Отсечение полей

New_Life
Пользователь
Сообщения: 58
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:26
Репутация: 4
Настоящее имя: Денис
Откуда: Салават

Re: Отсечение полей

Сообщение New_Life »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Если для вас пространство - это банка, странно, что вы не считаете её материей... :lol: Кстати компот действительно ограничивает банку своей компотностью, также как и банка ограничивает компот своей банковостью :) Также и материя ограничивает пространство своей материальностью... А пространство ограничивает материю своей пространственностью. Что тут не понятного?

Да все понятно. И все Вами отсюда http://mirror6.ru.indbooks.in/?p=151992 применено здесь на отлично. Осталось только девушек сюда заманить.


Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Нет, в Караганде :lol: (на всякий пожарный - это был сарказм) Какая разница где? Это неважно. Ибо вопрос был ДРУГОЙ. Не где обнаружена, а обнаружена ли ВООБЩЕ! Сосредоточьтесь на вопросе конкретном!

Изображение
Пора в Нигду, там и сосредоточусь по полной. :lol:

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
New_Life писал(а):Объемная величина - это что тогда по Вашему, количество материи в кубике?

А по вашему это что? количество физического объекта? :lol:

Часть физ. объекта, который выразить количественно можно через объемную величину. А если линейная величина ребра кубика бесконечна, то это и есть весь объект.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Пустота - это пространство, в котором вообще ничего нет. Если в пустоте расположить материю, то там будет материя. Само пространство превратится в материю, следовательно пространства уже не будет, ибо на этом месте вместо пространства (как и пустоты) будет занимать материя! Это понятно? Это же элементарно, Ватсон!

Подключайте дедукцию мистер Холмс, у Вас пространство (материальное НИЧТО) взаимодействует с материей? А после превращения линейная, плоская и объемная величина во что превращаются?
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

Aleksandr G писал(а):
liman05 писал(а):
Aleksandr G писал(а):Попробуем:

Попробуйте. Никто не против.

Ну так читайте дальше, после двоеточия:

возьмем место в пространстве (точку), отсечем БГП из этой точки, сядем и будем наблюдать в какой момент времени там не окажется ни материи ни частиц ни фотонов и прочее. Я думаю, ждать придется недолго.
Я читал.Я к тому, что отсечь не получится.Как ни пытайтесь. Либо квадра ( поле, пустота, пространство, вещество и все в суперпозиции), либо ничего.И-таки да, ждать придется недолго, поскольку при разрушении квадры, теряется ПСС и вся физика вкупе со временем.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Отсечение полей

Сообщение Aleksandr G »

liman05 писал(а):И-таки да, ждать придется недолго, поскольку при разрушении квадры, теряется ПСС и вся физика вкупе со временем.

Время не может потеряться как и физика. Время это сравнительная характеристика длительности протекания процессов.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Пустота - это пространство, в котором вообще ничего нет. Если в пустоте расположить материю, то там будет материя. Само пространство превратится в материю, следовательно пространства уже не будет, ибо на этом месте вместо пространства (как и пустоты) будет занимать материя! Это понятно? Это же элементарно, Ватсон!

Урок не выучен. Опять двойка.Возьмем микрогляд и зазырим чо там унутрях материи? Там сплошное пространство между атомами, как межзвездная пыль между нашими планетами. А зазырим, чо там в атоме? Та же хрень...сплошные пространственные прогоны, с крохотными отметинами полевых возмущений. Материя,как таковая, та, которую можно пощупать, это малюсенькая дискретность в общем поле.Ее очень мало в совокупном объеме вещества, а точнее, ее вообще нет- это разновидность поля, но с более сильными внутренними взаимвоздействиями.Потому я и утверждаю, что вещество и поле, дуальны, сиречь, взаимосвязаны и взаимодополнимы, как идеальная и гармоничная супружеская пара.
Что касается пустоты и пространства, то эта пара, вечный противник вышеназванной. Пространство разделяет, растаскивает эти самые крошечные дискретности и препятствует возможности к свободному сближению, заставляя преодолевать расстояния и объемы и мотивируя на непрерывное преодоление и возрождение, под натиском энтропии,которая рассыпает в ничто завершенные или остановившиеся процессы, с их физикой, химией и вообще со всем, что они несли. И от этой квадры, все так и дальше устроено.Мы с вами,наши отношения, это калька с нее.
Последний раз редактировалось liman05 29 июл 2018, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

Aleksandr G писал(а):
liman05 писал(а):И-таки да, ждать придется недолго, поскольку при разрушении квадры, теряется ПСС и вся физика вкупе со временем.

Время не может потеряться как и физика. Время это сравнительная характеристика длительности протекания процессов.

Безусловно. А если процесс остановился или разрушился, куда девается время? Если переводить на процесс - человеческая жизнь, то куда делось время умершего человека? Он его планировал, тратил, берег, расчитывал и т.д., но в результате, его самого не стало, но куда делось его время? Вы скажете -никуда? Оно стало нашим временем? Но, согласитесь, если спросить умершего ( допустить такую возможность), то он наверняка скажет, что времени не стало СОВСЕМ, поскольку и его самого не стало.
Так же как и совокупное поле,собранное из микрополей удаленных объектов, время наших процессов, сливается в общее время одного процесса, одной холархии - наш МИР.Если Вселенная имеет сущность, значит она имеет процессы, стекающиеся в один процесс и время, которое покрывает всю Вселенную одновременно.Во всем так- физика микропроцессов, перетекает в физику глобальных процессов, с ПСС, временем и проч., проч.
Последний раз редактировалось liman05 29 июл 2018, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): А если процесс остановился или разрушился, куда девается время?

А куда деваются исправленные ошибки?
ПСС

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=nOn-0ng4q7k[/youtube]
Последний раз редактировалось arik1959 29 июл 2018, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): А если процесс остановился или разрушился, куда девается время?

А куда деваются исправленные ошибки?

Вероятнее всего, пребывают в наличии, но НЕисправленные, так и остаются в чьих-то отравленных троллинговой бредятиной мозгах.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):А куда деваются исправленные ошибки?

НЕисправленные, так и остаются в чьих-то отравленных троллинговой бредятиной мозгах.

Действительно, они ЗДЕСЬ так и остались!
Так же вы нарушаете 1ЗЛ - используете термин "пустота" в нескольких значениях.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Действительно, они так и остались!
Согласен, но исключительно в вашем ЭБУ (Мозгах)
arik1959 писал(а):Так же вы нарушаете 1ЗЛ - используете термин "пустота" в нескольких значениях.
Примеры, опять я сам должен искать?Поразительный лодырь.
Для танкистов- ПСС, это причинно-следственная связь
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Согласен, но исключительно в вашем ЭБУ (Мозгах)

Там указаны ошибки, присутствующие в вашей писанине. Мои мозги к вашим ошибкам имеют косвенное отношение.
Для танкистов- ПСС, это причинно-следственная связь

Для танкистов псс как раз пистолет - спросите у любого настоящего танкиста.
liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):Так же вы нарушаете 1ЗЛ - используете термин "пустота" в нескольких значениях.
Примеры, опять я сам должен искать?Поразительный лодырь.

Вы сами согласились, что пустота не является ф. обьектом, и тут же ставите её в один ряд (сравниваете) с другими ф. обьектами.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Согласен, но исключительно в вашем ЭБУ (Мозгах)

Там указаны ошибки, присутствующие в вашей писанине. Мои мозги к вашим ошибкам имеют косвенное отношение.
Ошибки родились в вашей голове и имеют непосредственное к ним отношение и я вам три раза говорил, что в своих постах я их не обнаружил.Я сейчас возьму и все ваши тряпочки перекрашу в желтый цвет, громко вопя, что там все дурь собачья...Это будут мои проблемы? МОИ. Ну, а вы, тогда, сидите со своими проблемами, если впадлу объяснить, че вам в супе не хватает.Такое впечатление, что вам сильно надо, чтобы я опять вас , как Генку, поставил в игнор? Прям, сильно-сильно надо? Более нечем крыть, как быть узником совести?
arik1959 писал(а):Вы сами согласились, что пустота не является ф. обьектом, и тут же ставите её в один ряд (сравниваете) с другими ф. обьектами.
Есть такое понятие, как суперпозиция.Изучив его, вам станет понятен смысл сравнений.Сравнивать, не есть УРАВНИВАТЬ.Можно сравнивать и ж. с пальцем, но уравнять их нельзя.
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
Для танкистов- ПСС, это причинно-следственная связь

Для танкистов псс как раз пистолет - спросите у любого настоящего танкиста.

Тогда, вам следует иттить на форум танкистов и пребывать там в безмятежном щазтье и целесообразности.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Ошибки родились в вашей голове и имеют непосредственное к ним отношение и я вам три раза говорил, что в своих постах я их не обнаружил.Я сейчас возьму и все ваши тряпочки перекрашу в желтый цвет, громко вопя, что там все дурь собачья...Это будут мои проблемы? МОИ. Ну, а вы, тогда, сидите со своими проблемами, если впадлу объяснить, че вам в супе не хватает.Такое впечатление, что вам сильно надо, чтобы я опять вас , как Генку, поставил в игнор? Прям, сильно-сильно надо? Более нечем крыть, как быть узником совести?

Конкретно указаны ошибки. С первым пунктом вроде разобрались.
arik1959 писал(а):Утверждение: обьём отсутствует из-за того, что он не ограничен - несостоятельно.
Или не разобрались?
liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):Вы сами согласились, что пустота не является ф. обьектом, и тут же ставите её в один ряд (сравниваете) с другими ф. обьектами.
Есть такое понятие, как суперпозиция.Изучив его, вам станет понятен смысл сравнений.Сравнивать, не есть УРАВНИВАТЬ.Можно сравнивать и ж. с пальцем, но уравнять их нельзя.

Суперпозиция к сравнению никакого отношения не имеет - вы сравниваете красное с тяжёлым. Так поступают релятивиснутые. Вы из их числа???
Или же вы не понимаете значения слов, которые используете.!!!!
поставил в игнор
Ставьте всех и пишите самому себе. Страус .......
Изображение
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Отсечение полей

Сообщение Геннадий_С »

"...Силовое экранирование:
[spoil]поглощение материальным объектом части воздействия .
Геометрическое экранирование :
Изменение количества участвующих во взаимодействии материальных объектов.
Не существует границ распространения физических явлений.
Из этого следует что и первая и все последующие Вселенные не изолированы от друга и в большинстве случаев даже не имеют каких либо выражаемых границ.
Общее гравитационное напряжение вдоль по прямой (по мировой линии) постоянно . оно складывается из частных напряжений создаваемых массами на всём удалении.
Если бы общее напряжение по мировой линии во встречных направлениях не было равным , то:
- по версии притяжения запускался лавинообразный процесс сдвига масс в одном направлении (по типу рвущейся резинки).
- по версии отталкивания имел бы место сдвиг масс в разряженную область до выравнивания средней плотности по всей линии.
Общую картину в силовом плане можно представить следующим образом.
Очень упрощая:
Большая бескрайняя кристаллическая решетка . По всему бесконечному пространству распределены конечные массы. Чем больше частные массы , тем больше напряжение на линиях.
Приблизиться к центру - невозможно. Центр (грубо) – везде.
От любой точки в любом направлении – равное количество масс.
Теперь важный момент:
сумма длин отрезков с размещенными массами относится к длине прямой - как единица относится к стремящемуся к бесконечности числу.
То есть в масштабе к линии:
Количество масс участвующих во взаимодействии вдоль линии - является величиной конечной.
Количество масс (расположенных справа и слева по мировой линии) участвующих во взаимодействии точки принадлежащей линии - равно.
Кроме общей напряженности линии есть частная напряженность линии. Это напряженность линии на её участках.
Суть в следующем:
Внося на мировую линию или удаляя с мировой линии тело мы нарушаем её среднюю плотность.
То есть в силовом плане заставляем массы расположенные на линии сдвигаться ,.
Это как понимаете процесс не моментальный : массы обладают инерцией, пока этот сдвиг произойдет по всей линии – пройдет достаточно времени(процесс называется запаздывание сдвига масс).
((забегая вперед - Расширение Вселенной явление из этого разряда)).
Эта ситуация (перемещение тел и запаздывание сдвига масс), создает /динамические частные напряжения/ на силовой линии.
Динамические частные напряжения(напряжения на отрезке) в численном выражении отличаются от общего напряжения силовой линии.
(Сейчас мы говорим о динамике силовых процессов. В реальных условиях тенденция сохраняется но практика выглядит несколько иначе: тело переходит на другие силовые линии а на его место приходят другие тела).
Далее у Вас имеется напряженная силовая линия и необходимо определяться с её свойствами.
Здесь у любого нормального народа начинается слабость мозга вызванная понятием бесконечность.
Вылечиться от этого можно довольно просто:
- представив необъятные разуму величины распределенных по линии масс в виде произведения некого реального отрезка на очень большое число Х.
Всю необъятность , громадность , несопоставимость – присвойте числу, а отрезок оставьте обычным , доступным для разумного понимания.
Далее необходимо определиться с количеством участвующих во взаимодействии масс.
Тот же прием :
Произведение Х(какого угодно большого числа на некое частное значение массы М (для удобства тоже достаточно большое).
Определяемся с конечным значением участвующих во взаимодействии масс (безразмерное оно и неопределенное или все же равно какому либо конкретному неизвестному нам конечному значению) . Опыта неопределённых невыражаемых численно явлений у физики нет, значит принимаем как некое конечное значение.
Раз принимаем конечное значение , следовательно принимаем условие , что большего или меньшего количества масс участвовать во взаимодействии не может.(соответствие исходному равенству масс на лучах прямой)
Значит для одного из конечных отрезков мы должны ввести условие отражающее эти свойства.
На расчетной практике это выглядит так:
Х число отрезков насыщенных массами.
Один из которых(например последний) отражает свойство конечности взаимодействия.
То есть вводя в расчет тело массы м , мы по каждому сечению обязаны отнять соответствующее количество массы на конечном отрезке.
До выполнения равенства распределения масс по обоим лучам составляющим прямую.
(и для этого совсем не надо было с сачком носиться как воображал себе Someone.)
Далее осталось разобраться только с геометрическими частными напряжениями.
Они отличаются от ранее озвученных динамических частных напряжений.
Геометрические частные напряжения зависимы от разницы распределения масс по обоим версиям размещения .
Что имеется ввиду:
По обои лучам составляющим мировую линию во взаимодействии участвует равное количество масс. То есть для обоих версий:
$XM=XM$
Однако при введении тела массы ( n*m) для одного из лучей получается:
$XM=m + (X-1)M +(M-m)$
Разницы как будто ни какой нет, равенство сохраняется. По каждой линии мы имеем равное встречное воздействие.
Но если мы перейдем к приведенному к воображаемой сфере комплексу удаленных объектов,
(условное сечение поверхности сферы XM при неком к распределения масс на отрезке)
то для обоих версий получим сферы имеющие различные массы.
По версии
$XM=XM$

получим массу большую чем по версии
$XM=m + (X-1)M +(M-m)$

Масса сферы по второй версии будет уменьшена в области ограниченной телесным углом образованным приближающимся телом.
То есть буквально из сферы исключается слой соответствующий сечению приближающегося тела.
Данный слой имеет суммарную массу определяемую согласно
$M=qV$
(плотность на объем)
То есть на рассматриваю точку воздействие от внешнего контура из области образованной телесным углом (тенью тела, или если привычно стягивающей поверхностью, или сектором экранирования)
воздействие из этой области будет меньше. и рассчитывается оно исходя из:
- объема фигуры образованной площадью поверхности стягивающей телесный угол, создаваемый приближающимся телом, для расчетного расстояния до комплекса удаленных объектов (радиуса Rx), и соответствующими сечениями приближающегося тела массы М ,
- средней плотности рассчитанной для каждого соответствующего сечения приближающегося тела массы М, присвоенной в дальнейшем полученной фигуре соответственно мировым линиям.
То есть как видите речь идет о другом виде экранирования.
И это экранирование в принципе не зависит от размеров частных материальных точек."[/spoil]
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Конкретно указаны ошибки. С первым пунктом вроде разобрались.
В пятый раз- ошибок нет. Сколько еще раз надо?
arik1959 писал(а):Утверждение: обьём отсутствует из-за того, что он не ограничен - несостоятельно.Или не разобрались?

Я давно разобрался.Как это протекает у вас, мне неведомо....
arik1959 писал(а):Суперпозиция к сравнению никакого отношения не имеет - вы сравниваете красное с тяжёлым. Так поступают релятивиснутые. Вы из их числа???
Или же вы не понимаете значения слов, которые используете.!!!!
Вам похрен о чем спорить, лишь бы спорить? По большому счету я и не сравнивал и не уравнивал.Я просто говорил о четырех функциях и чем они отличаются от друг друга.Мне очень жаль, что вы в очередной раз выключили интеллект.Впрочем, с тех пор, как вы это дело анонсировали, я так и не увидел ЭБУ во включенном состоянии.Что, так и не отремонтировали? Очень прискорбно...только я тут ни при чем.
arik1959 писал(а):
поставил в игнор
Ставьте всех и пишите самому себе. Страус .......
Я, как всегда, сам решу.Петух.....
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

[spoil]
liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):Конкретно указаны ошибки. С первым пунктом вроде разобрались.
В пятый раз- ошибок нет. Сколько еще раз надо?
arik1959 писал(а):Утверждение: обьём отсутствует из-за того, что он не ограничен - несостоятельно.Или не разобрались?

Я давно разобрался.Как это протекает у вас, мне неведомо....
arik1959 писал(а):Суперпозиция к сравнению никакого отношения не имеет - вы сравниваете красное с тяжёлым. Так поступают релятивиснутые. Вы из их числа???
Или же вы не понимаете значения слов, которые используете.!!!!
Вам похрен о чем спорить, лишь бы спорить? По большому счету я и не сравнивал и не уравнивал.Я просто говорил о четырех функциях и чем они отличаются от друг друга.Мне очень жаль, что вы в очередной раз выключили интеллект.Впрочем, с тех пор, как вы это дело анонсировали, я так и не увидел ЭБУ во включенном состоянии.Что, так и не отремонтировали? Очень прискорбно...только я тут ни при чем.
arik1959 писал(а):
поставил в игнор
Ставьте всех и пишите самому себе. Страус .......
Я, как всегда, сам решу.Петух.....
[/spoil]
Жаль, что у вас после удаления админом мыслей, появились новые мысли только 3-ей категории. Беда, как сказал бы Демьян.

П.С. Неужели не замечаете, что с вами никто не спорит?
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

[spoil]
arik1959 писал(а):Жаль, что у вас после удаления админом мыслей, появились новые мысли только 3-ей категории. Беда, как сказал бы Демьян.
Что вы говорите...? Я, однако, не заметил потери...Может это у вас уже входит в систему- видеть то, чего в природе нет? Ошибки в тексте, удаления...теперь, вона, третья категория поперла. Беда, уж воистину....
arik1959 писал(а):П.С. Неужели не замечаете, что с вами никто не спорит?

А чего тут странного? С истиной трудно спорить. К тому же, для того, чтобы спорить, нужно, как минимум, иметь свое мнение. Боюсь, его у вас как не было, так нет и поныне.Все закономерно.
Вам бы фиксировать, записывать, то что вам щедро, наотмашь дается с вершин мудрости и проникновенных знаний, а вам все неймется своим ржавым гвоздем нацарапать на гранитном постаменте Истины,несусветные глупости и нелепые претензии....
"Сходил" по ссылке и понял, что вы до сих пор считаете меня А.Гомоновой.Удручающая картина- к вашим недостаткам добавилась еще и эта манечка.Вам надо изыскивать средства не для ремонта ЭБУ (мозгов), а просто мозгов, иначе мы вас потеряем....., а это не гуманно.[/spoil]
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Отсечение полей

Сообщение Aleksandr G »

liman05 писал(а):[spoil]
arik1959 писал(а):Жаль, что у вас после удаления админом мыслей, появились новые мысли только 3-ей категории. Беда, как сказал бы Демьян.
Что вы говорите...? Я, однако, не заметил потери...Может это у вас уже входит в систему- видеть то, чего в природе нет? Ошибки в тексте, удаления...теперь, вона, третья категория поперла. Беда, уж воистину....
arik1959 писал(а):П.С. Неужели не замечаете, что с вами никто не спорит?

А чего тут странного? С истиной трудно спорить. К тому же, для того, чтобы спорить, нужно, как минимум, иметь свое мнение. Боюсь, его у вас как не было, так нет и поныне.Все закономерно.
Вам бы фиксировать, записывать, то что вам щедро, наотмашь дается с вершин мудрости и проникновенных знаний, а вам все неймется своим ржавым гвоздем нацарапать на гранитном постаменте Истины,несусветные глупости и нелепые претензии....
"Сходил" по ссылке и понял, что вы до сих пор считаете меня А.Гомоновой.Удручающая картина- к вашим недостаткам добавилась еще и эта манечка.Вам надо изыскивать средства не для ремонта ЭБУ (мозгов), а просто мозгов, иначе мы вас потеряем....., а это не гуманно.[/spoil]

Согласен. Никогда не спорю с людьми, говорящими истину.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ.
Давеча, я заявлял, что вкупе с бесконечностью, отсутствует физический смысл и у нуля.Красивая и дерзкая, согласитесь, мысль, поскольку как ни уходи в деление в микрокосмосе, все-одно абсолютного нуля достичь не получится. Но, вчера, мы употребляли с родичами тортик и, разрезая его, мне представилась очевидная картина, что есть очевидная граница у массы (торитка) и она и есть тот ноль, где масса заканчивается. Каюсь.Ноль есть и был всегда, равно как и пустота. Пустота, это и есть ноль, но ноль абсолютный, тогда как есть еще и ноль массы(вещества), ноль поля. ноль пространства.Я ранее не мог расписать квадру пустоты. Теперь она есть, равно как есть квадра у поля, вещества и пространства.
И каждый элемент этих квадр, в свою очередь, тоже может быт расписан на свою квадру. В этом и есть основа гармоничности мира.Самое интересное, что наши с вами отношения (человеческие) полностью укладываются в квадру информационного метаболизма с очень прогнозируемыми и достаточно узнаваемыми последствиями, но это уже совсем другая песня.
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

[spoil]
Aleksandr G писал(а):Согласен. Никогда не спорю с людьми, говорящими истину.

Теперь, он будет считать, что Aleksandr G, это Лиман, зашедший под другим ником...сам себя нахваливает..... :lol:[/spoil]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Отсечение полей

Сообщение arik1959 »

[spoil]
liman05 писал(а):РАБОТА НАД ОШИБКАМИ.
Давеча, я заявлял, что вкупе с бесконечностью, отсутствует физический смысл и у нуля.Красивая и дерзкая, согласитесь, мысль, поскольку как ни уходи в деление в микрокосмосе, все-одно абсолютного нуля достичь не получится. Но, вчера, мы употребляли с родичами тортик и, разрезая его, мне представилась очевидная картина, что есть очевидная граница у массы (торитка) и она и есть тот ноль, где масса заканчивается. Каюсь.Ноль есть и был всегда, равно как и пустота. Пустота, это и есть ноль, но ноль абсолютный, тогда как есть еще и ноль массы(вещества), ноль поля. ноль пространства.Я ранее не мог расписать квадру пустоты. Теперь она есть, равно как есть квадра у поля, вещества и пространства.
И каждый элемент этих квадр, в свою очередь, тоже может быт расписан на свою квадру. В этом и есть основа гармоничности мира.Самое интересное, что наши с вами отношения (человеческие) полностью укладываются в квадру информационного метаболизма с очень прогнозируемыми и достаточно узнаваемыми последствиями, но это уже совсем другая песня.
[/spoil]
Прочитал это ваше сообщение, и вдруг понял: что пустота дйствительно есть на свете! И место её нахождения косвенным образом указано в этом сообщении. Мне воистину открылась истина!
[spoil]
liman05 писал(а):Теперь, он будет считать, что Aleksandr G, это Лиман

Не будет в связи с тем, что Aleksandr G к водным ресурсам нашей планеты никакого отношения не имеет[/spoil]
Последний раз редактировалось arik1959 30 июл 2018, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а): Мне воистину открылась истина!

Истина воистину? Круто!
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

liman05 писал(а):Так же как и совокупное поле,собранное из микрополей удаленных объектов, время наших процессов, сливается в общее время одного процесса, одной холархии - наш МИР.Если Вселенная имеет сущность, значит она имеет процессы, стекающиеся в один процесс и время, которое покрывает всю Вселенную одновременно.Во всем так- физика микропроцессов, перетекает в физику глобальных процессов, с ПСС, временем и проч., проч.

Я тут давеча это написал, а потом долго размышлял над этим. Все гораздо проще.Ничто никуда не стекается и не вытекается. Покуда есть гравитация, есть и время, и поле, и вещество, и пространство. Если гравитация исчезнет, в глобальных масштабах, то я не ручаюсь, что логика существующих процессов будет прежней....От чего зависит гравитация? Гравитация зависит от расстояния вещественных объектов друг от друга( пространство), а так же и массы тел (вещество).И Ньютон, и Катющик тут правы... Проблема только в знаке, который надо осмыслить более полно,учитывая дуальности и дихотомии космического вещества, имеющего полярность (на примере магнитов). А масса тела?
Изображение
По науке, масса определяет инертные свойства материальной точки, но к материальной точке есть претензии, потому, назовем ее так-инертные свойства вещества в локальном (дискретном) объеме.В этой формуле, наглядно видны уши гравитации, влияющей на массу.,но есть еще одна формула:
Изображение
указывающая на то, что на массу оказывает влияние пространство или объем, который заняло это самое вещество, а также плотность, но это единственная ценность, о которой тут так много нам портит атмосферу Даниель....Или, влияние ПОЛЯ!!!!!!
На самом деле величина гравитации равна сумме потенциалов (поле-скаляр) БГП и действия \противодействия локальных гравитационных сил (поле-вектор). Давайте думать вместе, раз уж Катющик на нас положил с прибором.Я предлагаю размышлять вместе, обосновывая свою точку зрения и полностью исключать этику взаимоотношений. Идеи витают в пространстве и надо только их уловить....Начнем с соотнесения двух формул, которые дают сей результат:
f/a (все вектора)=p*V Откуда можно найти значение локального пространства или объема V=F/a*p, а плотность(заряд) равна p=F/a*v, вот о ней и стоит поговорить. Здесь все наглядно.
Плотность(он же -скаляр, он же - заряд) равна отношению векторной силы к произведению векторного ускорения в локальном объеме. Все зависит от заданного направления силового воздействия разбитого об заданное ускорение в локальном объеме. Как это осмыслить? Предложения?
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Отсечение полей

Сообщение Aleksandr G »

liman05 писал(а):Покуда есть гравитация, есть и время, ....

Нет причинно следственной связи. Из существования гравитации не следует, что есть время.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

Aleksandr G писал(а):
liman05 писал(а):Покуда есть гравитация, есть и время, ....

Нет причинно следственной связи. Из существования гравитации не следует, что есть время.

Чойта нету связи? Связь прямая- гравитация дает возможность протеканию процессов, а процессы имеют продолжительность или время.Может ли существовать хоть один процесс без гравитации? Может ли существовать любое вещество вне гравитации? И может ли быть хоть один процесс вне времени? Метафизику не предлагать....
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Отсечение полей

Сообщение Aleksandr G »

liman05 писал(а):Чойта нету связи? Связь прямая- гравитация дает возможность ...

Дает та дает, но она не виновата в том, что время есть.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

Aleksandr G писал(а):
liman05 писал(а):Чойта нету связи? Связь прямая- гравитация дает возможность ...

Дает та дает, но она не виновата в том, что время есть.
Т.е. логика, у вас, это процессуальное производство - виновен/не виновен? :lol:
Если так и дальше рассуждать, то пространство не виновато в том, что имеет свойство вмещать и придавать объем, вещество не виновато в том, что имеет полярность, поле не виновато, что в нем заводятся мыши дискретности и...ваще никто не виноват, кроме Лимана, который виновен в том, что оппонентам крыть нечем? Бывает....
Уж лучше смолчали, сославшись не занятость, чем писать такую.....
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Отсечение полей

Сообщение Aleksandr G »

liman05 писал(а):Чойта нету связи?...

А если гравитацию убрать то время пропадет?
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
liman05

Re: Отсечение полей

Сообщение liman05 »

Aleksandr G писал(а):
liman05 писал(а):Чойта нету связи?...

А если гравитацию убрать то время пропадет?

Вы читали хыть чтонть, что я писал? Или чукча не читатель?
Ответьте себе сами- если не будет гравитации, то не будет процессов, а если не будет процессов, то от кота останется лишь его улыбка? Это возможно?
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Отсечение полей

Сообщение Александр »

Aleksandr G писал(а):А если гравитацию убрать то время пропадет?

времени и так нет.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей