(не по теме) Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):Формула ВЗТ вами же написана выше,

Выше написана другая формула. Куда направлены силы, говорится в описании закона. Либо формулу можно переписать в векторном виде. Тогда направление будут задавать три числа.
Про шарики: очевидные факты свидетельствуют, что в результате взаимодействия шарик отталкивается.

Чтобы понимать почему шарик взлетает, надо знать закон Архимеда. А у вас знаний ноль))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):
Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а):
Приведите реальные примеры, подтверждающие Ваши предположения! Не на частицах, а в килограммах (или граммах)! :idea:

Боже!!!!! Да откройте любое описание принципа работы ядерного реактора!!!
"Изменение массы топлива за год непрерывной работы в реакторе РБМК-1000 составляет приблизительно 0.3 г, но выделившаяся при этом энергия такая же, как при сжигании 3000000 (три миллиона) тон угля."
http://www.wdcb.ru/mining/sprav/documen ... nergy.html

Вы хоть понимаете о чём идёт речь в этой статье?
Я так и знал, что обязательно найдутся люди, которые всё неправильно поймут! И такие нашлись в Вашем лице!
Вот фрагмент Вашей статьи (без автора, но с ошибками):

"Ядерный источник энергии.

Эйнштейн установил связь между энергией и массой в своем уравнении:

E = mґ c2

где с = 300 000 000 м/с - скорость света;

таким образом, тело человек массой 70 кг содержит в себе энергию

Е = 70ґ (300 000 000)2 = 6 300 000 000 000 000 000 Дж

такое количество энергии реакторная установка РБМК-1000 выработает только за две тысячи лет работы. Главная проблема научится [highlight=yellow]превращать массу в полезную энергию[/highlight]. Первый шаг для решения этой проблемы человечество сделало, освоив военное и мирное использование энергии деления ядер. В самом первом приближении процессы, происходящие в ядерном реакторе, можно описать как непрерывное деление ядер. При этом [highlight=yellow]масса целого ядра до деления больше массы получившихся осколков[/highlight]. Разница составляет примерно 0.1 % массы разделившегося ядра. Разумеется, до [highlight=yellow]полного превращения массы в энергию[/highlight]еще очень далеко, но уже такое, не обнаруживаемое обычными весами, изменение массы топлива в реакторе позволяет получать гигантское количество энергии. [highlight=yellow]Изменение массы[/highlight]топлива за год непрерывной работы в реакторе РБМК-1000 составляет приблизительно 0.3 г, но выделившаяся при этом энергия такая же, как при сжигании 3000000 (три миллиона) тон угля."

Вы себя пытаетесь убедить, что ли????)))))))
Вы вообще читаете, что вы цитируете.
В ней речь идёт о том, что 0,3 грамма в год ядерного топлива дают возможность получить энергию, как при сжигании 3000000 (три миллиона) тон угля.

Сама масса материи не превращается в эквивалентное количество энергии, в чём Вы тут пытаетесь нас убедить!
Для начала сами тщательно в этом разберитесь, а уж только потом выносите свои мысли на всеобщее обозрение! ;)

Наука разобралась, теперь разберите вы.

Иными словами, 0,3 грамма в год ядерного топлива превращается в ядерный шлак.

В ядерный шлак превращается вся масса топлива)))) А 0.3г превращаются в энергию))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Веремеев Демьян »

Инсайдер писал(а):То есть, Вы всё же утверждаете, что, например, заложив в ядерный реактор 100 кг обогащённого ядерного топлива, через 10 лет его там останется, скажем, 90 кг? Я правильно Вас понимаю?

Приведите реальные примеры, подтверждающие Ваши предположения! Не на частицах, а в килограммах (или граммах)! :idea:
Вот это поворот! Смотрю, Вы очень хорошо разбираетесь в "ядрёной" физике! Ах, да, Вы же "физик"-ядерщик, как же я мог забыть!? :lol: (сарказм)
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

Инсайдер писал(а):никто не в состоянии точно определить, сколько энергии содержится в той или иной материи


Продукт Ккал/ 100 гр
Свинина нежирная 316
Свинина жирная 489
Сердце свиное 89
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):Так что, кончайте бредить и возвращайтесь с небес на землю. Масса никогда и ни при каких обстоятельствах не превращается в энергию!
Это по сути своей невозможно, так как это - две совершенно разные и независимые друг от друга субстанции реального мира!

Думаю уже всем совершенно очевидно, что бредите здесь только вы. Попробуйте рассказать свои фантазии какому нибудь ВИУР'у на смене — от смеха работа станции будет парализована на полчаса, не меньше))))))))
Вам был приведен пример полного превращения массы в энергию(аннигиляция) и даже подробно расписано как именно это происходит!!!!
Вам были приведены примеры частичного перехода массы в энергию( термоядерные, ядерные реакции, да и любые экзотермические реакции вообще)
Вам была показана формула, по которой масса переходит в энергию(по ней считают выход энергии уже по меньше мере лет 70)
От вас, кроме лозунгов и удивленного: "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!" и "Вы все врете" вообще ничего не последовало. И не последует)))))) Потому что науке ваши лозунги не интересны. Наука опирается на экспериментальные факты и расчеты. Она движется вперёд (а после появления сто, ото и квантмеха совершила поистине гигантский скачок) независимо от вашего мнения))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение men »

Кэтрин писал(а): Можете взглянуть на луну. Земля притягивает луну, но и луна с точно такой же силой притягивает землю.

И Луна, и Земля, и Солнце являются ферромагнитными материальными телами с внутренними процессами, создающими гравитационный эффект.
Приведите пример крупного, массивного космического тела, на 100% состоящего из льда или древесины, которые обладали бы хоть какими то гравитационными признаками. Кирпич, с массой, как у Солнца, никогда не притянет Землю.
Так вот, очень давно был написан закон ЗВТ, описывающий именно то, что я написал выше. Потом кто то сказал применять его ко всем материальным объектам, и с тех пор пошло глобальное заблуждение в науке.
Ни Вы, ни Я, ни кирпич никого и ничего гравитационно притянуть не сможем, хоть усри.ь десять раз. (и оттолкнуть, кстати, тоже. для адептов)
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

men писал(а):Приведите пример крупного, массивного космического тела, которые обладали бы хоть какими то гравитационными признаками, состоящего из льда

Уран

или древесины

Asusrom
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

men писал(а):Ни Вы, ни Я, ни кирпич никого и ничего гравитационно притянуть не сможем, хоть усри.ь десять раз. (и оттолкнуть, кстати, тоже. для адептов)

В весах Кавендиша измеряется сила притяжения именно между НЕферромагнитными телами)))))). В московском планетарии есть(или был) "гравископ", где притяжение между НЕферромагнитными телами можно увидеть собственными глазами)))))) Может хватит выдумывать ерунду?????

Инсайдер писал(а): наука уже 100 лет никуда не движется, а топчется на месте!

Ну да)))))) А вы наверное сообщения на форум пишете на папирусе и с голубиной почтой отправляете????

Истинное развитие науки (физики) возможно только без теорий относительности! :idea:

Лозунги оторванные от реальности вы любите)))) я это уже заметила))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

men писал(а):Ни Вы, ни Я, ни кирпич никого и ничего гравитационно притянуть не сможем, хоть усри.ь десять раз. (и оттолкнуть, кстати, тоже. для адептов)
Гравитационно это как ? Посредством взаимодействия ? Вы шо, с кирпичом не совладаете ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение men »

arik1959 писал(а):[offtopic]Недра Урана состоят в основном изо льдов и горных пород.
Несмотря на то, что радиус Урана немного больше радиуса Нептуна, его масса несколько меньше[3], что свидетельствует в пользу гипотезы, согласно которой он состоит в основном из различных льдов — водного, аммиачного и метанового[10].
Стандартная модель Урана предполагает, что Уран состоит из трёх частей: в центре — каменное ядро, в середине — ледяная оболочка, снаружи — водородно-гелиевая атмосфер.[/offtopic]

Вы что условия задачи не дочитали. 100% льдина с массой Солнца не создаст никакой гравитации.
Это Факт!
У Урана в центре горные породы, наверняка ферромагнитные, иначе как объясните его магнитосферу?
Кэтрин писал(а):В весах Кавендиша …"гравископ"…

[offtopic]Установка представляла собой деревянное коромысло длиной около 1,8 м с прикреплёнными к его концам небольшими свинцовыми шарами диаметром 5 см и массой 11 262 грана (0,7298 кг), подвешенное на нити из посеребрённой меди длиной 1 м. К этим шарам с помощью специальной поворотной фермы, ось вращения которой совпадает насколько возможно точно с осью нити, подводились два свинцовых шара бо́льшего размера — диаметром 12 дюймов (около 30 см) и массой 2 439 000 гран (158 кг), жёстко закреплённые на ферме, таким образом, что расстояние между центрами большого и малого шара составляло около 8,85 дюйма (22,5 см). Вследствие гравитационного взаимодействия малых шаров с большими коромысло отклонялось на некоторый угол. Зная упругие свойства нити, а также угол поворота коромысла, можно вычислить силу притяжения малого шара к большому, а отсюда и гравитационную постоянную.[/offtopic]
В этом эксперименте притяжение шаров происходит из-за движения гравитационного поля Земли между шарами, а не из-за гравитационных свойств шаров.
Проведите подобный эксперимент в космосе, и вы будете удивлены.
С "гравископом” та же тема.
P.S. наивные чукотские дети
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

men писал(а): 100% льдина с массой Солнца не создаст никакой гравитации.

гравитационного поля Земли

Не совсем пойму, что подразумевается под гравитацией
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

men писал(а): 100% льдина с массой Солнца не создаст никакой гравитации.
Это Факт!

Факт — это то, что доказано экспериментально))))) А это — ваши фантазии))))
В этом эксперименте притяжение шаров происходит из-за движения гравитационного поля Земли между шарами, а не из-за гравитационных свойств шаров.
С "гравископом” та же тема.

Какого ещё "движения гравитационного поля Земли между шарами"?????? Вы просили пример — я вам его привела!!!! Вопрос закрыт?

Проведите подобный эксперимент в космосе, и вы будете удивлены
.
Все без исключения тела в космосе притягиваются друг к другу. Это факт!!!!! Вот два "кирпича" кружат друг вокруг друга:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/(66391)_1999_KW4
Инсайдер писал(а):Вы уже доказали слепую веру в релятивизм. Можете больше не стараться.
Только вот встаёт вопрос: чем зазомбированные релятивизмом верующие в науку отличаются от зазомбированных слепой верой во всемогущего бога? Видимо, по сути своей - ничем! :lol:

Опять лозунги))))))) Слепая Вера это у вас)))))
Напомню — это именно вы не привели ни одного экспериментального подтверждения своим фантазиям)))) А СТО доказана передоказана миллион раз))))) Наука верит фактам, вы — собственным фантазиям)))))
СТО уже под сотню лет работает на благо общества, но некоторые неразумные представители его, умудряются одновременно пользоваться благами СТО и при этом открывать рот на неё)))))) Впрочем, это характерное поведение для неразумных)))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение men »

димо писал(а):Не совсем пойму, что подразумевается под гравитацией

Гравитационное свойство возникает вокруг ферромагнитного массивного тела, внутри которого происходят “какие то” процессы, посредством Материи (Поле).
Так же, возникает и Магнитизм, но при “других” внутренних процессах, так же посредством Материи (Поле).
Материя (Поле) в природе едина по своей структуре и свойствам, но в зависимости от разных “внутренних” процессов у массивного носителя этой полевой Материи, возникают разные свойства: Мазнитизм, Гравитация.
Такова моя картина маслом.
Кэтрин писал(а):Факт — это то, что доказано экспериментально…

В том то и дело, что в опыте Кавендиша экспериментально доказывается не то, о чём мечтается, а именно то, что я сказал: Происходит взаимодействие гравитационного поля Земли с шарами и по принципу (притяжения двух, близко движущихся в одном направлении караблей), происходит сближение двух шаров.
Кэтрин писал(а):Вопрос закрыт?

А подольше и поширше думать не пытались?
Кэтрин писал(а):Все без исключения тела в космосе притягиваются друг к другу. Это факт.

Экспериментально проверенный?
Кстати в вашей ссылке компьютерная анимация, которую вы воспринимаете за Факт!
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

men писал(а):100% льдина с массой Солнца не создаст никакой гравитации.
Это Факт!

А как быть с самим солнцем? Оно железное?
И что делать с кометами?
[spoil]Структура. В центре комы располагается ядро – твердое тело или конгломерат тел диаметром в несколько километров. Практически вся масса кометы сосредоточена в ее ядре; эта масса в миллиарды раз меньше земной. Согласно модели Ф.Уиппла, ядро кометы состоит из смеси различных льдов, в основном водяного льда с примесью замерзших углекислоты, аммиака и пыли. Эту модель подтверждают как астрономические наблюдения, так и прямые измерения с космических аппаратов вблизи ядер комет Галлея и Джакобини – Циннера в 1985–1986.[/spoil]
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение men »

arik1959 писал(а):А как быть с самим солнцем? Оно железное?

Посмотрите “Схему эволюции одиночной звезды” http://www.astronet.ru/db/msg/1170638/e ... gelife.htm
Железо ведите? Явно оно попало в состав Звезды не внезапно.
Википедия нам пишет: Звёзды образуются (главным образом из водорода и гелия).
[offtopic]В 1935 году Уингер и Хунтингтон высказали предположение о том, что при давлении свыше 250 тысяч атм водород может перейти в металлическое состояние. Получение этого вещества в устойчивом состоянии открывало очень заманчивые перспективы его применения — ведь это был бы сверхлёгкий металл, компонент лёгкого и энергоёмкого ракетного топлива. В 2014 году было установлено, что при давлении порядка 1,5—2,0 млн атм водород начинает поглощать инфракрасное излучение, а это означает, что электронные оболочки молекул водорода поляризуются. Возможно, при ещё более высоких давлениях водород превратится в металл[13]. В 2017 году появилось сообщение о возможном экспериментальном наблюдении перехода водорода в металлическое состояние под высоким давлением.
Твёрдый гелий — состояние гелия при температуре, близкой к абсолютному нулю и давлении, значительно превышающем атмосферное. Гелий — единственный элемент, который не затвердевает, оставаясь в жидком состоянии, при атмосферном давлении и сколь угодно малой температуре. Переход в твёрдое состояние возможен только при давлении более 25 атм.
Ферромагне́тики — вещества (как правило, в твёрдом кристаллическом или аморфном состоянии), в которых ниже определённой критической температуры (точки Кюри) устанавливается дальний ферромагнитный порядок магнитных моментов атомов или ионов (в неметаллических кристаллах) или моментов коллективизированных электронов (в металлических кристаллах). Иными словами, ферромагнетик — такое вещество, которое (при температуре ниже точки Кюри) способно обладать намагниченностью в отсутствии внешнего магнитного поля.[/offtopic]
Если бы с гравитацией было бы так всё просто, и достаточно было бы собрать огромную массу неважно чего, то во вселенной были бы не только однотипные по структуре Звёзды, но Ледяные, Кремниевые или ещё какие Звёзды.
Основное назначение Звёзд создавать гравитацию и удерживать на орбите планеты. Этого достаточно, для строительства той вселенной, что мы наблюдаем, этого достаточно для строительства солнечных систем и галактик.
Излучения фотонов от Звёзд для равновесного состояния Галактик не нужно.
Согласны?
Но вот почему-то все Звёзды по структуре и свойствам однотипны и именно такие, какие мы наблюдаем.
Насчёт планет или комет, я придерживаюсь той же своей теории. Если не будет массивное тело ферромагнитным по составу, то и не будет Гравитации. И подобный казус уже был с японским зондом, который не смог присесть на какую-то комету из-за отсутствия гравитации на ней. (лень искать источник в инете)
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

men писал(а): не смог присесть на какую-то комету из-за отсутствия гравитации на ней. (лень искать источник в инете)

Как же так, комета притягивает солнце и не притягивает больше ничего?
Или это слнце в одностороннем порядке притягивает кометы?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

men писал(а):В том то и дело, что в опыте Кавендиша экспериментально доказывается не то, о чём мечтается, а именно то, что я сказал: Происходит взаимодействие гравитационного поля Земли с шарами и по принципу (притяжения двух, близко движущихся в одном направлении караблей), происходит сближение двух шаров.

В опыте Кавендиша ничего не доказывается, а просто измеряется сила притяжения между двумя телами))))) И эта измеренная сила равна kMm/r[sup]2[/sup], в отличии от "сближения кораблей" при котором зависимость F(r) — совершенно другая)))



А подольше и поширше думать не пытались?

Вот и подумайте. Например над тем, как именно образовались звёзды из облаков водорода. Откуда в них появилось железо(и другие химические элементы)
Экспериментально проверенный?
Кстати в вашей ссылке компьютерная анимация, которую вы воспринимаете за Факт!

Компьютерная анимация на основе данных со спутников и телескопов. Буквально недавно этот астероид проходил недалеко от земли))))

men писал(а): Если не будет массивное тело ферромагнитным по составу, то и не будет Гравитации.

В таком случае сила притяжения зависела бы не от массы, а от массы железа в теле. А так как содержание железа во всех телах — разное, то формула ЗВТ была бы для каждого тела разная)))) А это не так))))).
И подобный казус уже был с японским зондом, который не смог присесть на какую-то комету из-за отсутствия гравитации на ней. ()

Не придумывайте!!!! Если вы имеете ввиду "Хаябуса1", то там "казус" был из-за поломки двух из трёх гироскопов и последующем выходе из строя одного из компьютеров. Впоследствии посадка на астероид все таки была совершена.

лень искать источник в инете

И не найдете)) Нет такого источника)))) Бредоресурсы типа "Влад тайм" и пр. —источником не являются)))

достаточно было бы собрать огромную массу неважно чего, то во вселенной были бы не только однотипные по структуре Звёзды, но Ледяные, Кремниевые или ещё какие Звёзды.

А теперь (раз уж вы перестали лениться самостоятельно искать ссылки) посмотрите, какой элемент является преобладающим во вселенной? И почему именно из него образуются звёзды.
И какие продукты получаются при термоядерном "горении" этого вещества.
И как сильно должно это вещество уплотниться под действием собственной гравитации, чтобы запустилась термоядерная реакция????????
И скажите: является ли это вещество ферромагнитным??????
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

men писал(а):
димо писал(а):Не совсем пойму, что подразумевается под гравитацией

Гравитационное свойство возникает вокруг ферромагнитного массивного тела, внутри которого происходят “какие то” процессы, посредством Материи (Поле).,в зависимости от разных “внутренних” процессов у массивного носителя этой полевой Материи, возникают разные свойства: Мазнитизм, Гравитация.
И ? Что же такое гравитация и гравитационное свойство ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение men »

arik1959 писал(а):Как же так, комета притягивает солнце и не притягивает больше ничего?
Или это слнце в одностороннем порядке притягивает кометы?

Ни один космический объект в нашей солнечной системе своей гравитацией не притягивает Солнце.
Это всё равно, что трясти муравьёв в банке и думать, а притягивают ли меня муравьи.
Кэтрин писал(а):В таком случае сила притяжения зависела бы не от массы, а от массы железа в теле.

Ферромагнитным материальное тело становится не только от наличия в нём железа.
Ферромагнитизм это определённая структура, а достичь её могут гораздо больше элементов.
димо писал(а):Что же такое гравитация и гравитационное свойство ?

Это возможность одного куска Материи притягивать своими мохнатыми лапками другой кусок Материи, посредством толкания маленькими дедами морозами в сторону источника гравитации.
И никак не иначе.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

men писал(а):Ни один космический объект в нашей солнечной системе своей гравитацией не притягивает Солнце.
Это всё равно, что трясти муравьёв в банке и думать, а притягивают ли меня муравьи.

А каким образом вы определяете, кто кого притягивает? Научите пожалуйста. Я так не умею.
men писал(а):
димо писал(а):Что же такое гравитация и гравитационное свойство ?

Это возможность одного куска Материи притягивать своими мохнатыми лапками другой кусок Материи, посредством толкания маленькими дедами морозами в сторону источника гравитации.
И никак не иначе.

Т. е. вы полагаете, что некое тело А, которое являясь источником гравитации, испускает некую мелкую субстанцию (пока ещё не обнаруженную), которая заходит с тыла и флангов к телу Б, и бомбардируя его приближает к телу А. С фронтальной стороны при этом между телами А и Б пусто, и субстанция вместо того, чтоб двигаться по прямой, движется по параболоидной траектории. Так?
Последний раз редактировалось arik1959 28 июн 2019, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение men »

arik1959 писал(а):Научите пожалуйста. Я так не умею.

Вы тролите? Если нет, то повторю ещё раз.
Для меня Гравитация это локальное явление, не подчиняющееся закону обратных квадратов до бесконечности.
Только ферромагнитные массивные материальные тела с внутренними полевыми процессами, создают гравитационный эффект. Радиус действия этого эффекта ограничен Массой объекта.
Структуру вашего тела можно назвать ферромагнитной из-за наличия железа в крови, но внутри вас не происходят необходимые для создания Гравитации процессы на основе вашей полевой Материи. Поэтому вы не можете к себе гравитационно притянуть даже муравья.
Но помимо Гравитационного явления есть ещё Магнетизм и Электростатика. Эти явления также обеспечены внутренними полевыми процессами, только у них иная механика, иной способ движения полевой Материи.
arik1959 писал(а):Т. е. вы полагаете, что некое тело А, которое являясь источником гравитации, испускает некую мелкую субстанцию (пока ещё не обнаруженную), которая заходит с тыла и флангов к телу Б, и бомбардируя его приближает к телу А.

Не “мелкую субстанцию”, а полевую Материю.
Да, я думаю, механика гравитационного прцесса именно такова.
Полевая Материя источника “прибивает” к себе другую Материю, оказывающуюся в зоне своего влияния.
Полевая Материя одного крупного куска Материи может физически “ударять” о полевую Материю другого крупного куска Материи.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

men писал(а):Вы тролите?

Мен, вы на вопросы не отвечаете, а гоните какую-то отсебятину непонятную!
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

men писал(а):
Кэтрин писал(а):В таком случае сила притяжения зависела бы не от массы, а от массы железа в теле.

Ферромагнитным материальное тело становится не только от наличия в нём железа.
Ферромагнитизм это определённая структура, а достичь её могут гораздо больше элементов.

Да что вы говорите?))))))) Правда? И какой ферромагнетизм у облака водорода, которое под действием собственной гравитации уплотняется и превращается в звезду????
arik1959 писал(а):
men писал(а):Ни один космический объект в нашей солнечной системе своей гравитацией не притягивает Солнце.

А каким образом вы определяете, кто кого притягивает? Научите пожалуйста. Я так не умею.

Дело в том, что уважаемый men совершенно не понимает законов физики, в частности 3зН, поэтому и пишет подобную ерунду)))))) Если тело1 притягивает тело2, то и тело2 обязано притягивать тело1!!! Лебёдка на машине — яркий тому пример))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение men »

arik1959 писал(а):гоните какую-то отсебятину непонятную

А вы не поленитесь перечитать мою отсебятину десять раз.
Кэтрин писал(а):И какой ферромагнетизм у облака водорода, которое под действием собственной гравитации уплотняется и превращается в звезду?

Облако Водорода состоит из атомов Водорода. Чтобы начался процесс превращения облака Водорода в Звезду, посредством собственной Гравитации необходимо, чтобы каждый атом Водорода обладал гравитационным свойством.
Объясните механику гравитационного процесса у одиночного атома Водорода?
Если не сможете, то ваш тезис является бредом.
.
P.S. Если бы все атомы во вселенной обладали бы гравитационным свойством, то вся ваша вселенная превратилась бы в одну огромную Звезду.
Включите мозг.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

men писал(а):
arik1959 писал(а):гоните какую-то отсебятину непонятную

А вы не поленитесь перечитать мою отсебятину десять раз.

Включите шланг с водой и поставьте перед струёй камешек. По вашей модели камешек должен притянуться к горлышку шланга. Как вы думаете, притянется, или оттолкнётся?

Не так. Камень лежит на дне фонтана, который своими струями прибивает его к дну фонтана.

Камень никогда не будет на дне фонтана при работающем фонтане - струя не даст опуститься.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

men писал(а):Облако Водорода состоит из атомов Водорода. Чтобы начался процесс превращения облака Водорода в Звезду, посредством собственной Гравитации необходимо, чтобы каждый атом Водорода обладал гравитационным свойством.

Именно так)))) Каждый атом и обладает))) критерием звездообразования является только масса облака)))
Объясните механику гравитационного процесса у одиночного атома Водорода?
Если не сможете, то ваш тезис является бредом.

Наука этого точно не знает, а бред и фантазии транслировать — это не научный метод))))
P.S. Если бы все атомы во вселенной обладали бы гравитационным свойством, то вся ваша вселенная превратилась бы в одну огромную Звезду.
Включите мозг.

Ничего подобного))) Расчеты и моделирование доказывают обратное. Получается картина с большой точностью повторяющая реальность.
Например вот здесь, всего из ста притягивающихся частиц у пользователя образовалась "планета" со "спутником"))))))) Моделирование с гигантским числом частиц и на суперкомпьютерах даёт картину похожую на нашу вселенную, а не "одну огромную звезду"))))
Теперь вы включите свой "мозг"))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Temp »

Поле имеется у каждой частицы. С помощью полей частицы взаимодействут друг с другом. И вот именно эти поля назвали гравитационными.
Давайте смоделируем атом без поля.
А чтобы было наглядно, возьмем пол эскадрильи обычного размера мух и пусть они летят над московской кольцевой дорогой, прямо над машинами по большому кругу.

А в центре, в районе арбата пусть скачет главная такая протонная мушильда, а остальные мухи пусть вокруг неё главной по кольцу летают не приближаясь.
Мы получили вполне пристойную мушиную модель атома без полей.
А теперь давайте где ни будь в Лапландии разместим вторую такую же мушиную модель атома и начнем обе эти модели друг к другу приближать.
Пусть они по взрослому, летят друг на друга.
Какова вероятность, что при сближении моделей этих двух атомов они друг за друга зацепится?
И чем они зацепятся?
Жужжания много, а поля вообще нет.
Даже если какие-то две мухи друг другу точно в лоб попадут – то и в этом случае они не смогут зацепиться. Второй атом это тоже планетарная система, практически пустота.
Вероятность зацепа никакая. Цепляться без поля нечем.
Два атома при таких условиях свободно пролетают сквозь друг друга.
При такой геометрии без поля это один сплошной сквозняк.
Мы бы в принципе не смогли бы столкнуть никакие две элементарные частицы если бы у них не было поля.
Кирпичи бы сквозь друг друга замечательно пролетали.
Вот собственно, какую роль играет поле.
Без поля мы в принципе не имеем возможности взаимодействия ни на макро ни на микро уровне.
Идём дальше:
Каковы свойства поля?
Поле не имеет ни внутренней ни наружной дискретности.
То есть не имеет разрывов, а так же не имеет внешних границ как таковых.

Понять геометрию поля можно из графика распределения воздействия на расширяющуюся сферу:

График стремится к нулю но не обнуляется. Как бы далеко мы не удалялись от источника поля
Поле ослабевает но не исчезнет. Границы у поля как таковой нет.
Кроме того поле упруго.
(Магнит)
Поле фундаментально упруго, недискретно и не обладает массой.
Определение поля:
Поле – особый не обладающий массой вид материи, представляет собой непрерывный объект, расположенный в пространстве, в каждой точке которого на частицу действуют определенные по величине и направлению уравновешенные либо неуравновешенные силы.
И опять же мы не забываем, что это давно известная информация
и в рамках физической концепции вещество и поле традиционно противопоставляются друг другу как два вида материи, у первого из которых структура дискретна, а у второго— непрерывна.

Заглубимся в матчасть:
Первое что надо понимать, это то, что вся вселенная на макроуровне равномерно заполнена вещественной материей, а значит, равномерно заполнена полем.

В силовом плане это самое мощное из существующих физических явлений и носит оно гравитационную природу. Совокупное гравитационное поле.
Все физические взаимодействия, в том числе каждая связь в каждом в атоме вашего тела определяется этим полем.
Гравитационное поле фундаментально, а все остальные поля это частные локальные явления на этом базовом гравитационном поле.
Представьте, что здесь бы были миллиарды резинок а мы обрезали всего одну. И это бы было аналогом вторичного поля, например электромагнитного поля.
Частное возмущение на базовом поле.
И когда мы рассматриваем поле любого магнита – это тоже вторичное поле - незначительное возмущение на базовом гравитационном поле имеющем колоссальный потенциал.
В определенном смысле гравитационное поле и есть тот самый эфир или по другому - «физический вакуум», который все ищут и не могут найти. Но это единый недискретный некорпускулярный объект.
Силы возникают в каждой точке пространства заполненного полем и никаких пробелов там нет.
Источник

Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

men писал(а):
димо писал(а):Что же такое гравитация и гравитационное свойство ?

Это возможность одного куска Материи притягивать другой кусок Материи

А магнетизм это что ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение men »

димо писал(а):А магнетизм это что ?

При Магнетизме ферромагнитное материальное тело притягивает (или отталкивает) ферромагнитное материальное тело.
При Гравитации ферромагнитное материальное тело притягивает любое материальное тело.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

men писал(а):
димо писал(а):А магнетизм это что ?

При Магнетизме ферромагнитное материальное тело притягивает (или отталкивает) ферромагнитное материальное тело.
При Гравитации ферромагнитное материальное тело притягивает любое материальное тело.
Магнетизм - притяжение либо отталкивание между ферромагнитными телами ? Гравитация - притяжение ферромагнитными телами любых тел (включая ферромагнитные) ? А отталкивание ФМ тел ФМ телами как называется ? Отталкивания ФМ телами не ФМ тел не бывает ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей