(не по теме) Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие

Разговоры обо всем
AndreyAndrey
Пользователь
Сообщения: 76
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:48
Репутация: 10

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение AndreyAndrey »

Кэтрин писал(а):
AndreyAndrey писал(а):столько сколько есть! можете не учитывать.
простите а вы что здесь делаете?

В данный момент пишу ответ на ваше сообщение))))) А вообще пытаюсь понять — как происходит "приталкивание")))) Пока что ещё никто, ни разу не смог этого внятно объяснить)))), так чтобы объяснение соответствовало реальности. Может вы в этом сможете преуспеть?????

с таким количеством скобок..
если не секрет сколько вам лет?
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

[offtopic]
AndreyAndrey писал(а):[spoil]
Кэтрин писал(а):
AndreyAndrey писал(а):столько сколько есть! можете не учитывать.
простите а вы что здесь делаете?

В данный момент пишу ответ на ваше сообщение))))) А вообще пытаюсь понять — как происходит "приталкивание")))) Пока что ещё никто, ни разу не смог этого внятно объяснить)))), так чтобы объяснение соответствовало реальности. Может вы в этом сможете преуспеть?????
[/spoil]
с таким количеством скобок..

Что вы к ним привязались????
если не секрет сколько вам лет?

Это имеет значение? Вот столько:
[spoil]Изображение переведите рад в град и узнаете)))))))[/spoil][/offtopic]
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
liman05

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение liman05 »

Кэтрин писал(а):
AndreyAndrey писал(а):столько сколько есть! можете не учитывать.
простите а вы что здесь делаете?

В данный момент пишу ответ на ваше сообщение))))) А вообще пытаюсь понять — как происходит "приталкивание")))) Пока что ещё никто, ни разу не смог этого внятно объяснить)))), так чтобы объяснение соответствовало реальности. Может вы в этом сможете преуспеть?????

[youtube]https://youtu.be/KzC5Yq3Huuk?t=137[/youtube]

чуть выше я написал:
"Все Ваши фибры, как Вы изволили выразиться, настроены на воздействие гравитации и найти во Вселенной место, где гравитации бы не было, очень сложно...Во всяком случае, эти места находятся в весьма труднодоступных центрах гравитирующих тел, ведь доподлинно известно, что там гравитации нет....Нет ни у Солнца, ни у Земли, ни у Альдебарана...И именно то обстоятельство, что в центрах гравитирующих тел НЕТ гравитации, говорит о нелепости предположения притяжения... к центру. Приталкивание к центру, вполне объяснимо с "точки зрения" масс занимать пустоты, как наглядно нам демонстрируют циклоны и антициклоны..."
Добавлю.
Шарик воды, который расталкивает воду, преодолевает ли некое препятствие со стороны воды? Вода давит на шарик, а шарик на воду? Вопросы есть?
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

liman05 писал(а):Во всяком случае, эти места находятся в весьма труднодоступных центрах гравитирующих тел, ведь доподлинно известно, что там гравитации нет
Вообще-то есть))))) Поле есть, но напряжённость его равна нулю)))) гравитационный потенциал в центре однородного шара массой М и радиусом R, равен:
Изображение)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
liman05

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение liman05 »

Кэтрин писал(а):
liman05 писал(а):Во всяком случае, эти места находятся в весьма труднодоступных центрах гравитирующих тел, ведь доподлинно известно, что там гравитации нет
Вообще-то есть))))) Поле есть, но напряжённость его равна нулю)))) гравитационный потенциал в центре однородного шара массой М и радиусом R, равен:
Изображение)))))

Угу...когда надо, вы отделяете потенциал от силы, аки непотребство.А щаз вам это не надо.....Я и не спорю с написанным Вами.Более того, именно это я всегда и утверждал! Но!
Я всегда писал, что поле находится в поле....Бросьте в меня камнем, если это не так...Поле, мягко выражаясь, может "позволить" себе нулевое расположение гравитационных сил, сообразно с распространением гравитационного потенциала в пространстве и с зависимостью от центров гравитирующих тел (КУО- по здешнему). Они, как известно, распространены более-менее равномерно по Вселенной, но не имеют строгой симметрии и равенства масс.Эдакое дырявое одеяло, но одеяло-таки, с присущим ему свойствами .Как у моей жены есть вязаная шаль в очень крупную клетку и мне всегда любопытно- может ли такая придырявленная шаль что-либо греть...?И, ить, греет-таки!!! Как ни странно...
Как бы там ни было, но активных гравитационных СИЛ в центрах гравитирующих тел нет. И это говорит о том, что активного же притяжения к центру, быть не может.Логика такая. что спорить с ней могут только отчаянные самоупийцы...
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

liman05 писал(а):Как бы там ни было, но активных гравитационных СИЛ в центрах гравитирующих тел нет. И это говорит о том, что активного же притяжения к центру, быть не может.Логика такая. что спорить с ней могут только отчаянные самоупийцы...
Константин??? А кто вам сказал что притяжение "к центру"???)))) Не "притяжение к центру", а сила притяжения направлена к центру)))) И в этом центре силы есть, но они уравновешены со всех сторон)))) на то он и "центр")))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
liman05

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение liman05 »

Кэтрин писал(а):
liman05 писал(а):Как бы там ни было, но активных гравитационных СИЛ в центрах гравитирующих тел нет. И это говорит о том, что активного же притяжения к центру, быть не может.Логика такая. что спорить с ней могут только отчаянные самоупийцы...
Константин??? А кто вам сказал что притяжение "к центру"???)))) Не "притяжение к центру", а сила притяжения направлена к центру)))) И в этом центре силы есть, но они уравновешены со всех сторон)))) на то он и "центр")))

Если уравноешены, значит, нету...ни суммой, ни прописью...Ваще, нету. Это как порох, только мокрый- есть, а не стреляет..... :D
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Asusrom »

Кэтрин писал(а):
AndreyAndrey писал(а):2)частица так же бесконечна , ведь ее поле не отделимо от нее.

Так вопрос то в том, как именно(и почему) возникает это поле!!!!)))


Так предложил свои размышления по этому поводу в начале темы.
AndreyAndrey
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:48
Репутация: 10

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение AndreyAndrey »

Asusrom писал(а):
Кэтрин писал(а):
AndreyAndrey писал(а):2)частица так же бесконечна , ведь ее поле не отделимо от нее.

Так вопрос то в том, как именно(и почему) возникает это поле!!!!)))


Так предложил свои размышления по этому поводу в начале темы.

я не понимаю ваше сообщение.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):Но если Вы этого не понимаете, считая, что материя может переходить в энергию и наоборот, то Вы так и будете блуждать во мраке бредовых идей, и никогда не сможете познать мироздание!

Не далее, как несколько недель назад, вы сами забросали меня ссылками на статьи об аннигиляции, из которых совершенно очевидно, что масса вступившей в реакцию материи полностью переходит в энергию))))
viewtopic.php?p=85808#p85808

А вообще-то, вы не имеете морального права пользоваться электричеством (а следовательно и компьютером), поскольку АЭС вырабатывают энергию в точности по формуле Е=mc[sup]2[/sup]))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):[spoil]
Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а):Но если Вы этого не понимаете, считая, что материя может переходить в энергию и наоборот, то Вы так и будете блуждать во мраке бредовых идей, и никогда не сможете познать мироздание!

Не далее, как несколько недель назад, вы сами забросали меня ссылками на статьи об аннигиляции, из которых совершенно очевидно, что масса вступившей в реакцию материи полностью переходит в энергию))))
viewtopic.php?p=85808#p85808

А вообще-то, вы не имеете морального права пользоваться электричеством (а следовательно и компьютером), поскольку АЭС вырабатывают энергию в точности по формуле Е=mc[sup]2[/sup]))))))
[/spoil]
Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Возможно у Вас иное понимание термина "Энергия", для меня "Энергия" - это самостоятельная субстанция (такая же, как Пространство и Материя), являющаяся причиной движения. И материя не превращается в движение!

Мои слова этому определению не противоречат)))) Я говорила про массу, которая переходит в энергию э/м излучения, которое массы не имеет))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение arik1959 »

Инсайдер писал(а):Масса - это лишь мера количества вещественной материи.

Количество во все времена и везде меряется в штуках.
Количество вещественной материи в пространстве = 1 штука.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):Не может мера количества вещества быть мерой количества движения!

Масса —это не количество вещества)))), а энергия — это не количество даижения))))
Количество движения — это импульс)))
Количество вещества измеряется в молях, а не кг
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):Если они Вас не устраивают, то Вы живёте не по понятиям! :D

Видите ли Ростислав(угадала?), дело в том, что ваши "понятия" отстали от жизни лет на четыреста и противоречат экспериментам)))) Причем некоторые(такие как "разные" скорости разных "цветов") — опровергаются простейшими экспериментами, которые можно повторить в школьном кабинете физики))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):Я Вам предъявил общеизвестные определения массы и энергии.
Если Вы с ними не согласны, то это Ваши проблемы, а не мои! Я с ними согласен.

Мы же о физике говорим, верно??? А ваши определения то ли из русско-иностранного словаря, то ли из толкового))))))
Меня лично устраивает вот такое определение:
"Ма́сса — скалярная физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные свойства тел"
Или более полное:
"масса — это абсолютная величина 4-вектора энергии-импульса"

И термин "количество вещества" хоть косвенно и связан с массой, но обозначает совсем другое и не является, в отличие от массы, универсальным понятием))))))
К тому же, от того что вас "устраивают" или "не устраивают" какие-либо определения — масса переходить в энергию не перестанет)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение men »

Кэтрин писал(а):"Ма́сса — скалярная физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные свойства тел"

А может быть так: "Гравитация — скалярная физическая величина, определяющая гравитационные свойства тел". ?
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
Инсайдер писал(а):
Кэтрин писал(а):
Инсайдер писал(а):Я Вам предъявил общеизвестные определения массы и энергии.
Если Вы с ними не согласны, то это Ваши проблемы, а не мои! Я с ними согласен.

Мы же о физике говорим, верно??? А ваши определения то ли из русско-иностранного словаря, то ли из толкового))))))
Меня лично устраивает вот такое определение:
"Ма́сса — скалярная физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные свойства тел"
Или более полное:
"масса — это абсолютная величина 4-вектора энергии-импульса"

И термин "количество вещества" хоть косвенно и связан с массой, но обозначает совсем другое и не является, в отличие от массы, универсальным понятием))))))
К тому же, от того что вас "устраивают" или "не устраивают" какие-либо определения — масса переходить в энергию не перестанет)))))

Что Вы понимаете под названием "инерционные и гравитационные свойства тел"?
Для Вас масса - это коэффициент в известных формулах?

Поясните, пожалуйста, физический смысл массы. Поясните, пожалуйста, физический смысл энергии.

Что они из себя представляют, по-вашему?
И что означает: "абсолютная величина 4-вектора энергии-импульса"?

И заодно определитесь, масса - это скалярная или векторная величина?
[/spoil]
Ответы на все ваши вопросы содержатся в приведенных определениях))) Что именно вам непонятно??? Попробуйте перечитать внимательнее)))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

men писал(а):А может быть так: "Гравитация — скалярная физическая величина, определяющая гравитационные свойства тел". ?

Гравитация — взаимодействие между телами, а значит скалярной не может быть по определению))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):Перечитал, но до конца не понял всю глубину Ваших "глубин".

¯\_(ツ)_/¯
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение men »

Кэтрин писал(а):"Ма́сса — скалярная физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные свойства тел".
Гравитация — взаимодействие между телами,…

На основании сказанного вами, можно сделать следующие выводы:
Гравитация это взаимодействие тел, значит гравитационные свойства тел это свойства, основанные на определённых взаимодействиях между телами.
То есть Масса это величина этих определённых взаимодействий тел. Следовательно, если между телами нет этих взаимодействий, то и нет у них Массы. Правильно?
P.S. И от себя добавлю, что Гравитация это нифига не взаимодействие тел, а конкретная направленная в одну сторону сила. Если не вдаваться в детали, чем образована Гравитация, то её проявление аналогично центробежной силе, которая не обеспечивается никакой материальной составляющей.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение men »

Daniel писал(а):Расскажите-ка поподробней, и куда таки конкретно направлен коэффициент F в формуле ВЗТ?

От Материального тела, создающего больший гравитационный потенциал в сторону Материального тела с меньшими гравитационными возможностями.
В моей философии, Гравитацию создаёт не любое материальное тело с Массой, а только ферромагнитное материальное тело с необходимыми для создания гравитации внутренними процессами.
И насчёт ЗВТ. Считаю, что в формуле умышленно была удалена вторая сила F, а вместо неё был вставлен гравитационный коэффициент G. Если формула ЗВТ описывает взаимодействие двух материальных тел с массами и предполагается, что оба тела обладают гравитационной силой, то ни в коем случае нельзя удалять одну из сил или подменять её неким коэффициентом.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

men писал(а):. Если формула ЗВТ описывает взаимодействие двух материальных тел с массами и предполагается, что оба тела обладают гравитационной силой, то ни в коем случае нельзя удалять одну из сил или подменять её неким коэффициентом.

Никто ничего не выкидывает)))) На одно тело действует одна сила. И на второе тело тоже действует одна сила. Такая же по величине, но противоположная по направлению)))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение men »

Кэтрин писал(а):Такая же по величине, но противоположная по направлению

Величина сил тел зависит от их масс.
И не может быть сила с отрицательным знаком.
Кэтрин писал(а):Никто ничего не выкидывает

Если формула ЗВТ описывает взаимодействие двух тел, то в формуле должны присутствовать две силы.
Удалять одну из сил нельзя, потому что они никогда не будут равны. Они зависят от масс своих тел, а двух тел с одинаковыми массами в природе не существует. (вероятность бесконечно ничтожна)
Daniel писал(а):Поэтические включения я вычеркнул, Вы пишете "от тела к телу", в науке это невозможно, безразмерный коэффициент (в данном случае взаимодействия тел) никуда не направлен, ...

Я вообще не о коэффициенте пишу, а о силах гравитационных. Гравитационный коэффициент это бред, путающий все карты.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

men писал(а):
Кэтрин писал(а):Такая же по величине, но противоположная по направлению

Величина сил тел зависит от их масс.
И не может быть сила с отрицательным знаком.

Противоположно направленная может быть????? Как это записать при расчете???
Кэтрин писал(а):Никто ничего не выкидывает

Если формула ЗВТ описывает взаимодействие двух тел, то в формуле должны присутствовать две силы.

Формула ЗВТ описывает силу действующую на тело. Одну силу))))
Удалять одну из сил нельзя, потому что они никогда не будут равны.

Они равны)))). Земля притягивает вас с силой равной Изображение, и вы притягиваете Землю с точно такой же силой. Они равны!!!
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):
Кэтрин писал(а):Земля притягивает вас с силой равной Изображение, и вы притягиваете Землю с точно такой же силой. Они равны!!!

А с какой силой Земля притягивает ту массу, которая переходит в энергию?

С той же самой)))))
И сколько из 1 кг массы получается кг*м[sup]2[/sup]/с[sup]2[/sup] энергии :?:

c[sup]2[/sup]
Daniel писал(а): Был задан чёткий и конкретный вопрос: Куда действует коэффициент F в формуле ВЗТ?

Понятия не имею, что такое "формула ВЗТ", и что там за "коэффициент F"

А шарик с гелием?

И шарик с гелием тоже)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):Вы вообще понимаете, как килограммы материи превращаются в килограммы*м[sup]2[/sup]/с[sup]2[/sup]?

mc[sup]2[/sup]. У массы размерность кг, у скорости м/с. Что вам не нравится???
Кто Вам вообще дал право такое утверждать от имени науки?
Или Вы бредите, сами того не осознавая? :D

Пока что бредите вы))))) Я напомню — вы ещё ни одной ссылки на эксперимент, подтверждающий ваши слова, не представили)))) А по этой формуле вырабатывают энергию все АЭС мира, движение частиц в ускорителях рассчитываются по ней(и другим формулам СТО) уже без малого целый век!!!!!! А вы как будто с луны свалились))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):Поэтому и спрашивал о том, понимаете ли Вы, как килограммы материи превращаются в килограммы*м2/с2?
Или у Вас метры превращаются в секунды, а секунды в метры по мановению волшебной палочки? :D
Но пока что ответа так и не получил! Почему бы Вам не ответить на эти прямые вопросы :?:

Я вам отвечала уже множество раз)))))
По формуле: Е=mc[sup]2[/sup])))
При аннигиляции происходит полное превращение массы в энергию, при других реакциях — частичное))) И никакие метры, в секунды не превращаются!!! Размерности у формулы справа и слева совпадают.
И как именно это происходит, я вам тоже подробно расписывала на примере аннигиляции протона и антипротона:
viewtopic.php?p=85808#p85808
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение men »

Кэтрин писал(а):Земля притягивает вас с силой равной Изображение, и вы притягиваете Землю с точно такой же силой.

С чего вы вообще взяли, что я притягиваю Землю?
Ссылка на подобный эксперимент есть?
Один человек придумал бред, потом написали формулу ЗВТ, а потом вы начинаете отстаивать кучу всяких теорий , основанных на ЗВТ.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):
Приведите реальные примеры, подтверждающие Ваши предположения! Не на частицах, а в килограммах (или граммах)! :idea:

Боже!!!!! Да откройте любое описание принципа работы ядерного реактора!!!
"Изменение массы топлива за год непрерывной работы в реакторе РБМК-1000 составляет приблизительно 0.3 г, но выделившаяся при этом энергия такая же, как при сжигании 3000000 (три миллиона) тон угля."
http://www.wdcb.ru/mining/sprav/documen ... nergy.html
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Гравитационное поле, возникновение, взаимодействие.

Сообщение Кэтрин »

men писал(а):
Кэтрин писал(а):Земля притягивает вас с силой равной Изображение, и вы притягиваете Землю с точно такой же силой.

С чего вы вообще взяли, что я притягиваю Землю?
Ссылка на подобный эксперимент есть?
Один человек придумал бред, потом написали формулу ЗВТ, а потом вы начинаете отстаивать кучу всяких теорий , основанных на ЗВТ.

Ссылки на то что именно вы притягиваете — нет))). Можете взглянуть на луну. Земля притягивает луну, но и луна с точно такой же силой притягивает землю. Эта вычисляется из того факта, что барицентр системы земля-луна, не совпадает с геометрическим центром земли. Из величины этого несовпадения можно посчитать силу.)))))
Последний раз редактировалось Кэтрин 25 июн 2019, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и 20 гостей