Хочу понять

Разговоры обо всем
ZDRASTY
Пользователь
Сообщения: 21
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:39
Репутация: 7

Хочу понять

Сообщение ZDRASTY »

В качестве эксперимента, я попросил создать мне эту ветку форума. В которой я сам буду модератором. Мне не нравиться что на этом форуме пишут очень много сообщений не по теме. Начинают за здравие, а заканчивают за упокой. :(
Здесь я буду задавать интересующие Меня вопросы. И буду удалять или редактировать все сообщения которые мне не понравятся. Прошу всех отнестись с пониманием и не обижаться. Это Моя авторская ветка форума! Посмотрим что с этого получиться.
Последний раз редактировалось ZDRASTY 04 июл 2019, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
ZDRASTY
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:39
Репутация: 7

Re: Хочу понять

Сообщение ZDRASTY »

Первый вопрос.
'Поле' это материя или свойство матери?
Рассмотрим на премере 'Магнитного Поля'. Все мы знаем что постоянные магниты создаются путём намагничивания. И можно их размагнитить (например: нагреть до высокой температуры).
Если Поле это невещественная материя, то во время намагничевания эта материя Магнитное Поле передаётся (или создаётся). А во время нагревания до точки Кюри, Магнитное Поле уничтожается (расподается).

Может всё-таки 'Магнитное Поле' - это приобретаемое свойство материи?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

ZDRASTY писал(а):Первый вопрос.
'Поле' это материя или свойство матери?
Рассмотрим на премере 'Магнитного Поля'.
...
Может всё-таки 'Магнитное Поле' - это приобретаемое свойство материи?

Пример неудачный - вы магнитный эффект определили как поле (Магнитное поле).
А эффект, ясное дело - приобретаемое свойство.
Поэтому предлагалось отказаться от термина "магнитное поле" и применять термин "магнитный эффект"
Поле - самая, что ни на есть, материя. Поле бывает в различных состояниях.
Ничего не евши сыт по горло
ZDRASTY
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:39
Репутация: 7

Re: Хочу понять

Сообщение ZDRASTY »

arik1959 писал(а):Пример неудачный - вы магнитный эффект определили как поле (Магнитное поле).
А эффект, ясное дело - приобретаемое свойство.
Поэтому предлагалось отказаться от термина "магнитное поле" и применять термин "магнитный эффект"
Поле - самая, что ни на есть, материя. Поле бывает в различных состояниях.

Интересная мысль. Надо подумать.
Попробую развить мысль дальше.
Судя по тому что электро магнитные волны передаются в вакууме, Магнитный Эфект это свойство материи Поле. Тогда почему центром Магнитного Эфекта является вещественная материя (феромагнетик)?
И второй момент. Этот магнитный Эфект влияет на Электрическое Поле в электромагнитных волнах. Или Электрическое Поле это тоже Эфект?
Пока не могу себе представить. Для понимания.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

ZDRASTY писал(а):Пока не могу себе представить. Для понимания.

Для понимания надо начать с того, что есть материя.
Ничего не евши сыт по горло
ZDRASTY
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:39
Репутация: 7

Re: Хочу понять

Сообщение ZDRASTY »

Долго думал над определение слова «Материя». В интернете обнаружил что люди представляют себе материю по разному. Это слово можно рассматривать с философской точки или с физической точки зрения. Но даже с физической точки понимают по разному. Например:
«Материя — это всё что проявляет какие либо свойства.»
Под это понятие попадает и Пространство. Пространство обладает свойствами Протяжённости и Вместимости. Я считаю что Пространство это не материя. И поэтому, такое определение мне не подходит.
«Материя — это всё что может взаимодействовать с Веществом (вещественной материей).»
Под это понятие не попадает Пространство. Пространство ни как не взаимодействует с Веществом. Он только предоставляет Вместимость для вещественной материи. Но есть такие понятия как «Электромагнитное поле» (его составляющие «Магнитное поле», «Электрическое поле»), «Гравитационное поле». Могут ли эти Поля существовать без Вещественной материи? Напомню, исходной точкой каждого из этих полей является Вещественная материя.

Мне понравилось предложение Арика, что «Магнитное поле» это всего лишь Магнитный Эффект. Магнитный эффект Электромагнитного поля.
А что если «Электромагнитное поле» (его составляющие «Магнитное поле», «Электрическое поле») и «Гравитационное поле» - всё это ЭФФЕКТЫ ?!! Эффекты на одной Невещественной материи. Источником этих эффектов является Вещественная материя, а переносчиком эффектов является Невещественная материя (которая окружает Вещественную материю).
То-есть, «Электромагнитное поле» (его составляющие «Магнитное поле», «Электрическое поле») и «Гравитационное поле» это не разные виды Невещественной материи, а всего эффекты на одной Невещественной материи.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

ZDRASTY писал(а):А что если «Электромагнитное поле» (его составляющие «Магнитное поле», «Электрическое поле») и «Гравитационное поле» - всё это ЭФФЕКТЫ ?!! Эффекты на одной Невещественной материи. Источником этих эффектов является Вещественная материя, а переносчиком эффектов является Невещественная материя (которая окружает Вещественную материю).

Эту невещественную материю Виктор Григорьевич назвал БГП (базовым гравитационным полем). Изображение
Ничего не евши сыт по горло
ZDRASTY
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:39
Репутация: 7

Re: Хочу понять

Сообщение ZDRASTY »

Если Катющик под понятием БГП имел введу именно эту одну невещественную материю, то слово «Гравитационное» тут лишнее. Оно сбивает с толку. Правильно было бы просто Базовое Поле — БП (или Базовая Невещественная Материя). Говоря Базовое Гравитационное Поле я подразумевал что это сумма всех гравитационных полей. Так же при БГП должно находиться в пространстве и Базовое Электромагнитное Поле (подразумевается сумма всех электромагнитных полей). И мне это не давало покоя. Что разные Паля (электромагнитное и гравитационное) могут находится одновременно в одной точке пространства. Как могут две разные материи находится в одной точке пространства? Но если это разные эффекты одной невещественной материи, то весь пазл в моей голове складывается в картину. Источником этих эффектов является вещественная материя, а переносчиком является одна единственная невещественная материя — «Базовое Поле».
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

ZDRASTY писал(а): если это разные эффекты одной невещественной материи, то весь пазл в моей голове складывается в картину. Источником этих эффектов является вещественная материя, а переносчиком является одна единственная невещественная материя — «Базовое Поле».

Да, так оно получается. Поэтому я в своих постах применял название "Базовое Поле", или просто Поле.
Вообще хотелось бы от самого Виктора услышать, почему он это поле назвал именно гравитационным, а не электромагнитногравитационным, ну или просто базовым?
Ничего не евши сыт по горло
ZDRASTY
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:39
Репутация: 7

Re: Хочу понять

Сообщение ZDRASTY »

Вот интересно. Если "Базовое Поле" (как невещественная материя) дествительно одна и затолняет всё простраство между частицами в веществе, то почему эта невещественная материя не препятсвует перемещению частицам вещественой материи?
Скажу подругому. Как ведёт себя невещественная материя во ремя движения частици вещественной материи?

Мне представляется только "обтекание". Как вода обтекает камень.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение men »

ZDRASTY писал(а):Мне представляется только "обтекание". Как вода обтекает камень.

Не может БГП "обтекать" частицы или вещество, потому что по религиозной догме БГП не дискретно, то есть Монолитно и бесконечно по протяжённости, следовательно Статично в Пространстве.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
ZDRASTY
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:39
Репутация: 7

Re: Хочу понять

Сообщение ZDRASTY »

Если БГП подразумевается как невещнственная материя, которая является переносчиком эфекта Электромагнитные Колебания (наример свет), и заполнчет всё пространство (например от моего глаза до далёкой звезды которую я вижу), то такое БГП не может быть монолитным (я могу перемещать лист бумаги между мной и звездой). Однозначно можно сказать что утверждение "БГП являетя монолитом" не состоятельно.
Но вот если БГП это Базове Гравитационное Поле (имеется ввиду, базовый Гравитацонный Эффект на невещественной материи), то этот Эфект может быть не дискретным. Например ВОЛНА. Волна не дискретная и распростроняется во все направления от центра источника. Правда для растпространение эффекта "Волна" требуется ДИСКРЕТНАЯ среда переносчик.

К стати, "не дискретно" не означает "монолитно". Пространсто не дискретно и не монолитно.
ZDRASTY
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:39
Репутация: 7

Re: Хочу понять

Сообщение ZDRASTY »

У меня складывается вывод.
Чтоб частици вещественной материи могли перемещаться, окружающая невещественная материя ОБЯЗАНА быть дискретной.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

ZDRASTY писал(а):У меня складывается вывод.
Чтоб частици вещественной материи могли перемещаться, окружающая невещественная материя [s][highlight=yellow]ОБЯЗАНА быть дискретной.[/highlight][/s]

Наоборот - в прерывистой среде движение невозможно. У вас неверный вывод складывается. Всякое движение будет прервано на границе прерывания среды. Движение возможно только внутри непрерывности. По-другому никак.
"обтекание". Как вода обтекает камень.
Обтекание означает, что в этом месте поля нет. А это не так. Поле везде. А характеристики вещественных обьектов к полю не применимы. Их только Мен умеет применять (он много чего ещё умеет).
Ничего не евши сыт по горло
ZDRASTY
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:39
Репутация: 7

Re: Хочу понять

Сообщение ZDRASTY »

Пример из природы.
Океан. Один. Цельный и непрерывный (Не дискретный внешне). Но внутри океана могут перемещаться рыбы. Потому что он дискретен внутрене. И в этом океане возможны эффекты продольных волн во все стороны от источника.
Я понял ваше замечание и вынужден отредактировать свой вывод.
Чтоб частици вещественной материи могли перемещаться внутри невещественной материи, окружающая невещественная материя ОБЯЗАНА быть дискретной внутренне и недискретной внешне.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Хочу понять

Сообщение Веремеев Демьян »

ZDRASTY писал(а):...
Океан - вещество
Рыба - вещество
Имеем перемещение вещества в веществе, но делаем вывод о перемещение вещества в не веществе.
Вопрос: является ли вывод истинным?
ZDRASTY
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:39
Репутация: 7

Re: Хочу понять

Сообщение ZDRASTY »

Вещество - это частицы вещественной материи, которые за счёт эффектов "электромагнитное поле" и "гравитационное поле" на невещественной материи структурированы особым образом.
Рыба имеет структуру, следовательно она вещественная. Вода имеет структуру, следовательно она вещественная.
Вещество - это СТРУКТУРА из частицы вещественной материи и окружающей её невещественной материи. СТРУКТУРА вещества зависит от эффектов "электромагнитное поле" и "гравитационное поле".
Отдельно частицы вещественной материи (без невещественной материи) не могут составить структуру и следовательно не являются Веществом. Это просто частицы.

С такой формулировкой согласны?
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Хочу понять

Сообщение Веремеев Демьян »

Вещество - одна из форм материи, которая обладает массой покоя.
Наименьшей частью вещества является молекула (сохранение всех свойств данного вещества).
Вещество способно вступать в химические реакции.

Вещественный - состоящий из вещества.
Если проникать вглубь структуры вещества, то мы придём к элементарным частицам. Однако частицы не способны вступать в химические реакции (как минимум). В связи с этим нет возможности утверждать, что все свойства вещества наследуются им от частиц.
Что касаемо массы - да, это наследуемое свойство (на мой взгляд). Но это может говорить не о "вещественности вещества", а о "массовости" :)
ZDRASTY
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:39
Репутация: 7

Re: Хочу понять

Сообщение ZDRASTY »

Веремеев Демьян писал(а):… Наименьшей частью вещества является молекула (сохранение всех свойств данного вещества).

Молекула ведь состоит из Атомов. Атомы состоят из Ядра и Электронов. Ядро разбивают в ускорителях на более мелкие частицы… И вся эта матрёшка составляет Вещество.
А свойства вещества зависят от того как складываются эти части матрёшки. А складываются они в структуру за счёт эффектов "электромагнитное поле" и "гравитационное поле".

Я так это представляю
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

Веремеев Демьян писал(а):Вещественный - состоящий из вещества.

Нет, говоря вещественный, я понимаю нечто другое. Во всяком случае не состоящий из вещества. В этом и наши расхождения
Для меня вещественный означает неполевой.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

Инсайдер писал(а):Поле - это не Пространство и не его часть!
Хватит глупости писать - никто тут не говорит, что поле часть пространства, или само пространство.

Поле - это энергетический эффект, проявляющийся в виде эффекта принуждения и кругового эффекта, и распространяющийся в пространстве по строго определённой зависимости от расстояния до его материального источника.

Вы сами то понимаете того, что пишете? Какой эффект может быть в пустоте? У вас же материя не заполняет пространство. Тогда какие могут быть там эффекты? Думайте, когда что-то пишете.
.
Ничего не евши сыт по горло
ZDRASTY
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:39
Репутация: 7

Re: Хочу понять

Сообщение ZDRASTY »

И всё таки, чтоб я понял и представил.
1 - Может занимать одно место в пространстве частица вещественной материи и невещественная материя?
2 - Если на предыдущий вопрос ответ “Не могут“, то при перемещении частицы вещественной материи в левую сторону, невещественная материя слева от частицы сжимается или исчезает? (как сказали выше, невещественная материя обтекать частицу не может)
3 - Или невещественная материя переходит в новое состояние “Частица вещественной материи“ и обратно?
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Хочу понять

Сообщение Веремеев Демьян »

Инсайдер писал(а):... Вся материя вещественная и состоит из частиц (корпускул)...
Каковы основания для данного утверждения?
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение Пачимучка »

Инсайдер писал(а):
ZDRASTY писал(а):И всё таки, чтоб я понял и представил

У Вас неправильное представление об этом
Обстоятельно.

Здрасти, скорее всего, если частица имеет какое то внутреннее строение, то там обязательно будут пустоты и они и будут заполнены невещественным полем. Тут ещё с понятием место уточнить надо. Место размерно или подразумевается точка в пространстве ? Ну в точке наверное нет. Или то или другое.
Если речь о частице с собственным полем, то оно последует за частицей, если имеется ввиду совокупное поле всех частиц вселенной, то оно как бы пройдет в пустотах частицы, она пропустит его сквозь себя перемещаясь в нем
А вот на счёт невещественное в вещественное не знаю. У них разница имеет и не имеет массу. Ну а масса это внутреннее содержание

Инс, уже ли обнаружены частицы поля ? Энергия разве не в количестве того или иного на вес ? Ну что это за состоит из линий ? Энергия из энергетических. Линии это мы рисуем, а в природе их нет. Даниэль подтвердит. Ну и объективно, что энергия содержится в материи. Для нас с вами чуть ли не во всём,что окружает. Для других исключительно в чём то или совсем другом. Меня осИнило. Энергия это пища. Источник сил для совершения работы и походов/поездок на и с неё
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

Веремеев Демьян писал(а):Деревянный - не состоящий из дерева? Тогда: Лом - деревянный :)

Лом может быть не только деревянный, но и оловянный, железный, пластмассовый, восковый, гипсовый, бумажный, нарисованный, воображаемый, придуманный, волшебный, фантастический - любой какой угодно. Лом - название инструмента (сведения об инструменте с определёнными характеристиками). По современному - профиль. Лом не имеет к материи никакого отношения. Лом - это некий стереотип, который запомнен нами в виде инструмента в форме длинного прочного рычага. Не более того. Название "Лом" имеет так же и другие значения: металлолом, золотой лом, битая посуда и др.
А деревянный - означает сделанный из дерева. (только дерево, и ничего другого)
С вещественным так не прокатывает. Вещество сделано не только из материи в вещественном состоянии, но ещё и из материи в невещественном состоянии (связанные частицы+поле), если можно так сказать. Поэтому я вещественностью называю то, что не содержит поле (невещественность). К примеру вещественной составляющей вещества являются связанные частицы. Невещественной составляющей вещества является поле. Вещественная и невещественная составляющие вещества отличаются друг от друга массой. Поэтому я массу определил, как меру вещественности. Таким образом вещественность определяется наличием массы. (Это моё такое представление о материи). Если есть другие варианты - выкладывайте. С удовольствием послушаю.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение Пачимучка »

Инсайдер писал(а):Энергия - невидимая субстанция, так что, к сожалению, никто и никогда её не увидит. Зато мы все можем видеть её действие на примере движения вещественной материи.

Таким образом движение вещественной материи это проявление энергии ? Пусть так. Энергия откуда берётся ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Хочу понять

Сообщение Веремеев Демьян »

arik1959 писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):Вещественный - состоящий из вещества.

Нет, говоря вещественный, я понимаю нечто другое. Во всяком случае не состоящий из вещества. В этом и наши расхождения
Для меня вещественный означает неполевой.

Давайте постепенно. Есть 3 (три) вида материи. Частицы, поле, вещество.
1. Вещественный = не состоящий из вещества?
2. Вещественный = не состоящий из поля?
3. Вещественный = совокупность всех элементарных частиц, вне предметов (состоящих из вещества)?
arik1959 писал(а):Вещество сделано не только из материи в вещественном состоянии, но ещё и из материи в невещественном состоянии (связанные частицы+поле), если можно так сказать.
Вы ведь понимаете, что частицы в веществе не "связаны нитками"? Само по себе вещество - это вид материи, состоящий (в самой "глубине") из элементарных частиц, связанных между собой полем и расположенных в определённом порядке.
Вы условно разделили вещество на части по определённому признаку: обладает массой и не обладает массой. То, что обладает массой Вы назвали вещественной частью вещества. Это не только странно, но и не верно. Вы прилагательному от существительного придаёте полностью другой смысл. Если желаете условно делить вещество на на части по признаку наличия массы, то и называйте эти части соответственно. Массовая часть и безмассовая часть.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

[spoil]
Веремеев Демьян писал(а):
arik1959 писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):Вещественный - состоящий из вещества.

Нет, говоря вещественный, я понимаю нечто другое. Во всяком случае не состоящий из вещества. В этом и наши расхождения
Для меня вещественный означает неполевой.

Давайте постепенно. Есть 3 (три) вида материи. Частицы, поле, вещество.
1. Вещественный = не состоящий из вещества?
2. Вещественный = не состоящий из поля?
3. Вещественный = совокупность всех элементарных частиц, вне предметов (состоящих из вещества)?
arik1959 писал(а):Вещество сделано не только из материи в вещественном состоянии, но ещё и из материи в невещественном состоянии (связанные частицы+поле), если можно так сказать.
Вы ведь понимаете, что частицы в веществе не "связаны нитками"? Само по себе вещество - это вид материи, состоящий (в самой "глубине") из элементарных частиц, связанных между собой полем и расположенных в определённом порядке.
Вы условно разделили вещество на части по определённому признаку: обладает массой и не обладает массой. То, что обладает массой Вы назвали вещественной частью вещества. Это не только странно, но и не верно. Вы прилагательному от существительного придаёте полностью другой смысл. Если желаете условно делить вещество на на части по признаку наличия массы, то и называйте эти части соответственно. Массовая часть и безмассовая часть.
[/spoil]
Демьян, я пишу про материю.. Вещественность/невещественность - это состояния материи.
И да, материя бывает в основном 99,9999% безмассовой (невещественной), и 0, 0001% массовой (вещественной). Таковы наблюдения, и это факт.
Последний раз редактировалось arik1959 09 июл 2019, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

Инсайдер писал(а):Вот! Энергия никогда и ниоткуда не берётся. Она всё время находится (содержится) в материонах (так я в общем назвал шарообразную частицу материи). Она может быть в большей или меньшей степени раскомпенсированной, т.е. выходить за пределы материона, но её величина точно соответствует тому количеству материи, в которой она находится (содержится).

Энергия - это способость. Изображение
Идея теплорода давно опровергнута.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение Пачимучка »

Инсайдер писал(а):Энергия никогда и ниоткуда не берётся. Она всё время находится (содержится) в материонах (так я в общем назвал шарообразную частицу материи). Она может быть в большей или меньшей степени раскомпенсированной
Ну вот как это ? Ни откуда не берется, но содержится в частице. Откуда взялась в частице ? Борщу взяться неоткуда, но он есть в кастрюле ? Может быть жиже или гуще ? Зачем вам какие то абстракции, берите примеры из жизни
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей