выход из тела или кто такой Я

Разговоры обо всем
Ответить
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

выход из тела или кто такой Я

Сообщение Пачимучка »

основано на реальных событиях !очевидцем! которых являлся

в возрасте девяти лет я,как и большинство мальчишек в этом возрасте все свободное время посвящал изучению окрестностей и игре в войнушку.и вот в один из таких дней театр боевых действий был развернут на территории недостроенного детского сада.в мельчайших подробностях помню как с пекалем на перевес бежал по блокам фс цокольного этажа,заметил,но слишком поздно не загнутую петлю для крюка подъемного крана и уже не в силах изменить ход предстоящих событий покорно зацепился за нее и ... далее последовали события мало мне понятные на тот момент жизни.я чуть справа и сзади наблюдал себя бегущего несколько шагов по воздуху до момента когда наблюдаемая мной картина ни содрогнулась и ни воцарилась тьма.последствия описывать не буду,но именно с того самого момента я задумался над тем,что произошло и как получилось так,что я в момент полета наблюдал не пролетающие мимо стены,а совершенно иную картину.сейчас мне уже понятно,что мозг немного запаздывая от действительности просто дорисовал мне то,что по его расчетам должно было произойти.понятно как бы все,за исключением одного,почему я наблюдал то,что наблюдал не с позиции себя продолжающего бег,а как бы со стороны,таким образом как будто центр обработки информации находился вне меня,где то в стороне от событий.уже совсем недавно где то наткнулся на следующее крайне интересное замечание ,,говоря моя рука,моя голова и так далее человек не совсем понимает значение слова моя,ошибочно считая,что он есть тело,но при этом и тело считает своим и даже мозг,который предоставляет возможность что то считать или не считать.
ну так вот к чему я обо всем этом.разумно ли будет сделать предположение,что человек всего лишь устройство сбора и обработки информации об окружающем материальном мире,а сам Я,как управляющий этим устройством пребываю вне границ тела.

цель созданной темы навеяна желанием встретить людей переживших подобный опыт и поиском ответов на вопросы обозначенные в темах viewtopic.php?f=10&t=193 и viewtopic.php?f=26&t=883
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: выход из тела или кто такой Я

Сообщение fedia »

7:15-8:30
Мозг и Память. Новые научные открытия о памяти че…: https://youtu.be/g_bJJ8GIENI
Насколько можно быть уверенным в том что, событие произошедшее с Вами, в дальнейшем(возможно в тот же день) не воспроизводилось в сновидениях и память о нём, это память не измененная сновидениями и временем?
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
Аватара пользователя
Сергей_Дервиш
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 20:15
Репутация: 7

Re: выход из тела или кто такой Я

Сообщение Сергей_Дервиш »

Со мной тоже приключались чудеса из данной серии.
Ну, вот, например.
Ночь, боевой корабль, группа военнослужащих, в нарушение всех уставов, схоронившись в тихом, укромном месте попивает чаек и травит анекдоты. Я в этой группе. Настроение веселое все балагурят.
И вдруг...
Я почти физически ощущаю за толстой броняхой (дверью) некий силуэт.
Уж и не помню в каких словах сообщаю, об этом, всем присутствующим.
Мгновенно наступает тишина, что само по себе чудо, в данной ситуации.
И я вдруг ни с того ни сего сообщаю всем, сейчас, расскажу вам в какой очередности вы умрете.
Слежу за перемещение силуэта, который уже "влетел" в комнату и начал облетать наш теплый дружеский кружок.
Называю фамилии, все молчат.
Силуэт исчез.
Тот кого назвал первым переведя дух пошутил. Типа да я тебе еще на могилку цветы принесу.
На следующее утро, стало известно, что именно в тот момент, когда я "пугал" друзей, на корабле убили парня.
На этом чудеса данной истории не закончилась, не хочу утомлять, будет интересно могу дорассказать...
Так вот к результатам. Тот парень который шутил, уже умер, первым, почти сразу после демобилизации.
И когда я нес гроб на его похоронах физически ощущал, что он не в гробу а идет рядом и ржет, типа сволочь еще и цветы притащил...
Ну, вот если коротенько.
Igor Boskonchin
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:46
Репутация: 1

Re: выход из тела или кто такой Я

Сообщение Igor Boskonchin »

Сергей, если можно, расскажите подробней. Просто сам неделю назад ощутил подобное(но не настолько жуткое) ощущение. Интересно разобраться в этом вопросе.
Аватара пользователя
Сергей_Дервиш
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 20:15
Репутация: 7

Re: выход из тела или кто такой Я

Сообщение Сергей_Дервиш »

Ну, собственно подробнее это еще факты.
1. Парня, которого убили на корабле сбросили в воду, с грузом.
Поэтому, какое-то время он числился пропавшим.
И вот в один из вечеров, кстати, с парнем, который умер потом первым спускаемся мы по трапу в его пост (помещение на корабле, где собственно выполняются служебные задачи).
А стоит добавить, что пост это секретный и кто попало там не ходит.
Он идет передо мной. И тут я вижу, что перед ним в лючок спускается моряк.
В зимнем тельнике (что странно), в синих трусах и прогарах на шнурках (обувь в то время не частая, мало у кого была).
Я говорю об этом своему другу, мы спускаемся обыскиваем все углы, нет никого.
И тут среди ночи построение, оказывается в тот момент, когда я видел "моряка-призрака", именно в эту минуту (проверяли специально) его нашел патруль на берегу (вынесло морем).
Так вот одет труп был именно так как я его увидел.
2. Потом следствие, прокуратура. Всех на допрос.
Стоит добавить, что моряк (которого убили) был молодой и я его не видел ни разу, не знал.
Так вот следователь показывает мне фото и спрашивает ну типа, знал его.
Понятно, что фото убитого.
И тут очередная странность. Смотрю на фото, а в голове одна мысль - "Этот живой".
Спрашиваю у следователя: "Именно этого?"
Глаза у него расширились (мягко говоря) и что опять странно для следователя, он мне говорит.
- Ну типа не именно этого, это его брат близнец, какая типа разница.
У меня как камень с души.
Ну, собственно вроде все может чего забыл...
Igor Boskonchin
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:46
Репутация: 1

Re: выход из тела или кто такой Я

Сообщение Igor Boskonchin »

Видимо, вы обладаете какими-то способностями "тонко-материальными". Интересно, что думает Виктор Григорьевич об этом.
Опишу что было у меня. В общем, неделю назад, ночью приснились похороны какого-то близкого человека, но не смог понять кого именно, как будто меня что-то не пускало подойти к гробу и посмотреть. Сон был очень ярким, как в реальности, хотя у меня такое редкость...
Весь следующий день под впечатлением от сна проходил в плохом настроении и в мыслях о смерти. И все время думал - к чему бы это?
Так вот не прошло и суток после сна, как у моего друга дочь 18 лет выпрыгнула из окна 9 этажа, насмерть. Причем не было не записки от нее, ни каких-либо намеков, да и причин вроде как не было, семья благополучная. Вот уже неделю и пытаюсь понять что это было. В совпадение не верится... Раньше замечал за собой, что могу почувствовать звонок телефона, за пару секунд до звонка, но чтобы такие предсказания - такого не было...
Аватара пользователя
Сергей_Дервиш
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 20:15
Репутация: 7

Re: выход из тела или кто такой Я

Сообщение Сергей_Дервиш »

На то чтобы понять, что это у меня ушло уже лет 20...
Про способности не знаю.
Но вот менее трагичные примеры.
Совсем давно, когда мне было лет 15-16, старшая сестра взяла меня на море в Туапсе.
Ну и вот сидим мы на пляже, скучно...
И тут нам на глаза попалась книга, "Телепатия или внушение на расстоянии", автора не помню...
Там были описаны эксперименты, ну и от нечего делать решили мы с сестрой развлечься ими.
Сами эксперименты были забавными, типа берешь карточку на которой есть геометрическая фигура, представляешь и мысленно передаешь изображение человеку, а он говорит, что видит.
Там же были расчеты типа "Случайно", "Не случайно", ну по теории вероятности.
Получалось весело и общее количество правильно угаданных ответов выходило за рамки случайного.
Но суть рассказа не в этом.
В одном из наших экспериментов, я закрыл глаза и начал представлять очередную фигуру и опа...
"На экране" с огромной скорость понесли фигурки, разные.
Открываю и глаза и вижу, что недалеко в море приплыли дельфины.
Ну казалось бы ничего необычного, но...
В мозгу было четкое ощущение, приплыли из-за наших экспериментов...
Потом несколько раз проверили с сестрой все так, дельфины приходили...
Прошло несколько лет.
И я рассказал эту историю сослуживцу.
Он мне и говорит, да ну случайность... Вот мы в Персидском заливе, вокруг море, полно дельфинов пошли проверим...
Выходим на палубу (катерная площадка, примерно третий этаж). Я закрываю глаза и начинаю представлять треугольники, квадраты и пр. Секунд 25-30. Слышу всплеск. Открываю глаза и вижу сослуживца в очень не естественной позе с открытым ртом и широко открытыми глазами.
Секунд через несколько из воды снова выпрыгивает дельфин, здоровый, толстый, довольный...
Потом, многим рассказывал, многие пробовали...
И что интересно у многих получалось...
Так что...
А по поводу вашей истории, не придумывайте только себе вины...
Ничего вы сделать не могли. :roll:
Igor Boskonchin
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:46
Репутация: 1

Re: выход из тела или кто такой Я

Сообщение Igor Boskonchin »

Да, интересно! Жаль нет нигде информации(которой было бы доверие) с обоснованием подобных фактов... Виктор Григорьевич в одном из видео(про бога) говорил, что тонко-материальное взаимодействие существует. Но какова природа этого взаимодействия? Что это за поля?
Аватара пользователя
Сергей_Дервиш
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 20:15
Репутация: 7

Re: выход из тела или кто такой Я

Сообщение Сергей_Дервиш »

Ghostduh8 писал(а):1) Наблюдал за собой в экстренных ситуациях РЕЗКОЕ УСКОРЕНИЕ мысли! За 1 секунду в сознании мелькают тысячи образов и мыслей... Это было непроизвольно, будто бы мозг сам автоматом в экстренной ситуации переключался и резко ускорялся! А что, если ускорением этим научиться... УПРАВЛЯТЬ!? ;) И не только в экстренных ситуациях, но и так тебе необходимых? Это как тумблер переключаешь в системнике - выбираешь, с какой частотой мозгу работать и на каких волнах )))

Состояние, которое вы описали очень напоминает "боевой транс".
Вход и выход из таких состояний давно изучается и применяется бойцами некоторых подразделений.
Только ощущения немного иные.
Мир вокруг замедляется. Становиться медленным и вялым до омерзения)))
Что конечно вызвано "ускорением мысли" потому как для всех вокруг время течет как обычно.
Последний раз редактировалось Сергей_Дервиш 09 фев 2016, 00:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: выход из тела или кто такой Я

Сообщение naemeami »

Современная медицина успешно объясняет подобные явления. Я сам много раз испытывал нечто подобное. Если потом объективно проанализировать ситуацию, то можно найти отличия того мира от объективной реальности и понять, что это всё не более чем плод фантазии. Разумеется, никакого "выхода" не происходит, всё это строит мозг.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
Сергей_Дервиш
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 20:15
Репутация: 7

Re: выход из тела или кто такой Я

Сообщение Сергей_Дервиш »

Ghostduh8 писал(а):Боевой транс - это как в казачьем спасе?))) Да, для боевого искусства это очень важная тренировка. Такая мысль возникла, это же и боевой телекинез так получается: так наз. "бесконтактный" бой, на самом деле бой контактный, но из-за огромной скорости того, кто бьёт, контакта не видно! ...

Не знаю про казаков, но вот тут с 3-ей минуты дедушка описывает нечто похожее - https://youtu.be/rIzhI8m88wo
Попадешь в такую ситуацию, выживешь, испытаешь подобное состояние...
Тогда и посмеешься...
Аватара пользователя
terehvlad
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:09
Репутация: 4
Настоящее имя: Владимир Всеволодович Тереховский
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: выход из тела или кто такой Я

Сообщение terehvlad »

Одна из моих историй такая: Будучи грузчиком, дрались мы, от "нечего делать". По морде не били - просто блок, блок, блок, ошибка, "НА" в фанеру. Однажды, у нас был медосмотр и врачиха, увидев синюю полосу от дельты до дельты, рассказала мне историю, как на остановке погиб паренек, от вывернутого клапана сердца. Я сказал: "Пф!". Через пару дней мы ждали фуру с книгами на -30 морозе. Я был в телогрейке, вместо пуговиц я был затянут скотчем :-) Я чувствовал себя танком. Вобщем, налезла мне на глаза ушанка, и я пропустил 4 удара в фанеру, пока пытался ее поднять. И смотрю - мой напарник смотрит сквозь меня. Я оборачиваюсь и вижу "свое тело" падающее на поддоны. К счастью, я как-то правильно ударился спиной и вот, пишу об этом :-)
Лет через 10 я нашел логичное объяснение, того чем я "видел", в "волновой генетике" - после сжигания лазером клетки, что-то отклоняет луч, и это не труп клетки - та испарилась.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: выход из тела или кто такой Я

Сообщение Пачимучка »

способность некоторых людей видеть предстоящие события не связанные с анализом имеющейся информации лично для меня не новость.бабушка удивляла не только меня,но и родственников живущих в одном дворе.видения были во снах и являлись пророческими.природа явления не понятна по сей день.видео посмотрел,познавательно,но я прекрасно помню что и с какой позиции я наблюдал и об этом хорошо помнят родители,буквально вчера разговаривал с ними об этом случае.нет сомнения,что я помню то,что было и без искажений.батя у меня интересующийся и пояснил произошедшее со мной просто и вроде как логично.мозг,где то внутри себя и в недостижимом мне самому месте всегда рисует себе объемную картину местности где происходят события.в момент моего полета ситуация вышла из под контроля мозга и ему потребовалась переоценка обстановки,для чего мозг спроецировал себе вид с удобной для себя позиции и так как время полета было не долгим не успел сориентироваться и от удара ушел на перезагрузку.на мой вопрос если мозг сам для себя рисует вид со стороны,то зачем он показал этот вид мне ответил,что я слишком много задаю ненужных вопросов и этим усложняю себе жизнь.кто как думает на сей счет.достаточно ли логичное пояснение произошедшего мне было дано и означает ли оно,что на теории наличия у человека возможности покидать тело так называемой душой следует поставить жирный крест
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
razum.zorin
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 май 2015, 00:40
Репутация: 9
Настоящее имя: Зорин Всеволод Янович
Контактная информация:

Re: выход из тела или кто такой Я

Сообщение razum.zorin »

Тоже интересна эта тема. Считаю, что есть различия между быстрым движением/ сверхбыстрым перемещением и переносом сознания, хотя одно на другом завязано ( к сожалению пока не могу продемонстрировать, по этому остановимся на мнении). Ко всему надо приходить. Если не готов, то и не видишь.
ещё вариант: подумай ещё раз
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей