ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Разговоры обо всем
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Климов Павел »

Веремеев Демьян писал(а):
Климов Павел писал(а):Да. ...

Отлично. Выходит (с Ваших слов), что атеизм - это религия?

Ну если подходить формально, то религия - это вера в сверхъестественное, и докучи подразумевает наличие религиозных обрядов.
Если же так подходить - то нет, так как ничего сверхъестественного нет, и обрядов тоже.

Если же считать любое мировоззрение - религией, то да. Так как атеизм несомненно мировоззрение, то есть система взглядов и убеждений.
Убеждения - это и есть по сути вера. Убедился - значит поверил.

Веремеев Демьян писал(а):Имеем объект - Бог, имеем веру (в отсутствие объекта).

Знаете такую религию: пастафарианство. Так вот, если вы не патофарианец, то вы, насколько я понимаю, отрицаете существование макаронного монстра. А доказать сможете, что его не существует? :lol:

konstant писал(а):Я думаю мы тут сами по себе. И нафиг никому не нужны. Пока мы сами о себе не позаботимся, и никто нас спасать не прийдет.

Тут я полностью согласен.

А на счёт Бога - зависит от трактовки. Я лично имел ввиду самую популярную позицию: некоторый разум который слушает мысли, следит за вашими поступками, и если вы согрешите, непременно отправит вас в ад мучаться. Главный саддист короче. :lol:
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Веремеев Демьян »

Климов Павел писал(а):Ну если подходить формально, то религия - это вера в сверхъестественное, и докучи подразумевает наличие религиозных обрядов.
Если же так подходить - то нет, так как ничего сверхъестественного нет, и обрядов тоже.

Ух. Повеяло википедИей.
На сколько я помню, религия - верования и обряды, имеющие объектом Бога. С обрядами у атеизма всё в порядке. Помимо раскрещевания есть и другие. Да, посмотрите определение термину "сверхъестественное".
Климов Павел писал(а):Если же считать любое мировоззрение - религией, то да. Так как атеизм несомненно мировоззрение, то есть система взглядов и убеждений. Убеждения - это и есть по сути вера. Убедился - значит поверил.

И как у Вас это стыкуется с предыдущим?
Климов Павел писал(а):Знаете такую религию: пастафарианство. Так вот, если вы не патофарианец, то вы, насколько я понимаю, отрицаете существование макаронного монстра. А доказать сможете, что его не существует? :lol:

Логика = 0.
Ладно, не напрягайтесь, а то уверуете ещё и в макаронного Творца.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Климов Павел »

Веремеев Демьян писал(а):С обрядами у атеизма всё в порядке. Помимо раскрещевания есть и другие.

Возможно я не правильно себе представляю атеизм. Следовательно, возможно я не атеист.
Веремеев Демьян писал(а):Да, посмотрите определение термину "сверхъестественное".

Посмотрел.
СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЙ — СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЙ, ая, ое; вен и венен, венна. 1. Необъяснимый естественным образом, чудесный. Сверхъестественные силы. 2. Превышающий обычную меру чего н., поразительный (разг.). Сверхъестественная скорость. | сущ. сверхъестественность, и, жен … Толковый словарь Ожегова.

Веремеев Демьян писал(а):
Климов Павел писал(а):Если же считать любое мировоззрение - религией, то да. Так как атеизм несомненно мировоззрение, то есть система взглядов и убеждений. Убеждения - это и есть по сути вера. Убедился - значит поверил.

И как у Вас это стыкуется с предыдущим?

Стыкуется следующим образом: Если слово "религия" имеет один смысл - то атеизм не религия. Если слово "религия" означает другой смысл - то атеизм это религия. И какой именно смысл в каждом случае имеется ввиду указан.
Веремеев Демьян писал(а):Логика = 0.

Знаем мы вашу безупречную логику.
Веремеев Демьян писал(а):Ладно, не напрягайтесь, а то уверуете ещё и в макаронного Творца.

С моей точки зрения в макаронного Творца не сложнее поверить чем в бородатого Творца.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Веремеев Демьян »

Климов Павел писал(а):Ну и потому, что я заядлый атеист, причем атеизм этот является следствием прямо из скептицизма.

Климов Павел писал(а):Возможно я не правильно себе представляю атеизм. Следовательно, возможно я не атеист.

И после такого Вы мне говорите про мою безупречную логику? Может быть Вы себе ещё что-нибудь не правильно представляете?
Климов Павел писал(а):С моей точки зрения в макаронного Творца не сложнее поверить чем в бородатого Творца.

В особенности, если учесть, что Пастафарианство - пародийная религия, основанная в 2005г. в знак протеста.

Павел, Вы очень легковерны, атеист-не атеист и многое себе не правильно представляете. Делайте выводы сами.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение konstant »

Ghostduh8 писал(а):
Как вам такая версия: Вселенная - абсолютно ХАОТИЧНА, представляет собой НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ "суп", из которого на выхлопе иногда отпукиваются "газы" в виде живых "органоидов" или "кремненоидов" или других "живоноидов", уже из которых в свою очередь отпукиваются "разумноиды", которые запутываются иногда (как некоторые хомосапиенсы) в ловушках противоречий своего сознания :roll: Версия как версия. Очень даже РАБОЧАЯ. Так как в ней нет ничего ЛИШНЕГО. Никаких лишних "спасительных" сущностей (в виде "богов") - а работаем с СЫРОЙ Вселенной, с той, которую мы и наблюдаем непосредственно))) Вселенная - это Бытие. Хаотичное, бесконечное Бытие. Само по себе это самое Бытие не может быть в комплексе никаким (ни живым, ни разумным, ни божественным, ни каким либо ещё). Оно не определённое ибо оно ХАОТИЧНОЕ! И нет в этом ХАОСЕ какой-либо причины, все причины и следствия уже ВНУТРИ неё! В виде закономерностей(!).


Мне это близко. Вы описали более точно и доходчиво, что я говорил и пытался донести в теме о боге.

А на счет библии и других писаний, повторюсь.

А Библия написана в виду человеческой исключительности. Мы считаем себя такими особенными. Что вселенский разум даже разговаривал с нами, в плоть до того, говорил пометить дверь каждого иудея крестиком. Как по мне мы как муравьи, нам все равно чего там муравьи копошатся, воюют между собой, вымрет ли там какой-то вид муравьев или нет. Не будет муравьев ну так появятся, другие виды. А мы то думаем мы особенные, мы обязательно кому то нужны, мы чудо во вселенной и тд.
Я думаю мы тут сами по себе. И нафиг никому не нужны. Пока мы сами о себе не позаботимся, и никто нас спасать не придет.

Интересно сколько было бы верующих в бога который слышит, поможет и может в рай позвать, если бы люди были бессмертны и не болели.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Климов Павел »

Веремеев Демьян писал(а):
Климов Павел писал(а):Ну и потому, что я заядлый атеист, причем атеизм этот является следствием прямо из скептицизма.

Климов Павел писал(а):Возможно я не правильно себе представляю атеизм. Следовательно, возможно я не атеист.

И после такого Вы мне говорите про мою безупречную логику? Может быть Вы себе ещё что-нибудь не правильно представляете?

И как же мои неверные представления мешают мне иметь безупречную логику и/или судить о безупречности вашей логики?

Веремеев Демьян писал(а):
Климов Павел писал(а):С моей точки зрения в макаронного Творца не сложнее поверить чем в бородатого Творца.

В особенности, если учесть, что Пастафарианство - пародийная религия, основанная в 2005г. в знак протеста.

Как бы то ни было, она даже юридически религия. И даже разрешают людям фотографироваться на паспорт в дуршлаге, как в религиозном головном уборе.

Веремеев Демьян писал(а):Павел, Вы очень легковерны, атеист-не атеист и многое себе не правильно представляете. Делайте выводы сами.

То же самое могу сказать о вас.

Ghostduh8 писал(а):Неверие во что-либо не может быть мировоззрением.

МИРОВОЗЗРЕ́НИЕ - Система взглядов, воззрений на природу и общество.

Чем не вера в сверхъестественное не является воззрением на мир? Ничем. На этом и остановимся.
А убежденность, это всего лишь когда кто-то считает своё верование правдой по каким-то причинам. Причина при этом может быть любой, например "Я так вижу!", или "Мне это Кажется более вероятным".

Ghostduh8 писал(а):Убежденность будет пожоще, чем вера, так как убеждённость - это ещё и уверенность в действительности своей убеждённости!

Так вот я как раз о том, что эта уверенность может быть беспочвенной.
Пример обоснования:
"Ну ведь должен быть какой-то высший смысл! А раз это смысл, то это должен быть смысл от высшего разума! Значит бог существует!"

Ghostduh8 писал(а):Например, есть ли вера в атеизм? Или вера в скептицизм? Звучат вопросы эти смешно, не находите? Это вопросы-ловушки. Ведь ответы будут противоречить изначальной логике определений этих терминов ;)

Я и не говорил про веру в атеизм.

Ghostduh8 писал(а):В науке есть некие чёткие отличия из общепринятых определений, что такое жизнь(живая материя) и что такое разум(разумная материя).

В науке нет определения живой материи, и разумной материи.
http://dxdy.ru/topic41881.html
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Климов Павел »

Ghostduh8 писал(а):
Климов Павел писал(а): Чем не вера в сверхъестественное не является воззрением на мир?

Просто логически не грамотно строить своё воззрение из отрицания :)

Ну если кто-то по факту не верит наслово, то можно ли про него утверждать что он не верит в это?
И ведь группа то людей далеко не маленькая, которые не просто не верят в одного какого-то бога, а во всех сразу.
Есть потребность эту группу называть как-то, так как она представляет очень большой процент людей.
И чтобы каждый раз не повторять: люди которые отрицают существование каких-либо богов, и существует термин.

Климов Павел писал(а):В науке нет определения живой материи, и разумной материи.

Верно, поэтому я эти прилагательные в скобочки то и поставил. Но в науке есть такие определения, как жизнь, как разум и как материя. (Что мешает науке разделить материю например на такие виды, как: [барионная -> живая -> разумная -> ] ? [/quote]
От того как назовёшь - не изменится. А если нет возможности относительно удобно называть, то зачем годами мучить мозги этими спорами что как называть?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение 6o6ep »

врываюсь в обсуждение в своей неповторимой манере бредолога

Для начала упрощу ваши представления о предмете обсуждения
Сверх значит "над" или "более чем", так например диета является сверхъестественным по отношению к хаотичному, бездумному приему пищи, оправлению отходов и очистке организма. Так же религиозные посты/праздники являются сверхъестественным по отношению к бездумной диете. аналогичные рассуждения советую провести и над "экстрасенсорностью" на примерах хотя бы различения оттенков белого или обертонов от колоколов (или названий шрифтов в типографике).
С этим вопросом я думаю вы разберетесь раз и навсегда, на основе чего станет проще относиться к предыдущему обсуждению.

и отвечаю гостдуху по 2 пунктам:

вселенский разум (разум бытия, как вы говорите) не предлагается противопоставлять самой вселенной, а очень даже наоборот. речь не идет о третьих лицах, это как человек состоит из клеток (и не только), так планета состоит из человеков (и не только), и так же бог состоит и планет и не только, а не рядом или против. Это если очень грубо только ради аналогии

второй пункт: словосочетание "сознание иванова и.и." бессмыслица ввиду словообразования. со-знание, коллективное знание. для обсуждения я бы привел определения слов "наука" и "искусство", где они определены как формы сознания окружающего мира, но нет времени, ноут перегрелся ща отрубится
Последний раз редактировалось 6o6ep 30 янв 2017, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Веремеев Демьян »

6o6ep писал(а):врываюсь в обсуждение в своей неповторимой манере бредолога
...
Сверх значит "над" или "более чем", так например бег это сверхъестественная ходьба.

Бег не является ходьбой в любом её проявлении. Попытайтесь привести другой пример.
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение 6o6ep »

mp4 писал(а):Крч, тролям отвечать не вижу смысла. Предлагаю игру.
Вы должны утвердить почему нету поля в пространстве в виде частиц и промежутка между частиц.
Либо утвердить почему поле отличается от пространства, в отличие от данного мною способа.
Где поле в виде форм, к примеру вечной или конечной.

К примеру в данном случае можно сказать что пространство где-либо мягкое или твёрдое.
И если данного утверждения нету, то прошу всех заткнуться и внимательно изучать материал. Удачи.

https://youtu.be/kkbPmrPYIVo
https://youtu.be/l78KyygG6dg
https://youtu.be/xBoXNfBMoMM
https://youtu.be/QMjG7C0D4Hg
И Если данные видео не смотрел, то прошу мп4
mp4 писал(а):заткнуться и внимательно изучать материал. Удачи.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Климов Павел »

mp4 писал(а):Народ, крч Я не буду с вами тут общаться.

Обиделась принцесса.
mp4 писал(а):Реально не обоснованное дерьмо с вашей стороны.

Необоснованное дерьмо как раз с вашей стороны. А у нас, обоснованное (не у всех конечно).

Возьмём одно из очевидно необоснованных утверждений:
mp4 писал(а):[highlight=yellow]2. Теперь представим миллионы учёных которые верят что вселенной когда-либо не было[/highlight], затем ничего ни с чем сничевошилось и произошел большой взрыв зародивший вселенную. И учёные даже определили центр в этой кавычках «вселенной» не учитывая что вселенная вечна по своей протяженности во все стороны с любого места, а не конечный объект.

Отметим необоснованные части:
1) Ученые не считают что действительности когда-либо не было. И не считают, что вселенная появилась из ничего. А то, что неграмотные популизаторы науки несут бред, или упрощают для неграмотной части населения - это не моя проблема. Ну нельзя же так, верить каждому на слово! Почитайте, ознакомьтесь что именно утверждает теория большого взрыва.
2) Центр вселенной тоже не определяли. Тоже самое как с пунктом (1).
3) "Вселенная вечна по своей протяженности во все стороны с любого места, а не конечный объект". Обоснованиями не могут быть:
а) "Она не может быть конечной, ну бред же" - не бред.
б) "Движение может преградить только материя" - не обоснование, из этого не вытекает бесконечность.
в) "Ну не видно же концов!" - тоже не основание.
г) "Это понятно даже в детском садике" - не аргумент.
Кстати Катющик заявляет бесконечность вселенной по причине (б).
И ещё, посмотрите что называется вселенной в современном научном смысле. Не путать с "действительностью".

mp4 писал(а):К примеру нельзя утвердить что во вселенной произошел лишь один взрыв в одном месте, так как вселенная вечна по своей протяженности во все стороны с любого места, и даже за любым конечным объектом что-либо есть.

Это один из ваших аргументов. Объясняю.
У взрыва не было места. То, что называют взрывом - это расширение вселенной, которое происходит по всей её протяженности.
А про то, что за объектом есть что-то: да, есть. Из этого не следует бесконечность.

mp4 писал(а):И говорится что данный взрыв зародил вселенную, такого тоже не может быть, так как не может быть того что вселенной когда-либо не было. Вселенная была и будет вечно с вечно моментов времени в прошлом и будущем и возможно лишь видоизменение материи в ней.

Материя была, действительность была, а вот вселенной не было. Ибо это не одно и то же, в терминах научного сообщества. И да, появление вселенной это всего лишь видоизменение материи в действительности. Как-то так это представляется в теории большого взрыва.

Попробуйте для начала это обосновать, а потом можно поговорить о многочисленных других необоснованных утверждений.

mp4 писал(а):Можете банить. Делайте что хотите, Понимайте дальше что такое поле в пространстве.
Кому надо тот поймёт, и усвоит материал.

"Можете банить." - показательная поза, мол я лучше вас, а если забаните покажите свою мерзопакастность. А вот не станем, чтоб не падавно было. А вот если будешь отвечать ещё долго - сам не сдержишь своё слово. :lol:

mp4 писал(а):Научитесь общаться вначале, А потом собирайте "научное сообщество" А то у вас не обоснованно оскорбляют, и что-то пытаются сничивошнуть, якобы ему ответят.

А аргументы в стиле: "печельно что ты до сих пор этот логически обоснованный садик не понимаешь." Это хорошее общение, ага. :lol:
Не говоря о том, что вы не удосужились ознакомится с правилами форума, в которых запрещен излишний КАПС, и мультипостинг.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Геннадий_С

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic][spoil]Скорость и "краткость" печати поражает[/spoil][/offtopic]
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Александр »

Если нет возражений я удаляю эту тему?

Не-не-не. Погодь. Успеется. Дай чуток поржать. Тут столько всякого улыбает. Весна близится!
Веремеев Демьян.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Климов Павел »

mp4 писал(а):2. Ты врёшь, меня обоснованный материал, и у тебя ничто.
Ты придумал что-то у себя "уме" и что-то не сошлось. Вот тебя вывернуло. В виде что-то ляпнуть, типа в теме.

Я понял, аргументы "Ты врёшь, меня обоснованный материал, и у тебя ничто.", и "Ты придумал что-то у себя "уме" и что-то не сошлось." а так же "печельно что ты до сих пор этот логически обоснованный садик не понимаешь." Намного весомее того, что человек не разобравшийся в теории, начинает её оспаривать, даже не понимая о чём в ней говорится.

mp4 писал(а):2. И если у тебя вселенной когда-либо небыло, то у тебя конкретные проблемы с умом.

А то, что плюшевых мишек не было - нет проблем? Чем же вселенная так уникальна что она никогда не могла не существовать?

mp4 писал(а):Обоснованиями не могут быть:
У взрыва не было места.

А что, у всего должно быть место? Или по какой причине не могло быть так?
У пространство есть место?

Александр писал(а):Если нет возражений я удаляю эту тему?

Зачем?
Гипотетически эта тема может быть использована в качестве дидактического материала, как могут некоторые "мыслить".
А так же, чтобы потом не повторятся, если вдруг кто-то начнёт ссылаться на материалы этого индивидуума.
Точно так же, как собственно раздел научно/ненаучно. Только это откровенный словесный понос.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Климов Павел »

mp4 писал(а):Механика есть между атомов. Что-бы легче это понять, можно представить их в виде объёмных шестерёнок.

Шарикам не чем цепляться.
Если вы частицу представляете скоплением более мелких, то это лютый бред. Эфир который состоит из эфира, то есть, непонятно что состоит из самого себя. Сам из себя...
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Геннадий_С

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Геннадий_С »

мп4 , уделите немного внимания великому и могучему русскому языку. Иначе Вас точно не поймут. И потом, оно Вам надо, "лекции читать" ?
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Веремеев Демьян »

mp4 писал(а):На трупоедов мне от части пофиг, так как их от части нет.

Это Вас так морковка с капустой нахлабучивает!? Ух! Шайтанама! Забористый у Вас продукт!
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Климов Павел »

mp4 писал(а):ДА ПРИЧЁМ ТУТ ЭФИР ВООБЩЕ.

Промежуток между частиц. Где либо разжати, и где либо сжатие. Крч ясно.

Гипотезы о существовании частиц меньше элементарных, принято относить к эфирным теориям.
Эфир - это ну Ощень маленькие частицы.

mp4 писал(а):ДА ХОТЬ КАТЮЩИКА СЮДА ЗОВИТЕ, ТОЛЬКО ВРАТЬ ПЕРЕСТАНЬТЕ.

А задавая вопросы я вам тоже вру?

Можно я задам три вопроса?
Следующие слова:
mp4 писал(а):Обоснованиями не могут быть:
У взрыва не было места.

1) О каких обоснованиях идёт речь?
2) "У взрыва не было места" - это утверждение правда или ложь?
3) Следуя правилам русского языка, я делаю вывод, что эти цитируемые слова нужно понимать так:
"Если не было у взрыва места, то это не опровергает утверждение что взрыв был в одном месте."
Я правильно вас понял?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Геннадий_С

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Геннадий_С »

mp4 писал(а):
На трупоедов мне от части пофиг, так как их от части нет.
Я же говорю, "уделите внимание языку", во всех смыслах этого выражения. ;)
Не трупоедов , а млекопитающих(ся), хищников. Такими нас сделала природа, мы не виноваты. Если вы расчитываете заменить животный белок и аминокислоты питания на растительный белок, то у вас это не получиться. Заболеете. Но это ваш выбор, конечно. А вот агитировать других к вегетарианству - это уже ваша ответственность.
Вы уже сейчас не можете толком выразить мысль, исключите полностью аминокислоты из питания и вам станет совсем плохо. Просто дружеский совет. Не воспринимайте в штыки
Некоторые вегетарианцы хитровжаренные. Они едят хлеб. Та нет дорогие друзья, не хитрите, не кушайте его, потому как этот продукт не растительного происхождения.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Климов Павел »

mp4 писал(а):Ну почему только одно место.. вот с чего это взято. если у тебя вселенная с вечна с вечно мест.
(вечно потому что за любым конечным объектом что-либо есть)

Объясняю на аналогии.

Представь уровень воды на Земле такой, что он выше любых гор - одна вода. Затем, представь на этой воде на равных расстояниях стоят суда.
Так вот распишем аналогию подробно:
1) Суда - аналогия галактик.
2) Море - аналогия вселенной.
3) Море - не бесконечно, однако за каждым судном на каком-то расстоянии есть другое судно с любой из сторон. Аналогия - за каждой галактикой есть галактика на некотором расстоянии.
4) Поднимаем уровень воды постепенно - аналогия большого взрыва.
Каждое судно отдаляется от каждого другого судна. Нигде расстояние не уменьшается.
Точно так же, галактики отдаляются от друг друга, и нигде расстояние не уменьшается.
На море невозможно локализовать судно, которое бы было центром, так как с любого судна наблюдаемая картина одинакова.
Точно так же, невозможно локализовать центр расширения вселенной, так как из любой точки картина одинакова.

mp4 писал(а):Почему у какого-либо взрыва нет места. если что-либо происходит, оно ведь где-либо происходит. А разве где-либо это не место.
Я не говорил что у чего-либо нету места.

Оно происходит по всему протяжению вселенной. Проще говоря: везде. У "везде" есть центр?
[offtopic]Шок контент. Падальщики набежали[spoil]https://vk.com/video-57846937_456243739[/spoil][/offtopic]
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение 6o6ep »

мп4, как самочувствие, сколько дней не курите уже? смотрел ваш ролик ненависти пачке сигарет.
Скажите, что заставляет вас думать, что поле состоит из частиц? врёте вы, говоря, что я ничего вам не предоставил, я вам дал ссылку на один из ролик ("вещество, частицы, поле"), где уже разобран и пройден этот вопрос.
оффтопик:
АЛЕКСАНДР, ох и развеселили, какие такие животные белки? по веткам скачут которые, как мысли большинства? В чем отличие животных б. от растительных белков? В аминках? А вы не знаете разве, где аминокислоты находятся в большинстве, более чем в мясе? в укропе и петрушке, например.
злаки (хлеб), орехи, ламинария, (грибы) это по-вашему мясо? не думаю. может овсянку тоже веганам нельзя почему-то? или диетический разговор скатывается в сторону праноедства типа материю есть вредно и плохо вообще? ну приходится чем-то жертвовать, но это не обязательно должно быть ритуальное животное, хоть это и самое простое (ли? учитывая все следствия вроде повышенного холестерина)
Геннадий_С

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Геннадий_С »

мп4, доказать можно все что угодно, подонок поль брэг, в свое время доказал что соль вредна , например. Вам так же "советую" не хавать соль :D
Насчет здоровья сильно не хвалитесь, вам мало лет еще, организм крепкий, выдерживает. Не приходил такой вариант в голову ?
Меня не нужно отсылать к видео. Ошибочность таких взглядов я понял "сто раз, сто лет назад" .
Понял, кое чему научился, и проверил на практике.
Послушали бы лучше старших, чем учить глупостям.
Можете не отвечать. Сообщение , по сути , не для Вас. Вам не буду больше перечить.
Успехов.
Последний раз редактировалось Геннадий_С 02 фев 2017, 14:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение konstant »

Ghostduh8 писал(а):
6o6ep писал(а): В чем отличие животных б. от растительных белков?

Наверное в том, что животные белки скачут по веткам, а растительные белки - по мыслям... по мыслям веганов :lol:
6o6ep писал(а): злаки (хлеб), орехи, ламинария, (грибы) это по-вашему мясо?

Он наверное имел ввиду, что в таком продукте, как хлеб содержится ингредиент не растительного происхождения (дрожжи). Но можно ведь кушать хлеб и чисто растительный, без дрожжевой)))
6o6ep писал(а): или диетический разговор скатывается в сторону праноедства типа материю есть вредно и плохо вообще?

Ну это вы загнули))) Ну а если логично, то праноедам действительно органическая пища может быть вредна ;) Точно также и некоторым веганам - ну если припёрло некоторых, если им ХОРОШО стаёт чисто от растительной пищи, то ради бога))) Разные ведь ОРГАНИЗМЫ бывают! Поэкспериментируйте и вы! Насколько вы знаете СВОЙ организм? Это я к тому, что тут нужен ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход! Питание - это тоже... ИНТИМНОЕ дело :)


Давно занимаюсь спортом, в частности тяжелой атлетикой и культуризмом. И очень досконально изучал тему питания. Сам сушился в хлам что жировая прослойка была 2-3 мм на боках.

На самом то деле все просто. Организму нужны аминокислоты, витамины, жидкость и все в определенных пропорциях. Требования пропорций зависит от вида деятельности, от метаболизма, массы тела (мышцы, жир.)

А вот откуда вы будете получать эти пропорции организму до лампочки. Он не знает что такое молоко или мясо или орехи, он желудком а потом кишечником расщепляет на составляющие и запускает в кровь, все лишнее через известные места.

Поэтому нравиться быть веганом пожалуйста. Нравится быть мясоедом пожалуйста.
Организму далеко пофигу кем вы хотите быть, главное дайте ему что он требует.
Вот тут то и возникают проблемы у вегетарианцев. Многие просто недополучают необходимое количество аминокислот которых очень много в мясе и рыбе. И потом зубы выпадают, эмаль портится.. Кости становятся хрупкими.. это такие известные проблемы. Что там глубже не знаю.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Веремеев Демьян »

Предлагаю всем перейти на внутривенное питание!
Геннадий_С

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Геннадий_С »

"...
-Я спросил, похож ли полный спектр бгп на лучи света ?
-Нет, это было бы слишком просто. Оно не похоже ни на что. Его невозможно описать. Но в то же время я сказал бы, что оно похоже на светящиеся нити. Непостижимо в них то, что они обладают собственным самоосознанием. Обычный разум человека справиться с этим не в состоянии. Я не смогу объяснить тебе что это значит, самооснание бгп, но нити бгп пульсируют собственной жизнью и их такое множество, что числа теряют всякий смысл. И каждая из них - сама вечность."
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Александр »

Геннадий_С писал(а):"...
-Я спросил, похож ли полный спектр бгп на лучи света ?
-Нет, это было бы слишком просто. Оно не похоже ни на что. Его невозможно описать. Но в то же время я сказал бы, что оно похоже на светящиеся нити. Непостижимо в них то, что они обладают собственным самоосознанием. Обычный разум человека справиться с этим не в состоянии. Я не смогу объяснить тебе что это значит, самооснание бгп, но нити бгп пульсируют собственной жизнью и их такое множество, что числа теряют всякий смысл. И каждая из них - сама вечность."

бу га га га га....
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение 6o6ep »

опять теория струн, да что ж такое то

чё за нитки? в Clash of clans переиграл?
Геннадий_С

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Геннадий_С »

Как сказал капитан Джек Воробей, - Вы не поняли ничего.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение konstant »

[spoil][offtopic]Ну.)[/offtopic][/spoil]
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Веремеев Демьян »

[spoil][offtopic]Надеюсь, вам всем понравилось. Приходите ещё. :)[/offtopic][/spoil]
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей