(не по теме) Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие

Разговоры обо всем
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):Не уподобляйтесь ели без Дена.
Никогда не страдал уподоблением.Всегда мне уподабливались...
.Вы поняли сейчас, что сказали? Ну-ка ещё раз хорошенько подумайте над тем, что сказали!!! Инсайдер наверное уже занёс в свою кунсткамеру.
Думать надо, прежде чем писать.
Думать никому не вредит.Даже вам. Уподабливались, значит добивались подобия. Кому? Мне...Чонада?
arik1959 писал(а):
За что вы пространство не относите к материи тогда?

Потому, что пространство не материя. Это место.
.А поле, это не место?, а чисто поле...т.б. тоже место.
arik1959 писал(а):
Не заканчивается, но и НЕ НАЧИНАЕТСЯ, а значит, бесконечности нет
.
Без начала и конца может быть только, только бесконечнрсть. Даже само название содержит подсказку - без концов.
Лента Мёбиуса не только не имеет конца, но еще и разных поверхностей. Она там одна, ваще...
Изображение
arik1959 писал(а):
Никуда я его не помещаю.Я говорю о том, что у Вселенной есть конечность, ЗНАЧЕНИЕ, граница, и т.д., КАК УГОДНО, за которой более ничего нет.Все.
Если кинуть каменюку на середину океана, волны от каменюки будут идти в разные стороны до той поры, пока не растают, пока энергия волн не растворится в энергии им противодействующей и процесс прекратится. В случае с пустотой, противодействия нет и волны будут идти пока внутренние процессы их формирующие, не прекратятся, а это процессы расширяющейся и холархически циклической Вселенной, возможные только при действии всех четырех функций.

Наивная, ничем не обоснованная точка зрения. Поле распространяется по закону 1/R² - График этой функции никогда не обнуляется.
В
законе прописаны конечные величины и нет бесконечных.R не может равняться нулю и бесконечности.Бесконечность нельзя возвести в степень.Бесконечности нет.
Вылейте на плоскость каплю молока.Если нет сопротивления, капля должна растекаться до бесконечности, поскольку ничто не удерживает. Разорвав связив веществе, "смысла" распространяться у капли не станет.Этоуже будут отельные молекулы, а не капля молока.Процесс "молоко" закончится
liman05

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение liman05 »

kurara писал(а): Насчет пространства. Что бы тупозомбированные правильно понимали это слово может заменить объемом? Тогда в мозгу может появятся мысли о том, что объем нельзя искривить, и он никак не связан со временем. И все.

Не получится. Пространство не только формирует объем , т.е. придает вещам трехмерность, но и создает протяженность, т.б. РАССТОЯНИЕ. Вот его-то и пытаются искривить.Искривить нематериальное, это , канеш, дорогого стоит....Надо не отбрасывать терминыЮ а вопить о том, что пацаны дуркуют, изгибая дедушкины гантели ( бедный дедушка, достали они его...)
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): протяженность, т.б. РАССТОЯНИЕ. Вот его-то и пытаются искривить.Искривить нематериальное, это , канеш, дорогого стоит....Надо не отбрасывать терминыЮ а вопить о том, что пацаны дуркуют, изгибая дедушкины гантели ( бедный дедушка, достали они его...)

Вы это попытались сделать, приведя пример ленты мёбиуса - определитесь с кривизной.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Пачимучка »

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Надо говорить о почках и авторах, которые болят и которые выдумывают чебурашек.

Почки, печень кровь и т. д. - часть организма (его составляющие). Поле, частицы, вещество - части материи (её составляющие)
На складе лежат овощи. Овощи это не одни помидоры, а обобщённое понятие. Не уподобляйтесь ели без Дена.
Никогда не страдал уподоблением.Всегда мне уподабливались....Поле, частицы, вещество И ПРОСТРАНСТВО, вы хотели сказать, да поскромничали? За что вы пространство не относите к материи тогда? Вы не видите его свойств? В упор? Скажите:
Пространство не относится к материи потому, что:
не имеет свойств
имеет свойства, но Катющик не велит относить
сам не знаю, почему...
знаю, но никому не скажу
arik1959 писал(а):
Странная философия. Вам надо сущность, которая не....

Мне не надо, вам надо понять, что у пространства ничего ограничить невозможно - у него ничего такого нет ограничивающегося. Это нематериальный объект. Протяжённость не заканчивается, вместительность тоже. Всё.
Я и не спорю.нематериальный.Не заканчивается, но и НЕ НАЧИНАЕТСЯ, а значит, бесконечности нет.Вы же говорите о том, какой у деда...бесконечный... был бы, если бы вырос. НО ОН ЖЕ НЕ ВЫРОС!!!!!!! Деду ничто не мешает наращивать красоту до бесконечности- пажалста! Барьеров нет, да только гармонические составляющие его жизни, укорачивают процесс до удобоваримых размеров,
а то и вовсе поворачивают процесс вспять...
arik1959 писал(а):С женщинами это никак не связано. С квадрой тоже не связано.
Женщины, как пример.Мне кажется, очень удачный. С квадрой связано и вы это прекрасно понимаете. Во вселенной нет участков, в которых бы, в той или иной мере, не было бы представлена хоть одна из четырех функций. Ну, нет таких мест.
arik1959 писал(а):
Не могут, если есть явление. Процесса нет.Явления нет. Свойств нет. Ничо нет.Даже выдуманного Чебурашки нет.Поэтому то, чего нет, не может быть носителем чего-либо похрен каких качеств, любых свойств ни положительных, ни отрицательных.Ноль, он недаром такая сука, что его хоть на что умножь, ничо не получишь.У него НЕТ свойств и значений.

А нафига вы отсутствию придали статус объекта и помещаете его за пространство, или куда ещё?
Никуда я его не помещаю.Я говорю о том, что у Вселенной есть конечность, ЗНАЧЕНИЕ, граница, и т.д., КАК УГОДНО, за которой более ничего нет.Все.
Если кинуть каменюку на середину океана, волны от каменюки будут идти в разные стороны до той поры, пока не растают, пока энергия волн не растворится в энергии им противодействующей и процесс прекратится. В случае с пустотой, противодействия нет и волны будут идти пока внутренние процессы их формирующие, не прекратятся, а это процессы расширяющейся и холархически циклической Вселенной, возможные только при действии всех четырех функций.

Лиман,в одном сообщении вы негодуете почему Арик не относит пространство к материи и следом признаете его не материальность.добавить нечего.в отношении всего написанного вами в мой адрес скажу просто,я не обращаю внимания на то,что говорят больные люди,я искренне сожалею их беде.в отношении правописания ситуация следующая,я пишу на телефоне и за рулем,когда стою в пробках и не всегда одеваю очки.все остальное время у меня занято более интересными и полезными занятиями,нежели общение с тролями и слабоумным в вашем лице.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
liman05

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): протяженность, т.б. РАССТОЯНИЕ. Вот его-то и пытаются искривить.Искривить нематериальное, это , канеш, дорогого стоит....Надо не отбрасывать термины, а вопить о том, что пацаны дуркуют, изгибая дедушкины гантели ( бедный дедушка, достали они его...)

Вы это попытались сделать, приведя пример ленты мёбиуса - определитесь с кривизной.
Да с чего вдруг? Я просто показываю пример т.н. бесконечности. Крутись по ленте, до полной амортизации крутильного оборудования и будет бесконечное щазтье.Это все конечные величины и вещи, т.к. упираются в наши потенции, а вот потенции быть бесконечными не могут.Дедушки, рано или поздно, выпускают гантели из своих рук.Как это ни печально...
димо писал(а):[
Лиман,в одном сообщении вы негодуете почему Арик не относит пространство к материи и следом признаете его не материальность.добавить нечего.в отношении всего написанного вами в мой адрес скажу просто,я не обращаю внимания на то,что говорят больные люди,я искренне сожалею их беде.в отношении правописания ситуация следующая,я пишу на телефоне и за рулем,когда стою в пробках и не всегда одеваю очки.все остальное время у меня занято более интересными и полезными занятиями,нежели общение с тролями и слабоумным в вашем лице.

Митя, дитя мое...на урок надо приходить подготовленным. Ту истину, которая так благодатно послана в мир и так щедро орошаема мною на вас, дети мои, надо читать более, чем внимательно.И, как минимум, надо пытаться понять, чо там написано, а если непонятно, нужно спрашивать, если неудобно публично, можно и в личку. Истину нельзя утаить и она вас всегда найдет. Была бы потенция ее найти....
Я не негодую насчет материи...Я прекрасно знаю, что материей можно назвать лишь вещество и многажды писал об этом, а Арика спрашивал, каким образом частицы и поле попали в материю, а пространство, по той же логике( имеют свойства), не попало?
Теперь, о больных людях. Мне жаль вас, поскольку вы не способны отличать крепкий мужской юмор от возни под одеялом. Мне сроду не нужны ваши этические всплески, равно как и вы сами, если в ваших речах не станет попыток разобраться в озвучиваемых вещах.
И диагност из вас никудышний.В мои годы редко найдешь полностью здоровых людей, я не исключение, но то, что диагностировали вы, скорее всего есть отображение ваших же страхов и ощущения надвигаемой на вас беды в виде латентного слабоумия.Так бывает иногда, когда страхи свои, люди проецируют на социум. Избавляйтесь от своих страхов и смелее черпайте мудрость и истину.Это закрепит ваш исчезающий рассудок.Ваш Лиман. Эсквайр.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Да с чего вдруг? Я просто показываю пример т.н. бесконечности. Крутись по ленте, до полной амортизации крутильного оборудования и будет бесконечное щазтье.Это все конечные величины и вещи, т.к. упираются в наши потенции, а вот потенции быть бесконечными не могут.Дедушки, рано или поздно, выпускают гантели из своих рук.Как это ни печально...

Для протяжённости пример с замкнутой линией не подходит. Если линия не искривлена, то она не замкнута - это прямая линия.
Я согласен, и сам писал, что расстояния между вещественными объектами всегда конечны. Но их количество бесконечно большое - оно не ограничено, т.к. нет на этот счёт никаких ограничений. Протяжённость невозможно ограничить физически. Мысленно - сколько угодно. Всегда можно выбрать определённый отрезок любой величины и рассматривать его. Это не значит, что протяжённость там заканчивается и дальше ничего нет.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Да с чего вдруг? Я просто показываю пример т.н. бесконечности. Крутись по ленте, до полной амортизации крутильного оборудования и будет бесконечное щазтье.Это все конечные величины и вещи, т.к. упираются в наши потенции, а вот потенции быть бесконечными не могут.Дедушки, рано или поздно, выпускают гантели из своих рук.Как это ни печально...

Для протяжённости пример с замкнутой линией не подходит. Если линия не искривлена, то она не замкнута - это прямая линия.
Я согласен, и сам писал, что расстояния между вещественными объектами всегда конечны. Но их количество бесконечно большое - оно не ограничено, т.к. нет на этот счёт никаких ограничений. Протяжённость невозможно ограничить физически. Мысленно - сколько угодно. Всегда можно выбрать определённый отрезок любой величины и рассматривать его. Это не значит, что протяжённость там заканчивается и дальше ничего нет.

Я не утверждаю, что теоретически бесконечность невозможна. Я утверждаю, что бесконечность возможна только теоретически.

как красиво сказал...хоть в рамочку и над койкой.
Теоретически легко представить, что на Меркурии возможны гуляющие сиреневые верблюды с логотипом Пепси-кола на сиреневой шерсти. Чо не представить? Никаких ограничений нет...Но, в реальности, могут существовать только зеленые верблюды с логотипом Кока-колы на борту...такова проза жизни.
Бесконечным не может быть даже воображение.Невозможно представить бесконечность, а уж найти ее в природе и вовсе....Все конечно и все подвержено энтропии.В теории рассчитать бесконечность тоже нельзя.Можно лишь допустить, что она существует и тем самым совершить ошибку.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Я не утверждаю, что теоретически бесконечность невозможна. Я утверждаю, что бесконечность возможна только теоретически.
как красиво сказал...хоть в рамочку и над койкой.

Вот ещё парочка коечно-рамочных изречений: Возможность не возможна, когда нет возможности для возможности. Невозможные возможности нет возмоности сделать возможными. Нада ещё?
Невозможно представить бесконечность, а уж найти ее в природе и вовсе....

Если не можете, конечно не найдёте
Все конечно и все подвержено энтропии.

В т.ч. и энтропия.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение men »

Михаил Поташов писал(а): ВАКУУМ — (от лат. vaccuum – пустота) пустое пространство

Абсолютно пустое Пространство, то есть Пространство без Материи, это и есть просто Пространство, как физический объект.
В вашем определении получается Пространство и Вакуум тождественны по смыслу.
А так быть не должно. Одно значение должно иметь одно название.
Значит термину Вакуум необходимо дать другую формулировку, отличную по смыслу от формулировки термину Пространство.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
men писал(а):
Михаил Поташов писал(а): ВАКУУМ — (от лат. vaccuum – пустота) пустое пространство

Абсолютно пустое Пространство, то есть Пространство без Материи, это и есть просто Пространство, как физический объект.
В вашем определении получается Пространство и Вакуум тождественны по смыслу.
А так быть не должно. Одно значение должно иметь одно название.
Значит термину Вакуум необходимо дать другую формулировку, отличную по смыслу от формулировки термину Пространство.
[/spoil]Абсолютно пустое пространство это вакуум, то есть, абсолютно пустое пространство, это пространство без материи!
Если рассматривать пространство как физический объект то, материя тут вообще не рассматривается! так что всё вроде правильно, вакуум не тождественен пространству как физическому объекту!
liman05

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Я не утверждаю, что теоретически бесконечность невозможна. Я утверждаю, что бесконечность возможна только теоретически.
как красиво сказал...хоть в рамочку и над койкой.

Вот ещё парочка коечно-рамочных изречений: Возможность не возможна, когда нет возможности для возможности. Невозможные возможности нет возмоности сделать возможными. Нада ещё?
Не надо путать талант с тарабарщиной,колоссальный смыл, с набором букв...Вечное, с наносным...
arik1959 писал(а):
Невозможно представить бесконечность, а уж найти ее в природе и вовсе....

Если не можете, конечно не найдёте
Я всецело полагаюсь на вас..уж вы-то, непременно...
arik1959 писал(а):
Все конечно и все подвержено энтропии.

В т.ч. и энтропия.
Энтропия, это, если угодно, процесс образования пустоты. Это агент пустоты.
Вдруг, подумалось мне, что в пустоту можно внести все, поскольку там ничего нет. Внесите туда информацию и все там станет возможным.Там нет структуры и времени, объема и логики.Там ничего нет. Именно порог информации довольно часто нынче обсуждают, только для черных дыр.Наверное, скоро придут к тому, чему и нужно всегда приходить, к истине.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Михаил Поташов »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):В природе есть пространство (абсолютно голое), без материи? Нет
А кто запрещает очистить пространство от материи? другой вопрос что это физически пока невозможно осуществить!
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение men »

Михаил Поташов писал(а):Абсолютно пустое пространство это вакуум, то есть, абсолютно пустое пространство, это пространство без материи!

Пространство и Материя, раздельные сущности, как мухи и котлеты.
Их физические свойства позволяют им проявлять физическую суперпозицию, то есть нахождение одно в другом.
Но независимо от их координатного взаимопроникновения, они остаются, индивидуальными сущьностями, предпологающими следующие физические факты, Пространство изначально не должно иметь в свой стректуре Материю, а Материя изначально не должна иметь в своей структре Пространство.
Этот взгляд уместен в том случае, если мы принимаем за основу то, что в природе существует два независимых физических объекта для рассмотрения: Пространство и Материя.
То есть Пространство пустое по своей сущности. И тоже самое у вас получается с Вакуумом. Но так быть не должно.
Пространство абсолютно пустое по факту, а Вакуум должен предпологать наличие какой-то Материи в Пространстве.
Поэтому Вакуум ни как не может быть тождественен Пространству.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):(Точнее, не обнаружено). Поэтому как может быть физическим объектом то, что реально в природе не обнаружено?

Обнаружено наблюдателем или не обнаружено, не имеет значения.
Вы спрашиваете, есть ли в природе Пространство без Материи?
Для меня ответ чёткий - есть.
Представьте два монолитных куска Материи.
Если между этими кусками будет свободное от какой-либо Материи расстояние, то Пространство существует.
Если между этими кусками не будет расстояния пустого от какой-либо Материи, то эти куски будут одним куском Материи.
Даже если эти куски Материи исчезнут из тех координат, в которых мы их рассматриваем, то Пространство в этих координатах никуда не денется, не схлопнется и не прервётся. Оно будет всегда, независимо от нахождения в нём Материи.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
liman05

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение liman05 »

Михаил Поташов писал(а):
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):В природе есть пространство (абсолютно голое), без материи? Нет
А кто запрещает очистить пространство от материи? другой вопрос что это физически пока невозможно осуществить!

Вещество научились структурировать и расщеплять, как физическими, так и химическими методами, но вот частицы расщепляем методом втыка - долбанем хорошенько и ждем, чо получится.А структурировать и восе не можем, т.к. не очень представляем, чего там происходит...Поле, практически не изучили и можем мало чего.К пространству, еще и не думали хотеть приступать. А надо-то, всего лишь понимать, что всех их, сволочей, надо регулировать ОДНОВРЕМЕННО. Всех сразу.Но, может это и хорошо, что не понимаем- дольше проживем. :D
Последний раз редактировалось liman05 11 фев 2018, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Михаил Поташов »

men писал(а):То есть Пространство пустое по своей сущности.
Так мы не рассматриваем, пустое пространство или нет, когда рассматриваем отдельно объект пространство, нам не важно полное пространство или пустое!
men писал(а):Материя изначально не должна иметь в своей структуре Пространство
Что это значит? материя занимает место в пространстве, ну и всё!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): Не надо путать талант с тарабарщиной,колоссальный смыл, с набором букв...Вечное, с наносным...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Энтропия, это, если угодно, процесс образования пустоты. Это агент пустоты.

Энтропия функция состояния термодинамической системы, определяющая меру необратимого рассеивания энергии
Вдруг, подумалось мне, что в пустоту можно внести все, поскольку там ничего нет. Внесите туда информацию

Без коментариев.
Последний раз редактировалось arik1959 11 фев 2018, 17:55, всего редактировалось 2 раза.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение liman05 »

men писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Абсолютно пустое пространство это вакуум, то есть, абсолютно пустое пространство, это пространство без материи!

Пространство и Материя, раздельные сущности, как мухи и котлеты.
Я бы рекомендовал смотреть еще глыбже- пространство- частицы и поле-вещество.Эти две суперпозици, а не некую материю, в которую включили поле и частицы у которых половина сотавляющих в спектре, имеют вещественную часть, а половина, нет, но их называют материей. Не точное это определение - материя.Нужно точнее - вещество!
men писал(а):Вы спрашиваете, есть ли в природе Пространство без Материи?
Для меня ответ чёткий - есть.
Представьте два монолитных куска Материи.
Если между этими кусками будет свободное от какой-либо Материи расстояние, то Пространство существует.
Если между этими кусками не будет расстояния пустого от какой-либо Материи, то эти куски будут одним куском Материи.
Даже если эти куски Материи исчезнут из тех координат, в которых мы их рассматриваем, то Пространство в этих координатах никуда не денется, не схлопнется и не прервётся. Оно будет всегда, независимо от нахождения в нём Материи.
Опять путаница- между кусками непременно будет поле и частицы
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение men »

Михаил Поташов писал(а):...когда рассматриваем отдельно объект пространство, нам не важно полное пространство или пустое!

Допустимо, но когда мы рассматриваем объект Вакуум, то должны предполагать обязательное нахождение в Пространстве какой-либо Материи.
Михаил Поташов писал(а):материя занимает место в пространстве, ну и всё!

Да не так то всё просто. В том то и дело, фактически Пространство может существовать без Материи, а вот Материя никак не может существовать без Пространства.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Insider »

kurara писал(а):Насчет пространства. Что бы тупозомбированные правильно понимали это слово может заменить объемом? Тогда в мозгу может появятся мысли о том, что объем нельзя искривить, и он никак не связан со временем. И все.

Чтобы "тупозомбированные" правильно понимали это слово, вам надо нахрюкать ему внятное определение.
И это определение должно быть основано на научном методе.
Но вы и вам подобные это накудахтать не в состоянии.
"Тупозомбированые" же дали внятное определение пространства, основываясь на научном методе.

Чтобы в мозгу появились мысли, что пространство нельзя искривлять, нужно в соответствии с научным методом выдать внятную фразу: "Пространство нельзя искривлять потому, что..."
Вы и вам подобные эту фразу накудахтать не в состоянии.

Судить о пространстве (и не только) нужно исключительно в соответствии с научным методом, а не на основании собственных домыслов, как это делаете вы и вам подобные.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Михаил Поташов »

men писал(а):Допустимо, но когда мы рассматриваем объект Вакуум, то должны предполагать обязательное нахождение в Пространстве какой-либо Материи.
Ну, это уже другая позиция, про это я и говорю! Есть объект пространство, и есть вакуум, пространство без материи, ну ещё есть пространство заполненное материей!
men писал(а):Да не так то всё просто. В том то и дело, фактически Пространство может существовать без Материи, а вот Материя никак не может существовать без Пространства.
Ну и как это связано с вакуум?
liman05

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):
kurara писал(а):Насчет пространства. Что бы тупозомбированные правильно понимали это слово может заменить объемом? Тогда в мозгу может появятся мысли о том, что объем нельзя искривить, и он никак не связан со временем. И все.

Чтобы "тупозомбированные" правильно понимали это слово, вам надо нахрюкать ему внятное определение.
И это определение должно быть основано на научном методе.
Но вы и вам подобные это накудахтать не в состоянии.
"Тупозомбированые" же дали внятное определение пространства, основываясь на научном методе.

Чтобы в мозгу появились мысли, что пространство нельзя искривлять, нужно в соответствии с научным методом выдать внятную фразу: "Пространство нельзя искривлять потому, что..."
Вы и вам подобные эту фразу накудахтать не в состоянии.

Судить о пространстве (и не только) нужно исключительно в соответствии с научным методом, а не на основании собственных домыслов, как это делаете вы и вам подобные.

Стесняюсь спросить, а пространство-таки можно искривлять? А что, конкретно, искривляется в пространстве, поскольку искривление, это чисто вещественная субстанция.
Или я что-то пропустил?
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Михаил Поташов »

Insider писал(а):"Пространство нельзя искривлять потому, что..."
Пространство нельзя искривлять потому что. пространство невещественный объект, соответственно и искривится пространство не может, там нечему кривится!
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 11 фев 2018, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Insider »

liman05 писал(а):Стесняюсь спросить, а пространство-таки можно искривлять?

Так я вам и тем более всяческим курарам не стану отвечать на этот вопрос.
Пока вы не доросли до восприятия подобной информации.
Сначала надо хоть немного понять, что такое пространство.
Для этого я задавал выше наводящие вопросы.
Некоторые их просто прощелкали, а стало быть не готовы к подобным вопросам.
Лично вы неправильно поняли суть моих вопросов.
Это там, где я спрашивал, как можно обнаружить пространство.

liman05 писал(а):Или я что-то пропустил?

Вот те наводящие вопросы вы и пропустили, не поняв их сути.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Insider »

Михаил Поташов писал(а):Пространство нельзя искривлять потому что. пространство невещественный объект

Это отсутствие ответа. Ну и что, что это невещественный объект.
График функции тоже невещественный объект. Однако линия графика может быть кривой.

Михаил Поташов писал(а):там нечему кривится!

Сначала вам надо выдать, что там вообще есть, а потом будет видно, есть там чему "кривиться" или нет.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Михаил Поташов »

Insider писал(а):как можно обнаружить пространство.
Объект который называется пространство, можно обнаружить с помощью линейки в 20 см, 20 см это величина протяжённости пространства!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Михаил Поташов »

Insider писал(а):График функции тоже невещественный объект. Однако линия графика может быть кривой.
График функции не является реальным объектом, он лишь отражает какой то процесс, а пространство является реальным объектом.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Insider »

Михаил Поташов писал(а):График функции не является реальным объектом

Не является. Ну и что? Вы выше писали про вещественный объект.
Я вам про "вещественность" и ответил.

Михаил Поташов писал(а):а пространство является реальным объектом.

На каком основании вы так заявляете?
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Михаил Поташов »

Insider писал(а):
Михаил Поташов писал(а):а пространство является реальным объектом.

На каком основании вы так заявляете?
На основании экспериментальных данных!
Insider писал(а):Не является. Ну и что? Вы выше писали про вещественный объект.
Я вам про "вещественность" и ответил.
То что, неверная аналогия нарушение логики! что вы там говорили про научный метод?
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 11 фев 2018, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Михаил Поташов »

Insider писал(а):Нет у вас никаких данных. Не надо врать.
А что вы измеряете линейкой?
По вашему пространство это неведомая хрень?
liman05

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение liman05 »

пространство- протяженность, рожденная появлением вещества
частицы- физические свойства, рожденные из поля
поле- физические свойства, рожденные из протяженности и частиц
вещество - финальное сооружение в квадре, всеми тремя ее силами- венец ее творения.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 185 гостей