для Катюхи

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: для Катюхи

Сообщение Shaft »

liman05 писал(а):
Shaft писал(а):Отклонение света вблизи массивных обьектов измеримо. Расчет этого отклонения по формуле Энштейна с искривлением пространства -времени из ОТО с очень высокой точностью подтвержден экспериментально.
Что за глупость....Экспериментально подтверждено отклонение света, а не искривление пространства, поскольку нет никаких приборов и датчиков замерять пространство.
НЕТУ И НЕ БУДЕТ НИКОГДА.
Только материю, находящуюся в пространстве..Какой степенью тупости надо обладать, чтобы верить в "удачные эксперименты", по измерению... искривления. Чушь несусветная и вас, верящих в эту чушь, легионы...Стада, если точнее...

Помоему вы не вдуплили Константин. Попробуйте еще раз на трезвую голову. С праздником!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: для Катюхи

Сообщение Кэтрин »

Kroll писал(а):
Катюха писал(а):ТМ в науке является гипотезой. Только лишь.)))))

А вот тут вы очень сильно заблуждаетесь. Тёмная материя не "только лишь" гипотеза.

Тёмная мате́рия в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — [highlight=yellow]гипотетическая[/highlight] форма материи,

Википедия)))))




[offtopic]
sevan50 писал(а):Сегодня 8 Марта, и я от всей души вас поздравляю с этим замечательным днём! :D

Уважаемый, вы всё перепутали. Сегодня не день собеседника.
Ведь...
Катюха писал(а):Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Сегодня можно)))))[/offtopic]
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: для Катюхи

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
men писал(а):
Катюха писал(а):Скорость движения электромагнитных волн в вакууме всегда равна 299 792 458 м/с.

Волна без Материи не существует в природе.
Следовательно, совершать движение в Пространстве может только Материя, но не Волна.
Поэтому то, что вы написали, является чушью.
А вот электромагнитная Материя в вакуме может двигаться со световой скоростью, но и с любой другой скоростью, если будут созданы соответствующие физические условия. Потому что Пространство никак не ограничивает Материю в способности к какому-либо движению.
Следовательно, Скорость движения Материи в Пространстве ограничена только собственными физическими возможностями.
Есть, конечно, некий стандарт движения, обозначенный как световая скорость, но это всего лишь зависит от структуры световой Материи и той материальной среды, которая имеется у нас в наличии во вселенной.
Но эта скорость не является математической константой. Просто так устроен мир.
[/spoil]
Вы можете думать как считаете нужным, а также расписать золотыми буквами все стены в округе, но ни СТО ни ОТО от этого не перестанут быть самыми экспериментально подтвержденными, на сегодняшний день теориями, и работать они от этого не перестанут))))) как бы вам этого не хотелось))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: для Катюхи

Сообщение Кэтрин »

liman05 писал(а):Катюша, с праздником! Пусть вы всегда будете украшением любого общества, в т.ч. и нашего.Надеюсь, это будет всегда!

Спасибо Константин))))) я тоже на это надеюсь, хотя и сильно в этом сомневаюсь ((((
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: для Катюхи

Сообщение Shaft »

Катюха писал(а):
Kroll писал(а):
Катюха писал(а):ТМ в науке является гипотезой. Только лишь.)))))

А вот тут вы очень сильно заблуждаетесь. Тёмная материя не "только лишь" гипотеза.

Тёмная мате́рия в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — [highlight=yellow]гипотетическая[/highlight] форма материи,

Википедия)))))




[offtopic]
sevan50 писал(а):Сегодня 8 Марта, и я от всей души вас поздравляю с этим замечательным днём! :D

Уважаемый, вы всё перепутали. Сегодня не день собеседника.
Ведь...
Катюха писал(а):Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!

Сегодня можно)))))[/offtopic]

Хитро. Вы не собеседница.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: для Катюхи

Сообщение Кэтрин »

Инсайдер писал(а):
Катюха писал(а):
Инсайдер писал(а):В принципе задача одинаковая, если исключить силы трения, сопротивления и пр. И закрыть глаза на разную зависимость силы от расстояния. Разорвется она от того что нить тянет тело, но и тело тянет нить(3зн)

При расчёте Вы принимаете, что F[sub]т[/sub] = F[sub]цс[/sub] :arrow: GmM/r[sup]2[/sup] = mv[sup]2[/sup]/r.
Но так ли это на самом деле, если массу Луны вычисляли математически, исходя из справедливости F[sub]т[/sub] = F[sub]цс[/sub]? А это ведь не доказано! Так что пока одни только догадки. Так можно построить любую теорию, правильную в самой себе, но не имеющую никакого отношения к действительности (например, СТО и ОТО).

Для определения массы луны совсем не обязательно считать ЦСС и ЦБС
Например можно через третий (гармонический) закон Кеплера. Если спутник массой m, вращается вокруг Луны массой Мм , то
Изображение
Где а это усредненное по времени среднее расстояние между и m, G постоянная тяготения Ньютона, и P - период орбиты. Поскольку Мм>>m, это уравнение дает значение непосредственно.

Сто и ОТО давайте пока оставим в покое))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: для Катюхи

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):
Катюха писал(а):Для определения [highlight=yellow]массы[/highlight] луны совсем не обязательно считать ЦС[highlight=yellow]С[/highlight] и ЦБ[highlight=yellow]С[/highlight]
Может Вы сможете нашептать определения и факты обнаружения выделенного жёлтым?

Лично я, ничего "нашептывать" Вам не собираюсь. Все уже "нашептано" более трехсот лет назад. И если Вам эти определения, по каким то причинам непонятны, то это не является проблемой определений, которые позволяют ими пользоваться и с ними работать! В частности, делать расчеты и предсказания. В отличие от Вашей гипотезы, аналитическую и предсказательную мощь которой Вы не так давно блестяще продемонстрировали!
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: для Катюхи

Сообщение Kroll »

Катюха писал(а):
Kroll писал(а):
Катюха писал(а):ТМ в науке является гипотезой. Только лишь.)))))

А вот тут вы очень сильно заблуждаетесь. Тёмная материя не "только лишь" гипотеза.

Тёмная мате́рия в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — [highlight=yellow]гипотетическая[/highlight] форма материи,

Википедия)))))

ОК, я выскажусь иначе. Тёмная материя - это не соответствующая действительности гипотеза, которую внедрили в науку специально, чтобы заткнуть дыру в другой не соответствующей действительности и бытующей в науке научной конструкции, на которой держится авторитет большого числа очень уважаемых людей и их сторонников, захвативших чуть менее чем полностью научную власть в мире.

Это как дыру затыкать дырой. Но пипл хавает.

[offtopic]
Катюха писал(а):Сегодня можно)))))

Хитрюга :)[/offtopic]
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: для Катюхи

Сообщение Кэтрин »

Kroll писал(а):
Катюха писал(а):
Kroll писал(а):А вот тут вы очень сильно заблуждаетесь. Тёмная материя не "только лишь" гипотеза.

Тёмная мате́рия в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — [highlight=yellow]гипотетическая[/highlight] форма материи,

Википедия)))))

ОК, я выскажусь иначе. Тёмная материя - это не соответствующая действительности гипотеза, которую внедрили в науку специально, чтобы заткнуть дыру в другой не соответствующей действительности и бытующей в науке научной конструкции, на которой держится авторитет большого числа очень уважаемых людей и их сторонников, захвативших чуть менее чем полностью научную власть в мире.

Если вы намекаете на "затыкание дыры" в ОТО, то это не так. ТМ не для этого. А для объяснения аномальной скорости вращения звёзд на переферии галактик. Которая необъяснима с точки зрения закона всемирного тяготения, где скорость вращения должна убывать обратно пропорциональноИзображение, где R — расстояние до центра галактики. И с формулой которого полностью согласен Виктор Катющик))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: для Катюхи

Сообщение Temp »

Катюха писал(а):Если вы намекаете на "затыкание дыры" в ОТО, то это не так. ТМ не для этого. А для объяснения аномальной скорости вращения звёзд на переферии галактик. Которая необъяснима с точки зрения закона всемирного тяготения, где скорость вращения должна убывать обратно пропорциональноИзображение, где R — расстояние до центра галактики. И с формулой которого полностью согласен Виктор Катющик))))))

Зато она объяснима с точки зрения ЗВТ на отталкивании.
И это подтверждается в модели мини галактика )))
Модели
[spoil]Изображение[/spoil]
liman05

Re: для Катюхи

Сообщение liman05 »

Shaft писал(а):
liman05 писал(а):Что за глупость....Экспериментально подтверждено отклонение света, а не искривление пространства, поскольку нет никаких приборов и датчиков замерять пространство.
НЕТУ И НЕ БУДЕТ НИКОГДА.
Только материю, находящуюся в пространстве..Какой степенью тупости надо обладать, чтобы верить в "удачные эксперименты", по измерению... искривления. Чушь несусветная и вас, верящих в эту чушь, легионы...Стада, если точнее...

Помоему вы не вдуплили Константин. Попробуйте еще раз на трезвую голову. С праздником!

Хамство...признак бескультурного идиота.Ты- идиот?Ты, можешь обходиться без хамства? Попробуй...Сам себя зауважаешь. Крылья за спиной появятся...Может, даже, появится способность понимать смысл слов о том, что экспериментов об измерении искривления пространства не может быть в принципе...как можно гаечным ключом измерить глубину запаха ландыша? Как можно силу любви измерить штангенциркулем? Вы тут постоянно пишете слово бред, так вот именно это слово и надо применять к тем, кто использует выражение
Расчет этого отклонения по формуле Энштейна с искривлением пространства -времени из ОТО с очень высокой точностью подтвержден экспериментально
Аватара пользователя
Shaft
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:41
Репутация: 18

Re: для Катюхи

Сообщение Shaft »

liman05 писал(а):Что за глупость....Экспериментально подтверждено отклонение света, а не искривление пространства, поскольку нет никаких приборов и датчиков замерять пространство.
НЕТУ И НЕ БУДЕТ НИКОГДА.
Только материю, находящуюся в пространстве..Какой степенью тупости надо обладать, чтобы верить в "удачные эксперименты", по измерению... искривления. Чушь несусветная и вас, верящих в эту чушь, легионы...Стада, если точнее...
Прошу прощения за то, что не верно определил причину вашего невдупления. Про эксперименты по измерению кривизны я не писал.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: для Катюхи

Сообщение men »

Катюха писал(а):…но ни СТО ни ОТО от этого не перестанут быть самыми экспериментально подтвержденными, на сегодняшний день теориями,….

Какое из следующих ваших утверждений подтверждено экспериментально?
Катюха писал(а):[offtopic]1)…с какой бы скоростью приемник не двигался, свет будет иметь скорость относительно него точно такую же, как и относительно источника.
2)… можно измерить скорость света от звёзд…
3)Скорость движения электромагнитных волн в вакууме всегда равна 299 792 458 м/с.[/offtopic]

Приведите ссылки на соответствующие эксперименты, пожалуйста, или подробнее мне разжуйте вашу позицию.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: для Катюхи

Сообщение Kroll »

Катюха писал(а):Если вы намекаете на "затыкание дыры" в ОТО, то это не так. ТМ не для этого. А для объяснения аномальной скорости вращения звёзд на переферии галактик. Которая необъяснима с точки зрения закона всемирного тяготения, где скорость вращения должна убывать обратно пропорциональноИзображение, где R — расстояние до центра галактики. И с формулой которого полностью согласен Виктор Катющик))))))

Я не намекаю. Я высказал ровно то, что хотел. Конкретность фантазии очень уважаемого человека не имеет тут значения. Не работающий бред спасали не работающим бредом. Лодка тонет; вода проходит сквозь дыру в дне; давайте её заткнём другой дырой, пока вода не знает, что это дыра, а когда узнает, то найдём другую дыру и заткнём уже ей.

Катюха писал(а):необъяснима с точки зрения закона всемирного тяготения, где скорость вращения должна убывать обратно пропорциональноИзображение

Ну, тогда нужно пересмотреть закон всемирного тяготения. Ой, а Катющик как раз именно его и пересмотрел и со скоростью убывания у него всё стало в порядке без выдумывания всякой не видимой тёмной фигни, дебильных искривлений и шизоидных континуумов. Но почему этого не сделали официальные учёные? А потому, что жопы очень уважаемых людей полетят из десятков тысяч начальственных кресел по всему миру и учёные звания у многих нужно будет отобрать. Нужно своих спасать, а то чужие станут начальниками и будут делить бюджет и на конференции вместо наших ездить.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: для Катюхи

Сообщение Кэтрин »

Kroll писал(а):. Ой, а Катющик как раз именно его и пересмотрел и со скоростью убывания у него всё стало в порядке.

По какой формуле у него убывает скорость вращения??????? Я у него видела только одну формулу:
F=Gm[sub]1[/sub]m[sub]2[/sub]/R[sup]2[/sup]. И она по странному стечению обстоятельств, как две капли воды похожа на формулу ЗВТ)))) Больше формул у него не видела ((((((. Пустые, ничем не подкрепленные разговоры, физикой не являются и к науке отношения не имеют((((
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: для Катюхи

Сообщение Кэтрин »

men писал(а):Приведите ссылки на соответствующие эксперименты, пожалуйста, или подробнее мне разжуйте вашу позицию.

Я вам приводила ссылки ранее!!!! Судя по вашим дальнейшим сообщениям, вы их даже не открывали((((( Поэтому нет никакого желания делать это для вас вновь. Могу только добавить, что в настоящее время такие опыты всерьёз уже никто не проводит, так как это равносильно доказыванию того, что 2+2=4))))
В постоянстве скорости света вы можете убедиться взяв в руки лазерный дальномер)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: для Катюхи

Сообщение Поля Славер »

Daniel писал(а): . Факты обнаружения сил и масс не озвучите или это тайна?
Ибрагим-бек, Вы хоть сами поняли , что спросили. Встречный вопрос- Бывают ли идиотские вопросы. ?
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: для Катюхи

Сообщение Поля Славер »

Катюха писал(а):
В постоянстве скорости света вы можете убедиться взяв в руки лазерный дальномер)))))
Это , извиняюсь, полная чепухня. :D
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: для Катюхи

Сообщение Kroll »

Atiyah писал(а):Давайте конкретику. В галактике X наблюдаемое убывание скоростей такое-то, по Ньютону без использования темного вещества получается такое-то, по Катющику такое-то. Есть этот расчет? Если нет, то ничего не в порядке у Катющика.

По численной конкретике вычислений задайте вопрос Катющику лично в скайпе.

Тёмная материя была нафантазирована потому, что официалы считают, что масса гравитацией притягивает, по этому у них в центре галактики должно быть много массы, но её там натурально нет. Катющик утверждает, что масса отталкивает, тогда огромная масса должна быть не в центре галактики, а снаружи галактики, а внутри пустота, что мы и наблюдаем, и это самая обыкновенная видимая глазом и приборами масса обыкновенного вещества.

Катюха писал(а):По какой формуле у него убывает скорость вращения???????

После выше мной написанного требовать ещё и формулу, в целом, является лишним. Вы хоть и женщина, но бритвой Окхэма, таки, пользоваться надо приучаться. Если вам всё же очень хочется формулу саму по себе, то обратитесь к Катющику по скайпу и спросите.

Atiyah писал(а):Теория заговора это любимый способ оправдания для всяких неудачников.

Рад за них. А ещё всякие неудачники едят еду, пьют напитки, ходят в туалет и спят.
liman05

Re: для Катюхи

Сообщение liman05 »

Kroll писал(а):
Atiyah писал(а):Давайте конкретику. В галактике X наблюдаемое убывание скоростей такое-то, по Ньютону без использования темного вещества получается такое-то, по Катющику такое-то. Есть этот расчет? Если нет, то ничего не в порядке у Катющика.

По численной конкретике вычислений задайте вопрос Катющику лично в скайпе.

Тёмная материя была нафантазирована потому, что официалы считают, что масса гравитацией притягивает, по этому у них в центре галактики должно быть много массы, но её там натурально нет. Катющик утверждает, что масса отталкивает, тогда огромная масса должна быть не в центре галактики, а снаружи галактики, а внутри пустота, что мы и наблюдаем, и это самая обыкновенная видимая глазом и приборами масса обыкновенного вещества.
Эх-хех...не читаете вы старину Лимана, а ведь я давно писал об этом. Свойства частей, который представляют некое целое,не всегда проявляются в этом целом. Это свойства эмерджентности. Скажем, тело состоит из большого количества клеток и ему надлежит вести себя в точности, как и рядовая клетка, однако, наше тело имеет значительно больше свойств и возможностей. Наши тела, в паре с нашими половинками- женами, представляют семью, которая имеет больше свойств и возможностей, чем мы являем сами.Особенно, если мы плодимся и семья растет, что приводит к большим успехам в охоте, собирательстве, набегах на соседей и т.д. Наши семьи создают государство, которое имеет возможности несопоставимые с семьей (кланом). С каждым новым "траншем" от атомов, которые создали молекулы, которые слепились в клетки, которые образовали тело и т.д., мы видим наличие новых свойств и, самое главное, увеличение времени существования.Так семья, живет значительно дольше клетки, тогда как государство, дольше и полноценнее семьи.
Так и в галактике есть такие свойства, которых нет в планетарных системах.И время существования значительно больше. Ведь у планетарных систем в центре всегда самое массивное тело, а вспышки сверхновых, хоть и редки, но возможны, тогда, как вспышки галактик не обнаружены совсем. Эмерджентность.
Я широко писал об этом, да боюсь, мало, кто понял....
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: для Катюхи

Сообщение Кэтрин »

Kroll писал(а):После выше мной написанного требовать ещё и формулу, в целом, является лишним.

Другими словами — формул нет????? Насколько я понимаю кроме слов вообще ничего нет))))) Следовательно к физике отношения не имеет))
liman05 писал(а):.

Ну у вас то есть формула убывания скорости от расстояния????? Или ситуация аналогичная как у Виктора?))))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: для Катюхи

Сообщение Kroll »

Atiyah писал(а):
Kroll писал(а):По численной конкретике вычислений задайте вопрос Катющику лично в скайпе.

Это следует читать так: "теория" Катющика никак не объясняет скорости вещества в галактиках.

Не следует. Просто нужно дальше читать сначала, а потом не вырывать из контекста.

Atiyah писал(а):Не в центре, а по краям. Вы бы хоть прежде чем что-то "опровергать" ознакомились бы с тем, что "опровергаете".

Ну ок, не "в центрне", а скажем, что "внутри". Это ведь официальные фантазии. Там среди прочих есть фантазии, что значительную часть тёмной материи составляют так называемые первичные чёрные дыры. Как известно, в центрах галактик находятся чёрные дыры. Ещё есть официальные фантазии наблюдающих в телескопы ребят, что чёрные дыры возможно состоят из тёмной материи. Ну я не настаиваю на соблюдении точности, пусть будет и по краям и в середине и на пути между; тут главное, что оно внутри.

Atiyah писал(а):Катющик и катющики только лозунгами горазды разбрасывать и балабольствовать. По так называемой "теории" Катющика никаких скоростей вещества в галактиках никто никогда не считал и сделать это невозможно.

Ну если вас конкретно эта тема будоражит, то загляните к Катющику в скайп.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: для Катюхи

Сообщение Kroll »

liman05 писал(а):Эх-хех...не читаете вы старину Лимана

Каюсь, не читаю, грешен :)

liman05 писал(а):Свойства частей, который представляют некое целое,не всегда проявляются в этом целом.

В конечном итоге всё сведётся к тому, что мы напишем слово из 3-х букв галактиками. А по вашему получается, что этим словом вполне может оказаться "ДОМ".
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: для Катюхи

Сообщение arik1959 »

Катюха писал(а):формула убывания скорости от расстояния?????

Эта формула выглядит вот так
v = ωr
Дальше что?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: для Катюхи

Сообщение Kroll »

[offtopic]
Atiyah писал(а):

Мракобес, милейший, здесь вы. Таких Катющик предпочитает называть почему-то бобрами. Раз уж вы в итоге себя сами макнули перейдя на личности, в дальнейшей беседе с вами я участвовать не намерен. Адью![/offtopic]
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: для Катюхи

Сообщение Кэтрин »

arik1959 писал(а):
Катюха писал(а):формула убывания скорости от расстояния?????

Эта формула выглядит вот так
v = ωr
Дальше что?

))))))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: для Катюхи

Сообщение men »

Катюха писал(а):Я вам приводила ссылки ранее!!!!

В этом опыте https://elementy.ru/nauchno-populyarnay ... osti_sveta
фантазёры предполагали, что от разогнанного до скорости света пучка электронов исходит световой поток со скоростью света.
По-ихнему и, по-вашему, получается, что электроны испускают фотоны? И получается 2С?
Даже в википедии написано, что “Электро́н — стабильная отрицательно заряженная элементарная частица.” Ключевое слово Стабильная. Обладающая электрическим зарядом.
А фотон типа тоже частица, только безмассовая,но также обладающая электрическим зарядом.
То есть, если предположить что электрон испускает фотоны, то со временем его масса не изменится, а электрический заряд станет равен нулю. Так?
Эти ребята доказали что электроны можно уловить фотоприёмником, а не то, что [offtopic]…с какой бы скоростью приемник не двигался, свет будет иметь скорость относительно него точно такую же, как и относительно источника.[/offtopic]
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: для Катюхи

Сообщение Кэтрин »

men писал(а):
Катюха писал(а):Я вам приводила ссылки ранее!!!!

В этом опыте https://elementy.ru/nauchno-populyarnay ... osti_sveta
фантазёры предполагали, что от разогнанного до скорости света пучка электронов исходит световой поток со скоростью света.
По-ихнему и, по-вашему, получается, что электроны испускают фотоны?

Да))))) Электроны испускают фотоны(эм волны). Что вас в этом удивляет??????
И получается 2С?

Получается 1С)))))

"При длине 540 см участка канала отведения СИ от вводимого в пучок окна до выхода в атмосферу снижение скорости света от 2с до с должно было привести к временнoму сдвигу 9 нс. На опыте [highlight=yellow]никакого сдвига не наблюдалось[/highlight] с точностью порядка 0,05 нс."


А фотон типа тоже частица, только безмассовая,но также [highlight=yellow]обладающая электрическим зарядом[/highlight].

:shock: :shock: Вы ничего не путаете???????? Фотон не обладает зарядом)))))))

Эти ребята доказали что электроны можно уловить фотоприёмником

Доказали что скорость света не зависит от скорости его источника))))) Вы вообще читали, что там написано и сам ход эксперимента????
Я повторюсь, никто уже в настоящее время такими экспериментами всерьез не занимается. Это уже доказано-передоказано тысячи раз. В большинстве своем, как раз благодаря "опровергателям" СТО.)))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: для Катюхи

Сообщение Kroll »

Катюха писал(а):Доказали что скорость света не зависит от скорости его источника

Ну, если свет - это волна, то да. Но тут главно, от какой точки меряется пробег этой волной расстояния.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: для Катюхи

Сообщение men »

Нет Катюха, тут на одном женском обаянии не выехать.
Катюха писал(а):Да))))) Электроны испускают фотоны(эм волны).

Абалдеть!
Значит электроны не стабильные частицы? Они распадаются?
Ведь Электрон это Материя и Фотон это Материя.
А вот Волна это фантастика, но не Материя. И двигаться в Пространстве она никуда не может.
Не подменяйте понятия. Фотон и Волна не одно и то же.
Катюха писал(а):Фотон не обладает зарядом)))))))

Ну, это вы моей солнечной батареи скажите.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей