[Не научно] Рыбников Ю. С.

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Кэтрин »

димо писал(а): Вот чисто интересно какую альтернативу градусам Цельсия получит Росгидромет для своих прогнозов погоды, если у них и так на всё воля божья

Дмитрий))) Daniel просто выдал очередную глупость))))) например объем воды при t[sup]0[/sup]=0.1[sup]0[/sup]C и при t[sup]0[/sup]=10[sup]0[/sup]Cодинаков))) То есть по объему невозможно сделать вывод о температуре))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):[spoil]
Кэтрин писал(а):например объем воды при t[sup]0[/sup]=0.1[sup]0[/sup]C и при t[sup]0[/sup]=10[sup]0[/sup]Cодинаков То есть по объему невозможно сделать вывод о температуре
[/spoil]начинает кристаллизоваться при +4,

Ничего подобного))))) Чистая вода может оставаться жидкой вплоть до -40[sup]0[/sup]С. А может и замёрзнуть. По объему нельзя сделать вывод о температуре)))))))


Daniel писал(а):
Кэтрин писал(а):Следовательно 5х5=∞...А вот результат расчета
Если мозг пропили или проторчали, то да,

Возможно вы правы, но все таки я склонна думать что это у Рыбникова старческое слабоумие. Иначе как объяснить его утверждение, что 5х5=5х5х5х5х5?????



И не выдавайте свои манипуляции цифрами за расчёт,

Не выдаю))))) Вот
это viewtopic.php?p=87352#p87352
И вот это viewtopic.php?p=87357#p87357 рассчитывалось по вашим данным и по вашему методу)))))) И свой, "правильный" расчет вы так и не показали))))) Потому что не знаете как подогнать его к реальности)))) Можете не стараться, это невозможно)))


Вам бы ещё с этим разобраться
2 делать ... 3 раза = 6
и
2 делать ... 3 раза = 8

А что тут разбираться??))))
Два можно разделить три раза:
2:(1/2):(2/3):1=6
Можно прибавить три раза:
2+2+1+1=6
Да много чего можно сделать три раза чтобы получить шесть))))))
Между прочим, в случае вашего "суммирования" вы делаете это не три, а два раза:
По Рыбникову
2х3=2х2х2=8
Здесь ДВА действия.
Кстати, а чему у вас равно 2х0????
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Пачимучка »

Кэтрин писал(а):
димо писал(а): Вот чисто интересно какую альтернативу градусам Цельсия получит Росгидромет для своих прогнозов погоды, если у них и так на всё воля божья

Дмитрий))) Daniel просто выдал очередную глупость))))) например объем воды при t[sup]0[/sup]=0.1[sup]0[/sup]C и при t[sup]0[/sup]=10[sup]0[/sup]Cодинаков))) То есть по объему невозможно сделать вывод о температуре))))

Давайте сначала. Под термином температура мы подразумеваем степень горячести или холодности чего то. Просто температуры нет. Она есть у чего то или кого то. Нашлись неглупые люди и научились её замерять при помощи выдуманных ими прибору и шкале. Какие претензии к температуре ? У одних она одна, у других другая, а у самых беспокойных она 36и6. Харэ тупить. Русским по белому сказано: сравнительная характеристика. Чего не ясно то ? Померять можно ? Сравнить можно ? Скока мона тупить ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):
димо писал(а):Давайте сначала. Под термином температура мы подразумеваем степень горячести или холодности чего то. Просто температуры нет. Она есть у чего то или кого то. Нашлись неглупые люди и научились её замерять при помощи выдуманных ими прибору и шкале. Какие претензии к температуре ? У одних она одна, у других другая, а у самых беспокойных она 36и6. Харэ тупить. Русским по белому сказано: сравнительная характеристика. Чего не ясно то ? Померять можно ? Сравнить можно ? Скока мона тупить ?


Не знаю, кто тупит...
Сравнительную характеристику можно получить только в случае например сравнения ртутного и спиртового термометра, и это будет именно сравнение изменения объёмов для разных по конструкции приборов, но это уже будет не прямое измерение объёма, т.е. НЕ температура.

К температуре нет претензий, не запрещено выдумывать эталонные шкалы при условии, что измеряющий понимает, что он измеряет, в данном случае он измеряет объём и это существенно для дальнейших рассуждений.

Не существует никаких степеней горячести или холодности, это уровень базара, существует объём конкретного ЭВ в конкретных условиях среды и в конкретном электровзаимодействии.

Вот, сердце горячее, а ум холодный. Можно сравнить. Подносим руку и ощущаем разницу. Сравнение произведено, разница ощутима. Назовём сравниваемую характеристику предметов температурой. Всё. Теперь мы имеем возможность сравнивать предметы не только по форме, цвету, весу, но и по степени их холодности или горячести. Просто, удобно, полезно
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Кэтрин »

Daniel писал(а):температура - показатель объёма
Объем чего измеряет терморезистор????))))

Кэтрин писал(а):Иначе как объяснить его утверждение, что 5х5=5х5х5х5х5
объяснено в учебнике: 5[sup]5[/sup] (пять множить пять раз)
Во-первых — четыре раза))), а во-вторых, это не отменяет факта, что по Рыбникову 5х5=5х5х5х5х5)))))), что выглядит бредом, таковым и является))))


Кэтрин писал(а):по вашим данным и по вашему методу
У меня нет никаких методов, а данные были взяты провизорические.
Не придумывайте))) Данные были озвучены вами лично!!!!


Вам был озвучен научный и доказанный факт, что ускорение это градиент электроплотности

Тогда не получается одинакового ускорения свободного падения, но разного ускорения погружения или всплытия)))
Свой "правильный" расчет вы предоставить так и не смогли))) Поэтому сидите и помалкивайте))))))





Кэтрин писал(а):2+2+1+1=6
Вы суммировали 3 раза.

Да!!! Три раза. А в случае(по-вашему) 2х3=2+2+2=6 суммируем два раза))))
В случае 2х2=2+2=4 суммируем один раз
Если 2х1=2 суммируем 0 раз.


2 умножить 0 раз = 1 (1 пара).

Почему???? Распишите. Мы ведь "умножаем" ноль раз!!! То есть ничего не делаем!!!! По вашей "логике" двойка должна остаться двойкой!!!! Две коровы умножить ноль раз равно одна корова?????? Куда пропала ещё одна???? Мы ведь ни разу(ноль раз) ничего не сделали????))))))))))))


2х1 — это два умножить один раз???? То есть 2х2?????
Последний раз редактировалось Кэтрин 24 сен 2019, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Кэтрин »

[offtopic][spoil]
димо писал(а):Вот, сердце горячее, а ум холодный. Можно сравнить. Подносим руку и ощущаем разницу. Сравнение произведено, разница ощутима. Назовём сравниваемую характеристику предметов температурой. Всё. Теперь мы имеем возможность сравнивать предметы не только по форме, цвету, весу, но и по степени их холодности или горячести. Просто, удобно, полезно

Вам просили передать)))))
https://razum.wiki/forum/viewtopic.php?p=8341#p8341[/spoil][/offtopic]
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
MacLeod
Администратор
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 май 2015, 03:15
Репутация: 31
Настоящее имя: Козлов Максим
Откуда: Москва

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение MacLeod »

Daniel писал(а):2 делать ... 3 раза = 6
и
2 делать ... 3 раза = 8


2 делать суммирование 3 раза = 6 (это бинарная операция умножение 2 х 3)
2 делать умножение 3 раза = 8 (это бинарная операция возведения 2 в степень 3)

И это разные вещи. Но слишком сложные для тупого куска идиота.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Пачимучка »

Кэтрин писал(а):[offtopic][spoil]
димо писал(а):Вот, сердце горячее, а ум холодный. Можно сравнить. Подносим руку и ощущаем разницу. Сравнение произведено, разница ощутима. Назовём сравниваемую характеристику предметов температурой. Всё. Теперь мы имеем возможность сравнивать предметы не только по форме, цвету, весу, но и по степени их холодности или горячести. Просто, удобно, полезно

Вам просили передать)))))
https://razum.wiki/forum/viewtopic.php?p=8341#p8341[/spoil][/offtopic]
Спасибо, Кэт, что потрудились передать адресованное мне, но это было лишним. Я на досуге заглядываю в ваш гадюшник. Поржать над вашими потугами осквернить здравый смысл. И раз уж вы вызвались на роль передаста, позвольте передать вами: Лиман, привет. С кем пил без меня ? Что за ава ? Билет, автобус и ко мне. Мерло, савиньён, саперави. Чача и Сэм с них же. Малиновка в самом начале. Осеннюю ремонтантную уже не на еду. Поболтаем о бурунчиках. Жаль ты не здесь. К вам не хочу. Черкану Андрюхе Лыкову, чтоб тебя разбанил здесь. Приходи. Скучно без тебя. Гена привет. Я тоже на тебя подписался в Ютубе. Но Болотов, по моему, гонит. У нас чистотел полями растёт и я с детства им всякие болячки мазал. Порожняк. Для самомнения. Другую рану ни чем не обрабатывал и всегда, как говорит моя соседка, ,,на собаке как на собаке,, , имея в виду заживаемость ран на мне. Ну и Серёге ,,Тэмпу,, привет и успехов в его нелёгком начинании по продвижению научного контента. Остальным же, хорошего настроения и здравого ума. Ваш Димо. И кстати, не Сатаневич, а Катаневич, и не небаба, а нормальный мужик, и не самый недоразвитый. Прошу любить и жаловать...ся
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):
димо писал(а):Вот, сердце горячее, а ум холодный.
Если ум холодный, а мотор перегрет, то плохо дело..., ум должен в гамма диапазоне аж полыхать, как сверхновая...
димо писал(а):Можно сравнить. Подносим руку и ощущаем разницу. Сравнение произведено, разница ощутима. [highlight=yellow]Назовём сравниваемую характеристику предметов температурой[/highlight].
Сравнить как-то можно, а назвать температурой нельзя, так она не сравнивает ничего, а показывает объём тела, придумайте тогда другое слово, укажите определение...
Плёвое дело, договориться. В морозилке ,,данунай,,, а в духовке ,,танунай,,. Разная кундургубиргудубала. А вы о чём ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
MacLeod
Администратор
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 май 2015, 03:15
Репутация: 31
Настоящее имя: Козлов Максим
Откуда: Москва

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение MacLeod »

Daniel писал(а):А 2 множить 3 раза или 2 суммировать 3 раза не бинарная операция? Приехали...

2 x 3 (два умножить на три) - это бинарная операция.
2 + 2 + 2 (2 суммировать 3 раза) - это не бинарная, а тернарная операция, тупое животное.

Daniel писал(а):Товарисчь кусок идиота, вы определитесь уже по первому выражению, либо это операция суммирования либо умножения, других вариантов 1 закон логики не оставляет.

Умножение - бинарная арифметическая операция повторения первого числа (множителя) суммируемым столько раз, сколько единиц находится во втором данном числе (множителе).
Бинарная операция:
2 х 3
Для вычисления, согласно определения, повторяем первое число (2) суммируемым столько раз, сколько находится единиц во втором (3).
2 х 3 = 2 + 2 + 2

Это на тему первого закона логики, тупое животное.

Еще нужно пару сотен страниц форума, чтобы попытаться это оспорить?
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Веремеев Демьян »

MacLeod писал(а):
Daniel писал(а):2 делать ... 3 раза = 6
и
2 делать ... 3 раза = 8


2 делать суммирование 3 раза = 6 (это бинарная операция умножение 2 х 3)
2 делать умножение 3 раза = 8 (это бинарная операция возведения 2 в степень 3)

И это разные вещи. Но слишком сложные для тупого куска идиота.

Попробуйте сначала записать, а потом сосчитать количество математических операций. Станет понятно что такое множитель и показатель степени.
Аватара пользователя
MacLeod
Администратор
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 май 2015, 03:15
Репутация: 31
Настоящее имя: Козлов Максим
Откуда: Москва

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение MacLeod »

Веремеев Демьян писал(а):Попробуйте сначала записать, а потом сосчитать количество математических операций. Станет понятно что такое множитель и показатель степени.

Это мне был ответ?)

Daniel писал(а):либо работайте в рамках науки "математика" либо указывайте другие методы счёта, научные либо ненаучные, сопровадив метод счёта конкретным определением и правилами.

Я сопровАдил пост выше как раз определением из математики. Оспаривать его у вас нет оснований.
Вы можете, конечно, его не понимать, но это уже ваши личные трудности.

Daniel писал(а):А в сортир, кусок тупого идиота тоже НА три раза ходит или всётаки три раза?

Не знаю, я за вашими походами в сортир не наблюдал.

Daniel писал(а):Операции "повторение" нет в математике, так вы в состоянии ответить на вопрос и назвать конкретное действие или проолжите набрасывать?

Идиота будете дальше включать? Повторения нет, серьезно?

Daniel писал(а):Да, и, суммировать три раза (2С3) это бинарная операция, как и умножить три раза (2У3), если что ..., до двух можете сосчитать?

Вам, тугодуму, здесь тяжело, да.
2С3 - это бинарная запись. Вычисление у данной операции совсем не бинарное (2 + 2 + 2).
Вы вообще уже два года путаете запись самой операции с ее вычислением. Беспросветная картина...
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Веремеев Демьян »

MacLeod писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):Попробуйте сначала записать, а потом сосчитать количество математических операций. Станет понятно что такое множитель и показатель степени.

Это мне был ответ?)...
Да.
После того, как обратите на это внимание, станет очевидным глупость вопроса от Danielя.
Аватара пользователя
MacLeod
Администратор
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 май 2015, 03:15
Репутация: 31
Настоящее имя: Козлов Максим
Откуда: Москва

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение MacLeod »

Веремеев Демьян писал(а):Да.
После того, как обратите на это внимание, станет очевидным глупость вопроса от Danielя.

Это не так принципиально.
При обычном вычислении операций на одну меньше, чем количество аргументов.
При написании универсального алгоритма (например, в конце поста http://forum.razum1.ru/viewtopic.php?p=87630#p87630) получается:
начальное значение summ = 0;
первая итерация summ = summ + 2 (summ = 2);
вторая итерация summ = summ + 2 (summ = 4);
третья итерация summ = summ + 2 (summ = 6);
где количество операций равно количеству аргументов и в данном случае равно трем.

У Danielя проблема в другом.
Он не понимает:
- почему говорят "умножить на" и что это относится только к форме записи самой бинарной операции (например "a умножить на b");
- что вычисляется данная операция по алгоритму, описанному в определении (повторить а суммируемым b раз), он почему-то отчаянно тупит, пытаясь алгоритм вычисления запихнуть в условие и у него не укладывается в голове это мифическое "на b раз". Плюс еще в его понимании "повторить" не может быть частью математического алгоритма. Не нравится ему это дело, "значит" не научно :lol:
Аватара пользователя
MacLeod
Администратор
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 май 2015, 03:15
Репутация: 31
Настоящее имя: Козлов Максим
Откуда: Москва

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение MacLeod »

Видите, Демьян, эта послушная обезьянка полностью подтвердила мои слова. Пихает этот свой невпихуемый "РАЗ" в условие.

Daniel писал(а):"арифметическая операция" - речь о математике, в математике есть только математические операции;
"операция повторения" - в математике отсутствует такая операция;

Хорошо. Если в математическом алгоритме вычисления нельзя использовать "повторить"...
Кто вам разрешил использовать буквы "а", "р", "и" и так далее? Это буквы русского языка, они не имеют отношения к математике! Больше никаких букв, тупая макака :lol:
Аватара пользователя
MacLeod
Администратор
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 май 2015, 03:15
Репутация: 31
Настоящее имя: Козлов Максим
Откуда: Москва

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение MacLeod »

Daniel писал(а):1. Повторить это ... .

Вы никогда не задумывались, почему вас тут еще не забанили? Как думаете, почему? :lol:
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Веремеев Демьян »

MacLeod писал(а):...У Danielя проблема в другом. Он не понимает: ...
О, и не только эта проблема. Он не понимает гораздо больше :)
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):
димо писал(а):По какой причине нельзя поделить атом ? И будет кстати ссылка на экспериментальные данные по электровеществу
Поделить целое невозможно, странно, что это ещё до Вас не дошло, можно разрушить, превратить в другой элемент, в свет и т.д., но не поделить. Экспериментальные данные в соответствующую ветку, тут, лжеучёными факты удаляются (уже удалили еврошарлатаны). Хотя, есть простой способ без лабораторий, дотроньтесь пальцем к кончику носа, Вы почувствовали контакт, поздравляю, Вы обнаружили электровещество. Вы, видите источник света (лампочку), поздравляю, Вы обнаружили ЭВ между глазом и источником.
Целое это как ? Без лопин и сколов или не разломанное ? Или разве целый баран не делится на части ? Ну или скажем, если аккуратно рушить, то получиться разломать, а если ещё аккуратнее, то разобрать. Давайте проясним этот момент. Поделить, это что за сакральное действо ? Распределить между кем то и кем то ? Поровну или неравными частями ? Почему нельзя ? Материал самый прочный во вселенной или делить нечего ? Вот сколько вопросов к одному только слову.
И это, с ,,веществом,, поаккуратнее на всех подряд.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):
димо писал(а):рушить...разломать...разобрать
Рушить ≠ разломать ≠ разобрать ≠ разделить ≠ раздать.
димо писал(а):Поделить, это что за сакральное действо ?
Ничего сакрального, в математике деления нет по определению, целое в природе неделимо (по той же кстати причине).

Формульно, придуманное деление в лжематематике это подменённое суммирование, в науке подмены и нарушения законов логики не приветствуется, сама же операция суммирования и десуммирования не подразумевает никаких делений, разрушений, разбираний, разламываний и откалываний.
димо писал(а):И это, с ,,веществом,,
Вопрос не понятен, вещество это неопределённость, т.е. - философская категория (не является предметом изучения науки).
Моё поколение обучали делению. Как щяс помню, два яблока разделить на два человека равно два яблока у двух человек или по одному у каждого. А суммировали яблоки когда по одному в ящик клали. Раз, один, два...но это уже бухгалтерия. А вопрос повис. Атом нельзя разделить по причине ...
1. Запретил старший по званию/должности
2. Нет инструмента
3. Нечего делить
4. Своя версия
5. Помощь зрительного зала
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):
димо писал(а):И это, с веществом поаккуратнее на всех без разбора
Вопрос не понятен, вещество это неопределённость, т.е. - философская категория (не является предметом изучения науки).

Daniel писал(а):дотроньтесь пальцем к кончику носа, Вы почувствовали контакт, поздравляю, Вы обнаружили электровещество
Меня вполне устраивает быть биологическим объектом. Я обнаружил свой нос. Нащупал самого себя. Мне не нравится, что меня называют веществом, пусть даже и электро
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):сравнивается только одинаковое, а операций деления в математике нет
Ну бох с ним с делением, нету и ладно, но как мне теперь математически выразить действие распределения ящика яблок на число желающих их получить и так, чтоб не возникло драки возле места проведения акции ? По кругу будем из ящика брать по яблоку до тех пор пока не закончатся ? Или как обойтись без деления в подобных случаях или когда нам результат должен быть известен заранее, без выноса действий в натуру, на бумаге ? Есть способ сделать это проще и вернее без деления ? И ещё не забыть сравнить одинаковые, может чем непохожи будут

Daniel писал(а):
димо писал(а):Я обнаружил свой нос
Поздравляю, Вы обнаружили электровещество и у Вас появилась возможность описать его свойства.
Та мне и без обнаружения собственного носа как электровещества хорошо были известны его свойства. Скользкий тип, вечно чего то разнюхает. Особенно на враньё и подвох обострённая чуйка. Он бы мне давно сказал, если б был электровеществом
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):
димо писал(а):как математически выразить действие распределения ящика яблок без деления ?

Пользоваться суммированием и сравнивать количества. В чём проблема сравнить имеющееся количество яблок с необходимым количеством яблок и вычислить соответствующий коэффициент, в данном случае - сумматор.
Вот и я жишь обтом жишь. Полстаодно яблоко следует поровну разделить на четырнадцать желающих их получить. Давайте попробуем изобразить это суммированием и сравнением количества и вычислим соответствующий кэф, ну так, чтоб это можно было предоставить в виде расчёта
Daniel писал(а):
димо писал(а):Он бы мне давно сказал, если б был электровеществом
Он именно об этом Вам и говорит при помощи контактных взаимодействий и передачи сигнала по проводам-нервам в центр обработки сигналов. Если мало этого, то есть ещё выстраданное многолетними опытами определение (в подписи), понятное, ну для самых маленьких детей.
Принцип работы носа мне знаком, но сам то он из мяска. Мяско есть ЭВ ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):
димо писал(а):Давайте попробуем изобразить это суммированием и сравнением количества и вычислим соответствующий кэф
А других способов и не существует.
О, дайте же мне этот чудодейственный способ во использование. Давайте зажжем его яркой палитрой красок на фоне унылого деления. Пример в студию. Зал замер в ожидании
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):
димо писал(а):Пример в студию. Зал замер в ожидании
Откройте любой учебник за 2 класс.

Пальцем в пример из любого открытого учебника за 2 класс под аплодисменты в студию
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):
димо писал(а):пример из любого открытого учебника за 2 класс
Извиняюсь, немного ошибся, это в первом проходят, вот подобрал специально для Вас (думаю, осилите):
Изображение
Ну и... Открыть учебник и ткнуть пальцем в пример деления посредством суммирования и сравнения количественно оказалось непосильной задачей ? Пример решения задачи 51 делить на 14 посредством вышеописанного метода в студию
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Пачимучка »

Даниэль писал(а):
димо писал(а):Какой, кем, когда и ссылки на экс по обнаружению и общепризнанное определение в студию

Определение в подписи. Вся история науки это исследование электровещества, абсолютно любой эксперимент, например касание носа рукой.
Ну вот где общепринятое определение электровещества ? В подписи про электричество и про бОльшую ценность для науки фактов, нежели предположений. А история науки что, укладывается в годы научной деятельности великого руса ? До него человечество не использовало термин ЭВ. На основе каких данных сделано умозаключение, что всё вокруг имеет электрическую природу ?

Перенёс в соответствующую тему. Про экспериментальную деятельность всё равно ни слова
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
MacLeod
Администратор
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 май 2015, 03:15
Репутация: 31
Настоящее имя: Козлов Максим
Откуда: Москва

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение MacLeod »

Daniel писал(а):напомню, операции деления нет в математике, поэтому не ясно условие задачи, также, для простоты, давайте ограничимся числом 20, чтобы не выходить за рамки первого класса. Также напомню, что в математике есть только ОДИН метод, не приписывайте никаких тут новых методов...

Шизофрения прогрессирует :lol:
Daniel писал(а):На основе экспериментальных данных и общепринятых научных определений.

С каких пор принятое шизофреником рыбниковым и его попугаем стало общепринятым и научным? :lol:
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Пачимучка »

Daniel писал(а):
димо писал(а):Пример решения задачи 51 [highlight=yellow]делить на[/highlight] 14 посредством вышеописанного метода в студию
Сформулируйте корректно задачу, напомню, операции деления нет в математике, поэтому не ясно условие задачи, также, для простоты, давайте ограничимся числом 20, чтобы не выходить за рамки первого класса. Также напомню, что в математике есть только ОДИН метод, не приписывайте никаких тут новых методов...
димо писал(а):На основе каких данных сделано умозаключение, что всё вокруг имеет электрическую природу ?
На основе экспериментальных данных и общепринятых научных определений.
Уточняю задачу. Необходимо распределить 51 яблоко между 14 яблокоедами. Где пример решения задачи из любого учебника за 1 класс ? Экспериментальные данные, позволившие умозаключить, что всё вокруг имеет электрическую природу предоставить бы не мешало
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
MacLeod
Администратор
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 май 2015, 03:15
Репутация: 31
Настоящее имя: Козлов Максим
Откуда: Москва

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение MacLeod »

Daniel писал(а):
димо писал(а):Необходимо распределить 51 яблоко между 14 яблокоедами. Где пример решения задачи из любого учебника за 1 класс ?
Пример я Вам привёл, Вы ослепли? 51-14-14-14-9 = 0, дадите по 3, остаток сами съедите.

Так не пойдет.
Дмитрий - человек с набором ценностей ответственного и честного поведения. Он не будет распределять не поровну и тырить из потока поступающих яблок.
Соблюдайте условие: 51 яблоко, 14 яблокоедов, распределить надо поровну, себе брать нельзя.
И, конечно, вы как большой знаток того, как оно там в природе, явно знаете, что одинковых яблок не бывает - одно больше, одно меньше.
Как распределить абсолютно поровну и никого не обидеть?)
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: [Не научно] Рыбников Ю. С.

Сообщение Веремеев Демьян »

Daniel писал(а):...
Вам это всё Бахус нашептал?
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей