(не по теме) Частицы - это поля или нет?

Разговоры обо всем
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

(не по теме) Частицы - это поля или нет?

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Aleksandr G писал(а): 04 авг 2022, 10:19 Частица не может и иметь массу и не иметь её одновременно (1 закон логики)
В начале следует понять что такое масса, потом можно законы логики призывать.

По вашему, своими словами, что такое масса?
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Aleksandr G »

ЕВГЕНИЙ писал(а): 04 авг 2022, 19:04
Aleksandr G писал(а): 04 авг 2022, 10:19 Частица не может и иметь массу и не иметь её одновременно (1 закон логики)
В начале следует понять что такое масса, потом можно законы логики призывать.

По вашему, своими словами, что такое масса?
У Вас есть дома весы?
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Aleksandr G писал(а): 04 авг 2022, 20:12 У Вас есть дома весы?
Это следствие, а вас про принцип спрашивают.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Aleksandr G »

ЕВГЕНИЙ писал(а): 04 авг 2022, 20:44
Aleksandr G писал(а): 04 авг 2022, 20:12 У Вас есть дома весы?
Это следствие, а вас про принцип спрашивают.
Предлагаю для начала сосредоточиться на каком либо одном вопросе:
1) Частицы - это поля или нет?
2) Что такое масса?
3) Вопрос про принцип?
выбор за вами
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Aleksandr G писал(а): 04 авг 2022, 21:33 Предлагаю для начала сосредоточиться на каком либо одном вопросе
Стоп, стоп, стоп. Зачем мне сосредотачиваться. Вот ваше заявление ниже:
Aleksandr G писал(а): 04 авг 2022, 10:19 Частица не может и иметь массу и не иметь её одновременно (1 закон логики),
Сдаётся, что Вы не знаете что такое масса, и более того, не имеете даже приблизительно отдалённых, сформировавшихся мыслей - своих мыслей, о том что такое масса. Вам задан вопрос, Вы на этот вопрос, уже три своих задали. Вас не учили, что отвечать вопросом на вопрос, это как бэ, неприлично.
Уверяю что многие здесь присутствующие, на этот вопрос ответят безо всяких ухищрений, просто и чётко, и смогут логически обосновать свой ответ. В частности bernardo7, всё рассказал, разжевал и в рот, вопрошающим, положил.

Итак, что такое масса? Своими словами пожалуйста.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Aleksandr G »

ЕВГЕНИЙ писал(а): 04 авг 2022, 21:55
Aleksandr G писал(а): 04 авг 2022, 21:33 Предлагаю для начала сосредоточиться на каком либо одном вопросе
Стоп, стоп, стоп. Зачем мне сосредотачиваться. Вот ваше заявление ниже:
Aleksandr G писал(а): 04 авг 2022, 10:19 Частица не может и иметь массу и не иметь её одновременно (1 закон логики),
Сдаётся, что Вы не знаете что такое масса, и более того, не имеете даже приблизительно отдалённых, сформировавшихся мыслей - своих мыслей, о том что такое масса. Вам задан вопрос, Вы на этот вопрос, уже три своих задали. Вас не учили, что отвечать вопросом на вопрос, это как бэ, неприлично.
Уверяю что многие здесь присутствующие, на этот вопрос ответят безо всяких ухищрений, просто и чётко, и смогут логически обосновать свой ответ. В частности bernardo7, всё рассказал, разжевал и в рот, вопрошающим, положил.

Итак, что такое масса? Своими словами пожалуйста.
Вы прыгайте с вопроса на вопрос. Что именно интересует?
1) Зачем надо сосредотачиваться?
2) Знаю Я или не знаю, что такое масса?
3) Прилично ли отвечать вопросом на вопрос?
4) Смогут ли многие присутствующие ответить на этот вопрос?
5) Состоятельность мнения бернардо, рассказавшего, разжевавшего и в рот положившего.
выбор за вами)
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Aleksandr G писал(а): 04 авг 2022, 22:16 Что именно интересует?


Что такое масса? Ваше видение?
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Aleksandr G »

ЕВГЕНИЙ писал(а): 04 авг 2022, 22:19
Aleksandr G писал(а): 04 авг 2022, 22:16 Что именно интересует?


Что такое масса? Ваше видение?
1) Что такое масса?
2) Моё видение?
выбор
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

С Вами всё ясно, то бишь говорить не о чём. Спокойной ночи.
bernardo7
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 23:45
Репутация: 2

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение bernardo7 »

Aleksandr G писал(а): 04 авг 2022, 21:33
ЕВГЕНИЙ писал(а): 04 авг 2022, 20:44
Aleksandr G писал(а): 04 авг 2022, 20:12 У Вас есть дома весы?
Это следствие, а вас про принцип спрашивают.
Предлагаю для начала сосредоточиться на каком либо одном вопросе:
1) Частицы - это поля или нет?
2) Что такое масса?
3) Вопрос про принцип?
выбор за вами
Последовательно изложите ваше видение по этим 3-м вопросам. С технической точки зрения.
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

димо писал(а): 08 авг 2022, 09:37димо
Слышь ты, туалетно-лозунгливый ты наш, пока не извинишься за своё хамство, будь добр, избавь меня от своей рефлексии.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Пачимучка »

ЕВГЕНИЙ писал(а): 09 авг 2022, 16:24
Diazepino писал(а): 09 авг 2022, 13:00 А не могут ли ?
Обращались Вы не ко мне
Други, мы здесь не в рамках частных встреч общаемся, а размышляем на волнующие темы в формате общего обсуждения, и поправлять друг друга в некорректности размышлений или ошибочности выводов наш святой долг, если мы пришли сюда не с целью утвердиться в звании "всезнайки", а в поиске верных ответов на вполне понятные вопросы. И по сему провозглашаю, что всякий заинтересованный в праве отвечать на адресованные не ему вопросы, когда ему есть что ответить и это не хамство и не троллинг. Даёшь кучу-малу
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Пачимучка »

ЕВГЕНИЙ писал(а): 08 авг 2022, 15:29 Слышь ты, туалетно-лозунгливый ты наш, пока не извинишься за своё хамство, будь добр, избавь меня от своей рефлексии.
Углубимся в матчасть. Моё невнимание, а чаще умышленное нарушение орфографии побудило Евгения в момент отсутствия ответа на простой вопрос провозгласить меня "неграмотным чудилой", что я воспринял как попытку унизить меня и из самых искренних побуждений предложил ему максимально действенный рецепт моего унижения, на что Евгений обиделся, выдумал себе деревню сторонников его личного интереса и начал меня шантажировать по типу если ты не то, то и я не это. В общем пустые хлопоты и на фоне кучи вопросов без ответов по интересующей теме - пустая болтавня, лишние килобайты писанины хранящейся на винчестере с вопросами, реально требующими ответа. Но о туалетно-лозунгливости слышу впервые. Выходит, что моё "Ребята, вы заблудились в размышлениях" место орать на унитазе ? Да мне посрать на всё когда я сру, мне главное не обосраться. Чего и всем желаю. Ваш димо
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Сuriousus »

Путаница кромешная.....
Есть доподлинно известные четыре ( квадра) фундаментальные взаимодействия. Слабое, отвечающее ( грубо) за частицы, ЭМ, за их линейную конфигурацию, сильное- за их плоскостные вариации атомов и гравитационное- за их объемность. Иначе- слабое, это частицы( точечное пространство), ЭМ- это струны(линейное пространство), сильное, это молекулы ( плоскость) и гравитационное это суммарное потенциальное скалярное поле Вселенной (БГП), трехмерность или объем. Все эти мерности находятся в суперпозиции одно в другом и никак не влияют на друг друга, но лишь дополняют. И в каждом взаимодействии находится чистая энергия, которая и была представлена в точке сингулярности в полной мере в потенциале всей Вселенной.И она инвариант для всех взаимодействий.
И в каждом взаимодействии представлено свое поле- как точечное, линейное, плоскостное, так и объемное. Их нельзя путать. Они все вместе и по отдельности- одновременно. Одно лишь главное, что гравитационное поле вмещает в себя, как альма-матер, все остальные поля. И суть всех супепозиционных полей в том, что выпадающее хоть одно поле, ведет к разрушению всей картины. К примеру, там где нет гравитации, нет и пространства, как то, что представлено в т.н. черной дыре. В черной дыре гравитация разрушается, равно как и ЭМ и сильное..., остается лишь слабое, что и выражается в гамма-излучении ЧД. А пространство сужается до точки слабого взаимодействия.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Сuriousus »

bernardo7 писал(а): 06 сен 2022, 14:46 Поле обладает упругостью, значит может сжиматься и растягиваться.
Опять путаница. Сжиматься поле может только под действием внешних факторов, а значит это не свойство самого поля. Растягиваться или расширяться полям (вектора) сам Бог велел и только опять-же внешние факторы не позволяют растягиваться бесконечно.
bernardo7 писал(а): 06 сен 2022, 14:46В природе простой опыт по сближению магнитов одноименными полюсами со сдавливанием в зону упругости и отпусканием.
ЭМ поле имеет полюса и имеет внутреннюю возможность приталкивания от полюса к полюсу. Линейное взаимодействие. И оттакливания при сближении одноименных, как и должно было в момент разлета сингулярности. Какие полюса есть у гравитации? Никаких. Есть только взаимодействие базисного поля и локального.И есть только объемное взаимодействие на гравитации. Нельзя об этом ни на секунду забывать
bernardo7
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 23:45
Репутация: 2

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение bernardo7 »

Сuriousus писал(а): 08 сен 2022, 13:35 Опять путаница. Сжиматься поле может только под действием внешних факторов, а значит это не свойство самого поля. Растягиваться или расширяться полям (вектора) сам Бог велел и только опять-же внешние факторы не позволяют растягиваться бесконечно.
Не имеет никакого значения под действием каких факторов поле может сжиматься/растягиваться. Важен результат, который происходит из этого.
Сuriousus писал(а): 08 сен 2022, 13:35
ЭМ поле имеет полюса и имеет внутреннюю возможность приталкивания от полюса к полюсу. Линейное взаимодействие. И оттакливания при сближении одноименных, как и должно было в момент разлета сингулярности. Какие полюса есть у гравитации? Никаких. Есть только взаимодействие базисного поля и локального.И есть только объемное взаимодействие на гравитации. Нельзя об этом ни на секунду забывать
Что именно вы хотите сказать в данном комментарии? Что у гравитационного поля нет свойства упругости?
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Квадра, сингулярность, точечные пространства, чёрные дыры и другое

Сообщение Сuriousus »

bernardo7 писал(а): 18 сен 2022, 19:07
димо писал(а): 15 сен 2022, 20:35
Это и будет ответом на вопрос "В чём планетарность частицы, если она область поля" ? Частица, это область поля, в которой совершает орбитальное движение другая частица ? Одна ? Давайте разбираться с этой орбитально движущейся частицей. Кто она такая из себя и чего это вдруг начала вращяться вокруг мнимого центра вращения. Пока у меня картина такая. В области поля закружилась область поля. Что за область поля ?
Надеюсь, не утомляю. Мне действительно пока не понятно, как поле может стать частицей, но мне очень интересно, как это получается у вас. У меня нет своей модели и мне очень интересна ваша
Рекомендую пока дистанцироваться от поля и частицы и рассмотреть другие примеры. Представьте себе куб какого-либо упругого вещества. Затем подумайте, что с ним будет происходить если начать со всех сторон давить на него с одинаковым усилием в каждой точке, но давить не прямым контактом, а бесконтактно.
Любопытно, но всем известная ЭМ бомба, это именно то, о чем Вы говорите и это непременное РЕЗКОЕ сжатие поля, приводящее к обширному гамма-излучению.

Изображение

Впрочем, ядреная бомба примерно так же запаляется....

Изображение

И везде основной хохмой проходит гамма-излучение, которое вызывается только точечными ( слабыми), неразрушаемыми взаимодействиями, которые остаются после разрушения в локальном месте гравитации, электромагнетизма и атомного состояния вещества ( трех из четырех фундаментальных взаимодействий). Сиречь, разрушается основная квадра состояния локального пространства ( материи)....почти до сингулярности. Почему почти? Потому, что глобальное поле гравитации (БГП), и глобальное поле ЭМ- таки не разрушается. Страдает только атомное и от того и название....Так и в ЧД, разрушается все, кроме гамма-излучения и от того , можно уверенно утвреждать, что в ЧД нет сверх масс и сверх гравитации...там вообще ничего нет, кроме слабых взаимодействий ( точечных пространств), что и утверждают потоки гамма-излучения, приводящие к усушке и утруске ЧД. :D
Последний раз редактировалось Сuriousus 21 сен 2022, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Сuriousus »

bernardo7 писал(а): 24 сен 2022, 14:13
Сuriousus писал(а): 21 сен 2022, 16:40 Важен результат..конечно, но учитывать при достижении результата такого фактора, как притяжение, нелепо..Его нет.
О каком притяжении вы говорите? Где об этом было указано?
Я читал Вашу переписку.
yzhishko писал(а): 18 авг 2022, 07:47
bernardo7 писал(а): 18 авг 2022, 00:06 Имеете в виду отталкивание и притягивание? Или что-то другое?
Такого явления, как притягивание - нет. Есть отталкивание и приталкивание, которое более явно становится при сближении частиц. При рассмотрении этих явлений нужно учитывать не только частное поле самих частиц, но и совокупное поле всех масс во вселенной.

Если Вы признаете только ТОЛЧОК в природе, то не имею никаких претензий и не важно, как этот толчок ( не сантехнический,есичо...) будет обзываться- отталкивание или приталкивание, что суть глобальное и локальное отображение толчка. Отталкивание есть локальное исполнение закона Архимеда с обоснованием толчка легких атомных весов ОТ ЦЕНТРА экранирования ( шарик с гелием летит...), а приталкивание, суть толчок В СТОРОНУ экранирования на тяжелые элементы, возникшие после водородно-гелиевых первоначальностей в виде громадных скоплений (яблоко-таки падает). Баланс атомарных соединений в веществе легких и тяжелых элементов, определяет его вес или разницу между отталкиванием и приталкиванием ( не смотря на то, что в яблоке есть водород, калий кальций, железо и проч. "тяжелые" элементы, превосходят суммарно и водород, и гелий, и кислород.... от того яблоко и врезало Ньютону по башке, да только он ничо не понял... :D )
Так и во Вселенной- расширение ЕЯ, будет до той поры, покуда есть еще свободный водород и легкие элементы и будет наращивание объема Вселенной, пока весь водород не сгорит в топках гравитантов и силы отталкивания в них перестанут подпитывать базисный потенциал Вселенной. И все схлопнется обратно в сингулярность. Цикличность, называется....


bernardo7 писал(а): 08 сен 2022, 22:28
Если у гравитационного поля нет упругости, тогда как передается любое воздействие? За счет чего? Также, как формируется напряженность поля если у него нет свойства упругости? Поясните, пожалуйста.
Что такое упругость?
Это свойство твёрдых материалов возвращаться в изначальную форму при упругой деформации. Твёрдые предметы будут деформироваться после приложенной на них силы. Если убрать силу, то упругий материал восстановит начальную форму и размер. Позвольте спросить, а есть ли у гравитации способность деформироваться и восстанавливать свою изначальную форму...И что такое вообще- изначальная форма гравитации?
Любое фундаментальное воздействие передается толчком. НО!. Это не только механическое воздействие- сил упругости. Это еще и взаимопроникновение и соединение полевых структур каждого их фундаментальных взаимодействий (ФВ). Для них (ФВ) первичная энергия, которая была представлена в т.н. сингулярности, не имела размеров, объема и т.д., но лишь потенциал, который был вначале точечный (Слабое ФВ), потом линейный (ЭМ ФВ), потом атомный ( Сильн ФВ) и, сбвнно, гравитационный...Известно, что потенциал, это отношение величины потенциальной энергии заряда в поле ФВ на величину этого заряда. В каждом случае, это пространственно размещение этого заряда, поскольку первичный заряд в сингулярности инвариантен для всех ФВ и только подчиняется степеням свободы в которых ему пришлось оказаться...:

Изображение


и началось все с точки, когда точечная энергия стала осциллировать в линию, а линия в плоскость и в объем.
Гравитация, это объемное представление потенциалов первичной энергии, которая из точки осциллировала в объем.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Сuriousus »

Изображение

Кто сказал, что пространство из ТОЧКИ сингулярности должно было появиться СРАЗУ в объемном, трехмерном виде? ПОтому, что мы не знаем иного пространства кроме трехмерного, т.к. сами трехмерны и объемны? С чего вдруг? В Природе все постепенно...и поэтапно.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Сuriousus »

AndreyAndrey писал(а): 24 сен 2022, 23:21 в фильме гравитация Виктор говорит о том что поля единой природы взаимодействуют.
И так , и немного не так....Как взаимодействует север, юг,запад и восток? Это система дихотомий- разных понятий не могущих существовать друг без друга ибо, что такое север, можно понять только при наличии юга..Так и в вопросах полевых взаимодействий- есть базисное гравитационное поле, состоящее из ЭМ, сильных и слабых полей. Самые мелкие и коренные, которые составляют решетку пространства в виде потенциалов, это точечные пространства и поля слабого взаимодействия.Их отличительным свойством является гамма-радиация и она везде, где происходит расщепление квадры четырех взаимодействий, где создаются услдовия к такому расщеплдению, а это- сверх...температура, давление и плотность возникшие при наличии экрана.
bernardo7
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 23:45
Репутация: 2

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение bernardo7 »

Сuriousus писал(а): 24 сен 2022, 21:21
bernardo7 писал(а): 24 сен 2022, 14:13
Сuriousus писал(а): 21 сен 2022, 16:40
Что такое упругость?
Это свойство твёрдых материалов возвращаться в изначальную форму при упругой деформации. Твёрдые предметы будут деформироваться после приложенной на них силы. Если убрать силу, то упругий материал восстановит начальную форму и размер. Позвольте спросить, а есть ли у гравитации способность деформироваться и восстанавливать свою изначальную форму...И что такое вообще- изначальная форма гравитации?
Любое фундаментальное воздействие передается толчком. НО!. Это не только механическое воздействие- сил упругости. Это еще и взаимопроникновение и соединение полевых структур каждого их фундаментальных взаимодействий (ФВ). Для них (ФВ) первичная энергия, которая была представлена в т.н. сингулярности, не имела размеров, объема и т.д., но лишь потенциал, который был вначале точечный (Слабое ФВ), потом линейный (ЭМ ФВ), потом атомный ( Сильн ФВ) и, сбвнно, гравитационный...Известно, что потенциал, это отношение величины потенциальной энергии заряда в поле ФВ на величину этого заряда. В каждом случае, это пространственно размещение этого заряда, поскольку первичный заряд в сингулярности инвариантен для всех ФВ и только подчиняется степеням свободы в которых ему пришлось оказаться...:

Изображение


и началось все с точки, когда точечная энергия стала осциллировать в линию, а линия в плоскость и в объем.
Гравитация, это объемное представление потенциалов первичной энергии, которая из точки осциллировала в объем.
Поясните, пожалуйста, если поле не упруго, на каком физическом принципе будет происходить любое движение частиц?
bernardo7
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 23:45
Репутация: 2

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение bernardo7 »

Сuriousus писал(а): 24 сен 2022, 22:37 Изображение

Кто сказал, что пространство из ТОЧКИ сингулярности должно было появиться СРАЗУ в объемном, трехмерном виде? ПОтому, что мы не знаем иного пространства кроме трехмерного, т.к. сами трехмерны и объемны? С чего вдруг? В Природе все постепенно...и поэтапно.
Пространство не может появляться или исчезать, т.к. это не материальный объект.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Сuriousus »

bernardo7 писал(а): 27 сен 2022, 12:09 Поясните, пожалуйста, если поле не упруго, на каком физическом принципе будет происходить любое движение частиц?
Еще раз....
Что такое упругость?
Это свойство твёрдых материалов возвращаться в изначальную форму при упругой деформации. Твёрдые предметы будут деформироваться после приложенной на них силы. Если убрать силу, то упругий материал восстановит начальную форму и размер. Позвольте спросить, а есть ли у гравитации способность деформироваться и восстанавливать свою изначальную форму...И что такое вообще- изначальная форма гравитации?
Если поля упруги по отношению друг к другу, это означает лишь то, что они НЕ ВЗАИМОПРОНИКАЕМЫ.
Каковы способы взаимодействия полей?
Поглощение
Отталкивание от локального агента
Приталкивание от БГП к локальному агенту
материально-упругое отталкивание

Что такое движение?
это перемещение физического объекта в любом n-мерном пространстве по отношению к другим ФО.
Перемещение может быть относительным и абсолютным- по отношению к другим ФО и роторным.

Движение частиц, равно как и атомов, атомных структур и полевых структур, возможно как при упругом взаимодействии, так и трех остальных. Нейтрино, как известно, лОжЫло на все взаимодействия.... :D
Последний раз редактировалось Сuriousus 27 сен 2022, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Сuriousus »

bernardo7 писал(а): 27 сен 2022, 12:12 Пространство не может появляться или исчезать, т.к. это не материальный объект.
Какие основания для сего нелепого утверждения?
Пространство ВОЗНИКЛО вместе с материей из точки сингулярности, где не было ни пространства, ни времени, ни процессов и т.д. Появление пространства это ВОЗМОЖНОСТЬ появления процессов с присущим им временем.Т.е. чтобы драка состоялась, нужно чтобы было место для драки ( в ведре драться не получится). Т.е. материя вторична...Процессы могут быть точечными, линейными, плоскостными и объемными. Квадра. Время - инвариант и тоже имеет квадру состояния - прошлое время, нынешнее, будущее и время рефлексии ( или все в одном состоянии, как в возможности смотреть фильм и взад и вперед).Все, как учил великий Сuriousus ( он же Liman) :D
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Сuriousus »

Офтопик
димо писал(а): 26 сен 2022, 21:36 Зато Виктор, чуть ли не в каждом из крайних роликов,
Немного не по теме... В последнее время стали избегать слова - последний, подменяя его -крайним...Напомню этимологию слова- крайний, значит устремленный к РАЮ или в РАЙ, а поСЛЕДНИЙ, значит, идущий по СЛЕДУ или имеющий продолжение, тогда как РАЙ, это уже предел и полный финиш. Впрочем, не настаиваю....
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Сuriousus »

Сuriousus писал(а): 27 сен 2022, 13:22
Что такое движение?
это перемещение физического объекта в любом n-мерном пространстве по отношению к другим ФО.
Перемещение может быть относительным и абсолютным- по отношению к другим ФО и роторным.

Движение частиц, равно как и атомов, атомных структур и полевых структур, возможно как при упругом взаимодействии, так и трех остальных. Нейтрино, как известно, лОжЫло на все взаимодействия.... :D
Каким бывает движение? Естественно- линейным, плоскостным и объемным. Объемное движение, это перемещение прежде всего полей,поскольку материальные объекты крайне редко одновременно перемещаются во все стороны. Это свойство скалярного поля, которое , вполне естественно, присоединяется к другим , аналогичным полям, образуя базисное поле. В гравитации, это поле отталкивания и оно и является основным материалом для БГП. Что же такое точечное движение, ведь и оно подвержено процессуальности, а значит и наличию, как пространства точки, так и движению внутри нее. ОБразец в этом смысле- электрон.

Изображение
AndreyAndrey
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:48
Репутация: 10

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение AndreyAndrey »

Сuriousus писал(а): 25 сен 2022, 09:01
AndreyAndrey писал(а): 24 сен 2022, 23:21 в фильме гравитация Виктор говорит о том что поля единой природы взаимодействуют.
И так , и немного не так....Как взаимодействует север, юг,запад и восток? Это система дихотомий- разных понятий не могущих существовать друг без друга ибо, что такое север, можно понять только при наличии юга..Так и в вопросах полевых взаимодействий- есть базисное гравитационное поле, состоящее из ЭМ, сильных и слабых полей. Самые мелкие и коренные, которые составляют решетку пространства в виде потенциалов, это точечные пространства и поля слабого взаимодействия.Их отличительным свойством является гамма-радиация и она везде, где происходит расщепление квадры четырех взаимодействий, где создаются услдовия к такому расщеплдению, а это- сверх...температура, давление и плотность возникшие при наличии экрана.
4 взаимодействия? круто.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Сuriousus »

AndreyAndrey писал(а): 01 окт 2022, 12:47
Сuriousus писал(а): 25 сен 2022, 09:01
AndreyAndrey писал(а): 24 сен 2022, 23:21 в фильме гравитация Виктор говорит о том что поля единой природы взаимодействуют.
И так , и немного не так....Как взаимодействует север, юг,запад и восток? Это система дихотомий- разных понятий не могущих существовать друг без друга ибо, что такое север, можно понять только при наличии юга..Так и в вопросах полевых взаимодействий- есть базисное гравитационное поле, состоящее из ЭМ, сильных и слабых полей. Самые мелкие и коренные, которые составляют решетку пространства в виде потенциалов, это точечные пространства и поля слабого взаимодействия.Их отличительным свойством является гамма-радиация и она везде, где происходит расщепление квадры четырех взаимодействий, где создаются услдовия к такому расщеплдению, а это- сверх...температура, давление и плотность возникшие при наличии экрана.
4 взаимодействия? круто.
Это новость? [
Виды взаимодействия
Известны четыре вида взаимодействий между элементарными частицами: сильное, электромагнитное, слабое и гравитационное (они перечислены в порядке убывания интенсивности).
Интенсивность взаимодействия принято характеризовать так называемой константой взаимодействия α, которая представляет собой безразмерный параметр, определяющий вероятность процессов, обусловленных данным видом взаимодействия.

Изучайте
Изображение

Изображение
Изображение
Все как в приличной квадре - два короткодействия и два дальнодействия.Две попарные дихотомии. Гравитация - сильное, ЭМ- слабое. Гармония.
Надо только попытаться понять - по какому принципу и в какой среде эти взаимодействия возможны. Гравитация возможна только в объеме...для слабого ФВ, достаточно точки, ЭМ ФВ существует в линии, сильное, это плоскость... я уже все описАл. На коллоквиум надо приходить подготовленным.....тем паче, что указанные сентенции- мирового уровня.Ни у кого нет хотя бы небольшого опровержения сказанному.
bernardo7
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 23:45
Репутация: 2

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение bernardo7 »

Сuriousus писал(а): 27 сен 2022, 13:22
Еще раз....
Что такое упругость?
Это свойство твёрдых материалов возвращаться в изначальную форму при упругой деформации.
А если материал не твердый, то у него не может быть свойства упругости?

Сuriousus писал(а): 27 сен 2022, 13:22 Если поля упруги по отношению друг к другу, это означает лишь то, что они НЕ ВЗАИМОПРОНИКАЕМЫ.
Да, именно. Т.к. бгп не может технически существовать, если поля будут взаимопроникаемы.
Сuriousus писал(а): 27 сен 2022, 13:22 Каковы способы взаимодействия полей?
Поглощение
Отталкивание от локального агента
Приталкивание от БГП к локальному агенту
материально-упругое отталкивание
Нет разных способов. Только один - отталкивание. Все остальное это местные эффекты, проистекающие из основного.
Сuriousus писал(а): 27 сен 2022, 13:22 Что такое движение?
это перемещение физического объекта в любом n-мерном пространстве по отношению к другим ФО.
Перемещение может быть относительным и абсолютным- по отношению к другим ФО и роторным.

Движение частиц, равно как и атомов, атомных структур и полевых структур, возможно как при упругом взаимодействии, так и трех остальных. Нейтрино, как известно, лОжЫло на все взаимодействия.... :D
Любая частица движется в поле, расталкивая и обволакивая его за счет его упругости. Да, и кстати движение любой частицы вызывает "резонанс" во всей вселенной, т.е. абсолютно все частицы во вселенной строго связаны друг с другом и все возможные их перемещения абсолютно строго синхронизированы.
bernardo7
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 23:45
Репутация: 2

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение bernardo7 »

Сuriousus писал(а): 27 сен 2022, 13:28
bernardo7 писал(а): 27 сен 2022, 12:12 Пространство не может появляться или исчезать, т.к. это не материальный объект.
Какие основания для сего нелепого утверждения?
Пространство ВОЗНИКЛО вместе с материей из точки сингулярности, где не было ни пространства, ни времени, ни процессов и т.д. Появление пространства это ВОЗМОЖНОСТЬ появления процессов с присущим им временем.Т.е. чтобы драка состоялась, нужно чтобы было место для драки ( в ведре драться не получится). Т.е. материя вторична...Процессы могут быть точечными, линейными, плоскостными и объемными. Квадра. Время - инвариант и тоже имеет квадру состояния - прошлое время, нынешнее, будущее и время рефлексии ( или все в одном состоянии, как в возможности смотреть фильм и взад и вперед).Все, как учил великий Сuriousus ( он же Liman) :D
Это многократно пережевано Виктором в роликах и диалогах. Если еще раз, то назовите ту сущность, которая есть у пространства, которая может возникать или исчезать? Как может возникнуть или исчезнуть кубометр ничего?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей