Организация субботних обсуждений, мини-лекций в TeamSpeak.

Разговоры обо всем
Ответить
SteamFan
Пользователь
Сообщения: 3
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 03 май 2015, 12:17
Репутация: 3
Настоящее имя: Станислав
Откуда: Рыбинск

Организация субботних обсуждений, мини-лекций в TeamSpeak.

Сообщение SteamFan »

Здравствуйте! Для начала представлюсь. Меня зовут Стас. Как и многие на этом ресурсе (razum.wiki) я решил стать частью разумного сообщества, развивать его, помочь общему делу. Я и ещё несколько человек изъявили желание помочь каналу "Радио Логика". С недавних пор все желающие форума вольны в любое время зайти на сервер ТимСпик, предназначенный для живого голосового общения форумчан в любое время. Общение на этом сервере доступно в любое время для всех, кто пожелает. Некоторые разговоры/беседы/дискуссии, с разрешения всех участников, записываются, после чего обрабатываются в удобоваримый формат аудио/видео, который планируется выкладывать для прослушивания всех неравнодушных и интересующихся, и не в последнюю очередь, что бы заинтересовать новых пользователей нашей разумной площадки. Помимо спонтанных собраний поступило предложение организованно собираться по субботам в 20:00 по Московскому времени и в течении пары часов поговорить и обсудить пару-тройку животрепещущих разношёрстных тем от физико-математических, до гуманитарных (ведь не только физики здесь обретаются и смотрят лекции Виктора Катющика, например). Я ни на что не претендую, лишь предлагаю возможный сценарий событий. Итак:

1) В начале каждой недели может создаваться отдельная тема на форуме для предстоящего субботнего "собрания". В ней мы все будем предлагать темы для обсуждения в аудио-формате, про которые, заблаговременно подготовившись, мы могли бы рассказать или выставить их на общее обсуждение.
Пример1: Я хочу рассказать о прочитанном мной труде Дарио Саласа под названием "Практика повышения уровня сознания". Я составляю краткий список пунктов из которых будет состоять моё повествование (доклад, если хотите) или даю прямую ссылку на первоисточник в начале недели в соответствующей теме. Если моя тема будет интересна участникам предстоящего "субботника", то я обязательно его подготавливаю и излагаю на ваш суд в ТимСпике в условленное время.
Пример2: Мне интересно мнение собравшихся о том, чем в действительности является Квазар/было ли монголо-татарское иго/почему меркурий расположен к солнцу ближе других планет/почему колготки не улетают в открытый космос. Если эта тема выбирается для обсуждения, то либо каждый по возможности может об этом немного поразузнать и поведать в субботу, либо договориться всё в том же самом топике, кто уже собаку съел на этом вопрос и расскажет всем как оно на самом деле обстоит.

2) Нужно определиться с количеством тем и продолжительностью их изложения/обсуждения, то есть определиться с регламентом.
Пример: 10 минут на мини-лекцию и 30 минут на обсуждение и критику.

3)И конечно же никто не запрещает в любой день и в любое время заняться тем же самым.

Оставляйте свои соображения по организации этого действа. Наверняка вы не по наслышке знаете как это лучше всего организовать, провести и тому подобное.
SteamFan
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2015, 12:17
Репутация: 3
Настоящее имя: Станислав
Откуда: Рыбинск

Re: Организация субботних обсуждений, мини-лекций в TeamSpeak.

Сообщение SteamFan »

Так как других тем про субботние посиделки в ТимСпике не вижу, предложу здесь свою тему для обсуждения. Я бы хотел затронуть тему "воспитание детей от 1,5 до 6-7 лет". Поделюсь своими соображениями (детей у меня нет) и с удовольствием послушаю вас. Напомню, это лишь одна из тем, которую мы вполне успешно можем обсудить в субботу. Пологаю на неё уйдёт минут 40, не больше. Вероятно будет высказано много интересного для некоторых из нас и для слушателей "Радио Логика".

Поддерживайте или голосуйте против этой темы. Предлагайте свои.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и 16 гостей