Искривление материи в пространстве (переименована)

Разговоры обо всем
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Искривление пространства

Сообщение F.Monj »

SirGall писал(а):
dadah писал(а):БГП костерю Это я сам себя костерю В поисках того что же может быть причиной притяжения я тоже задумывался о Лессандже Его замочили за поверхностное давление . Я пришел к выводу, что давление должно быть проникающим и увлекающим как электроны увлекает ток.

На всякий случай напомню:
viewtopic.php?f=11&t=642
По-моему, единственное объяснение приталкивания при отталкивании.
Хотя и не идеальное, мягко говоря. Другого объяснения приталкивания при отталкивании просто нет (ИМХО).
SirGall

Re: Искривление пространства

Сообщение SirGall »

F.Monj писал(а):По-моему, единственное объяснение приталкивания при отталкивании.
Хотя и не идеальное, мягко говоря. Другого объяснения приталкивания при отталкивании просто нет (ИМХО).

Я вам в личке писал про эту тему и прямо во время догнала мысль, ее я опубликовал в теме. Экран до самого основания.
http://forum.razum1.ru/viewtopic.php?f=94&t=643

тут надо определится является ли БГП базой для слабых и сильных взаимодействий. Если да то все рушится, если нет то тогда идем по серии тем ПОЛЕ...(№) Но там возможен печальный конец всем теориям полей.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Искривление пространства

Сообщение F.Monj »

SirGall писал(а):
F.Monj писал(а):тут надо определится является ли БГП базой для слабых и сильных взаимодействий. Если да то все рушится, если нет то тогда идем по серии тем ПОЛЕ...(№) Но там возможен печальный конец всем теориям полей.

Конкретно в моей версии гравитация к слабым, сильным и электромагнитным взаимодействиям не имеет никакого отношения.
Просто размышления о том, откуда может взяться приталкивание.
У меня даже термин БГП отсутствует. Просто суммарное гравитационное воздействие.
SirGall

Re: Искривление пространства

Сообщение SirGall »

F.Monj писал(а):Просто размышления о том, откуда может взяться приталкивание.

1) Надо понять что такое поле. Жаль вы не можете активно участвовать в темах о полях ((( пишите в личку.
2) Надо найти вариант движения с ускорением без нагрузок. Существование такой возможности будет подтверждением возможности свободного падения без перегрузок. Я знаю только один, но если его применить к гравитации чума получается )))

На данном этапе моих исследований нет разницы особой примем мы приталкивание или гравитацию, это ничего не меняет. А формулы и расчеты работают более менее, искажения там есть но они завязаны на массу.
SirGall

Re: Искривление материи в пространстве (переименована)

Сообщение SirGall »

johnny писал(а):Значит надо обосновать и бесконечность. Иначе то же самое.

с изотропностью однако напряг, идеально изотропии не наблюдается нигде кроме пространства в некоторой доступной нам для наблдения области.
Если делать выводы на параллелях, то переходите в эту тему искривления материи в пространстве с изотропностью. К бесконечности это имеет меньше отношения чем к БГП, которое полностью заполняет пространство. Я там не буду эту тему развивать, чтобы не отвлекать от бесконечности.
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: Искривление пространства

Сообщение Prost »

SirGall писал(а):вариант движения с ускорением без нагрузок

..только один, если объект движется со скоростью потока (с ускорением) и состоит из того же "вещества" что и поток, по другому никак).
SirGall

Re: Искривление пространства

Сообщение SirGall »

Prost писал(а):
SirGall писал(а):вариант движения с ускорением без нагрузок

..только один, если объект движется со скоростью потока (с ускорением) и состоит из того же "вещества" что и поток, по другому никак).

поток увлекающий электроны, теперь бы узнать вызывает ли поток какие то перегрузки Он не толкает тела по моей версии. а цепляет поля элетронов а они уже сохраняя как раз инерцию покоя смещаются своим полем.
))))))))))))))
Последний раз редактировалось SirGall 21 ноя 2015, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: Искривление пространства

Сообщение Prost »

SirGall писал(а):а цепляет поля элетронов а они уже сохраняя как раз инерцию покоя смещаются своим полем.
...представить что земля ускоряется во все стороны одновременно при этом остается на месте просто нереально ))))))))))))))
Ох уж эти электроны-протоны-мюоны :D Я не материалист, мне в этом смысле проще, считаю что с этих позиций (мат-х) никогда не будет прорывного понимания сути процессов, это тупик. А по поводу ускорения земли во все стороны даже пытался как то просчитать)).
SirGall

Re: Искривление пространства

Сообщение SirGall »

Prost писал(а): даже пытался как то просчитать)).

от чего отталкивались, какие переменные в какие формулы вставляли?

у меня один раз сошлось для Земли, но тут же разбежалось для других планет
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: Искривление пространства

Сообщение Prost »

SirGall писал(а):от чего отталкивались, какие переменные в какие формулы вставляли?

До реальных формул дело не дошло, да и туго у меня с формулами то((
SirGall

Re: Искривление материи в пространстве (переименована)

Сообщение SirGall »

Возвращаясь к теме,
Поля искривляются вытягиваются сжимаются и даже вихревыми становятся. Но главная беда поля оно кончается очень недалеко от источника Огромная земля, а для земной гравитации 400 000 километров предел. при радиусе 6371 км 62 радиуса...
При радиусе Солнца в 700 000 км грубо самая удаленная орбита у Седны уходит за 990а.е болтается один год на ней 11 400 лет. при этом не отстает от Солнца ну в итоге с запасом 200 миллиардов километров в 500 000 раз протяженнее земного. Пробиваем радиусы объекта и расстояния влияния.
Земля 62 радиуса УСП 9,8 м/с[sup]2[/sup]
Солнце 285 радиусов. УСП 274 м/с[sup]2[/sup]

масса Солнца больше массы Земли в 333000 раз, а дальность действия в относительно радиуса 5 раз.

пусть даже удвоим все дальности, чтобы усушить гравитацию до нуля.
120 радиусов Земле и 570 радиусов Солнцу. в астрономических масштабах это мизер...

не может Солнце пробить даже до ближайшей звезды своим притяжением. то есть ее собственная гравитация в галактике равна >0
Единственное что удерживает звезды в галактике не притяжение звезд, а выдуманная темная материя.

Итог Притяжение не работает.
Магнитное поле разворачивает, а не притягивает или отталкивает.

Думаю если прикинуть расстояния то бесконечно падающая сила Гравитационного отталкивания не будет компнсирована никаким бесконечным количеством объектов во вселенной.
SirGall

Re: Искривление материи в пространстве (переименована)

Сообщение SirGall »

Далее свежий взгляд. Чисто отвлеченный от известных знаний в качестве пробного тыка в пространство.

термин Энергия в данном случае имеет материальную характеристику необходимый объем пространства для размещения.
поле в данном случае нерастяжимое не изменяющее плотность нечто, способное передавать энергию волнами.

Мы все знаем, что тела при нагревании расширяются при охлаждении их объем уменьшается. Не важно к какому телу применить к примеру Газ механически сжимаем до состояния жидкости. Вода почти не сжимаема, а эффект кавитации нам подсказывает, что вода не растяжима.
Итак чем отличается тело увеличившее свой объем от тела уменьшившего свой объем. Количеством энергии.

Опуская все уверения химиков и физиков мы можем предположить, что суммарная энергия массы объекта и энергия вливаемая в объект не может занимать в пространстве один и тот же объем по мере увеличения? То есть не значить ли что у пространства есть лимит энергии на куб? И когда этот лимит превышен необходим больший объем? и это величина векторная, максимум энергии в куб пространства можно загнать в Звезде. Избыток истекает разлетаясь.

Макс массы в объем можно загнать в виде самых тяжелых элементов. У некоторых есть лимит в виде критической массы, кода в дело вступают ядерные силы. То есть они уже не могут в природе занимать объема меньше, чем позволяет пространство. (без фантазий о черных дырах)
Атомы тела человека если их лишить расстояний между частицами могут уложится в крупинку соли, только Энергия их разбрасывает облаком в фигуру приемлемую, а это опять же энергия = объем прослеживается зависимость.

Куб к примеру свинца и куб алюминия имеют разную энергию масс у свинца плотность выше. Алюминий имеет большой запас поглощения свинец сразу ползет. Запаса мало. Еще из за легкой пористой решетки алюминий быстрее излучает излишек энергии.

вариант 1) любой рост энергии требует дополнительного объема пространства,
вариант 2) есть лимит превышение которого, требует увеличение объема занимаемого в пространстве.

в вакууме энергична минимум и пространство в избытке
в звездах энергии в избытке и пространства не хватает

как в теме Добро Зло было озвучено мной Темнота отсутствие Света.
Пустота это отсутствие чего то. Отсутствие энергии/материи = пустота

2015-11-21_144246.jpg
2015-11-21_144246.jpg (42.93 КБ) 528 просмотров
dadah
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:35
Репутация: 5

Re: Искривление материи в пространстве (переименована)

Сообщение dadah »

SirGall писал(а):Далее свежий взгляд. Чисто отвлеченный от известных знаний в качестве пробного тыка в пространство.

термин Энергия в данном случае имеет материальную характеристику необходимый объем пространства для размещения.
поле в данном случае нерастяжимое не изменяющее плотность нечто, способное передавать энергию волнами.

Мы все знаем, что тела при нагревании расширяются при охлаждении их объем уменьшается. Не важно к какому телу применить к примеру Газ механически сжимаем до состояния жидкости. Вода почти не сжимаема, а эффект кавитации нам подсказывает, что вода не растяжима.
Итак чем отличается тело увеличившее свой объем от тела уменьшившего свой объем. Количеством энергии.



2015-11-21_144246.jpg

Что интересно. При охлаждении все сжимается. Вода расширяется :)
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Искривление материи в пространстве (переименована)

Сообщение F.Monj »

SirGall писал(а):Далее свежий взгляд.

Вообще предположение интересное. Надо бы развить :)
Вывести формулу связи энергии и пространства.
Типа E=mc[sup]2[/sup] только для пространства :)
SirGall

Re: Искривление материи в пространстве (переименована)

Сообщение SirGall »

dadah писал(а): Что интересно. При охлаждении все сжимается. Вода расширяется :)

вода разжимается кристализуясь, а не охлаждаясь это разные процессы хотя следствие охлаждения. К примеру если сжать кислород, а он потяжелее некоторых металлов. и в принципе одним сжатием можно догнать до жидкого состояния, а вот воду в кристалл при давлении не перегнать...
dadah
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:35
Репутация: 5

Re: Искривление материи в пространстве (переименована)

Сообщение dadah »

SirGall писал(а):
dadah писал(а): Что интересно. При охлаждении все сжимается. Вода расширяется :)

вода разжимается кристализуясь, а не охлаждаясь это разные процессы хотя следствие охлаждения. К примеру если сжать кислород, а он потяжелее некоторых металлов. и в принципе одним сжатием можно догнать до жидкого состояния, а вот воду в кристалл при давлении не перегнать...

Да вода уникальный продукт горения
joe
Посторонний
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:10
Репутация: 61

Re: Искривление материи в пространстве (переименована)

Сообщение joe »

F.Monj писал(а):Вывести формулу связи энергии и пространства.
Типа E=mc[sup]2[/sup] только для пространства :)



А уравнения Эйнштейна, которые связывают тензор энергии-импульса с метрическим тензором чем не угодили?
SirGall

Re: Искривление материи в пространстве (переименована)

Сообщение SirGall »

Ghostduh8 писал(а):Кстати, смотрел недавно фильм: Человек-Муравей, кокраз по этой теме ;)

Пожалуйста, спасибо ветке о бесконечности и вопросам Демьяна, навеяло видимо

Я уже практически убедился не бывает единичной мысли общество так устроено одна тайная мысль посещает тысячи людей в одно и то же время, а дальше кто шустрее ) Надо помнить любая ваша самая оригинальная и безумная мысль всегда получает тысячи копий. В патентоведении это называется "следует из уровня техники" и "не следует из уровня техники" - хотя последнее говорит, что специалист соответствующего уровня не может этого воплотить, но обязан понимать и реализовать по прочтении.
SirGall

Re: Искривление материи в пространстве (переименована)

Сообщение SirGall »

Гнется ли материя....
а вообще что такое материя у всех она разная у кого то гнется у кого то нет....

Материя.Поле. Энергия.
(вообще эти три слова понимают все без комментариев, но вдруг надо...)
Материя(физ.) -нечто составляющее Вселенную
Поле(физ.) - переносчик взаимодействия
"Энергия" - Отель в Бресте Белоруссия. (шутка) :D
Энергия (физ) действие

Суть вопроса Энергия и Поле разве не составляющая вселенной. Составляющая почему я вывел в отдельные термины. Потому что Материя без пояснений принимается как то, из чего состоит вселенная. Но за видением материи(читай самый первый абзац) Люди не видят поля и энергии. Ну не материальны они в том трехмерном понятии материи, как объекта, на котором сидела амеба. И не гадала какие проблемы будут волновать ее прямых потомков.
Поэтому приходится выводить отдельно Хотя вселенной без них из одной материи не будет никак!
Поле и энергия такие же фундаментальные составляющие вселенной, как материя и соответственно они материя.
ну и что что у них нет тела и трех видимых измерений. Они есть и в этом убеждать никого не надо. Все что есть, есть материя.

Зато люди четко осознают материальность трехмерных объектов и не обращают вгимания на то что
"Я вижу камень". передача полем действия от камня в глазной нерв
"Я слышу хруст песка под камнем" - передача воздухом действияв слуховой нерв.
"Я беру камень он тяжелый" передача действия Силы притяжения от камня в кожу кости и мышцы работа нервной системы с действием получаемым от камня посредством полей электронов составляющих камень. и работа нервной системы для управления мышцами по удержанию камня и равновесия. Камня то и даже и нет в цепочке! )))
"я чувствую тепло камня" - передача волн инфракрасного излучения и прямая передача движения атомов через поля атомам кожи покрытых полем!
Во всех трех случаях нет прямого контакта с камнем только передача действия посредством поля
Даже звук там у каждого атома газа есть свое поле. и это поле передало барабанной перепонке действие.
Уберем из этих предложенных тезисов энергию и действие.

есть некая невидимая глазом щепотка частиц. "плохо вижу но где то тут"
------ "а че то тихо сегодня к шаурме видать"
щепотка просыпалась сквозь ладони не зацепившись за руку - "я не чувствую, но уверен она есть"
---- "вероятно у щепотки есть температура, но я ее не почувствовал почему то"

И вот господа а материя то что? - ах да я ж сам заявил "нечто составляющее вселенную" мудрый карась увернулся от попадалова не все что нечто составляющее обозначает полный комплект.

вот теперь поменяем термины
Вселенная - все сущее
материя - частицы создающие поле
Поле - переносчик действия
Энергия - действие.
Вместе и только вместе неразрывно они и есть все сущее, существительное, составляющее в триединстве нашу вселенную. (никакой мистики и отсылки к Библии, Корану, метафизике или словоблудию.

все трое кстати встречаются по отдельности, но я как человек любящий простоту полагаю они все три одно и тоже просто в разной форме проявившееся. ну примерно по аналогии с рядом: кристалл, жидкость и газ.

вы хотите мне напомнить о важном о пространстве?
ну и хорошо что нет зачем говорить о пустоте )))) мы пока о реальном говорили.
В другой теме обсуждают его (пространства) бесконечность Весело и даже жарковато бывает.
О пространстве и времени или пространстве-времени поговорим потом.

Меня вот интересует если частица останется без поля будет у нее масса вообще? и как она будет выражаться? не просыплется сквозь весы.
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: Искривление материи в пространстве (переименована)

Сообщение Prost »

SirGall писал(а):Меня вот интересует если частица останется без поля будет у нее масса вообще? и как она будет выражаться? не просыплется сквозь весы.

Тонко подмечено! Сдается мне что без поля и частицы то не будет никакой!
SirGall

Re: Искривление материи в пространстве (переименована)

Сообщение SirGall »

Prost писал(а):
SirGall писал(а):Меня вот интересует если частица останется без поля будет у нее масса вообще? и как она будет выражаться? не просыплется сквозь весы.

Тонко подмечено! Сдается мне что без поля и частицы то не будет никакой!

Может быть будет, но мы не узнаем. ))))
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:53
Репутация: 16
Настоящее имя: Виталий Ночёвкин
Откуда: Павлодар

Re: Искривление материи в пространстве (переименована)

Сообщение Виталий »

SirGall писал(а):Материя.Поле. Энергия.
(вообще эти три слова понимают все без комментариев, но вдруг надо...)
Материя(физ.) -нечто составляющее Вселенную
Поле(физ.) - переносчик взаимодействия
Энергия (физ) действие

Суть вопроса Энергия и Поле разве не составляющая вселенной. Составляющая почему я вывел в отдельные термины. Потому что Материя без пояснений принимается как то, из чего состоит вселенная. Но за видением материи(читай самый первый абзац) Люди не видят поля и энергии. Ну не материальны они в том трехмерном понятии материи, как объекта, на котором сидела амеба. И не гадала какие проблемы будут волновать ее прямых потомков.
Поэтому приходится выводить отдельно Хотя вселенной без них из одной материи не будет никак!
Поле и энергия такие же фундаментальные составляющие вселенной, как материя и соответственно они материя.
ну и что что у них нет тела и трех видимых измерений. Они есть и в этом убеждать никого не надо. Все что есть, есть материя.

Виктор Катющик именно поро это поле и говорит. Материя ведь есть везде. Мы ведь можем видеть как до нас долитает энергия/действие/свет от очень далёких галактик. Следовательно это действие 'перенос световой энергии' долетело/дошло/доползло до нас по ПЕРЕНОСЧИКУ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ/ПО ПОЛЮ. Значит поле есть везде где мы видим звёзды и на всём пути от звёзд до нас. Если не было переносчика взаимодействия то само действие в виде 'световой' энергии до нас не дошло. Виктор так и говорит. - Поле повсюду.
Изучая физику, я хочу понять мир. Именно ПОНЯТЬ, а не ВЫУЧИТЬ.
SirGall

Re: Искривление материи в пространстве (переименована)

Сообщение SirGall »

ладно я сваливаю всем пока!
SirGall (Яндекс в помощь)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей