошу ТОЧНО узнать число ПИ!

Точно поделить отрезок на три равные части можно циркулем и линейкой.
А Пи, можно узнать по определению: измерить длину окружности, и поделить на её диаметр.

Ghostduh8 писал(а):
Климов Павел писал(а):Объясни сначала ты, без бесконечностей.
Теперь ты приводи свою ФАНТАСТИЧЕСКУЮ(реальную? ну-ну...) модель столкновения из величин бесконечных ;)

Ты не ответил на мой вопрос. Я не спрашивал, при каких условиях они сталкиваются.
Мой вопрос был... Как они сталкиваются? Что во что упирается? Почему одно начинает другому сопротивляться? (наводящие вопросы)

Wertyuiop писал(а):
Liza писал(а):колышат они не пространство, а газ, находящийся в пространстве))))

Видите ли в чем тут дело, милая девушка, причин для существования пространства в отдельно взятом виде не существует, если убрать всю так называемую материю из пространства то оно становится не нужным или скорее невозможным по причинам отсутствия причинно-следственной связи.

Дело в том, что мы живём в реальном мире. В реальном мире - есть материя. И это никак не противоречит наличию пространства.

Для тех кто в танке: У реального яблока - есть мякоть. Без мякоти яблоко не может существовать. Однако, тот факт, что яблоко не может существовать без мякоти - никак не доказывает отсутствие мякоти у яблока.

men писал(а):
Liza писал(а): ПОЛЕ.
Что это вообще за материя такая?...

Если вам кто-нибудь скажет, что поле какого-нибудь магнитика бесконечно и не дискретно, то можем вместе посмеяться.

И что тут смешного? Вы как-то можете это опровергнуть?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение men »

Климов Павел писал(а):...Вы как-то можете это опровергнуть?

А вы что, не в состоянии опредилить границы зоны влияния магнита и понять, что его поле не бесконечно? Это очевидно и доказуемо соответствующими приборами. Даже нет надобности это доказывать, это так по факту.
Вот вы попробуйте логически доказать, что магнитное поле вокруг какого-нибудь магнита распространено в пространстве до бесконечности.
А теперь ещё один наглядный опыт. Разбейте магнит на два куска. У каждого из них будет своё индивидуальное поле, и оно будет иметь конкретные границы.
Это доказывает дискретность магнитного поля.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Бесконечность

Сообщение Климов Павел »

men писал(а):
Климов Павел писал(а):...Вы как-то можете это опровергнуть?

А вы что, не в состоянии опредилить границы зоны влияния магнита и понять, что его поле не бесконечно?

Предположим вы определили границы поля.
1) Заявляем, что поле магнита имеет такие-то границы. (указываем какие именно)
2) Поставьте прибор который детектирует, вне этих границ. Запишите показания.
3) Отодвиньте в магнит от прибора дальше. Запишите новые показания.
Показания изменились? Изменились. Значит и вне ваших границ есть поле. Воздействие изменилось в момент передвижения магнита. Значит магнит воздействует на этом расстоянии, а это противоречит утверждению (1).
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение men »

Климов Павел писал(а):...Поставьте прибор который детектирует, вне этих границ. ...

У меня нет такого прибора.
Наверняка мы находимся в разных городах. У меня на столе лежит магнит. Вы его своим прибором детектируйте?
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Liza
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:57
Репутация: 7
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение Liza »

Климов Павел,
ответь мне в лс плиз.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Бесконечность

Сообщение Климов Павел »

Liza писал(а):Климов Павел,
ответь мне в лс плиз.

Всему своё время... А что, если я к примеру на неделю пропаду? Будешь спамить в открытые темы? :lol:
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Бесконечность

Сообщение Климов Павел »

men писал(а):
Климов Павел писал(а):...Поставьте прибор который детектирует, вне этих границ. ...

У меня нет такого прибора.
Наверняка мы находимся в разных городах. У меня на столе лежит магнит. Вы его своим прибором детектируйте?

А у меня нет прибора, чтобы посмотреть на Туманность Андромеды. :(
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Liza
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:57
Репутация: 7
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение Liza »

Климов Павел писал(а):
Liza писал(а):Климов Павел,
ответь мне в лс плиз.

Всему своё время... А что, если я к примеру на неделю пропаду? Будешь спамить в открытые темы? :lol:

Да, буду бегать за тобой по темам и палиться как дурочка:)
Просто, очень хочется ответ на вопрос узнать.
Я не всегда внимание обращаю на Личные сообщения и сразу бывает не замечаю, что кто-то написал...вот, может и ты не заметил, а я не стерпела:)
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение men »

Климов Павел писал(а):У меня нет такого прибора.

Если нет прибора и чёткой логической базы, то будьте добры принять за основу ту версию, что доказуема наглядно и объяснена логически.
Магнитное поле не бесконечно и дискретно.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Бесконечность

Сообщение Климов Павел »

men писал(а):
Климов Павел писал(а):У меня нет такого прибора.

Если нет прибора и чёткой логической базы, то будьте добры принять за основу ту версию, что доказуема наглядно и объяснена логически.
Магнитное поле не бесконечно и дискретно.

А ты опроверг обратное? Если нет, то по какой причине ты смеешь утверждать что только так, и никак иначе?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Бесконечность

Сообщение F.Monj »

Ghostduh8 писал(а):
Климов Павел писал(а):1/3 вообще-то не иррациональное число. Если оно, всё же иррациональное - просьба обосновать, почему.

Здрасьте, приехали))) Что такое ИРРАЦИОНАЛЬНЫЕ числа?...


Ну и что тут непонятного?
0,(3) - рациональное число, так как его можно представить в виде отношения, где в числителе целое, а в знаменателе натуральное число: 1/3.
Число Пи таким образом представить нельзя. Поэтому, число Пи иррациональное.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Бесконечность

Сообщение Климов Павел »

Ghostduh8 писал(а):
Климов Павел писал(а):1/3 вообще-то не иррациональное число. Если оно, всё же иррациональное - просьба обосновать, почему.

Здрасьте, приехали))) Что такое ИРРАЦИОНАЛЬНЫЕ числа? https://ru.wikipedia.org/wiki/Иррациональное_число Иррациональное число может быть представлено в виде бесконечной [glow=red]непериодической[/glow] десятичной дроби. https://ru.wikipedia.org/wiki/Десятичная_дробь

Здрасьте, приехали. Периодическая дробь.

Ghostduh8 писал(а):Представление числа pi в виде бесконечной десятичной дроби: 3{,}1415926535897... (это мнение ВИКИПЕДИИ)

Тут всё верно.

Ghostduh8 писал(а):1/3 = 0,33333(беск. 3).

И читается это: "ноль, и три в периоде". Период - три. То есть, это число, представимое периодической дробью. Значит, не иррациональное.

Ghostduh8 писал(а):
Климов Павел писал(а):Точно поделить отрезок на три равные части можно циркулем и линейкой.

Хороший способ, спасибо))) Значит, я возможно некорректно выразился))) Одно дело поделить геометрический(!) ОТРЕЗОК на равные части, и совсем другое дело на равные части делить НАТУРАЛЬНОЕ ЧИСЛО, в результате которого выйдут иррациональные числа!

Возьмём отрезок длины 3 см. Поделим на три равные части - получим отрезки длины 1 см. Везде целые числа.
А теперь взглянем на эту же ситуацию. Каждый новый отрезок - это одна треть целого. И тут, у вас, с чего-то вдруг всё стало в бесконечностях.

Ghostduh8 писал(а):Иррациональные числа (а значит и их сумма) ТОЧНО не может быть определена, ввиду своей внутренней бесконечности после запятой, поэтому ЦЕЛОЕ число оно дать в результате не может!

Так, если я правильно понял, вы утверждаете, что 1/3 + 1/3 + 1/3 не равно 1?
И вообще, при чём тут сумма иррациональных чисел? Кстати, ваше утверждение для пи тоже не верно. Есть число 4-пи (четыре минус пи). Можно доказать, что оно иррационально. Так вот, такое число плюс пи, даст ровно четыре.
Плохо вы учились в школе. Очень плохо.

Ghostduh8 писал(а):
Климов Павел писал(а):Ты не ответил на мой вопрос. Я не спрашивал, при каких условиях они сталкиваются.
Мой вопрос был... Как они сталкиваются? Что во что упирается? Почему одно начинает другому сопротивляться? (наводящие вопросы)

Блин, ну так и ОБЪЯСНИ тогда КАК??? ;)

Вот я тебя и спрашиваю, как? Ты же говоришь, бесконечности не нужны. Объясни тогда такое элементарное явление, что тела умеют сталкиваться.

Ghostduh8 писал(а):Без мякоти яблоко может существовать в виде высохшего яблока с семечками да кожурой :D

Ну это уже придирки. Ещё наверно пельмень без мяса - тоже пельмень. :lol:

Ghostduh8 писал(а):Что может доказывать наличие пространства?

Я не пытался доказать наличие пространства. Я лишь показал, что из цитируемых мною слов, никак не следует его отсутствие.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Бесконечность

Сообщение Климов Павел »

Ghostduh8 писал(а):Число 0.3333333333333333(до бесконечности) является ТОЧНЫМ? Да или нет?

Является точным, так как погрешность = нулю. При изменении любой цифры на любой позиции - это будет уже не одной третью.

Ghostduh8 писал(а):
Климов Павел писал(а):Так, если я правильно понял, вы утверждаете, что 1/3 + 1/3 + 1/3 не равно 1?

Совершенно верно. По своей СУТИ, вы суммируете... бесконечности(БУЦы - бесконечно усреднённые центральные: Раз БУИ не состоялись, теперь в силу вступают БУЦЫ - более весомый аргумент :lol: )

Нет, я суммирую конечные числа. Не надо придумывать очередной бредовый термин. Чего вы там усредняете, какие центры...

Ghostduh8 писал(а):Это неопределённости! С ПИ то же самое будет. Если ПИ(неопределённое) заменить на определённую буковку, то по сути это математическое жульничество получается! Математики те ещё жулики :)

Неопределённость, это если есть двузначность или неопределились... Вариант "неопределились" откидываем, так как отношение длины окружности, к её диаметру - существует. Двузначности тоже нет. Значит и неопределённости нет. Ну не может отношение одного числа, к другому, в одном и том же случае, быть разным.
Жульник здесь вы. А в математике всё строго.

Ghostduh8 писал(а):0.33(3)+0.33(3)+0.33(3) не равно 1.

Равно, просуммируйте столбиком, и получите 0.(9) = 1.

Ghostduh8 писал(а):Конечно, этим в сущности математика пренебрегает.

Не пренебрегает

Ghostduh8 писал(а):Проще, но зато точность ТЕРЯЕТСЯ! И возникает ПОГРЕШНОСТЬ! Погрешность даже на бесконечно малое - это тоже погрешность :!:

Никакой погрешности не возникает. Погрешность возникнет, если ты обрежешь 0.(3) до 0.3333333 к примеру. А если у тебя не хватает ума, что для того, чтобы обозначить бесконечное количество 3 идущих в записи, достаточно договорится, и обозначить это так: 0.333(3). То это твои проблемы, а не мои.

Ghostduh8 писал(а):
Климов Павел писал(а):Вот я тебя и спрашиваю, как? Ты же говоришь, бесконечности не нужны. Объясни тогда такой элементарное явление, что тела умеют сталкиваться.

Я тебе уже ответил КАК. Ты говоришь, что это не то((.

Ну тогда закроем тему.

Ghostduh8 писал(а):Просто объясни, что значит столкновение шариков? КАК они могут сталкиваться?

Ну вот ты играл в бильярд? Или может, видел как играют в бильярд. Шарики там... понимаешь... сталкиваются. "Необъяснимо" но факт! :lol: Так вот я и спросил, как сталкиваются, а не при каких условиях. То есть, в предположении, что они уже столкнулись, то есть, были необходимые условия, объяснить почему это произошло.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Бесконечность

Сообщение Климов Павел »

Ghostduh8 писал(а):
Климов Павел писал(а): Так вот я и спросил, как сталкиваются, а не при каких условиях. То есть, в предположении, что они уже столкнулись, то есть, были необходимые условия, объяснить почему это произошло.

Тогда объясни, причем тут столкновение шариков и бесконечность?

Ну, я ожидал услышать, хотя бы ответ, например такой
- Сталкиваются их поверхности.
Затем бы я спросил
- Из чего состоят их поверхности, что именно на поверхности шаров, сталкивается?
И услышать что-то, типо...
- Сталкиваются молекулы.
А потом снова спросить
- А чем сталкиваются молекулы, каким их местом?
...
:?
В общем, вот тебе, держи
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=oZoFTdeowb8[/youtube]
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Бесконечность

Сообщение Климов Павел »

Ghostduh8 писал(а):Всё понятно))) Тогда не надо называть это СТОЛКНОВЕНИЕМ! Если это оказывается НЕ столкновение. 1-й закон логики... ;)

По факту - столкновение.

Ghostduh8 писал(а):Если моя задница не соприкасается со стулом, так как между частицами есть... поле, то разве тем же самым "полем" зад и стул не соприкасаются? Или разве не соприкасается зад и стул тем же... "пространством"?

Сначала определи, что значит соприкасаться полем/пространством.

Ghostduh8 писал(а):В самом вопросе поэтому и завуалированно жульничество.

Нет здесь жульничества. Жулик здесь ты.

Ghostduh8 писал(а):Ну а если просто был намёк на то, что поверхность соприкосновения может измельчаться до бесконечно малого, то это тоже вывод абсолютно некорректный ввиду своей неопределённости.

Опять о каких-то определённостях. Это твои проблемы, что ты не можешь определиться с чем-то.

Ghostduh8 писал(а):Вобщем, фишка в том, что столкновение происходит строго оговоренно определённо ФИКСИРОВАННОЙ поверхностью! И все дальнейшие рассуждения над измельчением данной поверхности - уже будут не в тему! Фиксированное столкновение - если это столкновение и всё тут! Всё остальное - уже накручивание лишних черных кошек в черной комнате!!!

А это просто, какой-то несвязный очередной бред.

Вдогонку, дело даже не в полях. Дело в том, что при отсутствии полей, шары бы не столкнулись. :?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей