Хочу понять

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

Инсайдер писал(а):Внутри Вас находится энергия, она управляет Вами.

В ваших устах слово "энергия" не имеет никакой информационной ценности. Её можно заменить на любое непонятное слово. Смысл написанного вами не изменится. Пример: Внутри Вас находится [s]энергия[/s]барабашка, она управляет Вами... и всё остальное в том же духе...
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение Пачимучка »

Инсайдер писал(а):Почему энергия должна откуда-то обязательно браться?

Так почему же Вы никак не можете понять, что энергия находится в материи, подобно тому, как материя находится в пространстве?

По тому, что не съемши бутерброда, я энергии ни откуда более не получу. Не из солнечного света, не из розетки, не из бензоколонки. Энергия для меня в пище. Энергия для утюга в розетке. В том, что происходит в результате трения одной поверхности материала об другую. Энергия для солнца в термоядерной реакции. Во истину, энергия в материи, как материя в пространстве
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Хочу понять

Сообщение Веремеев Демьян »

arik1959 писал(а):...Вещественность/невещественность - это состояния материи.
И да, материя бывает в основном 99,9999% безмассовой (невещественной), и 0, 0001% массовой (вещественной). Таковы наблюдения, и это факт.
Армен, со всем уважением, но "вещественность" - это не состояние материи. Само слово "Материя" - это общее понятие для того, что существует в пространстве и проявляет свойства.
Примеры:
Метизы - общее понятие для широкого спектра металлических изделий.
Оргтехника - общее понятие для техники организации процесса управления и инженерно-конструкторских работ.

Саморез - это состояние метиза.
Шредер или калькулятор - состояние оргтехники.

Согласитесь, что это абсурд?
ZDRASTY
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:39
Репутация: 7

Re: Хочу понять

Сообщение ZDRASTY »

Веремеев Демьян писал(а):Есть 3 (три) вида материи. Частицы, поле, вещество.

А разве Вещество не состоит из Частиц и Поля?
Я себе представлял так: Вещество - это структура из частиц расположенных 'особым' образом, зависящем от эффектов Поля.
'Особым' оброзрм - имеется ввиду различные кристалические решётки твёрдых тел, жидкие и газообразные тела.
И под словом 'Частица' я подразумеваю 'Элементарные частици' (Протон, Нейтрон, Электрон).
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

Веремеев Демьян писал(а):Саморез - это состояние метиза.
Шредер или калькулятор - состояние оргтехники.

Согласитесь, что это абсурд?

Не абсурд. Просто звучит не очень... но суть передаёт
Мы говорим, что саморез - вид метиза. Но приходит Мен и спрашивает: а что есть метиз? Что метиза не существует, а существует только саморез, и всё остальное - это саморезность. Вот и приходится обяснять Мену, что саморез - это метиз в состоянии самореза. Ведь суть важна.
Ничего не евши сыт по горло
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Хочу понять

Сообщение Веремеев Демьян »

arik1959 писал(а):...
Армен, состояние - это другое.
Вид оргтехники Шредер находится в сломанном (исправном) состоянии.
Саморез калёный (не калёный). Калёный (не калёный) - это состояние вида метиза под названием саморез.

Так и с материей. Материя - это обобщающее название. "Верхний ярус" в классификации.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

Веремеев Демьян писал(а):
arik1959 писал(а):...
Армен, состояние - это другое.
Вид оргтехники Шредер находится в сломанном (исправном) состоянии.
Саморез калёный (не калёный). Калёный (не калёный) - это состояние вида метиза под названием саморез.

Так и с материей. Материя - это обобщающее название. "Верхний ярус" в классификации.

Я это понимаю. Так же понимаю, что это условное разбиение для лучшего восприятия, ибо любая классификация - это условная договорённость для постановки пооследующих задач и их удобного решения.
Саморез калёный (не калёный). Калёный (не калёный) - это состояние вида метиза под названием саморез.

В вашем примере как раз говорится об определённой структуризации, что названо состоянием вида метиза.
Переведите этот пример на материю - её структуризация и есть её состояние. В каком-то (я пока не знаю, в зависимости от чего) состоянии она структурируется в вещество. В другом состоянии она теряет всякую структуру и выглядит, как поле. В.Г.К. об этом мельком упомянул, но толком ничего не сказал. Приходится самостоятельно "дотягиваться"
Последний раз редактировалось arik1959 10 июл 2019, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Хочу понять

Сообщение Веремеев Демьян »

arik1959 писал(а):...
Если Вы, говоря о материи, не указываете конкретный вид материи, то Вы говорите о всех трёх её видах сразу.
Говоря о структуризации материи, Вы говорите, что и поле структурируется, и частицы и вещество и всё это происходит одновременно.
Не материя обладает структурой, а вид материи (и то не каждый).
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

Веремеев Демьян писал(а):Не материя обладает структурой, а вид материи (и то не каждый).

У вас получаются три разные материи. А материя одна. И она структурируется. Одной из её структур получается поле (безмассовая структура). Другой структурой получается частица (одномассивная структура). Третьей - вещество (структура из массивов - многомассивная структура). По другому получатся три разные материи. Чего не может быть по определению.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение Пачимучка »

Вот слово структура заменить бы на внутреннее устройство и всё бы прояснилось
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

димо писал(а):Вот слово структура заменить бы на внутреннее устройство и всё бы прояснилось

Давайте сначала:
Материя нам представляется в трёх видах.
1 чать пространства занимает материя в виде поля.
2 часть в виде частиц.
3 часть в виде веществ.
Эти виды могут переходить друг в друга:
1. поле переходит в частицу и обатно.
2. частицы связываются в вещество и обратно
3. вещество теряет частицы и переходит в поле и обратно.
Таким образом можно говорить, что при наступлении определённых условий состояние материи в рассматриваемом объёме пространства может меняться - она может представляться как в виде поля, так и в виде частицы, так и в виде вещества.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение men »

arik1959 писал(а):Таким образом можно говорить, что при наступлении определённых условий состояние материи в рассматриваемом объёме пространства может меняться - она может представляться как в виде поля, так и в виде частицы, так и в виде вещества.

Гениально!
А это значит, что и Масса Вещества не может испариться, а доходит до очень незначительных величин, когда Вещество трансформируется в Поле.
То есть у Поля есть такое свойство - Масса! И это его основное отличие от Пространства.
arik1959 писал(а):1. чать пространства занимает материя в виде поля.

Ну зафиксируйте наконец-то прилюдно, что Поле не распространено до бесконечности во вселенной, как монолитный кусок Материи, а оно фрагментировано, то есть дискретно!
То есть у Поля есть такое свойство - Дискретность! И это его основное отличие от Пространства.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

men писал(а):
arik1959 писал(а):Таким образом можно говорить, что при наступлении определённых условий состояние материи в рассматриваемом объёме пространства может меняться - она может представляться как в виде поля, так и в виде частицы, так и в виде вещества.

Гениально!
А это значит, что и Масса Вещества не может испариться, а доходит до очень незначительных величин, когда Вещество трансформируется в Поле.
То есть у Поля есть такое свойство - Масса! И это его основное отличие от Пространства.
arik1959 писал(а):1. чать пространства занимает материя в виде поля.

Ну зафиксируйте наконец-то прилюдно, что Поле не распространено до бесконечности во вселенной, как монолитный кусок Материи, а оно фрагментировано, то есть дискретно!
То есть у Поля есть такое свойство - Дискретность! И это его основное отличие от Пространства.

Мен, я то не русский, и мне простительны неточности. Но вам то не простительно. Вы удивительным образом не понимаете написанного.
Из моих слов никоим образом не следует, что масса у поля остаётся. И если поле представляется, как часть материи, это вовсе не означает, что оно не заполняет весь объём пространства.
Подумайте, как могут объекты перемещаться в прерывающемся поле? Это же невозможно.
Масса Вещества не может испариться

Масса никуда не испаряется - она переходит в энергию. Вам должно быть знакомо выражение "дефект массы" - это уже обсуждалось и разжёвано.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение Пачимучка »

arik1959 писал(а):Материя нам представляется в трёх видах. поля. частиц. веществ.
Эти виды могут переходить друг в друга:
1. поле переходит в частицу и обатно.
2. частицы связываются в вещество и обратно
3. вещество теряет частицы и переходит в поле и обратно.
Таким образом можно говорить, что при наступлении определённых условий состояние материи в рассматриваемом объёме пространства может меняться
Выходит, что в определённом состоянии материя может находиться в определённом виде ? Ну да. А вот как происходит переход от поля к частице ? Безмассовое обрело массу. Выделилось и обрело внутренности.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

димо писал(а): А вот как происходит переход от поля к частице ?

Это самая интригующая часть маркизонского кардебалета. Ведь как-то ж происходит... К примеру есть такая версия,
здесь можно ознакомиться, чтоб в общих чертах иметь приблизительное представление.
Ничего не евши сыт по горло
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Хочу понять

Сообщение Веремеев Демьян »

arik1959 писал(а):У вас получаются три разные материи. А материя одна. И она структурируется. Одной из её структур получается поле (безмассовая структура). Другой структурой получается частица (одномассивная структура). Третьей - вещество (структура из массивов - многомассивная структура). По другому получатся три разные материи. Чего не может быть по определению.
Это у Вас что-то получается странное. У меня всё давно получилось и то, что получилось очень простое и обычное.

У Вас получается, что существует некая самостоятельная сущность под названием "Материя" и эта сущность под влиянием каких-то факторов может структурироваться и из неё в итоге получаются поле, частицы и вещество.
У меня же, не существует ни какой самостоятельной сущности с названием "Материя". "Моя" материя - это общее понятие для того, что существует в пространстве и проявляет свойства, а именно: поле, частицы и вещество. Поле, частицы и вещество являются различными видами материи. Отличаются по свойствам, могут взаимодействовать.
Частицы и вещество обладают массой. Для второго это наследуемое свойство. Частицы могут образовывать вещество, вещество может распадаться на частицы.
Оснований утверждать, что частицы или вещество могут каким-то образом видоизменяться в поле - нет.
Оснований утверждать, что поле может видоизменяться в частицы или вещество, так же нет.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение Пачимучка »

arik1959 писал(а):
димо писал(а): А вот как происходит переход от поля к частице ?

Это самая интригующая часть маркизонского кардебалета. Ведь как-то ж происходит...
Но для подобных утверждений требуются доказательства в виде наблюдаемых и зафиксированных фактов. Давайте рассмотрим какой нибудь и подумаем
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

Веремеев Демьян писал(а):
У Вас получается, что существует некая самостоятельная сущность под названием "Материя" и эта сущность под влиянием каких-то факторов может структурироваться и из неё в итоге получаются поле, частицы и вещество.

Да, верно, именно так получается. И В.Г.К. в своём каком-то ролике об этом говорит во время беседы (надо ролик поискать)
У меня же, не существует ни какой самостоятельной сущности с названием "Материя". "Моя" материя - это общее понятие для того, что существует в пространстве и проявляет свойства, а именно: поле, частицы и вещество. Поле, частицы и вещество являются различными видами материи. Отличаются по свойствам, могут взаимодействовать.
Частицы и вещество обладают массой. Для второго это наследуемое свойство. Частицы могут образовывать вещество, вещество может распадаться на частицы.
У вас целых три отдельных сущности, объединённых под одним общим названием, исходя из того, что они проявляют свойства. Иными словами взаимодействуют между собой.
Оснований утверждать, что частицы или вещество могут каким-то образом видоизменяться в поле - нет.
Оснований утверждать, что поле может видоизменяться в частицы или вещество, так же нет.

Основание есть - поле взаимодействует (проявляет свойства) с частицами, поле взаимодействует с веществами. Значит у этих трёх сущностей есть одно общее начало. И...ещё: если поле не переходит в частицы, то энтропия неизбежна - это без вариантов.
Так же в вакууме обнаружена флуктуация - спонтанное рождение частиц и античастиц. Так же существует реакция аннигиляции, при которой частицы аннигилируют, выделяя огромное количество энергии.
П. С. Я на этот счёт спорить не буду. Написанное мной основано на моих знаниях о мироздании на сегодняшний день. Не исключено, что они не верны. Но чтоб их исправить, необходимы более убедительные размышления, чем субьективная классификация.

Инсайдер писал(а):Так в этом-то и дело! У Вас исчезает масса! И это абсурдно: может меняться вес, но не масса!

Зуб даёте? Надо вам всегда верить?
Масса - приобретаемое свойство. И проявляется она исключительно при взаимодействии.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

Инсайдер писал(а):без всяких взаимодействий материя имеет массу.

Не имеет.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

Инсайдер писал(а):
arik1959 писал(а):
Инсайдер писал(а):без всяких взаимодействий материя имеет массу.

Не имеет.

Доказать сможете?

Смогу, если что-то не взаимодействует, то этого что-то в реальности не существует (не проявляет свойства), ну или оно нам не интересно.
А теперь ваша очередь доказать, что без взаимодействия материя не только существует, да ещё и имеет массу.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

Инсайдер писал(а):Причём здесь вообще взаимодействия?
Вещественная материя, имеющая характеристику количества в виде массы, - "мёртвая" субстанция. Взаимодействует на самом деле не материя с материей, а энергия с энергией. Материя - это лишь "футляр", лишь "платье" для энергии.

Это никак не меняет сказанное мной. Доказывайте.
Ничего не евши сыт по горло
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Хочу понять

Сообщение Веремеев Демьян »

arik1959 писал(а):Основание есть - поле взаимодействует (проявляет свойства) с частицами, поле взаимодействует с веществами. Значит у этих трёх сущностей есть одно общее начало. И...ещё: если поле не переходит в частицы, то энтропия неизбежна - это без вариантов.
Так же в вакууме обнаружена флуктуация - спонтанное рождение частиц и античастиц. Так же существует реакция аннигиляции, при которой частицы аннигилируют, выделяя огромное количество энергии.
П. С. Я на этот счёт спорить не буду. Написанное мной основано на моих знаниях о мироздании на сегодняшний день. Не исключено, что они не верны. Но чтоб их исправить, необходимы более убедительные размышления, чем субьективная классификация.
Ваш вывод ложный. Это уже религия. Сначала было Слово и Слово это было ...
Если что-то с чем-то взаимодействует, то это не означает, что у этих что-то с чем-то есть общее начало. К данному выводу Вас подтолкнула Ваша уверенность в не верном понимании материи.
Вакуум - свободное от масс (имею в виду объекты, обладающие массой) часть пространства.
О какие именно частицы и их "противоположности" вы имеете в виду, говоря о флуктуации вакуума?
Аннигиля́ция (лат. annihilatio «<полное> уничтожение; отмена») — реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных.
В определении ничего не написано про то, что один вид материи переходит в другой вид материи. Выделение энергии - это не исчезновение массы.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

Веремеев Демьян писал(а):Ваш вывод ложный.

В таком случае утверждение о непрерывности поля ложно. И Мен прав.
Или прав я и поле непрерывно. Выбирайте.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение Кэтрин »

Веремеев Демьян писал(а):В определении ничего не написано про то, что один вид материи переходит в другой вид материи. Выделение энергии - это не исчезновение массы.

viewtopic.php?p=85808#p85808
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение Кэтрин »

Веремеев Демьян писал(а):В определении ничего не написано про то, что один вид материи переходит в другой вид материи. Выделение энергии - это не исчезновение массы.

viewtopic.php?p=85808#p85808
какие именно частицы и их "противоположности" вы имеете в виду, говоря о флуктуации вакуума?

Частицы и античастицы, очевидно)))
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Квантовая_флуктуация
Последний раз редактировалось Кэтрин 12 июл 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Хочу понять

Сообщение Веремеев Демьян »

[spoil]
arik1959 писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):Ваш вывод ложный.

В таком случае утверждение о непрерывности поля ложно. И Мен прав.
Или прав я и поле непрерывно. Выбирайте.
[/spoil]Ваше следствие так же ложно. Нет связи между Вашим представлением о материи и непрерывностью поля.
[spoil]
Кэтрин писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):В определении ничего не написано про то, что один вид материи переходит в другой вид материи. Выделение энергии - это не исчезновение массы.

viewtopic.php?p=85808#p85808
какие именно частицы и их "противоположности" вы имеете в виду, говоря о флуктуации вакуума?

Частицы и античастицы, очевидно)))
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Квантовая_флуктуация
[/spoil]
Собственно, почти понятно, но:
В этих ваших флуктуациях виртуальное выдаётся за реальное? Что именно отвечает за флуктуацию? Существующие частицы? Частицы эти прекрасные массой обладают? Если не частицы, то как исключить частицы из флуктуации вакуума, ежели они там находятся? Каковы основания утверждать, что не частицы задействованы во флуктуации?
При аннигиляции частицы "превращаются" в поле или в другие частицы? Случался ли хоть раз переход частиц в поле или обратно (при антианнигиляции)?
Энергия - это вид материи?
Выделение энергии - это исчезновение массы или следствие исчезновения массы в этих ваших аннигиляциях?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

Веремеев Демьян писал(а):Ваше следствие так же ложно. Нет связи между Вашим представлением о материи и непрерывностью поля.

Вам следовало бы написать, что вы не видите связь между непрерывностью поля и отдельными видами материи.
Если вы эту связь не видите, не означает, что её нет. А связь простая:
Вы заявляете, что и поле и частиы самостоятельные сущности.
Тогда там, где в пространстве находятся частицы, естественно в этих местах поле отсутствует (Об этом Мен пишет). А если где-то в пространстве поле отсутствует, то в этом месте оно прерывается. Поправьте, если что не так.
Последний раз редактировалось arik1959 12 июл 2019, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение men »

arik1959 писал(а):Если в пространстве есть такие места, где находятся частицы, то естественно в этих местах поле отсутствует (Об этом Мен пишет).

Не так.
И Поле, и Частица, и Вещество могут находиться в одних и тех же координатах в Пространстве. Как матрёшка.
А вот два Поля, или две Частицы, или два Вещества не могут находиться в одних и тех же координатах в Пространстве.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Хочу понять

Сообщение arik1959 »

men писал(а): Как матрёшка.

Матрёшки находятся не в одном месте. Для стенок каждой матрёшки есть своё место.
А вот по версии Демьяна частица цельная, неделимая и внутри ничего другого не содержит. Т.е. в этом месте пространства только и только частица, и ничего кроме частицы. Т.е. там нет поля.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Хочу понять

Сообщение Кэтрин »

Веремеев Демьян писал(а):Собственно, почти понятно, но:
В этих ваших флуктуациях виртуальное выдаётся за реальное? Что именно отвечает за флуктуацию? Существующие частицы? Частицы эти прекрасные массой обладают? Если не частицы, то как исключить частицы из флуктуации вакуума, ежели они там находятся? Каковы основания утверждать, что не частицы задействованы во флуктуации?

Не знаю))))) Лично я́ не знаю, а квантмех, думаю, на все эти вопросы ответ даёт))) Впрочем, я заинтересовалась, попробую в ближайшее время восполнить пробел)))


При аннигиляции частицы "превращаются" в поле или в другие частицы?
Энергия - это вид материи?
Выделение энергии - это исчезновение массы или следствие исчезновения массы в этих ваших аннигиляциях?

При аннигиляции происходит переход массы в энергию(в виде гамма квантов) в точном соответствии со знаменитой Е=mc[sup]2[/sup]))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя