Иванов Юрий Николаевич - Ритмодинамика

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Ответить
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 124
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:53
Репутация: 16
Настоящее имя: Виталий Ночёвкин
Откуда: Павлодар

Иванов Юрий Николаевич - Ритмодинамика

Сообщение Виталий »

http://rhythmodynamics.com/ru/index.htm

Юрий Н. Иванов утверждает, что каждый атом излучает ритмическое колебание поля. Гравитация - это взаимодействие ритмичных волн с образованием стоячих волн. Стоячие волны и осуществляют приталкивающий эфект гравитации.

Есть видео для общего представления о данной теории. http://rhythmodynamics.com/ru/index.htm

Давайте обсудим адекватность данного утверждения.
Последний раз редактировалось Виталий 17 май 2015, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Изучая физику, я хочу понять мир. Именно ПОНЯТЬ, а не ВЫУЧИТЬ.
Легенда
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2015, 01:55
Репутация: 19

Re: Иванов Юрий Николаевич - Ритмодинамика

Сообщение Легенда »

Сайт - шарага. Юрий Н. Иванов - выписать жёлтую карточку и оградить от общества.
Занести в раздел Сайнсфриков. Дело закрыто.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Иванов Юрий Николаевич - Ритмодинамика

Сообщение Веремеев Демьян »

Легенда писал(а):Сайт - шарага. Юрий Н. Иванов - выписать жёлтую карточку и оградить от общества.
Занести в раздел Сайнсфриков. Дело закрыто.

Не обосновано.
Легенда
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2015, 01:55
Репутация: 19

Re: Иванов Юрий Николаевич - Ритмодинамика

Сообщение Легенда »

Ну как же:
В рамках ритмодинамики решена задача самодвижения объектов в свободном пространстве без формального приложения к ним внешних сил.

чего только эта фраза стоит. вы видно не сталкивались с таким явлением как Гуру.
запутанные предложения, игра заумными словами, размытые фразы - классика.
да и если тут читать: http://rhythmodynamics.com/ru/cover.htm то ощущается сильное проявление маразма и абсурда.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Иванов Юрий Николаевич - Ритмодинамика

Сообщение Веремеев Демьян »

Легенда писал(а):Ну как же:
В рамках ритмодинамики решена задача самодвижения объектов в свободном пространстве без формального приложения к ним внешних сил.

чего только эта фраза стоит. вы видно не сталкивались с таким явлением как Гуру.
запутанные предложения, игра заумными словами, размытые фразы - классика.
да и если тут читать: http://rhythmodynamics.com/ru/cover.htm то ощущается сильное проявление маразма и абсурда.

Отлично! Движемся в верном направлении. Теперь, если можно, возьмите способ решения какой-либо задачи и обоснуйте его несостоятельность. Не нужно брать утверждение, что какая-либо задача решена, нужно взять метод решения этой задачи.
Я ни в коем случае не говорю (я даже её не читал), что ритмодинамика научна, однако без логических обоснований ненаучности, заявление о её ненаучности ничтожно.
Для одного человека "разбор полётов" массы "научных теорий" не представляется возможным. Однако, если есть человек, который разобрался в какой-то "научной теории" и обосновал её несостоятельность, то мне бы хотелось об этом прочитать. Но прочитать в рамках доказательств: "Утверждение такое-то не состоятельно (не состоятельно в части ..) по таким-то причинам", или как-то так. Главное, чтобы были доказательства.
Легенда
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2015, 01:55
Репутация: 19

Re: Иванов Юрий Николаевич - Ритмодинамика

Сообщение Легенда »

Утверждение о состоятельности ритмодинамики не состоятельно по причине того что это моё мнение.

не надо прятаться за слова. там написано примерно "есть колебания пончиков в вакууме, на основе этих знаний, подтверждённых опытами на открытом воздухе, мы планируем создать летающее устройство совершающее движение за счёт этих колебаний".

больше отвечать не буду, эта тема не о чём. факты куда интереснее обсуждать чем шарлатанов и пустозвонов. Хокингу привет., у него вот много времени, но столько думать о сути всего вокруг - крыша съедет без вариантов, так вот у него уже съехала давно, тоже с той компании.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Иванов Юрий Николаевич - Ритмодинамика

Сообщение Веремеев Демьян »

Легенда писал(а):Утверждение о состоятельности ритмодинамики не состоятельно по причине того что это моё мнение.

Железная аргументация! Браво!
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:53
Репутация: 16
Настоящее имя: Виталий Ночёвкин
Откуда: Павлодар

Re: Иванов Юрий Николаевич - Ритмодинамика

Сообщение Виталий »

http://rhythmodynamics.com/ru/index.htm

Есть видео для общего представления о данной теории.
Изучая физику, я хочу понять мир. Именно ПОНЯТЬ, а не ВЫУЧИТЬ.
Аватара пользователя
Logic
Посторонний
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 май 2015, 11:12
Репутация: 24

Re: Иванов Юрий Николаевич - Ритмодинамика

Сообщение Logic »

На мой взгляд, с теорией Иванова, следует ознакомиться. Это единственная теория несущая здравый смысл, как в механизмах организации движения, так и в механизмах структуризации физических объектов (молекулы, камни, планеты... и т.д.). На данный момент неизвестно в принципе, ничего ни об одном из механизмов.
Теория приталкивания, или притяжения, не объясняют причины формирования цельных объектов, например таких как мы. В рамках этих теорий, в лучшем случае был бы однородный суп в виде планеты, без каких либо выраженных объектов. Пока достоверно неизвестно, верна теория Иванова или нет, но на основании других ничего кроме "супа" не получится.
Если материю мы определяем по свойствам, то по чем мы определили свойства?
Аватара пользователя
akkmeno
Основные
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:37
Репутация: 10
Настоящее имя: Юрий Беспалов
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иванов Юрий Николаевич - Ритмодинамика

Сообщение akkmeno »

Начинаю читать теорию и сразу вижу:
"Видов геометрий несколько:
• Статическая геометрия: застывшие точки, линии, фигуры и отношения между ними. В статической геометрии отсутствует понятие «врем
я».
• Кинематическая геометрия: движущиеся по заданным правилам точки, линии, фигуры и изменяющиеся отношения между ними. Кинематическая геометрия немыслима без понятия «время».
• Волновая геометрия..."

Нарушение первого закона логики.
_________________________________________________
Все самое эффективное - просто
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Иванов Юрий Николаевич - Ритмодинамика

Сообщение AnLik »

akkmeno писал(а):Начинаю читать теорию и сразу вижу:
"Видов геометрий несколько:
• Статическая геометрия: застывшие точки, линии, фигуры и отношения между ними. В статической геометрии отсутствует понятие «врем
я».
• Кинематическая геометрия: движущиеся по заданным правилам точки, линии, фигуры и изменяющиеся отношения между ними. Кинематическая геометрия немыслима без понятия «время».
• Волновая геометрия..."

Нарушение первого закона логики.

Нет никакого нарушения здесь, просто отделили статику от динамики, в физике тот же способ разделения. Если вкратце: статическая геометрия - тот случай когда ты просто что-то начертил на бумаге или смоделировал объемный объект, который больше не изменяешь вообще; кинематическая геометрия - тот случай, когда ты эту начерченную фигуру или смоделированный объект начинаешь крутить, вертеть, двигать, деформировать и, например, смотришь на оставленный след от вершин данной фигуры или рёбер(взаимное их расположение после проделанных махинаций). Причем здесь время для меня не совсем понятно, да и данное разделение на мой взгляд на самом деле ничего не упрощает, но законы логики не здесь не нарушены.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Иванов Юрий Николаевич - Ритмодинамика

Сообщение Веремеев Демьян »

[offtopic][spoil]Вверх[/spoil][/offtopic]
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:53
Репутация: 16
Настоящее имя: Виталий Ночёвкин
Откуда: Павлодар

Re: Иванов Юрий Николаевич - Ритмодинамика

Сообщение Виталий »

На сайте Ритмодинамики есть копия очень интересных исследований Gabriel LaFreniere. Правда на английском языке. Придётся переводить.
Суть в том, что все свойства материи можно объяснить волновыми колебаниями поля. В том числе и массу, и электрический заряд, и магнетизм, и упругость материи...
Изучая физику, я хочу понять мир. Именно ПОНЯТЬ, а не ВЫУЧИТЬ.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Иванов Юрий Николаевич - Ритмодинамика

Сообщение depths »

Виталий писал(а):На сайте Ритмодинамики есть копия очень интересных исследований Gabriel LaFreniere. Правда на английском языке. Придётся переводить.
Суть в том, что все свойства материи можно объяснить волновыми колебаниями поля. В том числе и массу, и электрический заряд, и магнетизм, и упругость материи...

Не могли бы вы пояснить словосочетание "волновые колебания поля".
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:53
Репутация: 16
Настоящее имя: Виталий Ночёвкин
Откуда: Павлодар

Re: Иванов Юрий Николаевич - Ритмодинамика

Сообщение Виталий »

Чтоб понять ритмодинамику, проще всего посмотреть это видео [youtube]https://youtu.be/xuJ9r8lmjbs[/youtube]

depths писал(а):Не могли бы вы пояснить словосочетание "волновые колебания поля".

Иванов не объясняет природу волновых свойств вещества. Он преподносит это как предположение которое позволяет объяснить гравитацию, структуру веществ, химические реакции, физические свойства.
Я употребил словосочетание "волновые колебания поля" в рамках предположения Иванова.
Сам я понимаю "волновые колебания поля" так, - частицы находятся внутри материи Поле и создают переодические колебания в виде волн напрежённости этого Поля. Волны распростроняются во все стороны. Волны друг на друга 'накладываются' не мешая распростроняться волнам от других источников/частиц. При этом, достигая другой частици волны воздействуют на неё путём отталкивания.
В моём представлении всё работает именно так. Но в самой Ритмодинамике гравитационная сила объясняется не отталкиванием, а рассинхронизацией испускаемых волн от Асцеляторов (на видео это показано как 'Мужики в лодке'). У Катющика воздействие на отталкивание проходит мгновенно на любом расстоянии, а волны не могут распростроняться мгновенно. Так что моё понимание отличается и от Катющика, и от Иванова, возможно и от Вашего.
Если хотите обсудить "волновые колебания поля", то создаем отдельную тему и я готов подключиться к обсуждению. В этой теме разговор идёт о ритмодинамики.
Изучая физику, я хочу понять мир. Именно ПОНЯТЬ, а не ВЫУЧИТЬ.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Иванов Юрий Николаевич - Ритмодинамика

Сообщение depths »

Виталий писал(а):Если хотите обсудить "волновые колебания поля", то создаем отдельную тему и я готов подключиться к обсуждению. В этой теме разговор идёт о ритмодинамики.

Можно обсудить. Тема с важными ньюансами, стоит о них поговорить.
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: Иванов Юрий Николаевич - Ритмодинамика

Сообщение kurara »

На сколько я помню у Катющика взаимодействие на отталкивание не мгновено, а равно упругости поля. Так что на мой взгляд противоречий нет. Так же поддается логике и волновое происхождение поля и гравитации. Только какая частота этих колебаний нам не известна тк нет пока приборов которые могут их измерить, и тем более возсоздать или менять ,уравновешивать и тд.
Геннадий_С

Re: Иванов Юрий Николаевич - Ритмодинамика

Сообщение Геннадий_С »

kurara писал(а):На сколько я помню у Катющика взаимодействие на отталкивание не мгновено
Мгновенно, по Ньютону...
подумайте сами, никто ж не обязан стоять ждать... 8-)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей