(не по теме) Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие

Разговоры обо всем
Закрыто
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение liman05 »

Бесконечности в природе нет.
Поле не бесконечно.Оно имеет полярность, как минимум и кватернионность, как максимум. Всегда.
Что есть наше поле? Это дискретное поле от более крупного поля, которое, в свою очередь, является лишь дискретной частью еще большего.Так устроены все проявления массы от микромира, до макромира.Всегда.
Поэтому, действие отталкивания правомочно, т.к. всесильно в конечной структуре, конечной массы с границами способными "отражать" отталкивание масс и только отталкивание способно массу стабилизировать.
Что есть наша вселенная?
Это масса,со своей структурой, в виде галактик, которые состоят из планетарных систем, которые состоят из вещества, собранного из частиц, которые состоят из... и т.д. Это макромасса, имеющая границы, в которой отталкивание и создает устойчивое положение микромасс.
Как пример-мы находимся в галактике - Млечный путь, которая содержит, кроме прочих, Солнечную систему, которая включает, кроме прочих, систему планеты Земля, которая вмещает, кроме прочих и наше тело, состоящее из клеток, которые состоят из молекул, которые состоят из атомов, которые состоят из...
Единственно возможное представление о бесконечности в природе, это бесконечная возможность вмещать в себя непрерывно продолжающийся процесс воспроизводства масс в холархии из вновь созданных холонов.
Что такое сингулярность?
Вспомните , как в яйцеклетку проникает сперматозоид. Все мы продукты этой частной сингулярности, вызвавшей резкий набор массы из двух соединившихся клеток.Всегда.
У Рыбникова что-то похожее структурно, но сама подача материала - чудовищна!
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):Неужели за столько времени вы не смогли прочитать очень простое определение в ссылках, которые я вам даю.
Вы читать не умеете?

Осталась фигня- понять, что такое масса покоя и когда она упокаивается. Относительно чего?

Давайте разберёмся и с этой фигней.с массой понятно,осталось с покоем и беспокойством.давайте выяснять как там чего.нужна модель
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Осталась фигня- понять, что такое масса покоя и когда она упокаивается. Относительно чего?

Я в этой теме попытался ответить на эти вопросы. Просмотрите, если не лень.

А что там выясняли ? Вроде в начале где то выяснили,а написано много
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Осталась фигня- понять, что такое масса покоя и когда она упокаивается. Относительно чего?

Я в этой теме попытался ответить на эти вопросы. Просмотрите, если не лень.

Посмотрел.Ответа не получил.Вопросов только прибавилось.
Масса не может иметь абсолютного НЕ ДВИЖЕНИЯ. Сама по себе дискретность, это дивергенция ротора, т.б. масса существует только в движении.Но, дивергенция ротора поля равна нулю.Но это для поля. Если масса остановилась, то прекратились все физические взаимодействия эту самую массу образующие.Масса покоя, это поле, "без дырок" дискретности..

Так уже где то обсуждается этот вопрос ? Тогда удобнее в одной теме.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Осталась фигня- понять, что такое масса покоя и когда она упокаивается. Относительно чего?

Я в этой теме попытался ответить на эти вопросы. Просмотрите, если не лень.

Посмотрел.Ответа не получил.Вопросов только прибавилось.
Масса не может иметь абсолютного НЕ ДВИЖЕНИЯ. Сама по себе дискретность, это дивергенция ротора, т.б. масса существует только в движении.Но, дивергенция ротора поля равна нулю.Но это для поля. Если масса остановилась, то прекратились все физические взаимодействия эту самую массу образующие.Масса покоя, это поле, "без дырок" дискретности..

Ну тут по-моему перегиб с выводом.масса количественный показатель,у поля считать нечего,по крайней мере вещественного.давайте разбираться дальше с массой покоя.какой смысл следует вложить в данное словосочетание и где подобное возможно наблюдать
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

liman05 писал(а):
Поля Славер писал(а):И или ИЛИ. А пример можете привести движения массы ?

И И, и ИЛИ. Дискретность находится в поле, она часть его. Это, как слова Христа - и Он во Мне и Я в нем.
Пример? А на что это должно походить? Любой процесс связан с массами. ЛЮБОЙ.

Какая такая дискретность находящаяся в поле и являющаяся его частью имеется в виду.модель имеется ? Как представлять себе подобное ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

liman05 писал(а):Бесконечности в природе нет.
Поле не бесконечно.Оно имеет полярность, как минимум и кватернионность, как максимум. Всегда.
Что есть наше поле? Это дискретное поле от более крупного поля, которое, в свою очередь, является лишь дискретной частью еще большего.Так устроены все проявления массы от микромира, до макромира.Всегда.
Поэтому, действие отталкивания правомочно, т.к. всесильно в конечной структуре, конечной массы с границами способными "отражать" отталкивание масс и только отталкивание способно массу стабилизировать.
Что есть наша вселенная?
Это масса,со своей структурой, в виде галактик, которые состоят из планетарных систем, которые состоят из вещества, собранного из частиц, которые состоят из... и т.д. Это макромасса, имеющая границы, в которой отталкивание и создает устойчивое положение микромасс.
Как пример-мы находимся в галактике - Млечный путь, которая содержит, кроме прочих, Солнечную систему, которая включает, кроме прочих, систему планеты Земля, которая вмещает, кроме прочих и наше тело, состоящее из клеток, которые состоят из молекул, которые состоят из атомов, которые состоят из...
Единственно возможное представление о бесконечности в природе, это бесконечная возможность вмещать в себя непрерывно продолжающийся процесс воспроизводства масс в холархии из вновь созданных холонов.
Что такое сингулярность?
Вспомните , как в яйцеклетку проникает сперматозоид. Все мы продукты этой частной сингулярности, вызвавшей резкий набор массы из двух соединившихся клеток.Всегда.
У Рыбникова что-то похожее структурно, но сама подача материала - чудовищна!

Бесконечность таки есть,в виде окружающего нас пространства.а что в вашем представлении ,,природа,, ? Пора бы договариваться,что мы будем подразумевать под этим словом
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
liman05

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение liman05 »

димо писал(а):
liman05 писал(а):
Поля Славер писал(а):И или ИЛИ. А пример можете привести движения массы ?

И И, и ИЛИ. Дискретность находится в поле, она часть его. Это, как слова Христа - и Он во Мне и Я в нем.
Пример? А на что это должно походить? Любой процесс связан с массами. ЛЮБОЙ.

Какая такая дискретность находящаяся в поле и являющаяся его частью имеется в виду.модель имеется ? Как представлять себе подобное ?

Водоворт в потоке, это и есть модель. Грубо, но понятно. Есть вода, которая течет ( имеет разность потенциалов) и в ней буруны и водовороты, в которых физические свойства немного меняются. Или гироскопический эффект, где вся конструкция зависит от массы объекта, угловой скорости и от распределения моментов инерции.
Есть глобальное обширное поле, с напряженностью в каждой его точке, но есть и локальное, дискретное поле, в котором на напряженность локальную накладывается еще и глобальное, поскольку локальное в нем и находится.
димо писал(а):Бесконечность таки есть,в виде окружающего нас пространства.а что в вашем представлении ,,природа,, ? Пора бы договариваться,что мы будем подразумевать под этим словом
Я говорил о пространстве, как о четвертой фундаментальной функции Природы.Оно не бесконечно, но способно бесконечно вмещать...Это разные вещи. Если будет бесконечное количество вещества, то тогда стоит так утверждать, но все физики убеждены, что если в расчеты вкрадывется бесконечность, то допущена где-то ошибка.
Природа, на мой взгляд это материальная Вселенная, имеющая свойства. Не просто вещественное явление - Вселенная, а именно взаимозависимая квадра - пространство, частица, вещество и поле.
Последний раз редактировалось liman05 04 фев 2018, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение liman05 »

димо писал(а):Ну тут по-моему перегиб с выводом.масса количественный показатель,у поля считать нечего,по крайней мере вещественного.давайте разбираться дальше с массой покоя.какой смысл следует вложить в данное словосочетание и где подобное возможно наблюдать

Все вопят о нахождении бозона Хиггса, который способен придавать частицам массу. Т.е. из полевых структур рождается масса.Поле, это когда массы еще нет, значит это и есть нулевая масса.Это та глина, из которой слепили Адама....
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

liman05 писал(а):
димо писал(а):Ну тут по-моему перегиб с выводом.масса количественный показатель,у поля считать нечего,по крайней мере вещественного.давайте разбираться дальше с массой покоя.какой смысл следует вложить в данное словосочетание и где подобное возможно наблюдать

Все вопят о нахождении бозона Хиггса, который способен придавать частицам массу. Т.е. из полевых структур рождается масса.Поле, это когда массы еще нет, значит это и есть нулевая масса.Это та глина, из которой слепили Адама....

Базон частица ? Вещество ? Значит масса ? Какие структуры у поля если оно неовеществлено и как оно рождает вещество ? Поле и масса не тождественны.а библейские писания даже не галактического масштаба,местного значения
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Та видел я эти фокусы с бурунами и гироскопами.это ж на земле,в наших условиях.а там какие реки ? Я б не стал переносить на вселенские процессы.а вот гироскоп полезная штука,на его базе подъемное устройство собрать...получица чё ?
Ну нет же,пространство предоставило место природе для ваяния и не может быть не первичным для всего остального.оно просто вместилище и тут уже кто во что горазд.порвать никак,забить до отказу тоже,поломать нечего и взорвать тоже.можно не беспокоиться за него,не пострадает.ну а с бесконечностью работать уметь надо.не зайчиков же ей считать.не так много случаев,когда она потребуется,но не учитывать ее нельзя там,где она есть.по термину природа надо разобраться,что там люди договорились им называть.погляжу сначала.ну а по вселенной уже договорились,чуть проще чем в вашей формулировке,достаточной для представления
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
liman05

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение liman05 »

димо писал(а):Та видел я эти фокусы с бурунами и гироскопами.это ж на земле,в наших условиях.а там какие реки ? Я б не стал переносить на вселенские процессы.а вот гироскоп полезная штука,на его базе подъемное устройство собрать...получица чё ?

Есть такая штука, как кватернионы -система гиперкомплексных чисел, образующая векторное пространство размерностью четыре над полем вещественных чисел. Это то, о чем я тут с августа месяца долблю.Прислушайтесь к словам-векторное пространство, над полем вещественных....Вот посмотрите их графическое устройство:

Изображение
Гироскоп, это когда два элемента задействованы.Задействуйте все, поднимите все, что захотите.
Три, это для объемного воздействия на массу, четыре, это для ее перемещения в нужную сторону или перемещения можно добиться регулировкой скорости вращения каждой окружности, "ответственной" за одну из степеней свободы.Надо экспериментировать.
димо писал(а):Ну нет же,пространство предоставило место природе для ваяния и не может быть не первичным для всего остального.оно просто вместилище и тут уже кто во что горазд.порвать никак,забить до отказу тоже,поломать нечего и взорвать тоже.можно не беспокоиться за него,не пострадает.
Да я, вроде, и не шибко беспокоюсь, равно как и за остальные сущности- частицы, вещество и поле.Они будут всегда, поскольку пришли из микромира и следуют в макромир.Даже если на нашем уровне( в нашей холархии) им не повезет и мы постараемся уничтожить вещество ( а только его мы и способны уничтожить), то в иных холархиях, они останутся с запасом прочности.
димо писал(а):ну а с бесконечностью работать уметь надо.не зайчиков же ей считать.не так много случаев,когда она потребуется,но не учитывать ее нельзя там,где она есть.по термину природа надо разобраться,что там люди договорились им называть.погляжу сначала.ну а по вселенной уже договорились,чуть проще чем в вашей формулировке,достаточной для представления
Безусловно,с бесконечностью надо уметь работать, как с нулем, как с ямой, в которую падать нельзя.Но не более.Бесконечность нельзя поделить, скажем, пополам, умножить на..., отнять от...,прибавить к..., и т.д. Она- неприкасаема, потому, что не существует.Нельзя прикоснуться к тому, чего нет.
Последний раз редактировалось liman05 05 фев 2018, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение liman05 »

димо писал(а):
Базон частица ? Вещество ? Значит масса ? Какие структуры у поля если оно неовеществлено и как оно рождает вещество ? Поле и масса не тождественны.а библейские писания даже не галактического масштаба,местного значения
Предлагаю вспомнить, что есть такое бозон Хиггса?
У меня нет оснований не верить пацанам из Церна в то, что они натворили, но и доверять им до конца я бы не спешил.Это вовсе не означает, что они там ВСЕ бездельники и ничо не рубят. Я бы не рискнул так утверждать. Бозон Хиггса – это частица, без которой массы принципиально не существует. Это частица, которая, якобы, имеет свое поле, которое и порождает массу.Это примерно то, о чем я и говорил.Это тот бурунчик поля, в котором рождается масса.Повторюсь, у меня нет оснований не верить пацанам из Церна, равно как верить пацанам родившим теорию эфира.Но истина, как всегда, посередине.
Кроме того, меня вполне устраивает стандартная модель, описывающая электромагнитное, слабое и сильное взаимодействие всех элементарных частиц, как устойчивая квадра, основанная на фундаментальной квадре Природы. Если взглянуть на эту модель с точки зрения товарища Гамильтона, нашего Уильяма, с его описанием изометрий трёх- и четырёхмерного евклидовых пространств, то все станет на свои места и та "проблема", которую прилепили стандартной модели - якобы не не описывающая тёмную материю, тёмную энергию и не включающая в себя гравитацию, естественным образом от нее отпадает.Т.к. ничего темного не существует, а гравитация заложена в самой квадре.
Последний раз редактировалось liman05 05 фев 2018, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение men »

liman05 писал(а):Есть глобальное обширное поле, с напряженностью в каждой его точке, но есть и локальное, дискретное поле, в котором на напряженность локальную накладывается еще и глобальное, поскольку локальное в нем и находится.

Откуда такие фантазии? Как вы можете отличить и найти каплю мёда, упавшую в бочку с мёдом?
liman05 писал(а):Я говорил о пространстве, как о четвертой фундаментальной функции Природы.Оно не бесконечно, ...

Хватит уже постить всякий бред.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
liman05

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение liman05 »

men писал(а):
liman05 писал(а):Есть глобальное обширное поле, с напряженностью в каждой его точке, но есть и локальное, дискретное поле, в котором на напряженность локальную накладывается еще и глобальное, поскольку локальное в нем и находится.

Откуда такие фантазии? Как вы можете отличить и найти каплю мёда, упавшую в бочку с мёдом?
Заставьте эту каплю постоянно вращаться и вы ее непременно обнаружите.Кроме того, это вроде, ваши слова:
Принцип суперпозиции Материи (Полей) может говорить только одно:
Любые одинаковые по структуре физические объекты, невозможно сложить в одном единичном объёме в одних и тех же координатах.
Принцип суперпозиции - это принцип, описывающий наложение процессов и, как следствие, возникновение конструктивной и деструктивной интерференции. То есть математически с помощью формул, возможно, производить различных сложения и разложения физических величин, но физически подобное сложение в отношении физических объектов не возможно и не допустимо.
Сложить невозможно, но и разделить нельзя.Это то, что существует вместе и раздельно одновременно. Как Ленин и партия.
men писал(а):
liman05 писал(а):Я говорил о пространстве, как о четвертой фундаментальной функции Природы.Оно не бесконечно, ...

Хватит уже постить всякий бред.

Хватит прикидываться психиатром, специалистом по бреду.Если бред - либо не читайте, либо обоснуйте. Иначе, вы и сами становитесь неким бредом, который паразитирует на трезвом сознании..
Что касается бесконечности пространства...Любой мешок можно представить бесконечно вмещающим в себя, скажем, любимый предмет Катющика - картошку, если у мешка есть бесконечно эластичные края.Но! Край, подразумевает некую конечность и зависит только от количества картошки в мешок покладенной...На каком этапе, конкретная такая картошка, упираемая в край мешка, стала бесконечной? Даже если это непрерывный процесс - наполнения мешка картошкой, это конкретная скорость наполнения за единицу времени одинаковой плотностью картошки, одинааково действующей на мешок и его границы. Где здесь бесконечность? Пространство в принципе суперпозиции НЕРАЗРЫВНО связано с возникновением массы ( приданием ей объема) и неразрывно существует на фоне существования материи.Исчезнет материя (Вся!включая поле ,частицы и вещество), исчезнет и пространство ее сформировавшее.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение men »

liman05 писал(а):Заставьте эту каплю постоянно вращаться и вы ее непременно обнаружите.

В том то всё и дело, за какой надобностью вам потребовалось вводить в устройство вселенной такой объект, как глобальное обширное поле?
Уберите его из размышлений и постройте вселенную только на локальных полях и ничего в физических процессах не изменится. Зачем вводить лишнюю сущность и строить на её основе какую-то теорию?
liman05 писал(а):Сложить невозможно, но и разделить нельзя.

Сложить одинаковые по структуре физические объекты, невозможно в одном единичном объёме в одних и тех же координатах, а вот разделить какой-то кусок Материи (причём не важно, что это, вещество или поле) вы можете до бесконечности, всего лишь на том основании, что Пространство физически никак не ограничивает Материю совершать подобные действия.
liman05 писал(а):Исчезнет материя (Вся!включая поле ,частицы и вещество), исчезнет и пространство ее сформировавшее.

Понимание термина Пространство является базовым для дальнейших размышлений о физическом устройстве мира. И оно у нас различное, у вас Пространство возникает только там, где есть Материя, а у меня Пространство есть всегда, как физический объект, независимо от нахождения в нём Материи.
Основные свойства Пространства: трёхмерность и бесконечная протяжённость.
Структура физического объекта Пространство имеет не дискретную сущность.
Пространство абсолютно статично в своих координатах.
Какие-либо манипуляции с Пространством (разрыв, искривление, пронизывание, сжимание или разжимание) не возможны.
Да ещё и разницы в ваших предложениях между термином Масса и Материя я не обнаружил.
Следовательно, мы вряд ли найдём общие точки соприкосновений в споре.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Поля Славер »

men писал(а):В том то всё и дело, за какой надобностью вам потребовалось вводить в устройство вселенной такой объект, как глобальное обширное поле?
Затем, что нужна среда для эффектов.. То что он не может обрисовать модель.....а кто может ? :)
liman05

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение liman05 »

men писал(а):
liman05 писал(а):Заставьте эту каплю постоянно вращаться и вы ее непременно обнаружите.

В том то всё и дело, за какой надобностью вам потребовалось вводить в устройство вселенной такой объект, как глобальное обширное поле?
Уберите его из размышлений и постройте вселенную только на локальных полях и ничего в физических процессах не изменится. Зачем вводить лишнюю сущность и строить на её основе какую-то теорию?
Дык, я аптомжа...Нет полей глобальных, но есть суммарные ( тоже локальные только поболее) из определенного количества локальных. Если мы в видимой вселенной не видим края глобального поля ( тоже локального, только поболее), то это не означает, что его нет.Просто, край находится там, где мы не можем его постичь. Если представить себя в виде атома гденть в печенке у верблюда, то можно ли оттедова доглядеться до краев шкуры оного зверя? А ведь именно шкура является границей физических свойств этой массы.Тем паче, скорость протекания всех процессов тем выше, чем мельче объект в холархии и для атома в печенке, время жизни верблюда будет в миллиарды раз протекать медленнее ( кратно постоянной Планка) и в этой связи не будет возможности из-за флуктуаций, только наоборот, не как в атомах, постичь границы у верблюда. Посмотрите на земные процессы и процессы в галактиках.А теперь процессы в атомах и галактиках...
men писал(а):
liman05 писал(а):Сложить невозможно, но и разделить нельзя.

Сложить одинаковые по структуре физические объекты, невозможно в одном единичном объёме в одних и тех же координатах, а вот разделить какой-то кусок Материи (причём не важно, что это, вещество или поле) вы можете до бесконечности, всего лишь на том основании, что Пространство физически никак не ограничивает Материю совершать подобные действия.
Имелось ввиду невозможность для существования самого процесса, ибо все что есть в Природе, это процессы, а не масса, как учили большевики.Масса, частное свойство процесса.Процесс массу породил и существует благодаря ей же.Суперпозиция-с...Однако, вы странно ее понимаете.
men писал(а):
liman05 писал(а):Исчезнет материя (Вся!включая поле ,частицы и вещество), исчезнет и пространство ее сформировавшее.

Понимание термина Пространство является базовым для дальнейших размышлений о физическом устройстве мира. И оно у нас различное, у вас Пространство возникает только там, где есть Материя, а у меня Пространство есть всегда, как физический объект, независимо от нахождения в нём Материи.
Основания так считать, каковы? Постулат, который даже к логике отнести сложно.Это так хочется, чтобы бабайка ночью убежал, чтобы не было так страшно...Пространство не взаимодействует с массой.Ну, дык уже провзаимодействовало - придало массе объем и далее не взаимодействует. Прямо то, о чем я и писал- создало и существует благодаря....Это как щелочь и кислота. Прореагировали и далее стали нейтральными.Все в мире так.А у вас как что? Какая логика?
men писал(а):Основные свойства Пространства: трёхмерность и бесконечная протяжённость.
С КАКОГО ПЕРЕПУГУ? Трехмерность , безусловно, но протяженность зависит только от вмещенной массы. У вас есть наблюдения за тем, где нет массы? Не обнаружено...Тут пацаны рассказывают страшные сказки про темную бабайку, которая еще не пришла...Это все от страха.
men писал(а):Структура физического объекта Пространство имеет не дискретную сущность.
Да.
men писал(а):Пространство абсолютно статично в своих координатах.
по отношению к рассматриваемой холархии, безусловно. А за границами холархии чаво водится?
men писал(а):Какие-либо манипуляции с Пространством (разрыв, искривление, пронизывание, сжимание или разжимание) не возможны.

Истинно, сын мой...именно так.Не спорю.
men писал(а):Да ещё и разницы в ваших предложениях между термином Масса и Материя я не обнаружил.
Следовательно, мы вряд ли найдём общие точки соприкосновений в споре.
Я и не настаивал и имею твердое убеждение, что масса- суть вещество и не более.Но это как итог процесса, но масса всегда - процесс, а он может находиться на разных стадиях - создание, развитие, разрушение и смерть. Речь надо вести о процессе или о суперпозиции четырех основных составляющих любого процесса.А это вам не хухры-мухры.Тут думать надо. :D
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Лиман,ну ведь в природе и во вселенной нет чисел,ни простых,ни сложных,ни систем из них,ни тем более что либо образующих кроме формул и уравнений.числа есть на бумаге,состоят из цифер и отображают количество единиц измерения.
Векторное пространство ? Ну не знаю насколько корректно так выражаться.вектор разве не направление откуда-то куда-то ? С бесконечностью я не верно выразился,с ней надо учиться работать,но не учитывать ее нельзя,она есть и выражается в не конечности пространства .
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Лиман,бозон частица ? Частица бурунчик ? Дуализм ? Не сходится.или или.б озон это не тот,который в суперпозиции ? Запамятовал. И тут и там который ? Думаю ребята прикольнулись
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Лиман,давайте разберёмся куда возможно деться материи из пространства и если вдруг получится обнаружить это кудато,то будем разбираться куда может деться и само пространство.из чего пропадет пространство ? Где оно находится ? Вопросы простые,но фундаментальные.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Мэн,глобальное обширное поле это то самое бгп ? Считаете его нет ? И уж не знаю как вы представляете себе деление поля на куски,если только не подразумеваете условность этого деления на зоны или области.не могу представить техническую часть этого действа и возможность отделенной части от источника поля оставаться полем.в остальном согласен
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение men »

димо писал(а):Мэн,глобальное обширное поле это то самое бгп ? Считаете его нет ?

liman05 писал(а):Нет полей глобальных, но есть суммарные … из определенного количества локальных.

Глобальное обширное поле (то есть БГП) и суммарное поле это совсем два разных объекта.
Если БГП где-то там, в бесконечности имеет конечную границу, то оно как было, так и остаётся локальным по своей природе.
А если БГП не имеет конца и оно бесконечно, то на основании, что БГП это Материя, следует то, что и Пространство, в котором это БГП (или бесконечное Глобальное обширное поле) находится, является бесконечным по своей природе.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
liman05

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение liman05 »

димо писал(а):Лиман,бозон частица ? Частица бурунчик ? Дуализм ? Не сходится.или или.б озон это не тот,который в суперпозиции ? Запамятовал. И тут и там который ? Думаю ребята прикольнулись

Дуализм, это когда пара чего-то, с взаимоисключающими параметрами.Толстый не может быть худым.Высокий не может быть низким, юг севером и т.д.Я говорил о кватернионах, сиречь о квадре.О четырех основных сущностях мироздания в которых два дуализма.Это в теме про квадру. Суперпозиция касается всех четырех функций.Именно четыре работают сразу и одновременно. Никак иначе.
димо писал(а):Лиман,ну ведь в природе и во вселенной нет чисел,ни простых,ни сложных,ни систем из них,ни тем более что либо образующих кроме формул и уравнений.числа есть на бумаге,состоят из цифер и отображают количество единиц измерения.
Векторное пространство ? Ну не знаю насколько корректно так выражаться.вектор разве не направление откуда-то куда-то ? С бесконечностью я не верно выразился,с ней надо учиться работать,но не учитывать ее нельзя,она есть и выражается в не конечности пространства .
Я не шизик, чтобы искать числа в природе.Не надейтесь.Числа нужны для анализа реальных вещей и процессов(функций),которые реально существуют в природе.Векторное пространство тоже воображаемое пространство, для того же анализа, для способности воздействовать на это пространство не методом тыка, а просчитанным заранее и выбранным заранее же способом.Жаль что такие простые вещи приходится объяснять взрослым людям.
димо писал(а):Лиман,давайте разберёмся куда возможно деться материи из пространства и если вдруг получится обнаружить это кудато,то будем разбираться куда может деться и само пространство.из чего пропадет пространство ? Где оно находится ? Вопросы простые,но фундаментальные.
Вещество, поле, частица и пространство создали процесс.Самый первоначальный.Появился процесс существования, развития материи, которая непременно, рано или поздно разрушится. Разрушатся и частицы, и поле, т.к. энтропия всепожирающа и любой процесс ожидает смерть.Поле, в котором, все это безобразие возникло, зависит от его полярности, которую задают микрополя вещества и частиц.Клетки нашего тела, тоже создают микрополя, которые собираются в общее поле, которое и руководит нашим развитием и существованиемю.Мы умираем. Нет вечных.Поля разрушаются и разрушаются вещества, которые нас соединяли.Но остаются частицы и общее поле холархии, которые еще могут собираться в новые холархии, как атомы залота, железа и т.д., возникают при вспышках сверхновых и оседают на планетах и звездах,чтоб возникнуть и в нашем теле.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Лимаан,вопрос остался без ответа.бозон частица или бурунчик ? Огромная просьба к воображаемому чему то не забывать добавлять,что оно воображаемое.с числами,надеюсь,казус боле не возникнет.и последнее,эта ваша квадра из материи и пространства где замутила этот первоначальный процесс ? Где всё это происходит ? Вам бы научиться просто и однозначно отвечать на вопросы.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Поля Славер »

димо писал(а):вопрос остался без ответа.бозон частица
Будьте уверены , что частица. ...но с волновыми свойствами, пульсирует.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Поля,да понятно,что частица,так сказали ребята из церна,а других источников информации по этому бозону к нас нет.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Поля Славер »

димо писал(а):Поля,да понятно,что частица,так сказали ребята из церна,а других источников информации по этому бозону к нас нет.
Ребята с Украины сказали, что допускается мельчайшая частица, которая состоит из 2х или 3х частей (привет Лиману, - парность, добро и зло :) ) . Из нее состоят более сложные атомн. частицы.
Что Вам даст чья то новая модель ядра я не понимаю :)
Откуда пошло, интересно, раздутое до смешного , выражение ЭПР кристалл. Кто ни будь в курсе ?
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Поля,как вы могли прочесть выше у меня возник вопрос к заявлению лимана о бозоне - бурунчике.ответ последовал от вас и я ответил и вам.касаемо новых моделей чего угодно и в частности ядра или частиц мне интересны все без исключения в силу одной мало заметной причины,где бы вы ни прочли об устройстве оных везде натолкнетесь на небольшую оговорку,что модель либо предположена,либо рассчитана и ни где не сказано,что зафиксирована,задокументирована,выявлена опытным путем.а даст эта модель ни много ни мало,а возможность сравнить с имеющейся и подвергнуть анализу на пригодность.сам же я не имею возможности проводить необходимые эксперименты и будучи по натуре своей скептиком не готов принимать на веру заявления всех заявителей.по сему я здесь и как и все здесь присутствующие пребываю в ожидании очередной порции новой проясняющей информации и попутно пытаюсь разыскать недостающие звенья в цепи.
Вот блин,опылился от лимана.и не лень же было столько писать
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Поля Славер »

димо писал(а):Поля,как вы могли прочесть выше у меня возник вопрос к заявлению лимана о бозоне - [spoil]бурунчике.ответ последовал от вас и я ответил и вам.касаемо новых моделей чего угодно и в частности ядра или частиц мне интересны все без исключения в силу одной мало заметной причины,где бы вы ни прочли об устройстве оных везде натолкнетесь на небольшую оговорку,что модель либо предположена,либо рассчитана и ни где не сказано,что зафиксирована,задокументирована,выявлена опытным путем.а даст эта модель ни много ни мало,а возможность сравнить с имеющейся и подвергнуть анализу на пригодность.сам же я не имею возможности проводить необходимые эксперименты и будучи по натуре своей скептиком не готов принимать на веру заявления всех заявителей.по сему я здесь и как и все здесь присутствующие пребываю в ожидании очередной порции новой проясняющей информации и попутно пытаюсь разыскать недостающие звенья в цепи.
Вот блин,опылился от лимана.и не лень же было[/spoil] столько писать

Тяжело читать (Без абзацев зпт и тп)
Модели , если основаны на постулатах, то это не страшно (потому как , чтобы на 100 % удостовериться , Вам нужно будет самому увидеть атом глазами , а это не возможно). Откуда автор узнает о своей модели, лучше не спрашивайте :)
Теория и модель автора подтверждается его практикой и технологиями.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей