Хочу понять

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):
Кэтрин писал(а):При аннигиляции происходит переход массы в энергию(в виде гамма квантов) в точном соответствии со знаменитой Е=mc[sup]2[/sup]))))

По-вашему, исчезает масса и появляется энергия. Были кг, а стали Дж = кг*м[sup]2[/sup]/с[sup]2[/sup]?

Не исчезает, а переходит в энергию))) Вас же не смущает, что в автомобиле литры переходят в километры))))) Или метры переходят в Дж при изменении высоты, по классической Изображение
И во многих областях физики масса уже давным-давно измеряется в джоулях (точнее в электрон-вольтах, которые легко пересчитываются в джоули)
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):А! Вот в каком понимании у Вас масса переходит в энергию! Корявое определение этому процессу...

Я предпочитаю так не выражаться. А-то понять могут двусмысленно. В моём понимании - в определённой части вещественной материи раскомпенсируется скомпенсированная в ней энергия. Эта раскомпенсированная энергия способна выполнять работу: придавать скорость окружающим частицам материи с определённой силой за какое-то время.

В случае аннигиляции масса полностью переходит в энергию (безмассовые гамма кванты). То есть в итоге массы(в вашем понимании) не остается!!!!!! Взвешивать нечего)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

Инсайдер писал(а):Так Вы уже определитесь, наконец, исчезает у Вас масса или не исчезает! А то в одном случае исчезает, в другом случае - не исчезает!

Вы плохо понимаете по-русски? Написано же, что переходит в энергию. А для того, чтобы понять этот переход, надо понять - что есть масса.
Но в связи с тем, что вы здесь написали: "дальнейшая дискуссия бесполезна", вам это обяснять нет смысла.
Так будьте же последовательны.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):
Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а):А! Вот в каком понимании у Вас масса переходит в энергию! Корявое определение этому процессу...

Я предпочитаю так не выражаться. А-то понять могут двусмысленно. В моём понимании - в определённой части вещественной материи раскомпенсируется скомпенсированная в ней энергия. Эта раскомпенсированная энергия способна выполнять работу: придавать скорость окружающим частицам материи с определённой силой за какое-то время.

В случае аннигиляции масса полностью переходит в энергию (безмассовые гамма кванты). То есть в итоге массы(в вашем понимании) не остается!!!!!! Взвешивать нечего)))))

Так Вы уже определитесь, наконец, исчезает у Вас масса или не исчезает! А то в одном случае исчезает, в другом случае - не исчезает!

Масса "исчезает", "появляется" энергия)))). Бывает наоборот))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Хочу понять

Сообщение Веремеев Демьян »

Кэтрин писал(а):Не знаю))))) Лично я́ не знаю, а квантмех, думаю, на все эти вопросы ответ даёт))) Впрочем, я заинтересовалась, попробую в ближайшее время восполнить пробел)))
Ясно.
Кэтрин писал(а):
При аннигиляции частицы "превращаются" в поле или в другие частицы?
Энергия - это вид материи?
Выделение энергии - это исчезновение массы или следствие исчезновения массы в этих ваших аннигиляциях?

При аннигиляции происходит переход массы в энергию(в виде гамма квантов) в точном соответствии со знаменитой Е=mc[sup]2[/sup]))))

С тем же успехом Вы могли написать какой-нибудь кулинарный рецепт. Эффект тот же. Дело в том, что я спрашивал совсем о другом.
Инсайдер писал(а):По-вашему, исчезает масса и появляется энергия. Были кг, а стали Дж = кг*м[sup]2[/sup]/с[sup]2[/sup]?
Это не по-моему, это по Кэтрин.
arik1959 писал(а):...Вы заявляете, что и поле и частиы самостоятельные сущности.
Я ничего не говорил о самостоятельности видов материи. Это Вы мне приписываете это утверждение.
arik1959 писал(а):Тогда там, где в пространстве находятся частицы, естественно в этих местах поле отсутствует (Об этом Мен пишет). А если где-то в пространстве поле отсутствует, то в этом месте оно прерывается. Поправьте, если что не так.
Если Men пишет, значит он так полагает. Однако, я считаю, что утверждение Menа можно применять только к объектам, обладающих массой.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):
Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а):Так Вы уже определитесь, наконец, исчезает у Вас масса или не исчезает! А то в одном случае исчезает, в другом случае - не исчезает!

Масса "исчезает", "появляется" энергия)))). Бывает наоборот))))

Не придумывайте, такого не бывает! Вы же сами мне писали, что литры бензина переходят в километры.

Может быть у Вас и градусы переходят в литры, а метры в секунды? :lol:

viewtopic.php?p=85808#p85808
Возьмите каклькулятор и посчитайте массы )))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение Кэтрин »

Веремеев Демьян писал(а):. Дело в том, что я спрашивал совсем о другом.

Я не знаю, что вы понимаете под термином "материя", но если ваша "материя" обладает массой, значит она обладает и энергией)))) Потому что энергия и масса эквивалентны и в случае покоящегося тела это соотношение равно Е=mc[sup]2[/sup], а в общем случае:
Изображение
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Хочу понять

Сообщение Веремеев Демьян »

Кэтрин писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):. Дело в том, что я спрашивал совсем о другом.

Я не знаю, что вы понимаете под термином "материя", но если ваша "материя" обладает массой, значит она обладает и энергией)))) Потому что энергия и масса эквивалентны и в случае покоящегося тела это соотношение равно Е=mc[sup]2[/sup], а в общем случае:
Изображение
Если Вы не в состоянии прочитать о том, что я имею в виду, употребляя понятие материя - это только Ваша беда. Я выше описывал, что такое материя.
Я не спрашивал Вас о массе. Меня не интересуют (пока что) формулы.
Все вопросы остались без ответов или ответ дан в форме: "Я не знаю". Так-то пока всё довольно понятно ...
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение Кэтрин »

Веремеев Демьян писал(а):Энергия - это вид материи?
Выделение энергии - это исчезновение массы или следствие исчезновения массы в этих ваших аннигиляциях?

Это не "мои аннигиляции")))) Они — общие, более того — интернациональные)))))))
Материя — особая форма энергии)))) Э́то вы хотели услышать???? Или опять я "кулинарный рецепт" написала???))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Хочу понять

Сообщение Веремеев Демьян »

[spoil]
Кэтрин писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):Энергия - это вид материи?
Выделение энергии - это исчезновение массы или следствие исчезновения массы в этих ваших аннигиляциях?

Это не "мои аннигиляции")))) Они — общие, более того — интернациональные)))))))
Материя — особая форма энергии)))) Э́то вы хотели услышать???? Или опять я "кулинарный рецепт" написала???))))
[/spoil]Круто! "Кулинария" закончилась, началась "поэзия".
Тогда: Энергия - это ...
После того, как Вы поделитесь этим знанием, я смогу (но это не точно) понять, что такое в Вашем понимании "Материя" по своей сути.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

Кэтрин писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):Энергия - это...

Катюшенька, Демян просто хочет общедоступное определение энергии услышать из ваших уст. Пусть это вас не смущает.
Приведите пожалуйста сие определение энергии в знак доброй воли. ٩(。•́‿•̀。)۶
Ничего не евши сыт по горло
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Хочу понять

Сообщение Веремеев Демьян »

[spoil]
arik1959 писал(а):
Кэтрин писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):Энергия - это...
Они — общие, более того — интернациональные)))))))

Катюшенька, Демян просто хочет общедоступное определение энергии услышать из ваших уст. Пусть это вас не смущает.
Приведите пожалуйста сие определение энергии в знак доброй воли. ٩(。•́‿•̀。)۶
[/spoil]Армен, Вы в очередной раз не правы. Это входит у Вас в привычку.
Исходя из определения понятию "Материя", данного Кэтрин, я хочу прочитать её определение термина "Энергия".
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение Кэтрин »

Веремеев Демьян писал(а):я хочу прочитать её определение термину "Энергия".

Я не давала определения понятию "материя". То что я написала — это не определение. Строго говоря, это можно считать "куском" определения))))) А полное определение, боюсь не смогу сформулировать, да и не очень понимаю вашей(не лично Вашей) тяги давать определения всему и вся))))
Что касается энергии — это понятие многогранное))))), собирательное))) Я могу привести строгое, научное определение, но боюсь, меня не поймут. И его не поймут)))
Post scr.: Кстати, определение энергии давал, если не ошибаюсь, Инсайдер))) Вполне приличное определение)))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Хочу понять

Сообщение Веремеев Демьян »

[spoil]
Кэтрин писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):я хочу прочитать её определение термину "Энергия".

Я не давала определения понятию "материя". То что я написала — это не определение. Строго говоря, это можно считать "куском" определения))))) А полное определение, боюсь не смогу сформулировать, да и не очень понимаю вашей(не лично Вашей) тяги давать определения всему и вся))))
Что касается энергии — это понятие многогранное))))), собирательное))) Я могу привести строгое, научное определение, но боюсь, меня не поймут. И его не поймут)))
Post scr.: Кстати, определение энергии давал, если не ошибаюсь, Инсайдер))) Вполне приличное определение)))))))
[/spoil]Ну, теперь-то всё понятненько стало.
Не отвечено ни на один вопрос, не приведено ни одно определение, но "скобочек" наставлено вдоволь. Сильно!
(сарказм)
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение Кэтрин »

Веремеев Демьян писал(а):[spoil]
Кэтрин писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):я хочу прочитать её определение термину "Энергия".

Я не давала определения понятию "материя". То что я написала — это не определение. Строго говоря, это можно считать "куском" определения))))) А полное определение, боюсь не смогу сформулировать, да и не очень понимаю вашей(не лично Вашей) тяги давать определения всему и вся))))
Что касается энергии — это понятие многогранное))))), собирательное))) Я могу привести строгое, научное определение, но боюсь, меня не поймут. И его не поймут)))
Post scr.: Кстати, определение энергии давал, если не ошибаюсь, Инсайдер))) Вполне приличное определение)))))))
[/spoil]Ну, теперь-то всё понятненько стало.
Не отвечено ни на один вопрос, не приведено ни одно определение, но "скобочек" наставлено вдоволь. Сильно!
(сарказм)

Я же написала!!! Инсайдер приводил вполне нормальное определение))) Процитировать?
Что-то вроде этого:

"Эне́ргия ( — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Хочу понять

Сообщение Веремеев Демьян »

Кэтрин писал(а):...
Благодарю. Теперь точно все вопросы у меня закончились.
Кэтрин писал(а):Материя — особая форма энергии))))

Кэтрин писал(а):"Эне́ргия ( — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.
Выходит, что "Материя - особая форма скалярной физической величины, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие."
Предлагаю на этом остановиться прекратить и беседу на данную тему.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение Кэтрин »

Веремеев Демьян писал(а):
Кэтрин писал(а):...
Благодарю. Теперь точно все вопросы у меня закончились.
Кэтрин писал(а):Материя — особая форма энергии))))

Кэтрин писал(а):"Эне́ргия ( — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.
Выходит, что "Материя - особая форма скалярной физической величины, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие."
Предлагаю на этом остановиться прекратить беседу на данную тему.

Вы "скрестили" два определения одного и того же и теперь удивляетесь??????
Лёд может взаимодействовать с паром???? Хотя и то и другое — вода))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Хочу понять

Сообщение Веремеев Демьян »

[spoil]
Кэтрин писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):
Кэтрин писал(а):...
Благодарю. Теперь точно все вопросы у меня закончились.
Кэтрин писал(а):Материя — особая форма энергии))))

Кэтрин писал(а):"Эне́ргия ( — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.
Выходит, что "Материя - особая форма скалярной физической величины, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие."
Предлагаю на этом остановиться и прекратить беседу на данную тему.

Вы "скрестили" два определения одного и того же и теперь удивляетесь??????
Лёд может взаимодействовать с паром???? Хотя и то и другое — вода))))
[/spoil]
Предлагаю на этом остановиться и прекратить беседу на данную тему. Ещё раз.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей