Движение

Разговоры обо всем
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Движение

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Физи́ческая величина́...
Нет, Вы не поняли, я Вас спросил: "что означает физическая"? Про величины (габариты, протяжённости) не нужно.
Я уже давал...Склероз? Или понты?
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):А какая разница? Что есть у прикладывателя, тем и прикладывает.
Разница большая, 2 варианта, либо наука либо лженаука. Я именно об этом и спрашиваю, у прикладывателя есть некий предмет, инструмент - сила, какими свойствами Вы можете описать объект - сила или прикладыватель чем-то другим прикладывает?
Т.е вам по уху может прилететь 2 раза- по науке и по лженауке? Оригинально, но уверяю вас,и предостерегаю, что это в два раза травмоопаснее....Как бы вы не называли сие действо- прилет по уху, оно-таки прилетит.Я (мы) называю это силой, а как это происходит у вас, пожалуй и не важно, поскольку эффект будет один и тот же, как ни называй.
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):в первой части говорится, что я не отрицаю нейтральность, а во второй, что ышо и полярность, тоже, не отрицаю.

Т.е. Вы одновременно не отрицаете природу (науку о природе) и выдумку (лженауку), так определитесь, иначе: не иметь одно ...
Я много раз приводил и видео и описывал третью составляющую поля - скалярную, наряду с векторным полем имеющим полярность.Почему я должен читать ваши всплески сознания, а вы не имеете труд? Это нелогично, поскольку теряется смысл в разговоре.
Геннадий_С

Re: Движение

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а): Спрашиваю в очередной раз, К объекту А приложен объект Б
или же к объектам приложилось нечто выдуманное и неопределённое, что Вы называете силой, если это сила, то задайте научное определение, а также ЧЕМ сила прикладывалась к объекту, где, когда и кем объект - сила обнаружена?
Прямо таки приложен ? :D Ложно ? Откуда выползают "членистоногие ложноножковые" ? :D
Сила ? Литературку полистать не судьба ? :D
Геннадий_С

Re: Движение

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):У Вас появились списки литературы про обнаружение силы? В студию...
Нет, не понял Ваше возмущение просто. Вы не понимаете , хотя бы примерно, как человек что то обнаруживает ? Вы наступали на грабли 10 раз, потом на 11-й с носом как слива уже что то обнаружили ? Пожалуйста в студию, то что вы обнаружили. [spoil]А нет , вы просто хотели пое...ть моск, а я фантазирую.
[youtube]https://youtu.be/3uDNrOTYulU[/youtube][/spoil]
Геннадий_С

Re: Движение

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а):
Геннадий_С писал(а):вы просто хотели пое...ть моск
Изначально, не хотели, я и сам удивлён, неужели всё так запущено, как люди могут доходить до таких состояний отупения, этож вечная помойка без малейших шансов.
Чего хотели ? Поопчацца ? :D Поздравляю...вас не поняли ваапче
[youtube]https://youtu.be/s_Vg5NN7LBo[/youtube]
liman05

Re: Движение

Сообщение liman05 »

Daniel писал(а):
liman05 писал(а):Я уже давал...Склероз? Или понты?
Вы, в каком-то посте сознались, что физическая это природная, но продолжаете дальше использовать это слово с неприродными объектами, поэтому и переспрашиваю. Природная величина это протяжённость, никакие силы к таковым не относятся, так как в природе не существуют. Если не можете жить без сил и нассилия, то задайте определение. которое не будет иметь двузначности или не употребляйте слова сила и физический(ая) там, где речь о науке.
Силы в природе существуют и надо быть идиотом, чтобы их не замечать.Нсли вы хотите их переименовать в ОКЛЖП, чтобы как-то понимать разэтак, то это ваши тараканы и вам их пасти. С меня достанет прежнего названия и я не вижу никакого смысла что-либо менять.
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):может прилететь 2 раза... как ни называй.
Спрашиваю в очередной раз, К объекту А приложен объект Б или же к объектам приложилось нечто выдуманное и неопределённое, что Вы называете силой, если это сила, то задайте научное определение, а также ЧЕМ сила прикладывалась к объекту, где, когда и кем объект - сила обнаружена?
Приложить к объекту -лицо Даниеля, некий бандиццкый кулак, это только заставить ощутить Даниеля его твердость и, возможно, запах, но если этот самый кулак разогнать в пространстве на некотором расстоянии от лица страдальца, а потом обрушить на это самое нищастное лицо, то сразу же и Даниель и все наблюдающие процесс, крайне быстро найдут в природе не объект, но меру действия на объект.Не просто щелкнуть по носу, а так въехать, чтобы сотрясти мозги и поставить их на место, после чего сила станет воприниматься нормально.И, кстати:
ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ СИЛЫ, четыре основные силы, которые известны современной физике. Наиболее известная и самая слабая - это ГРАВИТАЦИЯ. Сила гравитации между Землей и предметом объясняет понятие ВЕСА предмета. Намного сильнее ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ СИЛА, действующая между электрическими заряженными частицами. Благодаря ей притягиваются друг к другу атомы, и связывая их друг с другом химически. Две другие известные силы действуют только на субатомном уровне: СЛАБОЕ ЯДЕРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ, связанное с распадом частиц, среднее по уровню между гравитационной и электромагнитной силами; СИЛЬНОЕ ЯДЕРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ, которое ассоциируется с «клеем», связывающим ядра вместе, - это самая мощная сила, известная в природе.

Квадра, однако..... ;)
Daniel писал(а):
liman05 писал(а):описывал третью составляющую поля - скалярную, наряду с векторным полем имеющим полярность.

Векторное поле, какойто новый фантастический вброс, ахинея у Вас, тройная. Вам только что было сказано, что полярный это ненатуральный, ненатурального нет в натуре, природе, о каких, к чёрту, полях Вы пишете? Ваше поле не является природным и наукой не рассматривается.
Вы тут много чего наговорили..Если все брать на веру, то мы останемся в пещерном веке.Без электричества и науки. С какой это дури, полярность это ненатурально? Бред свинячий....
Геннадий_С

Re: Движение

Сообщение Геннадий_С »

Daniel писал(а): ЧТО щёлкает по носу, неужели сама сила собственной персоной
Что-что, электровещество рыбникова вот что.
Вы думали вас тут не найдут ? Найдем, ...и привлечем к ответственности. :)
Геннадий_С

Re: Движение

Сообщение Геннадий_С »

:D Минутка юмора.
liman05 писал(а):Как ни читал, но[spoil]не нашел у К. определения движению.
Есть описание физических свойства в рамках реального пространства, но это не указывает на конкретно ДВИЖЕНИЕ.
Если материя, не была бы погружена в пространство, то движения материи не наблюдалось бы, потому, что некуда было бы иттить...И материя без пространства, это неопределенность.
Поэтому, я утверждаю, что пространство, образуя способность к перемещению, создает причинно-следственную связь, что является еще одним, несомненным свойством пространства, относящим его к материи.Физическое тело, движущееся в пространстве,движется в БГП. Это несомненно.Тем самым оно взаимодействует со всеми телами во Вселенной одновременно и, Вселенная реагирует и откликается на всякое движение, даже микроскопическое.Это влияние (движение) описывается законами классической механики, ОТО и квантовой механики. Насколько они истинны не стану говорить.Скажу, что гравитация зависит от энергии БГП, от величины его потенциала в данной точке.Но, его формирует Комплекс удаленных объектов и если возле нас это КУО не обладает огромными массами, то и гравитация в нашем МЕСТЕ, будет отличаться от иных мест, где наличествуют супергиганты...
[/spoil]
liman05

Re: Движение

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а)::D Минутка юмора.

Ты, походу, готов и над расписанием автобусов не Хацапетовку уссыкаться...Бывает....
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Движение

Сообщение Aleksandr G »

Геннадий_С писал(а):
Aleksandr G писал(а):Движение это перемещение материи в пространстве!
Материи в пространстве 1 штука, - она не может. Лиман не уточняет - движение чего ? В рамках философии будет одно определение, в рамках физики несколько другое. Он как всегда "сразу лихо закручивает сюжет и вперед! ". В его философии пространство конечно. Это не физика такая у него - философия. Физика уже "идет" потом (должна идти). О чем дальше можно говорить.

Движение это стремление Вселенной к равновесию.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей