Изобретаем "велосипед"

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):У кого какие идеи по поводу изобретения нового транспортного средства на ПРИРОДНЫХ механизмах? :shock: Ну вот например, как думаете было изобретено КОЛЕСО? Увидел кто-то как покатилось покатигорошко... Вот смотрел как быстро же для своего размера ползают муравьи... Надоели уже эти колёса... просто... мы же не на колёсах то бегаем))) :roll:

А можно заново изобрести лошадь? Изображение
Последний раз редактировалось arik1959 03 июл 2017, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Если вам удастся оседлать ягуара, вот и "изобретёте" ягуара таким образом и будете ездить на нём быстрее :) Так что... вполне возможно в некотором смысле.

Вообще оседлание чего бы то ни было - машины, лошади, ягуара, самолёта, тарелок всяких - не то направление развития для экологически безопасного и быстрого перемещения. Самым быстро и экологически безопасно перемещающимся объектом является Сознание. Вот его и надо перемещать.
Что для этого нужно?
Есть два варианта:
1. Перемещать носителя сознания - чем мы в денное время и занимаемся.
2. Перемещать сознание, отделив его от носителя - чем в данное время с переменным успехом занимаются медитирующие.
Если отказываемся от первого варианта, то нужно создать устройство по отделению сознания от носителя.
Такие устройства есть - например кувалда, но они имеют нежелательные побочные эффекты.
Значит надо думать в сторону устранения побочных эффектов.
----------------------------------------------------------------------------
Общество будущего: стоянка или парк разнообразных Аватаров в форме человека, лошади, ягуара, муравья, птиц всяких и т.д. в различных местах планеты, в том числе и на других планетах.
Любой житель выбирает себе любой Аватар в любом месте, перемещает в него своё сознание и пользуется возможностями выбранного Аватара.

Немножко напоминает историю Калифа - Аиста.
Может всё это уже было?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение arik1959 »

Геннадий_С писал(а):https://drive.google.com/file/d/0B0SA0Hm1af5xRk9Dc0EtSmNzV3c/view?usp=sharing

Только один из моих браузеров справился с ссылкой - в остальных картинка не открылась.
С вашего позволения вставлю на всеобщее обозрение
Изображение
Принцип движения на вибрации известен давно, и механизмов тоже понапридумано, но здесь движение такое, как описывается в ритмодинамике.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Перемещение моего тела в пространстве не является перемещением моего сознания где бы то ни было ;)

Вы когда из дома выходите, ваше сознание остаётся дома? И вы так, без сознания ходите по улицам?
Моё сознание всегда держится рядом со мной и старается перемещаться вместе с моим телом. Правда, в тоже время оно может находиться как в прошлом, так и в будущем. Виртуально воспроизводит события, которые могут или могли бы быть, но всегда связано со мной.
Получается какой-то наблюдатель за действиями моего тела и подсказчик - приказы сознания тело не всегда выполняет. Но сознание всегда тащится за телом, куда бы оно ни направилось.
Ваше сознание ведь не тащится за чужими телами? (Кратковременное таскание за привлекающими телами не считается).
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Куда? Зачем? Ему что в теле плохо? Оно там страдает? Бедняжка... :oops:

Очень плохо, особенно когда тело постепенно портится.
Надо как-то УДОБНО двигаться))) Почему бы не придумать ОДНОВРЕМЕННУЮ полезную физическую работу + ПЕРЕМЕЩЕНИЕ!
Надоели уже эти колёса...

Вся прелесть колёс в том, что у них трение качения в разы меньше, чем без них трение скольжения.
Если в сторону костылей, то надо что-нибудь без трения, или как можно меньше этого трения. А дополнительная полезная физическая работа потребует дополнительных ресурсов.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):именно ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ
:roll:
https://drive.google.com/file/d/0B0SA0H ... sp=sharing
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение Фёдоров Александр »

Сознание можно сравнить, к примеру, с волной, где организм это колеблющаяся материя, при чем колебания строго индивидуальны для именно этой материи, перенести сознание - это всё равно что перенести волну колеблющейся материи, без самой материи
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение arik1959 »

Фёдоров Александр писал(а):Сознание можно сравнить, к примеру, с волной,

С волной не получается - индивидуальных волн не бывает.
Ничего не евши сыт по горло
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение Фёдоров Александр »

Если бредить мешает, то конечно не получится
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение arik1959 »

Фёдоров Александр писал(а): бредить

Волны, испущенные вашим сознанием приобрели известную и довольно распространённую форму в виде слова (мысли) "бредить".
Таким образом эти волны не индивидуальны - вполне шаблонны.
Ничего не евши сыт по горло
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение Фёдоров Александр »

Где Вы увидели в моих словах про волны испущенные сознанием???
Я привел аналогию волны тела = сознание, что бы показать абсурдность переноса волн(сознания) в отрыве от тела, но Вы не можете сосредоточиться на том что написанно и видете то, что хотите видеть.
Шаблонность бреда в том что он не соответствует(отрицание) реальности, отрицание реальности не делает бредни всех идентичными по их бредовости, а как раз наоборот - бред индивидуален, это логическое мышление гипотетически быть идентичным
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение arik1959 »

Фёдоров Александр писал(а):Где Вы увидели в моих словах про волны испущенные сознанием???

На экране монитора появилось слово бред, которое дошло до моего экрана монитора в виде волны определённой конфигурации, которое было отправлено вашим телом по рекомендации сознания, которое находилось в данный момент рядом.

Фёдоров Александр писал(а):Я привел аналогию волны тела = сознание, что бы показать абсурдность переноса волн(сознания) в отрыве от тела,

А я показал, что сознание не является волной - аналогия не верна.
Ничего не евши сыт по горло
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение Фёдоров Александр »

arik1959 писал(а):...

Вы смешали аналогию(сравнение) сознания с волной и реальные волны вместе, что говорит о том, что Вы не совсем понимаете, что такое аналогия и в чем её применимость, сходная ситуация у Вас с БП, как аналогии с единым объектом(телом), Вы не понимаете в каком случаи применять понятие БП, как единого объекта, а в каком случаи это не применимо, то есть Вы непонимаете сути процессов, а пользуетесь зазубренными шаблонами, такая же ситуация с сознанием.
<<Аналогия — Сходство, соответствие в каком-либо( как правило в какой то части) отношении между предметами,
явлениями, понятиями.>>
Я нигде не писал, что сознание есть волна, я сравнивал(аналогия) сознание и волну, как процессы(явления), которые не отделимы от материи в которой они происходят, в этом суть этой аналогии и не более, Вы же видете в этом какие то реальные волны сознания и это же, своё видение, опровергате...
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение arik1959 »

[offtopic]
Фёдоров Александр писал(а): я сравнивал(аналогия) сознание и волну, как процессы(явления),

На каком основании вы сознание определили как процесс?
Вы процесс или субъект?
Я - зто моё сознание - индивидуальный субъект, использующий материальный носитель (тело) - не зависящий от свойств материального носителя.
А вы себя считаете неким процессом в материальном носителе (в теле), зависящим от свойств материального носителя - вот разница наших точек зрения.

Вы не понимаете в каком случаи применять понятие БП

По поводу БП - поле, оно и в Африке поле - это единый цельный объект, проявляющий различные свойства не зависимо от вашего или чьего бы то ни было применения. Все протекающие процессы - это различные проявления (эффекты) БП.[/offtopic]
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):В этой теме хотелось бы обсудить перемещение ТЕЛА, а не его сознания
изобретаем механизм, который облегчил бы перемещение тела + чтобы двигалось также при этом и само тело, а не отсиживалось и не атрофировалось

Тут надо определиться с задачей:
Одно дело, если надо быстро и эффективно переместиться - задача №1.
Другое дело, если надо не атрофировать тело в процессе перемещения - задача №2
В задачу №1 не входит задача №2 и наоборот. Они взаимно противоположны.
Самое не атрофирующее перемещение для тела - это самостоятельное перемещение без костылей.
Самое быстрое и эффективное перемещение - самый что ни на есть крутой костыль для тела.
Велосипед - компромисс между двумя задачами. Его усовершенствование в ту или иную сторону - это отдание предпочтения задаче №1 или №2.
Придумывание всяких шагающих, прыгающих, ползающих, вибрирующих, летающих и т.д. механизмов в принципе положение не изменят.
Если перестало нравиться колесо, можно встать на высокие ходули с пружинно-аммортизационным механизмом с какой-нибудь системой стабилизации. Вспоминаем Незнайку из Солнечного городка.
Изображение
Ничего не евши сыт по горло
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение Фёдоров Александр »

arik1959 писал(а):На каком основании вы сознание определили как процесс?

На основании научных данных: в мозге ни какого объекта или субъекта
именуемого сознанием, не обнаруженно, обнаружены только процессы происходящие в организме и мозге и всё.
https://m.youtube.com/watch?v=FcdyYZmxyTc
https://m.youtube.com/watch?v=bWTng0h0mdw

arik1959 писал(а):Я - это моё сознание - индивидуальный субъект, использующий материальный носитель (тело) - не зависящий от свойств материального носителя.


А на каком Вы основании делаете такие выводы?
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение arik1959 »

[offtopic]
Фёдоров Александр писал(а):: в мозге ни какого объекта или субъекта
именуемого сознанием, не обнаруженно,

Это только означает, что его (сознания) там нет! И не может быть. Вы есть ваше сознание, которое живёт: наблюдает, учится, думает, чувствует, радуется, злится, вспоминает, фантазирует, общается и т.д.. А ваше тело существует, оно может существовать и без сознания. В таком состоянии тело ничего не чувствует - это автоматический, хорошо отлаженный механизм, и только.

arik1959 писал(а):Я - это моё сознание - индивидуальный субъект, использующий материальный носитель (тело) - не зависящий от свойств материального носителя.

А на каком Вы основании делаете такие выводы?

Я не выводы делаю, я ОСОЗНАЮ.[/offtopic]
Ничего не евши сыт по горло
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение Фёдоров Александр »

arik1959 писал(а):Это только означает, что его (сознания) там нет! И не может быть. Вы есть ваше сознание


Где есть?

arik1959 писал(а):В таком состоянии тело ничего не чувствует - это автоматический, хорошо отлаженный механизм, и только.


Утверждение ни чем не обоснованное - это факт.
arik1959 писал(а):Я не выводы делаю, я ОСОЗНАЮ.


Обоснования Ваших "знаний" будут?
Если нет то это бред.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение arik1959 »

[offtopic]
Фёдоров Александр писал(а):Где есть?

Не знаю - можно было бы предположить, что в пространстве, но сознание способно обхватить всё пространство целиком и посмотреть на него "снаружи". Так же способно пребывать в разных виртуальных мирах, описываемых в книгах, показываемых в фильмах, рассказываемых в сказках и т.д. Так же способно создавать разнообразные миры и пребывать в самим же созданных мирах.
Эта штука совсем не изучена - ссылаться не на што - только личные наблюдения.

arik1959 писал(а):В таком состоянии тело ничего не чувствует - это автоматический, хорошо отлаженный механизм, и только.

Утверждение ни чем не обоснованное - это факт.

Утверждение подкреплено многочисленными опытами над телами, находящимися в бессознательном состоянии. Этим состоянием во всю пользуется хирургия во время проведения операций, и не только.
arik1959 писал(а):Я не выводы делаю, я ОСОЗНАЮ.

Обоснования Ваших "знаний" будут?

Не надо подменивать понятие ОСОЗНАЮ на ЗНАЮ - это разные понятия.
ОСОЗНАЮ - сам.
ЗНАЮ - от других.
Если нет то это бред.

Если нет, то это не желание или невозможность в данный момент обосновать по разным причинам, которых может быть сколько угодно - в том числе и бред
Старайтесь не зацикливаться на слове бред - создаётся впечатление, что это явление нравится вашему сознанию.
Я не должен обосновывать вам, что вы есть ваше сознание - оно само должно это понять! Если оно узнало, что является одним из процессов, протекающих в теле - то "не вопрос" - пускай будет процессом со всеми вытекающими.... Сознание субъективно - каким оно будет, будет только для вас

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Аналогия с тем, что сознание является КАК волной (мозга) весьма спорная и этой темы не касается.
Тема сознания короче не раскрыта... :)

Хостдусёныш Яр-и-Лада прав, давайте придерживаться темы топика.[/offtopic]
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение Insider »

Где находится сознание?
Для этого надо ответить на вопрос: сознание материально?
То есть, является ли сознание одним из видов материи (вещество, частица, поле)?
Если сознание не является материей, то оно вообще не находится в пространстве.
Нематериальное вообще не находится нигде. Оно просто есть (без пространственной локализации).
Вопрос: "Где находится" корректно задавать только для материальных объектов.
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение Фёдоров Александр »

arik1959 писал(а):Не знаю - можно было бы предположить, что в пространстве,

Предположить???
Альтернатива есть???
arik1959 писал(а):но сознание способно обхватить всё пространство целиком и посмотреть на него "снаружи".
Так же способно пребывать в разных виртуальных мирах, описываемых в книгах, показываемых в фильмах, рассказываемых в сказках и т.д. Так же способно создавать разнообразные миры и пребывать в самим же созданных мирах.

Это всё описания галлюцинаций - процессов, которые происходят при взаимодействии материи и эти процессы происходят в организме с определённой целью, а не просто так, организм просто так энергию тратить не будет.
К процессам так же относятся: время, информация, волна, закон, знания и т.д., это всё есть в пространстве, но есть как процессы взаимодействия материи, а не что то независимое, это же относится к сознаю - сознательному мышлению(процесс)
arik1959 писал(а):Эта штука совсем не изучена - ссылаться не на што - только личные наблюдения.

Вами не изученно, а для меня всё достаточно изученно, что бы не бредить на эту тему, а личные наблюдения, которые игнорируют научные данные - это бред больного существа, для которого этот бред является способом сохранения жизни(поддержания обменных процессов), на ближайшее время, а как оно будет потом - ему плевать, так как мозг изначально рассчитан решать задачи максимально быстро.
А вот сознательное мышление имеет способность к стратегическому мышлению(думать о потом), но для того, что бы оно было логично, необходимо, что бы и весь мозг работал логично относительно внешней реальности, а иначе будет стратегический бред
и это следует из научных данных.
arik1959 писал(а):Утверждение подкреплено многочисленными опытами над телами, находящимися в бессознательном состоянии. Этим состоянием во всю пользуется хирургия во время проведения операций, и не только.

Очередное Ваше кажется, то что организм внешне не реагирует на какое то воздействие в этом состоянии, это ни как не говорит о том что он ни чего не чувствует.
Чувствительность, в данном случае, определяется наличием чувствительных болевых рецепторов и их функциональным состоянием, от которого зависит способность воспринимать и передавать в сигналы в мозг, где они автоматически обрабатываются - это часть комплекса чувствительных процессов, которая не зависит от наличия или отсутствия процессов сознательного мышления, чувствительность болевых рецепторов может быть искуственно блокирована(местная анестезия) когда человек находится в сознании и сознание на это влияет, что подтверждает не зависимости этих процессов.
arik1959 писал(а):Не надо подменивать понятие ОСОЗНАЮ на ЗНАЮ - это разные понятия.
ОСОЗНАЮ - сам.
ЗНАЮ - от других.

Подмена исходит как раз от Вас, знания определяются конфигурацией свезей в нейросетях мозга, эти знания можно разделить на два вида, знания как врождённые программы мозга, определятся ДНК и знания полученные из вне, определяется внешним воздействием и его сопостовлением с уже имеющимися знаниями. Осознание - это малая часть совокупности этих знаний и утверждение "ОСОЗНАЮ - сам." без "ЗНАЮ - от других" (от внешнего воздействия) является абсурдом, не имеющим к реальности отношения.
arik1959 писал(а):создаётся впечатление, что это явление нравится вашему сознанию.

Нравится скорее как раз Вам, вернее Вашему организму, так как вызывает в нём эмоциональную реакцию - обменные процессы(спор ради спора), если бы оно не нравилось Вашему организму, у Вас бы не было желания и дальше настаивать на своих необоснованных кажется, вопреки данным и их логическому сопостовлению.
А мне бред не нравиться, по этому я на него и указывают, что бы прекратить его распостранение.
Insider писал(а):Нематериальное вообще не находится нигде. Оно просто есть.

Находится или не находится нигде - это равнозначные понятия, то есть, можно сказать: "что то находится нигде" или сказать: "что то не находится нигде", смысл от этого ни как не меняется, это как умножение на ноль, множимое не имеет значения.
Если явление есть, то оно автоматически находится в пространстве, так сложилось, что слово "есть" применяется не только к материи или пространству, оно используется по отношению к процессам взаимодействия материи, по этому, если какое то явление есть, но это не идентифицирванно как материя или пространство, то оно автоматически является процессом взаимодействия материи.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Геннадий_С

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение Геннадий_С »

Фёдоров Александр писал(а): а личные наблюдения, которые игнорируют научные данные - это бред больного существа
Какие например наблюдения ? У Вас были наблюдения ?
Какие научные данные ?
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение Фёдоров Александр »

Геннадий_С писал(а): Какие например наблюдения ?

личные

У Вас были наблюдения ?

У всех есть личные наблюдения

Какие научные данные ?


Фёдоров Александр писал(а):в мозге ни какого объекта или субъекта
именуемого сознанием, не обнаруженно, обнаружены только процессы происходящие в организме и мозге и всё.
https://m.youtube.com/watch?v=FcdyYZmxyTc
https://m.youtube.com/watch?v=bWTng0h0mdw
Последний раз редактировалось Фёдоров Александр 06 июл 2017, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Геннадий_С

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение Геннадий_С »

Фёдоров Александр писал(а):
Фёдоров Александр писал(а):в мозге ни какого объекта или субъекта
именуемого сознанием, не обнаруженно, обнаружены только процессы происходящие в организме и мозге и всё.

Ну да, а как человек тогда устроен ?
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение Insider »

Фёдоров Александр писал(а):по отношению к процессам взаимодействия материи

С "процессами взаимодействия материи" согласен.
Это можно обозначить координатами пространства (относительно какой-либо системы отсчета).

Но разве сознание - это процесс взаимодействия материи?

Фёдоров Александр писал(а):если какое то явление есть, но это не идентифицирванно как материя или пространство, то оно автоматически является процессом взаимодействия материи.

Возьмем роман "Война и мир".
Это что?
Материя?
Не материя?
Процесс взаимодействия материи?
Где это находится?
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение Фёдоров Александр »

Insider писал(а):Но разве сознание - это процесс взаимодействия материи?


Фёдоров Александр писал(а):в мозге ни какого объекта или субъекта
именуемого сознанием, не обнаруженно, обнаружены только процессы происходящие в организме и мозге и всё.
https://m.youtube.com/watch?v=FcdyYZmxyTc
https://m.youtube.com/watch?v=bWTng0h0mdw


Фёдоров Александр писал(а):если какое то явление есть, но это не идентифицирванно как материя или пространство, то оно автоматически является процессом взаимодействия материи.

Соответственно сознание это один из процессов происходящих в организме.
Есть другие научные данные, говорящие о том что сознание это не процесс?
Если нет, то на кой этот вопрос? Обсуждать здесь не чего.
Insider писал(а):Возьмем роман "Война и мир".
Это что?
Материя?
Не материя?
Процесс взаимодействия материи?
Где это находится?


Возьмём что?
Если книгу, то конкретная книга материальная и находится в каких то координатах пространства.

Если её смысловое(информационное) содержание, то само по себе, оно не существует, без процесса её считывания или мыслительного воспроизведения по памяти(конфигурация свезей в нейросетях мозга)
объектом(субъектом) способным это сделать, а объект(субъект - организм в целом) материален и находится в каких то координатах пространства, соответственно процесс считывания, воспроизведения происходит в тех же координат, где объект.
Конфигурация свезей в нейросетях мозга не является смыслом романа "Война и мир", смысл - это процесс воспроизведения, то же и со смыслом книги.
Геннадий_С писал(а):Ну да, а как человек тогда устроен ?

:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение arik1959 »

[offtopic]
Фёдоров Александр писал(а):Предположить???
Альтернатива есть???

Есть. (какому-то второстепенному процессу в всемогущем теле объяснять не буду.)
Это всё описания галлюцинаций

Субъективное мнение какого-то одиночного второстепенного процесса не имеет значения. (кворум процессов не набирается)
для меня всё достаточно изученно,
бред является способом сохранения жизни(поддержания обменных процессов), на ближайшее время, а как оно будет потом - ему плевать

Для второстепенного процесса объект "бред" способен плеваться.
А вот сознательное мышление имеет способность к стратегическому мышлению

Для второстепенного процесса бывает и бессознательное мышление - мышление без процесса мышления!
то что организм внешне не реагирует на какое то воздействие в этом состоянии, это ни как не говорит о том что он ни чего не чувствует.

По-подлому специально не реагирует - нехороший организм - редиска!
Осознание - это малая часть совокупности этих знаний

Осознание не часть знаний - без осознания не может быть никаких знаний.
(спор ради спора)

Я предложил придерживаться темы топика. Попытался объяснить, что у нас взгляды расходятся.(о вкусах не спорят).
После этого какой-то второстепенный процесс, жалко протекающий в каком-то теле пытается изменить мировоззрение Сознания, управляющего всеми управляющими всех известных и не известных процессов!

А мне бред не нравиться, по этому я на него и указывают, что бы прекратить его распостранение.
если какое то явление есть, но это не идентифицирванно как материя или пространство, то оно автоматически является процессом взаимодействия материи.

Тогда не распространяйте постулаты, "высосанные из пальца", если конечно не добиваетесь, чтоб на вас никто не обижался.[/offtopic]
Ничего не евши сыт по горло
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение Фёдоров Александр »

:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение Фёдоров Александр »

Фёдоров Александр писал(а):http://psyfactor.org/news/5zakonov.htm

Поправочки к статье.
Результатом классификации не являются врождённые качества, а приобретенные, врождённые только способности.
Строгая классификация не верна, один и тот же человек может и принадлежит ко всем группам одновременно, разница в области знаний, в одной он умник, в какой то другой идиот и остальные промежуточные варианты соответственно.
Рандомность - это принцип наложения сигналов из внутренней среды на упорядоченную систему знаний, сформированную для адаптации к внешней среде, которую эти сигналы рандомно изменяют, относительно этой системы.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение Свободен/b »

Вы ужасные пошляки
После #15 читать не стал, ввиду традиционной причины д/форума — нарушение 1зл.

Осознание не равно сознание. Со-знание это полевое явление, знание социума, а осознание — шаговое приобщение к этому полю. Ум и разум тоже не тождественны, кстати, но часть одно другого.

Велосипед изобрели уже, типа где генератор в колесе, забыл фамилию. Костыли это удобно, но мне бы телом овладеть
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Изобретаем "велосипед"

Сообщение Фёдоров Александр »

Похоже кого то заклинило на 1з.л., так как он под номером 1, а значит "главный".
По "секрету" скажу: первый не значит главный, они все равны, соблюдение 1з.л., без одновременного соблюдения всех остальных законов, даёт однозначно бред, как минимум у того кто задаёт определение.
Так же, какое то определение(значение) слова, явления данное по всем з.л. не даёт ни какого понимания тому кто незнает сути процессов, которые описывает это слово и его определение(значение), но создаёт стойкую иллюзию
понимания("знания"), что гораздо хуже незнания.

Полевое явление и поле это не одно и то же, поле это материя, а явление это процесс взаимодействия материи.
Вы же производите подмену понятий:
Свободен/b писал(а):Со-знание это полевое явление

осознание — приобщение к этому полю

Обсалютно все процессы являются, в том числе, полевыми и такое определение подходит обсалютно всем явлениям, то есть это определение ни о чём.
Копнем по глубже:
Знания - это свединия о чем либо.
=
Информация - это сведения о чем либо.
=0, как само по себе существующее.
=0*о(осознание)
= 0*социума,
= 0*Со(со-знание), как само по себе существующее.
0 не равен полю, как существующей материи.

Знания, инфомация, осознание, сознание - это процессы(явления) при взаимодейстии материи, а именно в данном случае, в организме конкретного индивида - это ощущения при проходе сигналов от рецепторов организма по индивидуальной конфигурации нейросетей мозга. Совместным(идентичным) знанием, ещё можно назвать подкоркувую конфигурацию нейросетей(инсинкты), по которым проходит схожий набор сигналов, что к явлению именно человеческого сознания не имеет прямого отношения, так как неосознается и присутствует у всех животных.
Но сознание все таки имеет связь с социумом(как одним из вариантов внешней среды), так как нейросеть самоопределения(Я) формируется как совокупность образов наблюдаемых в социуме, по средством системы зеркальных нейронов, это один из механизмов адаптации к внешней среде.
Сходная нейросеть формируется у всех животных.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей